Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#1141 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Май 2016 - 01:56

Начиналось все с обсуждения, что в положительной семье, отбившийся ребенок все равно вернется на круги положительности.

 

Вот тоже пример из собственной жизни приведу:) Не для того, чтобы опровергнуть ваш тезис в целом, а, скорее, чтобы показать, что бывает и по-другому. У моего отца родители уже отметили золотую свадьбу. Всюду положительные, ни одного конфликта (отец сам говорил) за всю историю его воспитания. Мой дед - лауреат государственной премии, начальник отделения в космическом НИИ (впоследствии - исполнительный директор) с советской зарплатой более 400 руб. (кто знает, тот поймёт) , бабушка - учительница математики, а затем сотрудник НИИ повышения квалификации. И тем не менее, отец - типичный подросток-бунтарь, яркая и творческая личность, человек со сложной судьбой и с собственной жизненной философией, радикально отличающейся от родительской. Даже я в каком-то смысле ближе к своим бабушке и дедушке, чем мой отец к ним - своим собственным родителям. Где семейные ценности, спрашивается? Где положительный родительский пример?:)


Сообщение отредактировал dekin: 06 Май 2016 - 02:00

  • Oduvanchik это нравится

#1142 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Май 2016 - 09:21

Да тут все ясно. Отец с утра до вечера на работе. Мать учитель. А дети учителей часто проблемные.За своими не успевают смотреть.
  • Сибиряк, мещанка и Йожег это нравится

#1143 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 06 Май 2016 - 10:43

Простите меня, Дмитрий, что вторгаюсь в Вашу privacy, но 10 лет - это ваще не срок... Я знаю семьи, которые живут 15, 20 и даже 25 (это без преувеличений, действительно, знаю одну такую семью) лет с любовью в сердце, верой в светлое будущее и надеждой умереть в один день, а потом расходятся и ненавидят друг друга. Так что от сумы и от тюрьмы, знаете ли......


П.С.: Всем бобра, то бишь добра!!


  • Сибиряк и Йожег это нравится

#1144 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Май 2016 - 11:39

Ребят, как объяснить упёртому ребенку ценность и необходимость предмета, который в упор игнорирует дом. задания по Истории? А когда начинаешь нажимать и повышать голос, ребенок с видом победителя спрашивает: 

-А зачем мне История в жизни, чем она мне поможет? :bu:

 

Чё за дети пошли!?


Сообщение отредактировал Periscope: 06 Май 2016 - 11:40


#1145 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Май 2016 - 11:57

Ребят, как объяснить упёртому ребенку ценность и необходимость предмета, который в упор игнорирует дом. задания по Истории? А когда начинаешь нажимать и повышать голос, ребенок с видом победителя спрашивает: 
-А зачем мне История в жизни, чем она мне поможет? :bu:
 
Чё за дети пошли!?

6 мая поздно думать об Истории пора к празднику готовится и отдыхать.
  • Periscope и мещанка это нравится

#1146 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Май 2016 - 11:59

6 мая поздно думать об Истории пора к празднику готовится и отдыхать.

Да это-то понятно. Твои дети выполняют домашнюю работу по Истории, Жень?



#1147 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 06 Май 2016 - 12:10

Ребят, как объяснить упёртому ребенку ценность и необходимость предмета, который в упор игнорирует дом. задания по Истории? А когда начинаешь нажимать и повышать голос, ребенок с видом победителя спрашивает: 
-А зачем мне История в жизни, чем она мне поможет? :bu:
 
Чё за дети пошли!?

Такие и раньше были)))
Мой брат, например, изучал только те предметы, которые интересны были ему))) по английскому и математике 5, по русскому 3 с натяжкой) и не убедить было учить, не хочу и не буду) ну, собственно, это нисколько не помешало его устроийству в жизни:))))
  • Periscope и Йожег это нравится

#1148 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Май 2016 - 12:13

Такие и раньше были)))
Мой брат, например, изучал только те предметы, которые интересны были ему))) по английскому и математике 5, по русскому 3 с натяжкой) и не убедить было учить, не хочу и не буду) ну, собственно, это нисколько не помешало его устроийству в жизни:))))

Да я тоже говорю, что будущему дворнику история с английским только в тягость, Кать)).


  • Сибиряк, Kati и Oduvanchik это нравится

#1149 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Май 2016 - 12:14

Да это-то понятно. Твои дети выполняют домашнюю работу по Истории, Жень?

Нет.Сам ходил к историку тройку сына исправлял на 4ку. Дочь ваще историю всем классом прогуливает.Так что не парься) У меня еще хуже.
  • Periscope это нравится

#1150 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Май 2016 - 12:30

Нет.Сам ходил к историку тройку сына исправлял на 4ку. Дочь ваще историю всем классом прогуливает.Так что не парься) У меня еще хуже.

То есть ты пошел к Историку и ответил за сына)))?



#1151 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Май 2016 - 12:36

Ребят, как объяснить упёртому ребенку ценность и необходимость предмета, который в упор игнорирует дом. задания по Истории? А когда начинаешь нажимать и повышать голос, ребенок с видом победителя спрашивает:
-А зачем мне История в жизни, чем она мне поможет? :bu:

Чё за дети пошли!?

Переходи на рублевый эквивалент вознаграждения. Выучила Арина параграф, пересказала - заработала 300 рэ на карманные расходы. Одна историческая дата - 10 рэ.
В ее возрасте уже можно мотивировать, поощрять маленькие победы.
Учить тоже труд.
  • Periscope и Йожег это нравится

#1152 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Май 2016 - 12:39

То есть ты пошел к Историку и ответил за сына)))?

Нет уговорил его дать шанс на исправления сыну)Принудил почти)

#1153 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Май 2016 - 12:40

Переходи на рублевый эквивалент вознаграждения. Выучила Арина параграф, пересказала - заработала 300 рэ на карманные расходы. Одна историческая дата - 10 рэ.
В ее возрасте уже можно мотивировать, поощрять маленькие победы.
Учить тоже труд.

Предпочитаю так, не выучила, забила, думала с рук сойдет? Нннна...по заднице!

Анти-мотивация (может злой я сегодня).



#1154 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Май 2016 - 12:42

Предпочитаю так, не выучила, забила, думала с рук сойдет? Нннна...по заднице!
Анти-мотивация (может злой я сегодня).

Плюс от денежной мотивации только тогда будет, когда Вы ограничите другие источники поступления карманных денег на развлечения и сладости. А задница не при чем. Здесь голова виновата. Зачем бить невинную часть?)))))))))
  • Kati это нравится

#1155 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2016 - 12:43

Да я тоже говорю, что будущему дворнику история с английским только в тягость, Кать)).

 

 

Забейте на историю. Дворник тоже хорошая профессия. Будут у нас дворники славянской внешности, это прекрасно. А если ещё и английский будут знать... )))


  • Periscope это нравится

#1156 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Май 2016 - 12:45

Ребят, как объяснить упёртому ребенку ценность и необходимость предмета, который в упор игнорирует дом. задания по Истории? А когда начинаешь нажимать и повышать голос, ребенок с видом победителя спрашивает: 

-А зачем мне История в жизни, чем она мне поможет? :bu:

 

Чё за дети пошли!?

 

Возьмите какой-нибудь интересный исторический сюжет, который сможет хоть как-нибудь вдохновить вашего ребёнка, и заинтересуйте его.

Я ненавидел историю ровно до того момента, как приехал в Севастополь к бабушке на лето отдыхать. Всё было прекрасно: с утра на море с друзьями, вечером лазить по военно-морскому училищу или кататься в город с Северной на катере и тусоваться там до последнего рейса в Голландию... Счастье продолжалось ровно до того момента, как бабушка увидела мой список литературы, которую нам задали на лето (зачем я его вообще взял с собой - ума не приложу) и увидела там "Севастопольские рассказы". "О!", - сказала она. - "Читай!". Вы не представляете, насколько скучно и неинтересно читать Толстого, когда твои друзья укатили на автобусе на пляж с утра пораньше! Естественно, прочитал я всё это дело очень невнимательно, после чего бабушка, видимо, поняла, насколько мне это всё неинтересно и потащила меня в Панораму (Музей обороны Севастополя). О, господи! "Я поведу тебя в музэй, сказала мне сестра" - это всё, что приходило мне на ум в тот момент. И каково же было моё удивление, когда моему мальчишечьему взору предстало настоящее поле битвы, с игрушечными редутами и лафетами, с реалистичными миниатюрными фигурками солдат... Я внезапно как будто бы прикоснулся к этому кусочку истории... почувствовал всю напряжённость обороны Севастополя, всю трагичность и героизм этого города.

Когда мы вышли из Панорамы, я посмотрел на этот Город уже совсем другими глазами. Стоит ли говорить, что Севастопольские рассказы были прочитаны на одном дыхании, причём без какого-либо принуждения. Не могу сказать, что я вот прямо полюбил историю после того посещения Панорамы, но одно могу сказать точно: я хотя бы стал понимать, что это такое, и зачем мне это всё нужно. Кстати, в Панораму после этого я ходил каждое лето, когда приезжал в Севастополь. Ноги сами туда шли.


  • Periscope, Йожег, Снежная и 2 другим это нравится

#1157 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Май 2016 - 12:50

Возьмите какой-нибудь интересный исторический сюжет, который сможет хоть как-нибудь вдохновить вашего ребёнка, и заинтересуйте его.

 Ноги сами туда шли.

Спасибо за расширенный ответ, а как и какими словами объяснить, а Зачем вообще школьнику и человеку знание истории?



#1158 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 06 Май 2016 - 12:56

"Севастопольские рассказы". "О!", - сказала она. - "Читай!". Вы не представляете, насколько скучно и неинтересно читать Толстого, когда твои друзья укатили на автобусе на пляж с утра пораньше!

 

Вы так красиво описали, что захотелось самой прочитать )


  • Йожег и dekin это нравится

#1159 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 06 Май 2016 - 12:57

а Зачем вообще школьнику и человеку знание истории?

нам  учительница по истории всегда говорила- нет будущего у того, кто не знает свое прошлое. вообщем то учили... хотя тоже не особо любили ..от учителя многое зависит.


  • Periscope, Сибиряк, мещанка и 4 другим это нравится

#1160 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Май 2016 - 13:01

нам  учительница по истории всегда говорила- нет будущего у того, кто не знает свое прошлое. вообщем то учили... хотя тоже не особо любили ..от учителя многое зависит.

Я с упоением учил Историю и Географию (почему-то). 


  • Rhaegal это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы