Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#7301 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:50

ну для людей в трудной жизненной ситуации это помощь и выход скорее всего, вряд ли это делают люди осознанно родившие ребёнка.

Весь ужас в том, что как раз делают. Чтобы отдохнуть от ребёнка, требующего 100% твоего внимания, посвятить время себе любимой. Это считается нормой, нет такой жертвенности, как у нас. Конечно, у нас у многих Яжемать обратная ситуация, которая тоже совсем нездоровая и ни к чему хорошему не приведёт, но вот любить себя настолько, чтобы отдавать в камеру хранения собственного 6недельного ребёнка - это лично для меня за гранью.


. iPhone . Pro
  • garrynaferrari и cyganva это нравится

#7302 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:52

В том-то и суть, что мне не надо искать, я знаю. И знаю, что всё меняется. Не зря у многих преступников корни проблем уходят в детство, где над одними - родители издевались, а другим оставили тяжелую травму в школе, например, итд.

Кристин, люди общаются, не только тут, на форуме. Ходят друг к другу в гости. Кто-то переехал сюда из моих знакомых, кого я вообще знала ещё 10 лет назад. И в процессе разговоров люди имеют привычку обсуждать любые важные для них вопросы, в том числе и такие темы, как проблемы у детей в саду или в школе, либо же вечный конфликт «отцы и дети».
И что значит «так стали интересовать проблемы?»)))) Диссертацию я тут не пишу, но в принципе считаю себя разносторонней личностью. К тому же психология и пед.деятельность были когда-то моим местом работы.
Ну и порой даже близкие друзья не в курсе жизни друг друга и их интересов, не то что соседи. Это нормально)

Я не пойму в чём прикол:)))
ты пишешь тоже самое что я, но при этом как бы споришь со мной или сама с собой, не пойму:)
Про форум, ты уж мне не рассказывай что "люди общаются не только тут":) я тут год наверное не писала...
ты сама написала выше в сообщении, что знаешь "тут на форуме минимум 5 семей с проблемами с детьми" не в жизни а на форуме! это не я придумала.
Если "близкие друзья не в курсе жизни друг друга", это не близкие друзья:)

#7303 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:57

Весь ужас в том, что как раз делают. Чтобы отдохнуть от ребёнка, требующего 100% твоего внимания, посвятить время себе любимой. Это считается нормой, нет такой жертвенности, как у нас. Конечно, у нас у многих Яжемать обратная ситуация, которая тоже совсем нездоровая и ни к чему хорошему не приведёт, но вот любить себя настолько, чтобы отдавать в камеру хранения собственного 6недельного ребёнка - это лично для меня за гранью.


. iPhone . Pro

Честно, не слышала о таком, не знаю как прокомментировать. Скорее всего юридически должно быть обоснование такому поведению родителей перед органами опеки, это всё же не собачку сдать на передержку.

#7304 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:02

Я не пойму в чём прикол:)))
ты пишешь тоже самое что я, но при этом как бы споришь со мной или сама с собой, не пойму:)
Про форум, ты уж мне не рассказывай что "люди общаются не только тут":) я тут год наверное не писала...
ты сама написала выше в сообщении, что знаешь "тут на форуме минимум 5 семей с проблемами с детьми" не в жизни а на форуме! это не я придумала.
Если "близкие друзья не в курсе жизни друг друга", это не близкие друзья:)

Разные люди, Кристин. Разные.
Я, например, не люблю своё сокровенное никому рассказывать. Вообще. Только поверхностно. Что кстати часто приводит к неправильному пониманию меня.
А кто-то - всю жизнь свою расскажет не только друзьям, но и рядом сидящему в метро. Считать: мы ж друзья, должны всем делиться - это не моё.

Так эти люди и сидят на форуме. Просто они мне уже не соседи. Даже не, не так. Не просто соседи. А реальные друзья. И вот от них вся моя и просвещенность в «детской» теме.

Про год не писала и тд - не поняла, но не суть.

Я не спорю совсем. Я лишь высказываю свою точку зрения. И она совсем не такая же, как у тебя. Поэтому я и написала в этой теме свой второй пост за х/з сколько времени.

  • cyganva это нравится

#7305 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:07

Так эти люди и сидят на форуме. Просто они мне уже не соседи.



Всё я поняла, вы там видимо с цска где-то зависли и троллите меня:))))
  • Sotnya это нравится

#7306 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:10

Всё я поняла, вы там видимо с цска где-то зависли и троллите меня:))))

Не, он - отрезанный ломоть.
Предал нашу Элитку.
  • Rhaegal это нравится

#7307 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:31

 чтобы отдавать в камеру хранения собственного 6 недельного ребёнка - это лично для меня за гранью.
 

 

Спросите бабушку, куда она сдавала вашу маму. Все советские дети росли в яслях, куда их сдавали после того, как через полтора месяца после родов мамы в обязательном порядке выходили на работу.

Тогда даже присниться никому не могло, чтобы мамы тунеядствовали дома по три года.


  • Periscope и Len0sik это нравится

#7308 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:34

Спросите бабушку, куда она сдавала вашу маму. Все советские дети росли в яслях, куда их сдавали после того, как через полтора месяца после родов мамы в обязательном порядке выходили на работу.
Тогда даже присниться никому не могло, чтобы мамы тунеядствовали дома по три года.

Моя бабушка мою маму точно никуда не сдавала. Какие ясли в глухой русской деревне? Косили траву, отошли к стогу, родили, выдохнули, ребёнка в тряпку укутали и дальше к станку. Только хардкор!
Да и спросить некого, мои бабушки-дедушки ещё при царе рождались, я застала лишь одну бабушку, которая умерла 18 лет назад, когда я ещё в школу ходила(:


. iPhone . Pro

Сообщение отредактировал GEK: 20 Июль 2018 - 23:44

  • Rhaegal и Спика это нравится

#7309 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:42

Честно, не слышала о таком, не знаю как прокомментировать. Скорее всего юридически должно быть обоснование такому поведению родителей перед органами опеки, это всё же не собачку сдать на передержку.

Если бы. Все граждане и любой мигрант со статусом Permanent Resident может обратиться для получения места в Child Care начиная с 6 недельного возраста, причём не выходя из дома. Ничего особенного для этого не нужно.


. iPhone . Pro

#7310 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:43

GEK,вот это по-нашему:)

Добавлено позже (20 Июль 2018 - 22:43)

Моя бабушка мою маму точно никуда не сдавала. Какие ясли в глухой русской деревне. Косили траву, отошли к стогу, родили, выдохнули, ребёнка в тряпку укутали и дальше к станку. Только хардкор!


. iPhone . Pro



#7311 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:46

GEK,вот это по-нашему????

Добавлено позже (20 Июль 2018 - 22:43)

Ну сейчас почти такая же фигня, только «вперёд к станку» видоизменилось, теперь другие гаджеты - средства производства.
Ну по крайней мере у меня и многих моих знакомых именно так. Все из роддома отлично работали и многие на конфколлы подключались через 5 часов после родов.


. iPhone . Pro

Сообщение отредактировал GEK: 20 Июль 2018 - 23:52

  • Rhaegal и epicikloida это нравится

#7312 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:27

Спросите бабушку, куда она сдавала вашу маму. Все советские дети росли в яслях, куда их сдавали после того, как через полтора месяца после родов мамы в обязательном порядке выходили на работу.

Тогда даже присниться никому не могло, чтобы мамы тунеядствовали дома по три года.

 

меня никто не сдавал. И маму мою никто не сдавал. Да и сестру старшую тоже. Не говорите за всех



#7313 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Июль 2018 - 07:59

Спросите бабушку, куда она сдавала вашу маму. Все советские дети росли в яслях, куда их сдавали после того, как через полтора месяца после родов мамы в обязательном порядке выходили на работу.
Тогда даже присниться никому не могло, чтобы мамы тунеядствовали дома по три года.

Спика во как ты сидеть 3 года это значит тунеядствовать? По мне так работать 8 часов гораздо легче чем сидеть с дитем весь день.
  • Vikki27, Kel и Anastalus это нравится

#7314 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июль 2018 - 10:18

Женя, я ж про времена СССР рассказываю. Наша ж молодежь все принимает как данность и даже не интересуется как жили и справлялись с бытовухой и детьми всего лишь пару поколений назад. И все хочет, чтоб пособия побольше и не работать побольше и садов побольше, типа трудно нам, болезным, своих детей растить, все нам государство должно за то, что мы для себя ребенка родили. 

Тогда была статья уголовная за тунеядство. Не помните? Эту статью отменили только в 1991 году с распадом страны. Кто больше 4 месяцев не работал, то судом по статье 209 УК РСФСР ему присваивался статус БОРЗ (по аналогии с БОМЖ), и в тюрьму с конфискацией имущества.

Декретный отпуск составлял 56 дней после родов. Чуть позже ввели, что женщина могла находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 месяцев без сохранения содержания (читай любых денег, то есть за свой счет). После этого на работу. И никаких пособий. Бабушек на всех не хватало, особенно если бабушка еще сама не дошла до пенсии, а значит работала. Поэтому были ясли, куда отдавали детей, начиная с 2-х месячного возраста, пока мамка у станка на заводе.

Только в 70-х ввели, что можно сидеть с ребенком до 1 года без всяких денег и пособий.

И только в 1982 ввели отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, из которых только до года выплачивалось какое-то пособие, а еще полгода женщина могла сидеть с ребенком бесплатно. И это было прям великое достижение, я как раз с ребенком 1,5 года сидела, это было счастье)))


Сообщение отредактировал Спика: 21 Июль 2018 - 10:45


#7315 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:35

 

И только в 1982 ввели отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, из которых только до года выплачивалось какое-то пособие, а еще полгода женщина могла сидеть с ребенком бесплатно. И это было прям великое достижение, я как раз с ребенком 1,5 года сидела, это было счастье)))

 

Да! Я помню себя с 2х лет, так и было, ровно в 2 года пошла в сад в 1989 г. Мама рассказывала, что год ей платили и еще год сидела за "свой счет", точнее на пенсию бабушки...


Сообщение отредактировал Len0sik: 21 Июль 2018 - 11:35


#7316 Vanda

Vanda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ванда

Отправлено 21 Июль 2018 - 18:02

Кто покупал коляски yoya, посоветуйте магазин, пожалуйста.

#7317 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2018 - 11:57

Кто покупал коляски yoya, посоветуйте магазин, пожалуйста.

 

pleer.ru. Стоит 5 тысяч, но доставка в холмы 760 р


  • Vanda это нравится

#7318 Vanda

Vanda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ванда

Отправлено 22 Июль 2018 - 12:00

pleer.ru. Стоит 5 тысяч, но доставка в холмы 760 р


Спасибо!

#7319 Samo

Samo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:СПб
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июль 2018 - 13:21

Мамы и не только, добрый день! Есть ли у кого в аренду манеж для ребенка в поезд? Нужно на две недели примерно.


. Redmi 4 .



#7320 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:15

Спасибо!

Будьте осторожны.
Мы тут с мамами пришли к выводу что на уоуа тоже подделки есть.
Уоуа но подделка стоит дешевле 7000 (я покупала за 4,500 и радовалась как слон что нашла дешево). И все плююсь на нее -ходит ходуном, на бордюры не удобно -ручка люфтит и тд.
Сравнила с коляской мамочки на площадке - близнецы просто. Кроме пары связок крепежных. А разница в итоге между колясками - колоссальная. Обе уоуа. Отличаются.
Она вроде брала за 8500 а я за 4500
Будьте внимательны.

Сообщение отредактировал yayuliya: 24 Июль 2018 - 16:16

  • Vanda это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы