Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:42

Что-то я не слышал об особых развитиях Китая в плане свобод и социалки. А спутники и атомные станции и в СССР запускали.

только при этом стирали целофановые пакеты, жевачку возили из прибалтики, джинсы были диковинкой..

не ориентированная на социум политика я имел ввиду, что мы производили ядерное оружие, запускали людей в космос, но не имели вещей для элементарных удобств. В китае с этим проблем не наблюдается.


  • Кошка и VolgaDnepr это нравится

#22 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:55

Не могу говорить про Китай, там не был, но у меня такое представление, что там уныло ) А они, как муравьи, может им и в кайф такое построение общества )


Сообщение отредактировал omph: 20 Февраль 2014 - 16:55


#23 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:00

Не могу говорить про Китай, там не был, но у меня такое представление, что там уныло ) А они, как муравьи, может им и в кайф такое построение общества )

у нас есть люди с ДВ, которые там были и до сих пор бывают, можно спросить..

как муравьи они из-за того что их много)) а не из-за однопартийности))


  • 0lga и Кошка это нравится

#24 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:03

Я щас почитал в вики, у них там деление общества идет по профессиям, как у муравьев ) Друг у меня летал в Китай, совсем не в восторге. По сравнению с Южной Корееей )



#25 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:35

как муравьи они из-за того что их много)) а не из-за однопартийности))

Как муравьи они из-за того что трудолюбивые))) Они ничего не изобретают. Зачем? Они берут все самое лучшее и внедряют в свою жизнь. В том числе и однопартийную систему. Китай унылый? Китай разный. Китай улыбчивый и гостеприимный, но он более скрупулезный, не то что напыщенные корейцы. Про корейцев одно могу сказать - при въезде в эту страну (Южная Корея) они любят проводить параллель между развитием Северной Кореи и Южной, акцентируя, что Южной помогала развиваться Америка, а Северной -  СССР . Результат налицо.

 

Наши пенсионеры покупают квартиры в приграничном Китае и живут там на российскую пенсию припеваючи) плюс бонус в виде доступной  китайской медицины.



#26 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:07

Ну значит у нас дела еще хуже, чем я думал )

#27 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:36

Ну значит у нас дела еще хуже, чем я думал )

Не переживайте. не хуже. У пенсионеров хоть пенсия есть, А в Китае пенсий нет. Да и не сможите жить практически на китайском базаре. Не походить по базару, а жить на толкучке . В Китае больше минусов , чем плюсов. Это как насмотревшись индийских фильмов, приехать в Индию и охренеть. 


Ну значит у нас дела еще хуже, чем я думал )



#28 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:49

 

Не переживайте. не хуже. У пенсионеров хоть пенсия есть, А в Китае пенсий нет. Да и не сможите жить практически на китайском базаре. Не походить по базару, а жить на толкучке . В Китае больше минусов , чем плюсов. Это как насмотревшись индийских фильмов, приехать в Индию и охренеть. 

В Китае пенсия есть у 10 процентов населения. Там другое - развита страховая система. Ну и молодежь содержит свое старшее поколение. Это святое. У нас все больше брошенных стариков при обеспеченных детях. 

Индия и Китай? Да взять хотя бы две столицы Пекин и Дели. Небо и земля. Вы были в Пекине? 



#29 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:54

Не переживайте. не хуже. У пенсионеров хоть пенсия есть, А в Китае пенсий нет. Да и не сможите жить практически на китайском базаре. Не походить по базару, а жить на толкучке . В Китае больше минусов , чем плюсов. Это как насмотревшись индийских фильмов, приехать в Индию и охренеть.

не понял, зачем тогда старики едут доживать свой век в Китай?

#30 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:00

не понял, зачем тогда старики едут доживать свой век в Китай?

Продукты дешевле в 2 раза, одежда в 3 раза, коммуналка в 3 раза дешевле, квартиры дешевле в 3 раза, улицы освещены полностью круглосуточно) Про технический прогресс  я не буду говорить. здесь и так понятно. Пол Хабаровска лечит зубы в Фуюане. Прогуглите))))) Мы когда летели в Пекин через Харбин китайскими авиалиниями в первый раз лет 10 назад,  думали все, атас, помойка на борту обеспечена. Но оказалось. что нашим авиаперевозчикам до такого сервиса, блеска, чистоты и микроклимата на борту как до луны.  Одно но. Они везде "жрут"))) при любой возможности. Даже на 30 минутное представление в дельфинарии раскладывают скатерть - самобранку.


  • Кошка, Сибиряк и omph это нравится

#31 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:14

В Китае пенсия есть у 10 процентов населения. Там другое - развита страховая система. Ну и молодежь содержит свое старшее поколение. Это святое. У нас все больше брошенных стариков при обеспеченных детях. 

Индия и Китай? Да взять хотя бы две столицы Пекин и Дели. Небо и земля. Вы были в Пекине? 

В Пекине не была, Только в Харбине. В Дели много раз . Китай - точно не мое. Китайцы - тоже. Всегда сравниваю не столицы. Стараюсь бывать в маленьких городках. Туристический лоск надоел. Нужно прожить рядом с Китаем долго и приглядеться к соседу. А так мы слишком разные. 



#32 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:22


В Пекине не была, Только в Харбине. В Дели много раз . Китай - точно не мое. Китайцы - тоже. Всегда сравниваю не столицы. Стараюсь бывать в маленьких городках. Туристический лоск надоел. Нужно прожить рядом с Китаем долго и приглядеться к соседу. А так мы слишком разные. 

Далянь с красивейшими парками, Циндао с немецкой архитектурой, Санья с курортами, Гуанчжоу с мануфактурой))), но самое большее в приграничном небольшом Фуюане с его знакомыми китайскими семьями. Поэтому немного знаю о внутренней жизни Китая. 
А вы наши российские бич-районы видели? В России? Везде есть свои ягодки-малинки))))

  • Кошка это нравится

#33 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:42

В Пекине не была, Только в Харбине. В Дели много раз . Китай - точно не мое. Китайцы - тоже. Всегда сравниваю не столицы. Стараюсь бывать в маленьких городках. Туристический лоск надоел. Нужно прожить рядом с Китаем долго и приглядеться к соседу. А так мы слишком разные.

Пекин потрясает, летишь, думаешь счас на маленькие убогие домишки посмотрю, фиг там, центр Пекина круче Москва Сити, такого обилия современных зданий и салонов нет у нас. Запретный город и летний дворец императора затягивает. Но больше всего поразило, мы ехали довольно большой компанией, зашли в ресторан и на, как по волшебству отдельное помещение человек на двадцать пожалуйста. Китайцев конечно не понять, но и на нас они смотрят свысока, жители поднебесной все таки.
  • Winiki это нравится

#34 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:06

Сергей, в Гонг Конг съездите - после него все остальные города - деревни. Там сносят 17-20ти этажные здания как у нас 5тиэтажки :)


  • Cross это нравится

#35 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:26

Какая-то странная тема, откуда-то вырезанный кусок, видимо.

 

Но подниму темку. А то про 90-ые было, а чуть раньше было так...

 



#36 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:08

Мы на работе сегодня вспоминали универсальное средство от всего - обыкновенная газета. И почитать, и окна помыть, и селедочку порезать, и семечки в кулечках/конвертах продавать, и обувь на зиму набить, и бутылочку завернуть, и в туалет, простите, предварительно помяв/измяв. О вреде цинка, содержащегося в составе типографской краски, узнали годы спустя.
Потом перешли к популярным газетам и журналам, вспомнили, что первым уроком по субботам была политинформация. Школьники, что ни говори, были политически подкованы.
  • cyganva это нравится

#37 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:14

Мы на работе сегодня вспоминали универсальное средство от всего - обыкновенная газета. И почитать, и окна помыть, и селедочку порезать, и семечки в кулечках/конвертах продавать, и обувь на зиму набить, и бутылочку завернуть, и в туалет, простите, предварительно помяв/измяв. О вреде цинка, содержащегося в составе типографской краски, узнали годы спустя.
Потом перешли к популярным газетам и журналам, вспомнили, что первым уроком по субботам была политинформация. Школьники, что ни говори, были политически подкованы.

Не цинка, свинца)

А еще шляпы качественные, либо треуголки, либо модные, с козырьком) Ну и воблу/леща по сей день лучше в газеты заворачивать, в пакете преет))


  • Аскет и Матроскин это нравится

#38 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:19

А еще вспомнили как делали на уроках ИЗО папье-машье)))))

#39 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:21

gnome ,IvanLee дед до сих пор этими газетами костёр на даче разводит:)))
сейчас, можно экологичной бумаги для обертывания накрутить в мерлене или икее:))
  • Матроскин это нравится

#40 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:25

Rhaegal, всегда беру в метро утром газету metro. Приятно в руках газетку свернуть ))) как раньше. Кстати, еще газетой мух били....убивали)))))) и от них же полосочками нарезали и на форточку. Этакое пугало-отпугиватель для мух.
  • Rhaegal это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы