Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

О начальной школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#21 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Август 2013 - 14:25

Блин, я за руль уже лет 9 не сажусь.... да даже если сяду, мне детей до их совершеннолетия везде возить? Ведь повзрослее станут, будут самостоятельно добираться. Все-таки надеюсь на нашу школу, и не только из-за того, что будет не судьба на работу вернуться, а еще из-за того, что дети тоже устают мотаться по пробкам.


  • Andrei612 это нравится

#22 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Август 2013 - 09:13

Родители, кто купил форму своему ребенку, подскажите из какой коллекции покупать. У данной фирмы есть коллекция Ассоль серая с клеткой http://www.skylake.r...lektsiya_assol/, Диана http://www.skylake.r...lektsiya_diana/,  Кембридж http://www.skylake.r...siya_kembridzh/, и это еще не все предложения. Из какой коллекции заказывать?



#23 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Август 2013 - 10:02

В этом году подойдет любая. Главное чтобы серая. Так директор сказала. а вообще для началки Диана.

#24 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 14 Август 2013 - 10:35

1-го августа было собрание у первоклашек. В школе сформировано 2 первых класса, мы попали в "Б" (привет родителям наших будущих одноклассников :) В чём ошибусь - поправьте меня)

Что порадовало:

1. Учительница у нас со стажем (насколько помню, она ведет преподавательскую деятельность с 94-го года). Я боялась, что преподавательский состав будет "зелёный", однако по первым признакам в школе будут работать все-таки профессионалы. В соседнем 1 "А" классе (сначала по ошибке туда заскочили) учительница тоже очень понравилась. Как они себя проявят профессионально, конечно, время покажет, но пока впечатление очень хорошее;

2. Директор идет на встречу в решении любых вопросов (поступило предложение поставить на раковину в классе проточный фильтр для воды, чтобы дети могли пить в любое время. Она с этим раньше не сталкивалась, но обещала в администрации уточнить о такой возможности. А если ставить обычный кулер - так вообще не вопрос);

3. В классах набрано по 17-18 человек, добор детей в классы осуществляется пока исключительно из холмов;

4. Примерно равное количество мальчиков и девочек в нашем классе.

 

Теперь больше организационные вопросы:

 

В первом классе будет 21 академический час в неделю классной нагрузки, а именно:

Письмо - 5 часов

Грамота - 4 часа

Математика - 4 часа

Музыка - 1 час

ИЗО - 1 час

Технология - 1 час

Окружающий мир - 2 часа

Физкультура - 3 часа

 

Академический час длится 45 минут, для первоклашек первое время 10 минут от урока будут игровые, а каждый 4-й урок - нестандартной формы проведения.

Английский язык будет только со 2-го класса.

Школьная программа в обоих классах одинаковая.

Преподавательский состав уже практически полностью сформирован (как я поняла, пока не утвержден только учитель по ИЗО).

Еда готовится в школе, а не привозится невесть откуда.

Учебники в школе свои, покупать необходимо только рабочие тетради и прописи, но, как я поняла, их много...

В школе не предусмотрен логопед. Психолог - пока не решенный вопрос, не известно, будет ли выделена штатная единица.

Медсестры в школе не будет. Заключен договор с поликлинникой, медсестра будет приходить по расписанию, и не полный день.

Линейка будет 2-го сентября в 10.00.

С 14 до 16 в школе будут организованы бесплатные кружки.

Планируются различные тематические утренники, нестандартные уроки и первое время первоклашки 10 минут от урока будут играть (чтобы не перегружать детишек сразу большой нагрузкой)

Очень здорово Анютка, поздравляю! :br:



#25 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 Август 2013 - 11:02

Анна, большое спасибо за отчет! очень все подробно!

какой уклон предполагается у школы?



#26 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Август 2013 - 12:10

В этом году подойдет любая. Главное чтобы серая. Так директор сказала. а вообще для началки Диана.

Спасибо, Елена, все-таки постараюсь из коллекции Диана, присмотреть, что бы по тону не отличаться.



#27 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Август 2013 - 12:38

Анна, большое спасибо за отчет! очень все подробно!

какой уклон предполагается у школы?

 

Да не за что :) надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Уклона не будет, у начальной школы точно... Учиться детки будут по стандартной программе системы учебников "школа России". А там все зависит от учительницы, будет она дополнительные какие-то методы обучения применять или нет... Наша что-то говорила все-таки о Монтессори, например. Но это личная инициатива.. и, я предполагаю, вряд ли в сильной степени будет проявляться.

Я сначала в Митино планировала отдавать дочь в школу (если бы не успевали переехать осенью) с уклоном в иностранные языки. Так вот, там мне сказали, что начальная школа везде идет по стандартной программе, а дополнительная гимназическая нагрузка идет уже со средних классов.



#28 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 Август 2013 - 12:47

Да не за что :) надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Уклона не будет, у начальной школы точно... Учиться детки будут по стандартной программе системы учебников "школа России". А там все зависит от учительницы, будет она дополнительные какие-то методы обучения применять или нет... Наша что-то говорила все-таки о Монтессори, например. Но это личная инициатива.. и, я предполагаю, вряд ли в сильной степени будет проявляться.

Я сначала в Митино планировала отдавать дочь в школу (если бы не успевали переехать осенью) с уклоном в иностранные языки. Так вот, там мне сказали, что начальная школа везде идет по стандартной программе, а дополнительная гимназическая нагрузка идет уже со средних классов.

 

Да времена меняются, раньше в языковой спецшколе с 2 класса был французский, сейчас я вижу в обычной.. Энциклопедические знания уже необязательны, есть википедия. Остается делать ставку на стратегическое мышление..



#29 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Август 2013 - 12:52

Остается делать ставку на стратегическое мышление..

главное научить человека думать и принимать обдуманные решения.. для остального согласен есть компы и интернет.



#30 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Август 2013 - 12:53

Да времена меняются, раньше в языковой спецшколе с 2 класса был французский, сейчас я вижу в обычной.. Энциклопедические знания уже необязательны, есть википедия. Остается делать ставку на стратегическое мышление..

 

Даже не надейся :) говорят, школьная программа сейчас учит детей выбирать 1 верный ответ из 4 вариантов (по типу ЕГЭ), а в институтах преподаватели в шоке - дети не умеют думать, излагать мысли и грамотно конструировать предложения, я не говорю о логическом мышлении... В школах сокращают учебную нагрузку в разы, хочешь больше - плати. Но это уже не обязательная нагрузка...

 

Надеюсь, что всё не так плохо и меня просто настращали слухами... 



#31 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Август 2013 - 16:18

13-ый корпус, ПЕРВОКЛАССНИКИ есть?

у нас мальчик:)))) 



#32 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Август 2013 - 16:24

13-ый корпус, ПЕРВОКЛАССНИКИ есть?

у нас мальчик:)))) 

 

У нас девочка :) переедем к концу сентября, пока будем ездить в школу из Митино...

вы успеете переехать к началу учебного года? В каком Вы классе? :)



#33 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Август 2013 - 16:33

У нас девочка :) переедем к концу сентября, пока будем ездить в школу из Митино...

вы успеете переехать к началу учебного года? В каком Вы классе? :)

:)))  ой:))) меня зовут Наташа, сын- Данила:)))) приятно познакомиться:)))  мы приезжаем 30 августа, и сразу в школу с документами.. обещали что возьмут, но не сказали в какой класс. а вы в каком будете "А" или Б?



#34 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Август 2013 - 16:47

Мы в 1Б будем :) В классах сейчас по 17-18 детей, так что место будет, не переживайте :)



#35 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Август 2013 - 16:54

Мы в 1Б будем :) В классах сейчас по 17-18 детей, так что место будет, не переживайте :)

Я вчера и сегодня общалась с директором школы, она сказала уже значительно больше деток в классах:)))  говорит, что они даже не ожидали такого наплыва:)))) но обещали все равно взять нас.

я сегодня всю ночь в кошмарах провела, из-за дороги..  вообще не представляю как сами дети смогут переходить. Анна, как там в реальности с дорогой дела обстоят? нам действительно надо будет переходить Волоколамку?



#36 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Август 2013 - 16:58

Нет :) Наш корпус рядом со школой находится, не переживайте. И некоторые кружки в школе тоже обещали организовать.

Но вот если ездить куда-то, на курсы какие-то, спортшколы - вот тут будет неприятно. Хотя сейчас там светофор ставят, это уже что-то.



#37 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Август 2013 - 17:09

Нет :) Наш корпус рядом со школой находится, не переживайте. И некоторые кружки в школе тоже обещали организовать.

Но вот если ездить куда-то, на курсы какие-то, спортшколы - вот тут будет неприятно. Хотя сейчас там светофор ставят, это уже что-то.

Анна, спасибо большое, прямо камень с плеч:)))))  спортшколу нам тоже нужно, но это , думаю,  потом разберемся, уже на месте.. столько ещё вопросов нужно будет решить, обжиться..  

а Вы планируете на продленку ходить?



#38 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 22 Август 2013 - 19:39

Мы в 1Б будем :) В классах сейчас по 17-18 детей, так что место будет, не переживайте :)

Собрание для первоклассников было 1 августа. На сегодняшний день учащихся в классах ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Убедительная просьба, не выкладывайте устаревшую и непроверенную информацию. Не вводите людей в заблуждение.



#39 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Август 2013 - 10:31

Собрание для первоклассников было 1 августа. На сегодняшний день учащихся в классах ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Убедительная просьба, не выкладывайте устаревшую и непроверенную информацию. Не вводите людей в заблуждение.

 

Простите, Юлия Евгеньевна, за мою неосведомленность и дезинформацию, никак не хотела никого оскорбить или обидеть. 

Приятно видеть, что Вы присоединились к нам на форуме! :)

 

Очень интересно Ваше мнение на счет системы обучения, меняется ли она сейчас относительно прошлых лет и в какую сторону?

А то стращают нас всякими слухами... :(



#40 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 23 Август 2013 - 17:56

Простите, Юлия Евгеньевна, за мою неосведомленность и дезинформацию, никак не хотела никого оскорбить или обидеть. 

Приятно видеть, что Вы присоединились к нам на форуме! :)

 

Очень интересно Ваше мнение на счет системы обучения, меняется ли она сейчас относительно прошлых лет и в какую сторону?

А то стращают нас всякими слухами... :(

Взаимно приятно, что Вы адекватно восприняли мое вмешательство. Не могла обойти форум стороной. Ваши замечания - это мои планы работы. Иногда со стороны виднее. Хочется плодотворного сотрудничества (именно сотрудничества, а не противостояния). А вот слухам не стоит верить... не все так плохо. Особенно в начальной школе. Конечно, мы стараемся использовать новые технологии, но наша задача - научить наших деток прежде всего УЧИТЬСЯ. Мы - Ваш фундамент, и если он будет крепким, то можно будет построить красивый дом... Удачи нам всем и терпения!


  • Uletel, iniziovita, klyaksa и 4 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы