Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#1181 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:33

Спасибо огромное. Очень рад, что ролик вам понравился.

 

А поясните мне, есть дети, кто не сдал ЕГЭ? Как с ними поступают дальше?


Сообщение отредактировал Periscope: 30 Июнь 2016 - 13:33


#1182 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:53

А поясните мне, есть дети, кто не сдал ЕГЭ? Как с ними поступают дальше?

 

В понятие "сдать ЕГЭ" разные родители вкладывают совершенно различное содержание.

В нашем конкретном случае это означает, что ребёнок получил сумму баллов по русскому языку и математике (плюс прогнозируемый результат по физике), которые позволят ему поступить в желаемый технический вуз (МАИ) на желаемую специальность. Назовём это первым значением словосочетания "сдать ЕГЭ".

Для многих понятие "сдать ЕГЭ" означает "получить балл выше минимального, с которым в принципе можно продолжать дальше обучение в ВУЗе" (и это второе значение данного словосочетания), а для некоторых всё ещё проще - "получить балл выше минимального, с которым дают аттестат об окончании средней школы" (третье значение).

В основной массе понятие "сдать ЕГЭ" используется в первом и втором значении.

 

Случаи, когда ребёнок не набирает минимальные баллы для получения аттестата достаточно редки. У нас во всей параллели такой персонаж всего один: он набрал 18 баллов на профильной математике при минимальном пороге в 27 баллов. У него есть два варианта:

а) пересдать профильную математику (с риском снова не набрать минимальное количество баллов);

б) пересдать математику в форме базового экзамена (и закрыть себе дорогу на большинство специальностей вообще, и полностью в любые технические вузы).

 

Если он для пересдачи снова выберет профильную математику и не получит на ней минимальное количество баллов, то ему дадут возможность пересдать базовую математику в сентябре (ЕГЭ в сентябрьские сроки), получить аттестат и спокойно отправиться на призывной пункт. Если он не пересдаст базовую математику, ему дадут ещё одну возможность пересдать базовую математику в сентябре, с аналогичными перспективами. И только если он не сможет пересдать базовую (!) математику в сентябре (таких людей единицы по стране, если они вообще есть), тогда ему дадут справку вместо аттестата.


  • Periscope и Йожег это нравится

#1183 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:01

В понятие "сдать ЕГЭ" разные родители вкладывают совершенно различное содержание.

 

Вы акцентируете на технических ВУЗах, а с НЕтехническими ВУЗами как? Остальное понятно.


Сообщение отредактировал Periscope: 30 Июнь 2016 - 14:02


#1184 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:31

Вы акцентируете на технических ВУЗах, а с НЕтехническими ВУЗами как? Остальное понятно.

 

В нетехнических вузах, как правило, два обязательных экзамена - русский язык (он нужен вообще везде, это своеобразный языковый ценз, что справедливо) и базовая математика (иногда также требуется профильная!). Третьим экзаменом может быть и биология, и английский язык - всё, что угодно из набора гуманитарных специальностей, хотя чаще всего (в основном, на экономические и юридические специальности) требуется обществознание.

Также для поступления на творческие специальности часто вместо третьего экзамена требуется пройти дополнительные вступительные испытания творческой направленности, организуемые уже самим вузом. В МАрхИ, например, на таком испытании (конкурсе) требуется выполнить экспликацию какого-нибудь здания; для поступления на художественные специальности нужно что-нибудь нарисовать; на музыкальные - исполнить какое-нибудь произведение; на театральные - подготовить номер. В целом здесь ситуация осталась такой же, как и до введения ЕГЭ: главным при поступлении является творческий конкурс.

 

Не стоит забывать и о том, что в любой вуз можно поступать не только по результатам ЕГЭ, но и по результатам экзаменов, проводимых вузом самостоятельно. Это особенно актуально для выпускников прошлых лет, которые по каким-то причинам решили вдруг получить высшее образование, но может оказаться полезным и в том случае, если выпускник слишком поздно понял, что хочет на специальность, где нужна физика, а он подписался сдавать ЕГЭ по обществознанию.


Сообщение отредактировал dekin: 30 Июнь 2016 - 14:34

  • Periscope это нравится

#1185 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:58

Мой пост о поведении детей на дворовой территории 11 корпуса (БК7)...

 

Уважаемые родители, у меня к Вам огромная просьба напомнить и объяснить своим детям хотя бы элементарные правила поведения воспитанного человека в общественных местах, а также правила поведения на дворовой детской площадке.

Уже который раз наблюдаю картину, что на теннисные столы забирается с ногами куча детей, большинство которых дети среднего возраста и старше, и устраивают на столах посиделки.Особенно любителями данного являются юные футболисты, один из которых уже отмечен мной как бесстрашный Икар, когда мне пришлось его с замиранием сердца сгонять с перил балкона этаже на 10-12 в 8 подъезде, на которые он бесстрашно забрался и сидел свесив ноги на внешнюю сторону балкона, т.е. во двор. Уффф, чудом не воспарил вниз на головы обезумевших прохожих...Это факт.

 

Я конечно же понимаю, что часть родителей, которые выпускают ребенка одного на прогулку во двор, который является закрытым (пусть и условно), лишь в лучшем случае напутствуют своих чад только одним, чтобы не уходил со двора и я должен/жна тебя видеть иначе, уххх. Это конечно правильно, но вместе с тем не забывайте не только проверять наличие Вашего ребенка во дворе, но и смотреть за его поведением в нашем дворовом социуме.

 

  Столы предназначены для игры в теннис и пользуются спросом у любителей пинг понга. Устаешь объяснять и это и просто указывать на недостойное воспитанного ребенка поведение.


  • Rhaegal, Йожег, Татьянка и 2 другим это нравится

#1186 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:04

Юрий а Вы в теннис хорошо играете?. Ищу себе теннис партнера но тока кто шарит в этом деле.


  • yura133 это нравится

#1187 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:11

Юрий а Вы в теннис хорошо играете?. Ищу себе теннис партнера но тока кто шарит в этом деле.

Женя, лет 35 назад я бы для начала спросил бы, есть ли у Вас КМС по теннису, ну или на худой конец 1 разряд  :bf:  :bj:

Но вот время и служба в ВС сделали свое дело, не брал ракетку весь этот период. Сейчас, я как начинающий уровня первой смены пионерлагеря))) Потеряны и чувство стола и абсолютно все навыки, так что я посижу, посмотрю на Вашу игру лучше :bm:  :bm:  :bm:  Без обид! Но очень люблю этот вид спорта!


  • Rhaegal, CSKA и epicikloida это нравится

#1188 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:12

Юрий а Вы в теннис хорошо играете?. Ищу себе теннис партнера но тока кто шарит в этом деле.

Я тебя сделаю!


  • Rhaegal и CSKA это нравится

#1189 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:13

Я тебя сделаю!

Давай.Ты в выхи дома? Могу тебя завтра раздеть как младенца)


  • Rhaegal, Славентий, IvanLee и еще 1 это нравится

#1190 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:17

Тема "Развитие и воспитание наших детей" )))

На детских площадках подобные разговоры не редкость  :ag:


  • CSKA, Славентий, IvanLee и еще 1 это нравится

#1191 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:19

В том то и дело дети не развиты.играть в теннис не могут а тока в комп.Вот мы их хотим показать им своим примером как надо и оторвать глаза мамочек от своих мобил и детей в песочнице))


  • Rhaegal, Vision, Славентий и 3 другим это нравится

#1192 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:35

Давай.Ты в выхи дома? Могу тебя завтра раздеть как младенца)

Завтра меня не будет, если в воскресенье буду здесь, то сообщу!


  • CSKA это нравится

#1193 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:45

В том то и дело дети не развиты.играть в теннис не могут а тока в комп.Вот мы их хотим показать им своим примером как надо и оторвать глаза мамочек от своих мобил и детей в песочнице))

 

Отлично, меня тоже зовите!

avu_0kWbeeo.jpg

 

(фотка для привлечения внимания - отвлечения от мобил, играю не особо :br: )


  • CSKA, Славентий, epicikloida и 2 другим это нравится

#1194 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:47

Кто там с колен тебя фоткает Леха?)


  • Periscope это нравится

#1195 anddavydov

anddavydov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Андрей Давыдов

Отправлено 18 Август 2016 - 18:19

Скажите, куда водите детей в возрасте 3-5 лет? На какие занятия?


Сообщение отредактировал anddavydov: 18 Август 2016 - 18:19

  • Didisha15 это нравится

#1196 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 18 Август 2016 - 23:54

Скажите, куда водите детей в возрасте 3-5 лет? На какие занятия?


В ИХ (БК5) в спортивном клубе "Сокол" есть карате с 4-х лет, ритмика с 3-х лет.
  • Anastalus это нравится

#1197 ЭльгаИДенис

ЭльгаИДенис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Эльга

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:39

Никто не знает, есть ли в окрестностях ИХ детские бассейны (3 мес - 3 года). Мы с рождения водим дочку в грудничковый бассейн в Филатовской, но сейчас, с рождением сестрёнки(?) будет гораздо тяжелее ездить так далеко. Нет ли чего-то у нас в разумной досягаемости?



#1198 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 23:56

Замкнутый круг: не жрать - минус 8 кг, жрать - плюс 8 кг...как жить?!)

 

Это задачка для второго класса:

 

fun.jpg


  • Makalvian это нравится

#1199 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:08

А я не сразу поняла, что хотят от ученика. Видимо, нужно заново пройти тест IQ. Убедиться, что все хорошо. :))))
  • Periscope это нравится

#1200 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:25

А я не сразу поняла, что хотят от ученика. Видимо, нужно заново пройти тест IQ. Убедиться, что все хорошо. :))))

 

Так-так-так... Но ведь поняла же! Значит, с IQ всё в порядке, а собственным ощущениям не доверяем. Тогда тест на самооценку проводить нужно)))


Сообщение отредактировал dekin: 07 Октябрь 2016 - 01:28





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы