Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#7281 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:05

IvanLee,только социум есть и без детского сада:)

cyganva, вот, именно! нужно шевелиться:) заниматься с ребёнком, чтобы к переходному возрасту у него были сформированные паттерны от родителей, а не от воспитателей детского сада. Всё из детства:)

мне все время приходится объяснять ребенку, что Вове можно, потому что его мама разрешает, а я тебе не разрешаю. И наоборот, это я тебе разрешаю, а Вове маме не разрешает. В саду можно так делать, а дома нельзя. Так всюду, куда не пойди. В разных местах мы ведем себе по-разному. На батутах скачем, на диване спим. Для меня это не проблема. Я не говорю сыну, что воспитатель не прав, я говорю о том, что всему свое место и свое поведение.

#7282 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:08

cyganva,я не об этом совсем, это о другом. Ну да ладно:) я тебя поняла:)

#7283 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:10

Три раза прочитала, и не поняла с чем ты не согласна:)
Ты подтверждаешь всё, что выше написано.

Чтобы научить ребенка отстаивать своё, или научить общаться с детьми, его не нужно в сад отдавать, это можно и без сада сделать :)
А зачем вообще ребёнка без острой необходимости ( семье что-то случилось и маме нужно заработать на содержание ребенка)в 2,5 года отдавать в сад? ему мама нужна.
Моему младшему сейчас 2.8, сад для него я вижу только если перестану справляться совсем. Он прекрасно спит ночью не просыпаясь, он сам одевается, ходит сам в туалет, спит без памперса ночью с 1.3, ест еду которую ест вся семья, у него есть проблемы но они не пропадут даже если я отправлю его в сад. В песочнице может уступить игрушку, а может и повоевать за неё, по-разному.

 

Крис,

а зачем тогда ребенка в школу отдавать? В эту уравниловку.

Можно же и самому ребенка обучать, и на различные развивали водить. Вплоть до 16-17 лет.

 

Судя по г-же Петрановской: все мамаши у нас ну прям супер развитые, которым можно со 100% отдачей доверить воспитание и всестороннее развитие ребенка.

А ничего, что у нас добрая половина могут научить только силикон в губищи закачивать? И такие мамочки даже не подумают вести детей на развивали или какие другие занятия. Не всегда у нас мамы и папы - эталонные примеры, к сожалению.

 

Сад, как и школа, как и универ могут как убить в ребенке индивидуальность, так и заложить ее же. Для многих детей из не очень обеспеченных или неблагополучных семей (и это не всегда речь только о деньгах) это единственная возможность развить в себе различные способности, личностные качества.

Знаю семьи, финансово хорошо устроенные, которые водят детей на развивалки. И там происходит общение одного уровня детей, и после занятий моя подруга услышала, как детишки ругались, у кого тачка круче: лексус или рэнж. Вот таких детей надо обязательно в дет.сад, обычный, чтобы они не только от мамы на словах, но и своими глазами видели, что жизнь - многогранна.

 

Нельзя всех под одну гребенку, короче. У кого в семье родители могут и морально, и материально не ходить в дет.сад - ок. Но реальность такова, что очень и очень многим детям такая социализация (именно она) необходима.И в устах учителей фраза «ну вы же в сад не ходили» может звучать совершенно не потому, что ребенок «неотесан». А потому, что родители не привили ему такие качества, как маломальская организованность или самостоятельность, например. Если это по мнению Петрановской - отесать, то тогда ок.

Фраза о том, что тысячелетиями дети без садов вырастали - это всегда умиляет. Так люди и тысячелетиями в пещерах жили, и горячей воды не было. Да и без университета, например, моя бабушка выросла и жила-работала. 

И это не есть хорошо. Хорошо - это когда есть альтернатива, и каждая семья в отдельности решает, что для их ребенка лучше. А если решить не может - то пусть идут в дет.сад. Если места, конечно же, будут :ag:



#7284 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:16

И такого сбалансированного социума не найти, как ты мне не доказывай обратного. При условии, что сад хороший. И конечно же невозможно, что бы все были идеальными, и физрук, и воспитатель, и музработник... все мы люди и всем нам кто-то нравится, а кто-то нет.Я тебе могу сказать точно, что в садах сейчас следят за квалификацией работников. Я за год 10 раз была на обязательных курсах. И это относится ко всем работникам. В частных центрах у меня даже диплом не спрашивали. Наши местные центры обидеть не хочу. Они у нас хорошие)) Мой сын и в Какаду ходил и в Точку роста. Мне все нравилось.

Добавлено позже (20 Июль 2018 - 18:16)
Оля, перекочевала от пенсионеров к детсадовским?)))

#7285 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:19

Добавлено позже (20 Июль 2018 - 18:16)
Оля, перекочевала от пенсионеров к детсадовским?)))

 

наш пострел везде поспел)))

Пока на больничном - дюже скучно :ag:  :ag:


  • Anastalus и cyganva это нравится

#7286 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:31

Я за то, чтобы ребенок ходил в сад. В обычный, городской. 


  • cyganva это нравится

#7287 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:39

Сотня выздоравливай.Вы какие то чересчур умные женщины Вы вот не задумывались что мужики книжки про воспитание детей не читают от слова совсем.потому что там фигня написана.посадил на велосипед разогнался отпустил.поставил на лед разогнался отпустил, закинул утром в сад забрал вечером последним.так отцы детей растят.а Вы все от груди их отнять не можете и бегаете как с торбой с ними вот и различие.

Добавлено позже (20 Июль 2018 - 18:39)
Ребенок может отлично быть подготовлен умственно к школе но не адаптирован в соцууме.и в школе дети кстати тоже уже взрослее и обидеть посильнее могут чем в саду и стресс у ребенка будет сильнее чем в саду т.к. он уже все понимает.

Добавлено позже (20 Июль 2018 - 18:39)
Кристин и у тебя трое у Вас там итак считай спортшкола).
  • Sotnya, Periscope, Anastalus и еще 1 это нравится

#7288 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:03

cyganva,я тебя не убеждаю, да и задачи по поиску не было, мы просто дискутировали.
У меня свои установки у тебя свои+ты сейчас работаешь там, это сразу чувствуется когда человек на стороне системы, в любом случае.

Сбалансированный социум можно найти, где-то...но точно не в нашей стране.
В нашей стране можно сбалансировать свою психику и психику своих детей под наш социум, как этого лучше достичь каждый решает сам.

Sotnya,
я отвечу, правда мы уже тут это неоднократно обсуждали в теме про школу.

Да многие так делают, особенно те у кого дети в проф спорте. Можно не отдавать в школу, если есть желание и главное силы у родителей. Можно выбрать из миллиона альтернатив школьных программ. Можно научиться любить школу и дружить с ней, и как бы не ругали нашу 18ю, допустим, я считаю её неплохой школой, и там есть педагоги которым не всё равно, очень приятные люди, мои дети учатся хорошо и с удовольствием.

Цитаты Людмилы Петрановской привела не в качестве истины в последней инстанции, а только потому, что моё мнение именно о системе детского сада совпадает с её мнением. После недолгого знакомства с ней и беседы, всё не так однозначно для меня в её книгах.

Губастых мамаш, их губы, мозг и далее, никак не могу прокомментировать, их нет в моём окружении.

Проблема в родителях! детей которые кричат у кого круче лексус или рендж, не в детях, такие вещи не исправляются "отдать ребёнка в простой детский сад", если только вместе с родителями.

Ни сад, ни школа, ни универ, ни травмы, ни издевательства не могут убить в ребенке индивидуальность если его любят, понимают, поддерживают родители. Родительский ресурс самый сильный, если ребенок хочет возвращаться домой где купается в любви, его индивидуальность расцветёт новыми красками с учетом возникших трудностей в любом из перечисленных тобой мест.
Эти же места заложить! индивидуальность не могут, скорее расширить кругозор,начать развивать эмоциональный интеллект предоставляя разные пути развития индивидуальности.

Под одну гребенку? это ты обо мне?
мне искренне не понятно зачем отдавать ребёнка в 2,5 года в сад, поэтому я спросила. Мои дети и ходили в сад и не ходили, и младший не исключаю что пойдёт, но как можно позже.

#7289 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:14

Кристина, ты думаешь что я сад защищаю потому что там работаю, а все наоборот. Я работать туда пошла, потому что места в саду не было, а я очень хотела, чтобы ребенок в сад ходил. И я не совсем в системе, я вообще не люблю коллективный разум. И с воспитателем у нас конфликт был, но это все мелочи жизни. Я вижу, что ребенку там хорошо. Было бы плохо, то и в сад не ходил бы. А в 2.5 пробовала в сад, где почасовая оплата. Он не пошел, я его и не мучала. Я понимаю, что не тому человеку рассказываю (у тебя их трое). У нас бабушек не было. Моя мама только в апреле переехала к нам. И я с ребеноком не раставалась 5 лет. Вы с мужем согласовываете свой график и у тебя было разнообразие. Для меня нет ничего хуже, чем "день сурка" с утра и до вечера одно и тоже. Поэтому и хотела хрть на пару часов ребенка оставлять в саду, но не получилось. Психика ребенка для меня дороже.
  • Stuvota это нравится

#7290 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:30

cyganva[/b], Да, я помню, ты говорила что пошла работать туда, чтобы взяли ребёнка в сад.
Я сделала вывод по другим твоим словам.

#7291 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:31

cyganva,я тебя не убеждаю, да и задачи по поиску не было, мы просто дискутировали.
У меня свои установки у тебя свои+ты сейчас работаешь там, это сразу чувствуется когда человек на стороне системы, в любом случае.

Сбалансированный социум можно найти, где-то...но точно не в нашей стране.
В нашей стране можно сбалансировать свою психику и психику своих детей под наш социум, как этого лучше достичь каждый решает сам.

Sotnya,
я отвечу, правда мы уже тут это неоднократно обсуждали в теме про школу.

Да многие так делают, особенно те у кого дети в проф спорте. Можно не отдавать в школу, если есть желание и главное силы у родителей. Можно выбрать из миллиона альтернатив школьных программ. Можно научиться любить школу и дружить с ней, и как бы не ругали нашу 18ю, допустим, я считаю её неплохой школой, и там есть педагоги которым не всё равно, очень приятные люди, мои дети учатся хорошо и с удовольствием.

Цитаты Людмилы Петрановской привела не в качестве истины в последней инстанции, а только потому, что моё мнение именно о системе детского сада совпадает с её мнением. После недолгого знакомства с ней и беседы, всё не так однозначно для меня в её книгах.

Губастых мамаш, их губы, мозг и далее, никак не могу прокомментировать, их нет в моём окружении.

Проблема в родителях! детей которые кричат у кого круче лексус или рендж, не в детях, такие вещи не исправляются "отдать ребёнка в простой детский сад", если только вместе с родителями.

Ни сад, ни школа, ни универ, ни травмы, ни издевательства не могут убить в ребенке индивидуальность если его любят, понимают, поддерживают родители. Родительский ресурс самый сильный, если ребенок хочет возвращаться домой где купается в любви, его индивидуальность расцветёт новыми красками с учетом возникших трудностей в любом из перечисленных тобой мест.
Эти же места заложить! индивидуальность не могут, скорее расширить кругозор,начать развивать эмоциональный интеллект предоставляя разные пути развития индивидуальности.

Под одну гребенку? это ты обо мне?
мне искренне не понятно зачем отдавать ребёнка в 2,5 года в сад, поэтому я спросила. Мои дети и ходили в сад и не ходили, и младший не исключаю что пойдёт, но как можно позже.

Это не о тебе, а о Петрановской и ее цитате.
Каждый родитель вправе сам решать, когда отдавать ребёнка в детский сад, и у каждого - свои причины, которые важны для него и только его ребёнка.

Говоря о случае про тачки: проблема не только родителей, проблема социума тоже. Дети общаются с детьми. И твой ребёнок легко может чему-то научиться от другого ребёнка.

Губастые мамаши - ты же понимаешь, что это пример-преувеличение? Знать всех людей необязательно, достаточно иметь общее представление, хотя бы из того же ФБ или Инстаграмма.

Ну и последнее, про индивидуальность. Дети не рождаются с полностью врожденными особенностями психики или чертами характера. Определенные показатели на протяжении взросления могут меняться. И несмотря на любящую семью рядом, в саду или школе дети проводят очень и очень много времени. А в определенном возрасте окружение играет для подростков даже бОльшую роль, нежели родители. И было бы прекрасно, если бы родительская любовь решала все проблемы. Но это не так. И дай бог, чтобы не ты, не другие родители с этим не сталкивались.


#7292 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:52

Это не о тебе, а о Петрановской и ее цитате.
Каждый родитель вправе сам решать, когда отдавать ребёнка в детский сад, и у каждого - свои причины, которые важны для него и только его ребёнка.

Говоря о случае про тачки: проблема не только родителей, проблема социума тоже. Дети общаются с детьми. И твой ребёнок легко может чему-то научиться от другого ребёнка.

Губастые мамаши - ты же понимаешь, что это пример-преувеличение? Знать всех людей необязательно, достаточно иметь общее представление, хотя бы из того же ФБ или Инстаграмма.

Ну и последнее, про индивидуальность. Дети не рождаются с полностью врожденными особенностями психики или чертами характера. Определенные показатели на протяжении взросления могут меняться. И несмотря на любящую семью рядом, в саду или школе дети проводят очень и очень много времени. А в определенном возрасте окружение играет для подростков даже бОльшую роль, нежели родители. И было бы прекрасно, если бы родительская любовь решала все проблемы. Но это не так. И дай бог, чтобы не ты, не другие родители с этим не сталкивались.

На предыдущих страницах всё тоже самое я писала почти такой же первый абзац. Каждый сам для себя всё решает.

Мой старший сын в переходном возрасте, мы не ведем такой образ жизни, чтобы для моих детей мнение друзей было весомей родительского, и у меня так не было, поэтому поспорю.

Поправки:)

Про тачки:) прочти внимательно, я написала что это не проблема родителей, а проблема В родителях, а не в детях:) поэтому отдав ребёнка из семьи где степень крутости определяется маркой авто в обычный детский сад, проблема не решится. Источник проблемы родители!

Дети рождаются с врожденными (на то они и врожденные, то есть с рождения) особенностями психики!
Поэтому все дети развиваются по разному, один начинает говорить в год другой в 3, один визжит от радости на весь двор другому достаточно улыбки, один беспокойно спит ночью, другой спит спокойно при шуме и т.д.
Формирование характера в дальнейшем - это становление личности, это разные вещи.

Ты как то глубоко копнула про "дай бог", мы говорили в основном о возрасте в котором ребенок идет в сад и насколько это оправданно.
Ну вот без "дай бог" большую часть проблем решают родительская любовь и деньги:) как не крути:)
  • olik это нравится

#7293 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:33

Vikki27,я тоже далеко не со всеми её тезисами согласна, и читаю такие книги обычно наискосок быстро, так как почти одно и тоже пишут все. Но по поводу сада, я считаю что именно советское наследие сделало систему детского сада порочной. Именно наши сады мне не нравятся.
У знакомой в Барселоне, ребенок ходит в сад с 10 мес, я даже не поверила сначала когда узнала:) но там совершенно другая система, я бы сама пошла в такой садик.
А что мешает ходить на развивающие занятия с дочкой, ну то есть не быть с ней вдвоём всё время? это же можно без сада устроить.

 

Жили мы в Барселоне пару месяцев этой зимой и садики их видели... Играют детки за железными занавесами, че-то не впечатлило( Может, у нас в районе такие были...да и детки там больше взрослые.. маленький почти нет, не смотря на ранний возраст, а отдают там с 6 месяцев, если мне память не изменяет..мало кто реально готов это сделать. Но там и родители большей частью за 40..сами растят., наслаждаются. Так, что-то не туда меня понесло)))))

В Развивашки с осени начнем ходить, я ЗА любое движение. Про сад я говорю, что в любом случае хочу заранее подготовить, когда мне придется выйти на работу, сразу же не отдашь ребенка на весь день... (по крайней мере в моей голове это не укладывается)


Сообщение отредактировал Vikki27: 20 Июль 2018 - 21:41

  • Rhaegal это нравится

#7294 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:40

На предыдущих страницах всё тоже самое я писала почти такой же первый абзац. Каждый сам для себя всё решает.

Мой старший сын в переходном возрасте, мы не ведем такой образ жизни, чтобы для моих детей мнение друзей было весомей родительского, и у меня так не было, поэтому поспорю.

Поправки:)

Про тачки:) прочти внимательно, я написала что это не проблема родителей, а проблема В родителях, а не в детях:) поэтому отдав ребёнка из семьи где степень крутости определяется маркой авто в обычный детский сад, проблема не решится. Источник проблемы родители!

Дети рождаются с врожденными (на то они и врожденные, то есть с рождения) особенностями психики!
Поэтому все дети развиваются по разному, один начинает говорить в год другой в 3, один визжит от радости на весь двор другому достаточно улыбки, один беспокойно спит ночью, другой спит спокойно при шуме и т.д.
Формирование характера в дальнейшем - это становление личности, это разные вещи.

Ты как то глубоко копнула про "дай бог", мы говорили в основном о возрасте в котором ребенок идет в сад и насколько это оправданно.
Ну вот без "дай бог" большую часть проблем решают родительская любовь и деньги:) как не крути:)

Крис, что такое индивидуальность? Просто дефиниция.

Я глубоко копнула, потому что даже здесь на форуме знаю минимум 5 людей с детьми, которые не могут сейчас найти общий язык. И проблема не всегда только В родителях. Нет тут чёрного и белого.

#7295 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:50

Vikki27,я тоже далеко не со всеми её тезисами согласна, и читаю такие книги обычно наискосок быстро, так как почти одно и тоже пишут все. Но по поводу сада, я считаю что именно советское наследие сделало систему детского сада порочной. Именно наши сады мне не нравятся.
У знакомой в Барселоне, ребенок ходит в сад с 10 мес, я даже не поверила сначала когда узнала:) но там совершенно другая система, я бы сама пошла в такой садик.
А что мешает ходить на развивающие занятия с дочкой, ну то есть не быть с ней вдвоём всё время? это же можно без сада устроить.

В Австралии в сад можно отдать ребёнка с 6 недель!


. iPhone . Pro

#7296 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:04

Sotnya,я не знала что тебя так стали интересовать проблемы подростков, да тут нет чёрного и белого, тут еще проще...Во всех проблемах с детьми виноваты родители, какое тут черное и белое:) Тут бесполезно меня переубеждать. Кого воспитали то и получили:)
К тебе с форума приходят за советом по подростковой коммуникации? 5 человек! и у всех проблемы?

Я уверена ты сама в состоянии найти определение понятию "индивидуальность";)
  • cyganva это нравится

#7297 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:13

Sotnya,я не знала что тебя так стали интересовать проблемы подростков, да тут нет чёрного и белого, тут еще проще...Во всех проблемах с детьми виноваты родители, какое тут черное и белое:) Тут бесполезно меня переубеждать. Кого воспитали то и получили:)
Я уверена ты сама в состоянии найти определение понятию "индивидуальность";)

у одних родителей могут быть 2 абсолютно разных ребенка. Кто-то становится успешным вопреки родителям-алкоголикам, потому что не хочет такой жизни, а кто-то становится таким же алкоголиком, потому что другой жизни не знает. Один ребенок наслаждается родительской опекой, а второй пытается от этрй опеки скрыться. Есть люди ведомые, вроде из благополучной семьи, но совсем не составляет труда уговорить его на что-то не совсем благополучное. Есть психотип-вечная жертва или сектант. Думаешь их родители этому воспитывали? В общем к чему я это все, а к тому что мы состоим из многих частей: семья, окружение, характер, генетика...

Сообщение отредактировал cyganva: 20 Июль 2018 - 22:40


#7298 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:16

В Австралии в сад можно отдать ребёнка с 6 недель!


. iPhone . Pro

ну для людей в трудной жизненной ситуации это помощь и выход скорее всего, вряд ли это делают люди осознанно родившие ребёнка.
  • Vikki27, Sotnya и cyganva это нравится

#7299 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:25

у одних родителей могут быть 2 абсолютно разных ребенка. Кто-то становится успешным вопреки родителям-алкоголикам, потому что не хочет такой жизни, а кто-то становится таким же алкоголиком, потому что другой жизни не знает. Один ребенок наслаждается родительской опекой, а второй пытается от этрй опеки скрыться. Есть люди ведомые, вроде из благополучной семьи, но совсем не составляет такого уговорить на что-то не совсем благополучное. Есть психотип-вечная жертва или сектанты. Думаешь их родители этому воспитывали? В общем к чему я это все, а к тому что мы состоим из многих частей: семья, окружение, характер, генетика...

начали то с детского сада:)

image (1).jpg
image (2).JPG
  • Kel, Anastalus, epicikloida и еще 1 это нравится

#7300 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:40

Sotnya,я не знала что тебя так стали интересовать проблемы подростков, да тут нет чёрного и белого, тут еще проще...Во всех проблемах с детьми виноваты родители, какое тут черное и белое:) Тут бесполезно меня переубеждать. Кого воспитали то и получили:)
К тебе с форума приходят за советом по подростковой коммуникации? 5 человек! и у всех проблемы?

Я уверена ты сама в состоянии найти определение понятию "индивидуальность";)

В том-то и суть, что мне не надо искать, я знаю. И знаю, что всё меняется. Не зря у многих преступников корни проблем уходят в детство, где над одними - родители издевались, а другим оставили тяжелую травму в школе, например, итд.

Кристин, люди общаются, не только тут, на форуме. Ходят друг к другу в гости. Кто-то переехал сюда из моих знакомых, кого я вообще знала ещё 10 лет назад. И в процессе разговоров люди имеют привычку обсуждать любые важные для них вопросы, в том числе и такие темы, как проблемы у детей в саду или в школе, либо же вечный конфликт «отцы и дети».
И что значит «так стали интересовать проблемы?»)))) Диссертацию я тут не пишу, но в принципе считаю себя разносторонней личностью. К тому же психология и пед.деятельность были когда-то моим местом работы.
Ну и порой даже близкие друзья не в курсе жизни друг друга и их интересов, не то что соседи. Это нормально)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы