Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#7261 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Июль 2018 - 23:59

Len0sik, ну а как все живут? Выбирают работу ближе к дому и переезжают ближе к работе. Разделяют обязанности, по очереди отпрашиваются забирают, кому-то бабушки помогают, кто-то нянь нанимает, а у кого-то соседи дружные. Разные ситуации, разное решение. Все как-то живут, ситуация Галины - частный случай и неудачное стечение обстоятельств.
  • Galochka, Anastalus, epicikloida и еще 1 это нравится

#7262 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июль 2018 - 00:02

Len0sik, ну а как все живут? Выбирают работу ближе к дому и переезжают ближе к работе. Разделяют обязанности, по очереди отпрашиваются забирают, кому-то бабушки помогают, кто-то нянь нанимает, а у кого-то соседи дружные. Разные ситуации, разное решение. Все как-то живут, ситуация Галины - частный случай и неудачное стечение обстоятельств.

 

это я к тому что час на дорогу очень мало, конечно будут и опоздания и конфликты с воспитателями, только график смещать вижу выход...


  • Anastalus это нравится

#7263 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 00:27

Есть ещё кстати вариант: выбирать сады с круглосуточными группами. Если такие есть в Красногорске, тут я не в курсе. При этом «дежурный» воспитатель обычно до 9-10 сидит с детьми (разного возраста).
Хотя всё это очень и очень грустно(


#7264 Тата31

Тата31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:36
  • Имя:Татьяна

Отправлено 20 Июль 2018 - 10:04

Вот это точно жесть! Если она приходит в сад в одной одежде, вечером забирает в другой одежде, объясните мне где она переодевается? Это я так просто для информации.... А еще есть и сын второй- 23 года.


Сообщение отредактировал Тата31: 20 Июль 2018 - 10:19


#7265 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 20 Июль 2018 - 10:46

Жесть какая, я правильно поняла, что Вы при неполном рабочем дне в сад не успевали? Это вы до скольки работали, до 5, а сад до 7? Не понимаю как же люди должны успевать у которых стандартный график с 9 до 18?!...

Да, до 17:00 работаю, прихожу в 9:15.

Добавлено позже (20 Июль 2018 - 09:46)

Вот это точно жесть! Если она приходит в сад в одной одежде, вечером забирает в другой одежде, объясните мне где она переодевается? Это я так просто для информации.... А еще есть и сын второй- 23 года.

Не совсем поняла, где я переодеваюсь? Кофты, пиджаки есть на работе. Старший сын живёт в Ростове.

#7266 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:16

Мне кажется, Вам точно надо переводиться из этого сада. Если садовские работники продолжают писать сюда - конфликт явно не исчерпан. Кстати, кто именно пишет?

Сообщение отредактировал Kel: 20 Июль 2018 - 11:16


#7267 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:23

*
Популярное сообщение!

Вот это точно жесть! Если она приходит в сад в одной одежде, вечером забирает в другой одежде, объясните мне где она переодевается? Это я так просто для информации.... А еще есть и сын второй- 23 года.


Я так понимаю, что вы представитель детского сада. То, что вы написали, начинает приобретать очертания базарных бабских склок. Выносите личную информацию Галины на всеобщее обозрение, говорите о человеке в третьем лице. Не хотела бы я, чтобы мой ребёнок попал в этот сад к подобным людям. Понимаю Галину.

#7268 Тата31

Тата31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:36
  • Имя:Татьяна

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:51

Была сотрудником, и понимаю всех воспитателей! А вы проблему устроили из этого, не поняв ситуации. Удачи Вам ! А Галина не выносит на все обозрение свое душевное и физическое состояние. Вы думаете, что только у нее ипотека и она одна единственная мать-одиночка, не смешите.... Их сотни.


Сообщение отредактировал Тата31: 20 Июль 2018 - 11:55


#7269 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:16

Вот это точно жесть! Если она приходит в сад в одной одежде, вечером забирает в другой одежде, объясните мне где она переодевается? Это я так просто для информации.... А еще есть и сын второй- 23 года.

 

Жесть - это то, что Вы следите, кто в чем приходит. И то, что Вас интересует, кто где переодевается. Это не Ваше дело. Не говоря уже о другом сыне. 

Народ, Вы совсем охренели?


  • Vikki27, garrynaferrari, Kel и 3 другим это нравится

#7270 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:44

Жесть какая, я правильно поняла, что Вы при неполном рабочем дне в сад не успевали? Это вы до скольки работали, до 5, а сад до 7? Не понимаю как же люди должны успевать у которых стандартный график с 9 до 18?!...

Елена, вот так и пытаются все успеть) или опаздывают... Ребенка в сад к открытию и на работу, с работы (даже на 5 минут раньше уйти за счастье было))) галопом на метро и там последнего забирать)  Все выкручиваются как могут. И благо, если только 1 вид транспорта используется...

Со школой тут также, 2ой год приводим в числе первых и забираем почти последнего, сидит в холле с охраной и ждет)) Привык уже...

Можно, конечно, уже и самому ходить со школы домой. Сейчас, в 3 классе так и сделаем)


  • Rhaegal и Galochka это нравится

#7271 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 16:07

То, что это перешло в разряд бабской местечковой мести, было понятно еще когда Галя рассказала, что ей конфеты вернули:)

"Детский сад" в детском саду, самоутверждение по учебнику:)
Жаль, что тестов такие сотрудники не проходят при приёме на работу в детский сад, хотя бы у HR, как в хороших компаниях. Никакого будущего у такого "чуткого" сотрудника.
Кстати, я вот среднего ребёнка возила в московской сад вот так...выезжали из холмов в 5.45, чтобы в Строгино быстро без пробок проскочить, спали с ним в машине до 7:00, в 7 отдавала его нянечке, воспитатели позже приходили, забирала в разное время, знаю что опаздывали родители, но никогда до такой дичи не доходило. Всегда сотрудники были приветливы и добры.
  • Vikki27, Galochka, Anastalus и 2 другим это нравится

#7272 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 16:48

Это так, просто для информации, вот что пишет Петрановская о детском саде. Собственно я полностью разделяю её мнение.
Книга
«Тайная опора: привязанность в жизни ребенка»
Далее авторский текст.

Искать ответ на вопрос «необходим ли на самом деле детский сад ребенку для развития» нет смысла. Программой развития ребенка такая искусственная форма воспитания не предусмотрена. Дети тысячелетиями вырастали без всяких детских садов. И возникли они не как форма «дошкольного образования, развития и социализации», а просто как детохранилища – чтобы отпустить матерей к станкам и кульманам. Да, старшее поколение не представляет, как можно иначе, но история человечества однозначно утверждает, что вполне можно.
Другая крайность – представлять детский сад каким-то безусловным злом. Он становится злом, если неизбежен и обязателен для всех, как становится злом любое насилие над интимной, семейной сферой жизни. Но как услуга и возможность он злом не является, и если у семьи есть необходимость отдать ребенка в детский сад – ничем непоправимым и ужасным это не обернется, при условии, что услуга эта качественная, что в данном случае означает: ребенок в саду будет чувствовать себя хорошо. Не «социализирует-ся» или «подготовится к школе», а просто будет чувствовать себя хорошо, что бы это ни значило для вашего конкретного ребенка. Условием этого, как мы уже понимаем, может быть достаточная защита и забота со стороны взрослого, готовность садика и воспитателей отвечать на потребности детей, учитывать их чувства и состояния.
***
А как же «социализация» и «подготовка к школе»? К сожалению, на постсоветском пространстве у этого слова часто есть и еще один, довольно зловещий смысл: заранее «обтесать» ребенка под функционирование в качестве «воспитанника учреждения». Приучить его терпеть стресс от пребывания в большой группе без своего, защищающего взрослого, натренировать на отключение от собственных чувств и потребностей ради того, чтобы не выбиваться из группы. Неслучайно в устах учителей начальной школы «ну, вы же в сад не ходили» звучит часто как претензия: почему ребенок не обтесан заранее, почему он слишком ребенок, слишком живой. И вот такая «социализация», даже если она неизбежна, пусть случится как можно позже, когда у ребенка будет больше ресурсов, чтобы сохранить себя в любых условиях. Когда нам показывают «детсадовского» ребенка, который быстро привык к школе, в отличие от домашнего, который то плачет, то нарушает правила, то отказывается туда идти, это на самом деле значит только одно – весь тот стресс, который сейчас переживает домашний, его садовский сверстник пережил несколько лет назад – будучи младше и беззащитнее. Тогда, может, будем сразу из роддома в армию отдавать – пусть уж привыкнет, зато потом будет легко?
  • olik, garrynaferrari, Galochka и 2 другим это нравится

#7273 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:26

Совсем с тобой, Кристина, не согласна. Я своего ребенка пробовала с 2.5 лет оставлять в саду. Сначала в частном на полчаса. Ребенок не захотел, первый раз остался, потому что еще не знал, что мама может его оставить и даже не заметил моего отсутствия. А вот второй раз заметил сразу. Поэтому я отложила этот процесс на год. В 3.5 он пошел в Какаду. Плакал пару минут и шел играть с детьми. Оставался 3 раза в неделю на 4 часа. В 4.5 пошел в 8 сад. Полгода играл только с 3 мальчиками, сейчас ищет друга в каждом ребенке, сам хочет в сад. Очень общительный. Стал есть практически все, что предлагают. До этого у нас было 10 блюд в меню. Ел одно и тоже. Очень подозрительно относился ко всему новому. Для меня было очень важным, что бы он общашся с детьми. Научился отстаивать свое, раньше отдавал игрушку и плакал. Я ничего не имею против "домашних" детей. Много раз уже говорила "хорошо, что все мы разные". Каждый выбирает то, что ему подходит.
  • alisi и epicikloida это нравится

#7274 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:52

Три раза прочитала, и не поняла с чем ты не согласна:)
Ты подтверждаешь всё, что выше написано.

Чтобы научить ребенка отстаивать своё, или научить общаться с детьми, его не нужно в сад отдавать, это можно и без сада сделать :)
А зачем вообще ребёнка без острой необходимости ( семье что-то случилось и маме нужно заработать на содержание ребенка)в 2,5 года отдавать в сад? ему мама нужна.
Моему младшему сейчас 2.8, сад для него я вижу только если перестану справляться совсем. Он прекрасно спит ночью не просыпаясь, он сам одевается, ходит сам в туалет, спит без памперса ночью с 1.3, ест еду которую ест вся семья, у него есть проблемы но они не пропадут даже если я отправлю его в сад. В песочнице может уступить игрушку, а может и повоевать за неё, по-разному.
  • garrynaferrari и Anastalus это нравится

#7275 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:58

Это так, просто для информации

Я её читала взахлёб. Очень нравится.

#7276 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:05

А я не люблю Петрановскую))))))) Все так ей восхищаются, заставила себя почитать после тайной опоры "Если с ребенком трудно".. тоже не зашло, не знаю, как можно опираться на мнение одного психолога ко всем детям? есть вещи,с которыми я согласна, есть с которыми полностью нет, все ж по мне ближе слушать свое сердце.

Может, потому что мама я молодая и ребенок у меня один;))))

Я Бы хотела дочку начать водить в 2,5 только по причине того, что она тянется к деткам и мне жалко, что мы все время вдвоем. Я за общение! Да и готовить к саду надо, как в три года отдать и сразу уйти на работу, а никто там ждать не будет, пока мой ребенок адаптируется, я не знаю..


  • Len0sik и epicikloida это нравится

#7277 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:11

Vikki27,я тоже далеко не со всеми её тезисами согласна, и читаю такие книги обычно наискосок быстро, так как почти одно и тоже пишут все. Но по поводу сада, я считаю что именно советское наследие сделало систему детского сада порочной. Именно наши сады мне не нравятся.
У знакомой в Барселоне, ребенок ходит в сад с 10 мес, я даже не поверила сначала когда узнала:) но там совершенно другая система, я бы сама пошла в такой садик.
А что мешает ходить на развивающие занятия с дочкой, ну то есть не быть с ней вдвоём всё время? это же можно без сада устроить.
  • Vikki27 это нравится

#7278 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:32

Я за общение детей с детьми. В саду идет полное развитие ребенка со всех сторон. Общение, рисование, физическая культура, музыка, праздники...К нам планетарий приезжал, музыканты, спектакли... Чтобы все это дать ребенку самостоятельно, нужно без перерыва на обед бегать по развивашкам, тысяч так на 30 000 в месяц. Меня вообще очень удивляют родители-кочевники, которые сегодня здесь, а завтра там. И потом говорят, что мы ходили, а ребенка ничему не научили. Да потому что ходить нужно не 2 раза в месяц. И это я не про себя, хотя и у меня такие бывали))
  • Galochka и epicikloida это нравится

#7279 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:39

Социум - есть социум, он должен быть в любом возрасте =)


  • cyganva это нравится

#7280 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:58

IvanLee,только социум есть и без детского сада:)

cyganva, вот, именно! нужно шевелиться:) заниматься с ребёнком, чтобы к переходному возрасту у него были сформированные паттерны от родителей, а не от воспитателей детского сада. Всё из детства:)
  • 0lga это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы