Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#7221 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:15

Я в свое время, когда не успевала за сыном в сад до 19, воспитатель оставляла его с охранником. Или шла с ним мне на встречу (я от метро бежала, а ей к метро нужно было). Отношения с воспитателем были очень теплые и дружественные. Поговорите с своим воспитателем, может и она пойдет на встречу)

Спасибо огромное за поддержку. Наша воспитатель из другой группы, отказалась с ребёнком оставаться. С охраником тоже запретили оставлять, хотя с ней договорилась.
Я выяснила причины, оказывается сложилось предубеждение против меня, т.к. я единственная кто добилась приёма в сад до 1 сентября, отказалась давать согласие на фото и съёмку своего ребёнка с последующим размещением на сайтах в интернете, а также отстояла право пользоваться банковской картой, выпущенной в Москве, вместо требования сада предоставить расчёиные счета, открытые в Красногорске.
Оставила сладости, объяснила им, что применять карательные меры без предупреждения даже у животных не принято. Сомневаюсь, что разобрались, т.к. завхоз всё пыталась меня убедить, что я систематически опаздываю в сад.
И да, пришлось сократить рабочее время, т.к. метро, электричка, автобус/маршрутка - могут быстро не привезти, каждый раз нервничала.
  • Anastalus это нравится

#7222 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Июль 2018 - 19:36

Галочка а скажите пож-та Вы деньги на собрание в саду сдаете?)

#7223 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:17

Галочка а скажите пож-та Вы деньги на собрание в саду сдаете?)

Пока не говорили. Мы с июля пошли. Я спрашивала про помощь от себя: книги, аквариум. Сказали не нужно.
  • CSKA это нравится

#7224 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 17 Июль 2018 - 15:45

А я не вижу ничего страшного в сообщениях Галины, да и ей вообще-то вы тоже не "оченб мягко"написали... правильно,что матери-одиночке грозят опекой,за то ,что она с работы опаздывает? Вы серьезно? Лучше пусть за алкашами смотрят, для меня такие мамы-героини,которые везде пробивают дорогу и не ищут легких путей. Если на встречу не идут, что ей делать,уволиться и сидеть дома на соц помощь в 5 тыс? Или сколько там для области.
Извините, наболело. Я еще не сталкивалась,но любят вот у нас сразу чуть что корить..
  • Rhaegal и epicikloida это нравится

#7225 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 17 Июль 2018 - 17:10

А я не вижу ничего страшного в сообщениях Галины, да и ей вообще-то вы тоже не "оченб мягко"написали... правильно,что матери-одиночке грозят опекой,за то ,что она с работы опаздывает? Вы серьезно? Лучше пусть за алкашами смотрят, для меня такие мамы-героини,которые везде пробивают дорогу и не ищут легких путей. Если на встречу не идут, что ей делать,уволиться и сидеть дома на соц помощь в 5 тыс? Или сколько там для области.
Извините, наболело. Я еще не сталкивалась,но любят вот у нас сразу чуть что корить..

Действительно очень тяжело было. Мало того, что сына потеряла (ребенка держали в кабинете завхоза и не выпускали) а я бегала по зданию сада крича его имя. А после того, как я согласилась что в этот раз опоздала, сообщили что звонят завтра участковому и в органы опеки. И я расплакалась. Просила не делать этого, объясняла, что мне тяжело и я исправлюсь. В ответ категоричное нет и о чём я думала, когда рожала. В общем крайне неприятная ситуация, которая сильно повлияла на моё психическое состояние.
Я хотела жалобу написать, придя в себя. Но наступив себе на горло, пошла мириться, стараясь загладить конфликт, ребёнок ведь остаётся беззащитным.
Увы, по-хорошему не получилось, видимо влияние солнечного затмения. Мне сегодня вернули сладости, молча положив в шкафчик. Когда спросила воспитателя, пояснили, что оскорбились моим сообщением про сладости на форуме.
В общем, худого мира не получилось.

Сообщение отредактировал Galochka: 17 Июль 2018 - 17:12

  • Rhaegal это нравится

#7226 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 17 Июль 2018 - 17:40

А я не вижу ничего страшного в сообщениях Галины, да и ей вообще-то вы тоже не "оченб мягко"написали... правильно,что матери-одиночке грозят опекой,за то ,что она с работы опаздывает? Вы серьезно? Лучше пусть за алкашами смотрят, для меня такие мамы-героини,которые везде пробивают дорогу и не ищут легких путей. Если на встречу не идут, что ей делать,уволиться и сидеть дома на соц помощь в 5 тыс? Или сколько там для области.
Извините, наболело. Я еще не сталкивалась,но любят вот у нас сразу чуть что корить..

объясню почему я написала то, что написала. Сообщение Галины "угрожают" сразу же вызывает у читающих негатив к работникам сада. Я считаю, что это неправильно. Нужно было написать, что я не успеваю, кто готов помочь. Вы не поверите, но в саду работают такие же мамы! Со своими проблемами. Почему их дети должны находиться неизвестно где, пока мама сидит с чужими? Учитываем, что ее рабочее время уже закончилось и она не должна кому-то помогать. Я не говорю о форс-мажорах. Конечно же, если это было 1 раз и опаздывающая мама позвонила воспитателю и попросила задержаться, то, конечно же, должны были пойти на уступки. Но... если это был не единичный случай и звонков с предупреждением не было, я полностью понимаю реакцию работников сада. И прежде чем осуждать осуждающих, подумайте, действительно бы Вы сидели с чужим ребенком, когда Ваш тоже хочет к маме.
  • CSKA и Анастасия0909 это нравится

#7227 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Июль 2018 - 19:24

А я не вижу ничего страшного в сообщениях Галины, да и ей вообще-то вы тоже не "оченб мягко"написали... правильно,что матери-одиночке грозят опекой,за то ,что она с работы опаздывает? Вы серьезно? Лучше пусть за алкашами смотрят, для меня такие мамы-героини,которые везде пробивают дорогу и не ищут легких путей. Если на встречу не идут, что ей делать,уволиться и сидеть дома на соц помощь в 5 тыс? Или сколько там для области.
Извините, наболело. Я еще не сталкивалась,но любят вот у нас сразу чуть что корить..

У Вас Виктория видимо нет родных и близких учителей и воспитателей.Вам не понять.есть режим работы все родители с ним ознакомлены.это ж явно не с первого опоздания так Галочке сказали.ну Галина же осознала и смогла в итоге решить свои проблемы с уходом с работы.
  • cyganva это нравится

#7228 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 17 Июль 2018 - 20:37

Мне не давали контактных данных. Наоборот, я оставила у охраника и попросила передать воспитателю. Потом уточняла есть ли мой номер телефона для связи. Кроме того, заполняла анкету ребёнка, где также указывала свои телефоны.
И да, мне угрожали отобрать ребёнка. Нет, не говорили что вот из-за опозданий и т.п., а именно: всё, завтра звоню в органы опеки и приглашаем участкового.

Сообщение отредактировал Galochka: 17 Июль 2018 - 20:39


#7229 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 17 Июль 2018 - 20:45

У нас у всех родителей есть номер телефона воспитателя. Странно, что в других местах не так. Как бы то ни было, но я надеюсь, что ситуация разрешится положительно. Во всяком случае к ребенку должны хорошо относиться. Пишите заявление на перевод в 8 сад и больше не опаздывайте))
  • Galochka это нравится

#7230 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Июль 2018 - 22:58

*
Популярное сообщение!

Галя, бесконечно сочувствую:( просто уроды!

объясню почему я написала то, что написала. Сообщение Галины "угрожают" сразу же вызывает у читающих негатив к работникам сада. Я считаю, что это неправильно. Нужно было написать, что я не успеваю, кто готов помочь. Вы не поверите, но в саду работают такие же мамы! Со своими проблемами. Почему их дети должны находиться неизвестно где, пока мама сидит с чужими? Учитываем, что ее рабочее время уже закончилось и она не должна кому-то помогать. Я не говорю о форс-мажорах. Конечно же, если это было 1 раз и опаздывающая мама позвонила воспитателю и попросила задержаться, то, конечно же, должны были пойти на уступки. Но... если это был не единичный случай и звонков с предупреждением не было, я полностью понимаю реакцию работников сада. И прежде чем осуждать осуждающих, подумайте, действительно бы Вы сидели с чужим ребенком, когда Ваш тоже хочет к маме.

Люди которые идут работать с детьми, в образовательную сферу, социальную, развлекательную и проч., должны осознавать, что их soft skills помимо основных профессиональных, это человеколюбие, милосердие, понимание, терпение, чувство такта и сострадание.

Умение решать любые! ситуации, а в идеале предвидеть и недопустить конфликта, а уж если случилось, найти мирный спокойный выход из проблемы там, где другие используют методы запугивания и угроз. Уметь говорить и договариваться.
Если эти навыков они в себе не находят, не стоит и начинать работать в этих сферах.
Они должны любить людей в первую очередь не по долгу, а по призванию.

В данной ситуации воспитатель мог вызвать Галю на диалог, и вместе подумать как в дальнейшем избежать возникновения/повторения подобного, а не запугивать человека в трудной жизненной ситуации опекой, при том что опека призвана помогать! людям, в этих трудных жизненных ситуациях.
А ты спрашиваешь, что плохого в садах....человеческий фактор, в первую очередь.
  • Vikki27, garrynaferrari, Natalya и 7 другим это нравится

#7231 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:29

Галя, бесконечно сочувствую:( просто уроды!

Люди которые идут работать с детьми, в образовательную сферу, социальную, развлекательную и проч., должны осознавать, что их soft skills помимо основных профессиональных, это человеколюбие, милосердие, понимание, терпение, чувство такта и сострадание.

Умение решать любые! ситуации, а в идеале предвидеть и недопустить конфликта, а уж если случилось, найти мирный спокойный выход из проблемы там, где другие используют методы запугивания и угроз. Уметь говорить и договариваться.
Если эти навыков они в себе не находят, не стоит и начинать работать в этих сферах.
Они должны любить людей в первую очередь не по долгу, а по призванию.

В данной ситуации воспитатель мог вызвать Галю на диалог, и вместе подумать как в дальнейшем избежать возникновения/повторения подобного, а не запугивать человека в трудной жизненной ситуации опекой, при том что опека призвана помогать! людям, в этих трудных жизненных ситуациях.
А ты спрашиваешь, что плохого в садах....человеческий фактор, в первую очередь.

мы знаем историю только со слов Галины, не так ли? Ты пишешь "уроды" ориентируясь на историю с чужих слов.

#7232 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:42

cyganva,я знаю Галю, у меня нет причин не доверять ей. Более того, её социальный статус прекрасно известен работникам сада, поэтому да, уроды! Других слов нет.
  • Vikki27 это нравится

#7233 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:43

И почему человеколюбие не распространяется на воспитателей? Они не в благотворительность пошли, а на работу с определенным графиком работы и зарплату. Так же как и мы все. Наши дети это действительно наши дети. И повторю в 10 раз у воспитателей тоже есть дети, и среди них тоже есть матери одиночки, которые ипотеку выплачивают. Про историю Галины я не говорю однозначно, потому что не слышала вторую сторону конфликта и поэтому не тороплюсь, кого-то осуждать.

#7234 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:48

cyganva,я знаю Галю, у меня нет причин не доверять ей. Более того, её социальный статус прекрасно известен работникам сада, поэтому да, уроды! Других слов нет.

я многих своих знакомых узнала с новой стороны, когда узнала их как мам. Была очень удивлена, что человек в интернете и в живую это разные люди)) не говорю, что и Галиной так. Просто хочу достучаться до людей, нельзя делать поспешных выводов и уверенным можно быть только в своей истории и то только через какое-то время, когда эмоции утихнут. А истории с чужих слов я никогда не принимаю на веру.

#7235 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:52

Ты меня не слышишь...
Основная мысль моя...должностное лицо, не должно угрожать матери и подрывать её психическое здоровье, предвзято относиться и оказывать психологическое давление.
Всё остальное вода.
  • Vikki27, Kel, IvanLee и еще 1 это нравится

#7236 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:54

Не понимаю почему тебе именно Галину жалко.мне например жалко ребенка кот.забирают последним.по мне так это большой стресс дитю.он стоит там бедолага один мама не идет.вообщем печаль.Но Галина не расстраивайтесь у Вас все наладится еще).
  • cyganva это нравится

#7237 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Июль 2018 - 09:00

Ты меня не слышишь...
Основная мысль моя...должностное лицо, не должно угрожать матери и подрывать её психическое здоровье, предвзято относиться и оказывать психологическое давление.
Всё остальное вода.

Ну вот моя жена так и стояла на час большо работая потому что воспитание не позволяло высказать родителю и им было пофиг.а тут воспитатель высказала и сразу родитель смог на работе договориться и т.д.
  • cyganva это нравится

#7238 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 18 Июль 2018 - 09:01

CSKA, всё что о ситуации думала, в принципе уже написала. Пишу с точки зрения должностного лица сейчас, создание такой конфликтной ситуации недопустимо, её 100% можно было предовратить. Это некомпетентность сотрудников. Это не вопрос жалости.
  • Vikki27, Galochka, Anastalus и еще 1 это нравится

#7239 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 18 Июль 2018 - 13:32

Мне очень неловко, что из-за меня возник сыр-бор. Впредь буду аккуратной в публичной переписке.

#7240 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 18 Июль 2018 - 14:19

Galochka,не переживайте:) у каждого своё "полезло", тема животрепещущая.
  • Galochka, Anastalus и IvanLee это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы