Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#1201 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 20:15

Это задачка для второго класса:
 
attachicon.giffun.jpg


Для интереса показала 6-тилетней дочке, она решила) пока в садик ходим.
  • Rhaegal, Kati и dekin это нравится

#1202 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 01:18

Для интереса показала 6-тилетней дочке, она решила) пока в садик ходим.

 

Там "второй класс" - это условность, дающая формальное право составлять выражения, вычисляемые в несколько действий, и содержащие двузначные числа. Но для решения задачки достаточно и математической интуиции, которая обычно есть у заинтересованных дошкольников.

 

Ну так надо тогда этот интерес развивать. Теперь покажите дочке вот это:

 

kac_1.jpg

 

Напишите, если понравится ;)



#1203 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:11

"Вы ошибаетесь, друзья,
Совсем не то сказала я.
Вот это стул -
На нем сидят.
Вот это стол -
За ним едят."

(С. Маршак "Кошкин дом")

"Ложка – это ложка
Ею суп едят;
Кошка – это кошка,
У кошки пять котят.
Тряпка – это тряпка,
тряпкой вытру стол.
Шапка – это шапка,
Оделся и пошел."

(И. Токмакова стихотворение "Плим")

Дети на игровой площадке во дворе. На мой взгляд, стол для тенниса предназначен для игры в теннис. Крыша горки или игрового городка защищает от дождя, снега. Но сейчас я постоянно вижу, то целую компанию детей, сидящих на теннисном столе, то мальчики 10+ доламывают качельки для малышей на ресоре и пр.
Разрешаете ли вы использовать своим детям оборудование площадки не по назначению? Делаете ли замечание "чужим" детям? Родителям?
  • yura133 это нравится

#1204 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:39

Гоняла пару раз только подростков с пивком и цигарками. Мелких бОрзых не встречала ещё. Из родителей только мамочкам делала замечания, что с сигаретами нужно уходить с территории площадки, потом возвращаться. Не спорят, соглашаются.
  • yura133 это нравится

#1205 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:46

Сколько себя помню, всегда во дворах орудовали хулиганы.. И качельки сломаные и металлические горки, все было.. Менталитет? Или воспитание.. Гены опять же, никто не отменял

Сообщение отредактировал Kati: 23 Октябрь 2016 - 15:47


#1206 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:54

Сколько себя помню, всегда во дворах орудовали хулиганы.. И качельки сломаные и металлические горки, все было.. Менталитет? Или воспитание.. Гены опять же, никто не отменял

Ох, не везде, Катя!

А вообще, беря во внимания труды Петрановской, это один из способов заявить о себе.

Сообщение отредактировал Йожег: 23 Октябрь 2016 - 15:55

  • Kati и Дафна это нравится

#1207 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:56

Катя, ох зачастую это приличные мальчики и девочки, в новых курточках, даже поздороваются. От скуки это? Мама выгнала гулять,а занятие не могут придумать себе?
  • Anastalus, Kati и yura133 это нравится

#1208 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 16:10

Йожег, катализатор моего поста в теме 11 корпуса, если интересно.
  • БелкаСоня и yura133 это нравится

#1209 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 18:23

Йожег, катализатор моего поста в теме 11 корпуса, если интересно.


Мне только не понятно, кто повыдёргивал те палки. Может подняли и так же бросили. Кто его знает? Должны ли они после этого их выбросить или пристроить на место?

#1210 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 18:39

Раз уже замарались, поиграли, надо хотя бы аккуратно к дереву или в сторону, что бы не споткнулся кто. Такие вещи не для детских площадок.
Я тебе сейчас еще расскажу про ситуацию эту. Не знаю все ли деревья, но часть во дворе высаживал житель-любитель нашего дома. Казалось бы ему надо помочь, да спасибо сказать. Ан нет.
Домофон у нас с видео. И, когда я увидела, что невоспиианная мама с детьми заходят в наш подъезд, включила связь и вежливо поинтересовалась: "Извините, не могли бы вы убрать палки,которыми играли".
Они испатали,наверное, шок, стресс. Мама аж прижалась к двери, что попала в "слепую зону".
Сын роюко: "А мы не играли".
Я: "Но я все видела!"
Мама шепотом или знакамиподала сигнал детям.
Сын: "Мы сейчас уберем ".
Побежала младшая дочка через всю площадку, откинула палку подальше от горки и вернулась.
Дальше я уж не стала их стыдить и поделилась впечатлением на форум.
  • Anastalus, epicikloida и yura133 это нравится

#1211 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 18:49

Раз уже замарались, поиграли, надо хотя бы аккуратно к дереву или в сторону, что бы не споткнулся кто. Такие вещи не для детских площадок.
Я тебе сейчас еще расскажу про ситуацию эту. Не знаю все ли деревья, но часть во дворе высаживал житель-любитель нашего дома. Казалось бы ему надо помочь, да спасибо сказать. Ан нет.
Домофон у нас с видео. И, когда я увидела, что невоспиианная мама с детьми заходят в наш подъезд, включила связь и вежливо поинтересовалась: "Извините, не могли бы вы убрать палки,которыми играли".
Они испатали,наверное, шок, стресс. Мама аж прижалась к двери, что попала в "слепую зону".
Сын роюко: "А мы не играли".
Я: "Но я все видела!"
Мама шепотом или знакамиподала сигнал детям.
Сын: "Мы сейчас уберем ".
Побежала младшая дочка через всю площадку, откинула палку подальше от горки и вернулась.
Дальше я уж не стала их стыдить и поделилась впечатлением на форум.

Давай, Тань, наведи порядок. Мне деревья очень жалко. Они молодые и слабенькие. А это наша зелень в будущем.
  • yura133 и Makalvian это нравится

#1212 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:34

Девочки, коль уж зашла беседа. А почему вы охрану свою не напряжете, чтоб повыгоняли со двора тазы? Мы всем двором дёргали контролеров, и постепенно охрана стала реагировать и даже отчитываться. Сейчас все на порядок лучше благодаря совместным усилиям. У вас же вечно заставленный двор. Летом дети играют на тротуарах, катаются на самокатах по проезжей части, и тут же машины едут. Не понимаю. Не в обиду. Расшевелите уже ваших мужичков в будках! Чистый двор - это же такая красота!

Сообщение отредактировал Йожег: 23 Октябрь 2016 - 22:04

  • cyganva и yura133 это нравится

#1213 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:25

У нас нет машины и я только по форуму могу догадываться как осуществляется въезд и с кем бодаться, с охраной, водителями...
Когда объединили с 5м домом двор и был хаос, снимали на фото особо мозоливших глаза и они исчезли. Опять стали появлятся. Но сейчас нет настроения,прям от слова "осень".

#1214 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 17:53

Вот он классический пример. Вышли покачаться, а качели сломаны. Днем видела как школьники на ногами стояли качались, прыгали. Не было возможности спуститься замечание сделать.
Мне бы очень хотелось,что бы прходящие мимо просто делали замечание, раз родители не научили.

Прикрепленные изображения

  • 20161025_164908.jpg

  • Rhaegal, Йожег, Anastalus и 2 другим это нравится

#1215 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 19:49

Тань, я не впервые там их замечаю в таком состоянии, бабочки на пружинах тоже стояли раздолбанные. Сложилось впечатление, что их и не ремонтируют. Вы там во дворе говорите кому надо по возможности, сами не заметят.

Я по поводу нашей площадки обращалась, ремонтировали. И это радует.
  • yura133 это нравится

#1216 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 19:55

Анют, регулярно чинят качели. Это не первый раз. УК нормально реагирует в этом плане, если заявки оставляют. Но, как говорится, "чисто не там, где убирают, а где не мусорят". 4х летке физически сил не хватит сломать.

Меня растраивают теннисные столы,на них постоянно либо сидят, либо камни сыпят. Все уже кривые. Летом купили себе ракетки поиграть, так дети постоянно полбегали просили поиграть. Цена вопроса буквально 200р. А для детей как диковинка (
  • Йожег, Kati, cyganva и еще 1 это нравится

#1217 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 21:17

Решили не дожидаться УК (никаких претензий к ней по этому поводу нет)
Сделали сами, отремонтировали, благо руки не для скуки)
Но дело именно в "дикарях".
Понимаю, что были, есть и будут всегда.
Но теперь сам буду гонять их, лично, раз уж приложил свои руки.
Берегитесь)
"Ух, растопчу и проглочу!" ©
  • Rhaegal, Sotnya, Йожег и 5 другим это нравится

#1218 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 21:45

Юрий, молодец! 


  • Makalvian это нравится

#1219 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 21:51

Анют, регулярно чинят качели. Это не первый раз. УК нормально реагирует в этом плане, если заявки оставляют. Но, как говорится, "чисто не там, где убирают, а где не мусорят". 4х летке физически сил не хватит сломать.

Меня растраивают теннисные столы,на них постоянно либо сидят, либо камни сыпят. Все уже кривые. Летом купили себе ракетки поиграть, так дети постоянно полбегали просили поиграть. Цена вопроса буквально 200р. А для детей как диковинка (

Тань, поняла, ломают регулярно. В нашем дворе такого не видела, а-то бы уши накрутила. 

 

Зато видела, что они вытворяют на гироскутерах и как с ними обращаются. Жалко, если покалечатся. Ну и видно невооруженным взглядом, что деньги дети не ценят. Ну это как с метанием айфонов. Если бы своих увидела, п...лей бы вкатила и оставила с доисторическими тапками. 


  • epicikloida, yura133 и Makalvian это нравится

#1220 Yazaya

Yazaya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Имя:Татьяна

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 16:11

Вот прямо грустно-грустно... Выходила из подъезда, двое мальчишек, лет по 10 пробивали друг-другу мяч, сейчас возвращаюсь, сидят на скамейке у подъезда. Пока подходила и отряхивала обувь, стала невольным свидетелем диалога. Начала не соышала. Мальчик, скорее армянин, я не очень различаю, говорит: "Но ведь я же ничего плохого не сделал, пойдём расскажем твоей маме, что мы дружим!" Причём каким то очень жалобным, просительным голосом. На что получил ответ: "Нет, она будет ругаться, потому что ты чёрный." Вот как так то? Им по 10 +/-, они дружат, но скрывают. Родители русского мальчика всегда улыбаются, здороваются при встрече, видимо потому, что мы с мужем русские. Как же так можно воспитывать детей? А тем более здесь, где треть, если не больше жителей не славяне. И дети гуляют, ходят в сад, школу. Может я чего не понимаю?
  • Йожег, epicikloida, cyganva и 3 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы