Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Озеленение и благоустройство домов и дворов ИХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:03

Надо погуглить фотки жилых комплексов ЛенСпецСМУ в Питере, посмотреть практикуют ли они вообще такое.



#22 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:00

Надо погуглить фотки жилых комплексов ЛенСпецСМУ в Питере, посмотреть практикуют ли они вообще такое.

там все отзывы от ленспец - позитив сплошной, так что думаю да, там все должно быть норм..

это мы помасквачи, под другим начальством ходим у которого другие цели



#23 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:54

там все отзывы от ленспец - позитив сплошной, так что думаю да, там все должно быть норм..

это мы помасквачи, под другим начальством ходим у которого другие цели

 

Цели у ЛенСпецСМУ одни, а вот исполнительская дисциплина на местах страдает. Обкакаться с первым проектом в Московском регионе им не хочется т.к. уже стартуют продажи второго, нужно привлекать внимание руководства головного офиса к проблемам, в обход этих нерадивых передастов.


Сообщение отредактировал VolgaDnepr: 17 Сентябрь 2013 - 08:55

  • luna это нравится

#24 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 21:55

У 12,13 корпусов произошли изменения- наконец посеяли газон во дворе (молчу какого качества работа была произведена, но хотя бы что то) ))), а еще скосили заросли с внешней стороны и  посадили туи 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20130926-WA0013.jpg
  • IMG-20130926-WA0014.jpg

Сообщение отредактировал mis: 01 Октябрь 2013 - 21:56

  • Uletel и VolgaDnepr это нравится

#25 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Май 2014 - 08:47

*
Популярное сообщение!

Начали строить тротуар вдоль школы!
20140513_081539.jpg

#26 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Май 2014 - 09:12

Вообще вдоль всего дублера такой тропинки не хватает.

 

И еще зебры неплохо бы дорисовать на поворотах, т.к. люди там переходят вообще не глядя на машины. Сколько раз там поворачивал - даже не оглядываются на меня. Пропускаю конечно, но им на мгновение замедлить шаг - и машина уже проехала. А с зеброй хоть будет понятно что теперь приоритет у пешеходов.


  • 0lga это нравится

#27 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Май 2014 - 14:09

Они не переходят, а идут по той проезжей части, с которой он поворачивает ;)

А я бы еще при въезде на Игоря Мерлушкина два знака добавила 

 

images.jpeg

 

SHtraf-za-znak-ostanovka-zapreshhena.jpg



#28 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Июль 2014 - 23:11

В итоге, люди с активной гражданской позицией опускают руки. А хамло так и продолжает парковать машины на тротуарах, ссать у подъезда, не убирать за своими питомцами на клумбах и газонах и пр....

 

Вот может будете смеяться, но...предложу. 

 

Сегодня на прогулке встретила очень милую девушку, которая попросила у меня салфетку... Зачем? Убрать за питомцем. Маленькая собачка. Салфеток не было, поделилась пакетиком и услышала слова благодарности. Было жутко приятно, вот прям аж чуть ли не вырвалось, какая ж умница! Это вступление. 

 

Ребят, ну раз вокруг так много бескультурных людей... Может создадим вокруг себя соответствующее информационное поле. Предлагаю проект, в рамках которого все желающие и активисты по аналогии с изумрудным календарем проявят всю свою сообразительность и раскроют свои таланты. Можно установить красивые, хорошо оформленные таблички на детских площадках и газонах, со стихами классиков (подобрать что-то на тему чистоты и порядка). В подъездах на первых этажах также можно хоть репродукции повесить в рамках (я такой один подъезд видела, смотрится потрясающе!), а в последствии заменить на реальные картины (такое тоже видела, скорее всего дети из художественных школ). Также можно в лифтах сделать что-то типа стендов, куда будут вставляться красивые работы, стихи и тд. То есть, приходит человек в свой двор и окунается в мир искусства! Цветы повсюду, травы, картины, стихи. Даже самый злобный свинтус в такой среде начинает вести себя иначе, это мое мнение.

 

Как считаете? Стоит того? Готовы ли вы внести, предположим, 300 рублей на старт такого проекта? (опыт полиграфический с календарями уже был, сдизайнерить таблички для площадок и аллей тоже просто, каким образом это все крепить - можно вместе продумать).

 

И получится такой культурный изумруд.  :rolleyes: В качестве того же развлечения я бы попробовала. Активисты достаточно сильные на этом форуме есть. А? 


  • Дарья, Кошка, miketv и 5 другим это нравится

#29 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 03 Июль 2014 - 23:39

Я бы рада;). Но мы на нг елку к трубе веревками и скотчем привязчива ли и колокольчики вешали;) 2 дня она постояла , без игрушек и ее поставили консъесржке;) это крутая идея, я тоже над этим думала, чтоб деткины картины под нг и разный праздник в подъезде выставлять к примеру в рамках, но потом подумала, пока дом не заселится, все сопрут;( все прут
  • lenat7979 это нравится

#30 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июль 2014 - 00:13

Я бы рада;). Но мы на нг елку к трубе веревками и скотчем привязчива ли и колокольчики вешали;) 2 дня она постояла , без игрушек и ее поставили консъесржке;) это крутая идея, я тоже над этим думала, чтоб деткины картины под нг и разный праздник в подъезде выставлять к примеру в рамках, но потом подумала, пока дом не заселится, все сопрут;( все прут

Да, я именно это и имела ввиду. В 12 корпусе очень красиво петуньи в угловом подъезде висят, не в дешевом горшке. И там же очень красивые кашпо на улицу выставлены. Стоят. 

 

Может и впрямь подождать немного, пока народу будет больше, тогда можно облагородить. Ждать от УК чего-то подобного... Проще самим создать красивый дом, в котором живем. 

 

Мы тут недавно были у приятеля на даче. Пример шикарный. Его дедушка, пенсионер, позаботился о том, чтобы все скинулись, нашел контору нужную и забабахали детскую площадку и памятник. На свои деньги, дачники. Жаль, не сфоткала. Площадка шикарная, так еще и песочек насыпали под деревья - детям не на солнце ковыряться. Все продумали так, как нужно самим. И покрытие напольное сделали новое, резиновое которое. 


  • rapuncel и Brulka это нравится

#31 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Июль 2014 - 00:51

Не в обиду облагораживаниям, но мучают две мысли по этому поводу.

1. Следуя этой логике можно скидываться каждый раз когда необходимо дырки в асфальте заделать, мусор вывезти, отремонтировать что-то в подъезде, т.е. то, что находится в ведении управляющей компании. Вот 7й корпус мне кажется сейчас на верном пути. Надо начинать диалог и влиять на то что не устраивает в том виде, как это придумано в ук, либо сообщать о необходимостях, о которых не планировали думать.

2. Как житель того самого углового подъезда выражаю благодарность за добавление уюта, но в тоже время столкнулся с тем, что не всем жильцам такой уют по душе. И действительно - тут на любителя. Кому-то захочется картины видеть в своем подъезде, кто-то только строгие черно-белые фотографии переваривает, а кому-то и вовсе нужен обычный ничем и никем не видоизмененный чистый подъезд. Соседей много, как учесть вкусы и предпочтения каждого - совсем не представляю. Получается кто-то душу вкладывать будет, а кто-то от этого ничего кроме раздражения не получит.
  • Rhaegal это нравится

#32 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Июль 2014 - 01:09

Да, я именно это и имела ввиду. В 12 корпусе очень красиво петуньи в угловом подъезде висят, не в дешевом горшке. И там же очень красивые кашпо на улицу выставлены. Стоят. 

 

Может и впрямь подождать немного, пока народу будет больше, тогда можно облагородить. Ждать от УК чего-то подобного... Проще самим создать красивый дом, в котором живем. 

 

Мы тут недавно были у приятеля на даче. Пример шикарный. Его дедушка, пенсионер, позаботился о том, чтобы все скинулись, нашел контору нужную и забабахали детскую площадку и памятник. На свои деньги, дачники. Жаль, не сфоткала. Площадка шикарная, так еще и песочек насыпали под деревья - детям не на солнце ковыряться. Все продумали так, как нужно самим. И покрытие напольное сделали новое, резиновое которое. 

Ань я плачу 3280 руб.каждый мес. за содержание и ремонт помещения....

не ужели этих денег мало?!

проще было б с этих денег раз 2 мес. покупать тренажер уличный во двор для подростков..а не просто в карман УК

через год. стояло бы как мин. 6 тренажеров во дворе! и это только с моей квартиры....

про цветы я уж вообще молчу...


  • Дарья и Rhaegal это нравится

#33 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июль 2014 - 01:17

Не в обиду облагораживаниям, но мучают две мысли по этому поводу.

1. Следуя этой логике можно скидываться каждый раз когда необходимо дырки в асфальте заделать, мусор вывезти, отремонтировать что-то в подъезде, т.е. то, что находится в ведении управляющей компании. Вот 7й корпус мне кажется сейчас на верном пути. Надо начинать диалог и влиять на то что не устраивает в том виде, как это придумано в ук, либо сообщать о необходимостях, о которых не планировали думать.

2. Как житель того самого углового подъезда выражаю благодарность за добавление уюта, но в тоже время столкнулся с тем, что не всем жильцам такой уют по душе. И действительно - тут на любителя. Кому-то захочется картины видеть в своем подъезде, кто-то только строгие черно-белые фотографии, а кому-то и вовсе нужен обычный ничем и никем не видоизмененный подъезд. Соседей много, как учесть вкусы и предпочтения каждого - совсем не представляю. Получается кто-то душу вкладывать будет, а кто-то от этого ничего кроме раздражения не получит.

 

А асфальт преображать никто и не предлагает. Моя идея исключительно по окультуриванию масс. 

 

Классики фото, как правило, никого не раздражают. Так что можно вешать их, предположим. 

 

Шедевр, мое любимое, но не для подъезда. Дети не всех возрастов поймут. 

 

horst06 (1).jpg

 

А вот это уже вполне и для детского ума. 

 

horst12.jpg

 

Это перед входом в маникюрно-педикюрный салон  :bm:

 

horst02.jpg

 

А это... Даже не знаю куда.

 

horst08.jpg

 

Нужно еще деревьев у Анселя Адамса набрать, тоже вроде никого задеть не должны. 


  • 0lga это нравится

#34 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июль 2014 - 01:22

Ань я плачу 3280 руб.каждый мес. за содержание и ремонт помещения....

не ужели этих денег мало?!

проще было б с этих денег раз 2 мес. покупать тренажер уличный во двор для подростков..а не просто в карман УК

через год. стояло бы как мин. 6 тренажеров во дворе! и это только с моей квартиры....

про цветы я уж вообще молчу...

 

Лен, я написала: все желающие.

 

Все остальное не комментирую. Идея была не дороги строить. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 04 Июль 2014 - 01:23


#35 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:30

Лен, я написала: все желающие.
 
Все остальное не комментирую. Идея была не дороги строить.

А я только за!!!!!)))))) Мне кажется,людей,которых раздражает красота,все таки меньше!!! Они ж не раздражаются клумбе во дворе или зеленому ухоженному газону! А если уж и этому раздражаются,то что ж нам из за них всю жизнь терпеть серость и безликость Нашего дома!!!??? Будем изобретать нераздражительный интерьер!вдруг они тоже улыбнуться!!!!
  • Кошка и lenat7979 это нравится

#36 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:45

А я только за!!!!!)))))) Мне кажется,людей,которых раздражает красота,все таки меньше!!! Они ж не раздражаются клумбе во дворе или зеленому ухоженному газону! А если уж и этому раздражаются,то что ж нам из за них всю жизнь терпеть серость и безликость Нашего дома!!!??? Будем изобретать нераздражительный интерьер!вдруг они тоже улыбнуться!!!!

 

Тут все зависит от стиля. Против картин Айвазовского я например ничего не имею, но что то может и раздражать.  А кого то и картины Айвазовского будут бесить. Тут нужно как то с соседями договариваться и вместе решать.

 

Например у консьержа оставить перечень картин и за какие отдадут больше голосов - те и повесить. А просто взять, и что то влепить от себя - это произвол и бесчинство. Для тебя это кажется красотой и уютом, а для другого человека каждый день будет вызывать раздражение. А это общий дом и важно, чтобы все чувствовали себя в нем комфортно.



#37 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:25

Зачем размещать свои поделки в холлах жилых домов, выполненных в стиле "хенд мейд", им место на выставках или у себя дома (кстати, можно организовать ярмарку народного творчества жителей ИХ )
Зачем всякие-разные искусственные цветы? Только живые! На общественной территории рекомендуется сдержанная классика, не вызывающая раздражение у соседей. О вкусах не спорят. Можно пойти в музеи и на выставки за прекрасным.

На фото пример обычного оформления холла.

Прикрепленные изображения

  • 5,5.jpg
  • 5,2.jpg
  • 5,3.jpg


#38 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:16


Зачем размещать свои поделки в холлах жилых домов , выполненных в стиле "хенд мейд", им место на выставках или у себя дома (кстати, можно организовать ярмарку народного творчества жителей ИХ )
Зачем всякие-разные искусственные цветы? Только живые! На общественной территории рекомендуется сдержанная классика, не вызывающая раздражение у соседей. О вкусах не спорят.

Ну разве такая красота может раздражать????!!! Все таки не понимаю,почему столько внимания к раздраженным?? Можно просто пройти мимо не выражая никаких эмоций! Меня тоже раздражают хозяева,которые не надевают собакам намордники и заходят в подъезд,в лифт,на площадку!но мы ж не выносим это наголосование всего дома,нравиться нам это или нет! Я просто не захожу с ними в лифт и все!Можно повесить детские ресунки,договориться с садиком и нач.школой!они нам будут их периодически обновлять! Или это тоже кому то может не понравиться???


  • Сибиряк и Brulka это нравится

#39 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:39

Ну разве такая красота может раздражать????!!!......
Можно повесить детские ресунки,договориться с садиком и нач.школой!они нам будут их периодически обновлять!.....

 

Какая такая именно красота может раздражать? О чем речь?

 

Зачем размещать рисунки в подъезде и еще договариваться об этом со школой?

На фото выше пример оформления холла в жилом доме и там размещены классические фото и живые цветы. Обычная сдержанная классика.



#40 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:43

Какая такая именно красота может раздражать? О чем речь?

Обычно завистливых раздражает не принадлежащая им красота 


Обычно завистливых раздражает не принадлежащая им красота 

Эта почему такой красивый горшочек стоит в общем :bm: холле а не в моей квартире???


  • Милена это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы