Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

О начальной школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#61 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:06

Паш, ты считаешь, что нас это касаться не будет?
Если да, то супер

ну вот, например, как бы есть закон о тишине в г.Москва (нельзя производить шумные работы после 19 и в выходные) и есть он там много лет, а нас не касается - у нас другой закон...

если бы было сказано, что это пилотный проект, который потом запустят во всех городах, тогда- да

опять же в статье упор делается на то, что невозможно контролировать все школы, не мудрено их в москве тысячи

у нас в Красногорске 15-17 школ, если со всем красногорским районом ну пусть  будет 30-35 - контролировать обстановку проводя проверки в таком количестве школ не проблема...

нас  мне кажется касаться не будет, разве только тех семей, чьи дети ездят в школу в Москву


  • Олечка и vally это нравится

#62 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:24

Праздник удался!

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_6816.JPG
  • IMG_6879.JPG
  • IMG_6887.JPG
  • IMG_6892.JPG
  • IMG_6895.JPG
  • IMG_6896.JPG
  • IMG_6911.JPG
  • IMG_6914.JPG
  • IMG_6884.JPG
  • IMG_6919.JPG
  • IMG_6940.JPG
  • IMG_6970.JPG
  • IMG_6972.JPG
  • IMG_6975.JPG
  • IMG_6983.JPG
  • IMG_7060.JPG
  • IMG_7064.JPG
  • IMG_7069.JPG
  • IMG_7082.JPG
  • IMG_7119.JPG
  • IMG_7127.JPG
  • IMG_7145.JPG
  • IMG_7146.JPG
  • IMG_7151.JPG
  • IMG_7157.JPG
  • IMG_7170.JPG
  • IMG_7196.JPG
  • IMG_7198.JPG
  • IMG_7208.JPG
  • IMG_7225.JPG
  • IMG_7238.JPG
  • IMG_7260.JPG
  • IMG_7288.JPG
  • IMG_7301.JPG
  • IMG_7302.JPG
  • IMG_7305.JPG
  • IMG_7309.JPG
  • IMG_7312.JPG
  • IMG_7313.JPG
  • IMG_7320.JPG
  • IMG_7323.JPG
  • IMG_7327.JPG
  • IMG_7329.JPG
  • IMG_7337.JPG
  • IMG_7350.JPG
  • IMG_7351.JPG
  • IMG_7353.JPG
  • IMG_7362.JPG
  • IMG_7369.JPG


#63 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:04

Спасибо, Ольга, фотоотчёт шикарный! Хорошо когда школа так близко к дому. Я, в своё время, до школы добирался в течение 1,5 часов - сначала на автобусе, потом на троллейбусе и немного пешком и так с первого класса =)



#64 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:11

А каков процент Изумрудных детей? Или большинство из других районов, не узнавали?



#65 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:43

Александр,так здОрово сказано-"Изумрудные дети"...Красиво звучит!Гордо!


  • Лена и Anastalus это нравится

#66 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:48

А каков процент Изумрудных детей? Или большинство из других районов, не узнавали?

Вроде как из 3-х классов первоклашек два из холмов.



#67 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:42

Вроде как из 3-х классов первоклашек два из холмов.

Все 6 классов - это дети из Изумрудных холмов, а также наши районы - Новониколькое и Кленово. Из других районов детей пока не берем, иначе "Изумрудным детям" не будет места... Очень нужен в школу воспитатель группы продленного дня и дворник. Зарплаты небольшие, зато любовь детей гарантирована....С уважением, Суворова Ю.Е.


  • lenat7979 и Anastalus это нравится

#68 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:03

Ох, я бы дворником пошел... Встаю в 6 утра, подметать люблю )) В 10 утра отпустите? Я фрилансер, после 10-ти наступают корпорации и офисы уже...


Сообщение отредактировал savchenko: 05 Сентябрь 2013 - 08:57

  • klyaksa это нравится

#69 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:56

Уважаемые мамочки, а во сколько лет вы отдали свое чадо в школу - 6, 6.5, 7лет?

У нас в семье дебаты уже идут...Старшему на 1 сентября 2014 будет 6.3 или отдать в 7.3...



#70 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:50

это зависит от готовности вашего ребенка к школе. причем не только умеет ли он считать и писать а прежде всего моральной. Готов ли он сидеть на уроках и слушать учителя. каждый день выполнять домашнее задание когда очень хочется гулять и смотреть мультики. Я отдала сына ровно в 7-все нормально было, не считая обычной непоседливости и гипервозбудимости, а вот дочка пошла в 6,10 казалось бы почти 7 а как мы мучались весь первый класс. она оказалась психологически совсем не готова к школе. на уроках она еле высиживала, уроки делать дома вообще не заставишь-не хочу и все. нет сознания того что это надо. Только сейчас вроде понимаеть стала и то поведение в школе -хуже некуда. Сейчас дочка во второй пошла.

#71 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:10

это зависит от готовности вашего ребенка к школе. причем не только умеет ли он считать и писать а прежде всего моральной. Готов ли он сидеть на уроках и слушать учителя. каждый день выполнять домашнее задание когда очень хочется гулять и смотреть мультики. Я отдала сына ровно в 7-все нормально было, не считая обычной непоседливости и гипервозбудимости, а вот дочка пошла в 6,10 казалось бы почти 7 а как мы мучались весь первый класс. она оказалась психологически совсем не готова к школе. на уроках она еле высиживала, уроки делать дома вообще не заставишь-не хочу и все. нет сознания того что это надо. Только сейчас вроде понимаеть стала и то поведение в школе -хуже некуда. Сейчас дочка во второй пошла.

Нет,Елена- это наверное многие из детей ни в 6,ни в 7,8 лет, а некоторые и в 10 лет морально не готовы к школе. Дети сейчас все гиперактивные и неусидчивые,но это не повод мне кажется не отдавать в школу в 7 лет. Если ребенок читает,считает можно отдавать ,потому что потом ему будет не интересно с младшими ребятишками (если разница 2года). У меня знакомая отдала детей в 8лет,тоже аргументировала,что не готовы.но увы.... оказалось что дети оказались взрослее одноклассников и друзей у них в классе не было. Может это дело случая,но однако.... Ребенок в 6,5 и 8лет - это большая разница- по моему опыту. У меня старший пошел в 6лет и я не пожалела.
А вообще интересно мнение педагога!



#72 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:15

У меня сестра в 6 лет читала, считала и ей это было очень интересно. Но ее отдали в 7 лет, а в 7 ей уже все это стало не интересно... То есть тут и правда надо "ловить момент" но не затягивать.


  • klyaksa и Anastalus это нравится

#73 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:52

Мы свою отдали в 6,9 и при этом проскочили 4ый класс, т.е. с 3го сразу в 5ый (10 летка). Программа тогда была 1-3 или 1-4. В 16 школу закончила. Все отлично. 

Если интерес у ребенка есть и он сам Очень хочет в школу - пусть идет с 6. 

Присоединяюсь - главное не пропустить момент.


Сообщение отредактировал gnome: 05 Сентябрь 2013 - 11:53

  • klyaksa и Anastalus это нравится

#74 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:08

Уважаемые мамочки, а во сколько лет вы отдали свое чадо в школу - 6, 6.5, 7лет?

У нас в семье дебаты уже идут...Старшему на 1 сентября 2014 будет 6.3 или отдать в 7.3...

 

Мое мнение, однозначно в 7,3 в школу,Нет необходимости взрослеть раньше. Не знаю пока как здесь, но в нашей прежней школе спросы с детей были дай бог, как со взрослых. С первого класса рефераты, докладики готовили с презентациями. Сама отдала в 6,8, до сих пор думаю, надо было годик подождать, хотя и учится отлично, но все сплошь на трудолюбии, некоторые вещи, как мне кажется, еще умом не постигаются. У нас еще программа была "школа 2100", слишком мудреная, на мой взгляд "Школа России" более разумная, интересная, и понятная программа. Через пару месяцев обучения думаю смогу более объективно оценить. Учимся сейчас в 4 кл.

 И уверена с тех пор как детки перескакивали с 3 в 5 кл, многое изменилось.


  • NaTa это нравится

#75 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:17

У меня старший пошел с 6-ти лет.. из средней группы в школу, потому что говорили отдавайте, читал с 3,5 лет, английский изучал, отдали по рекомендации воспитателей, и пожалели.. он физиологически оказался не готов... вот намучились, игрушки долго носил в школу, отношение не серьезное, очень переживал что самый маленький в классе, учился хорошо, но не потому что старался, а потому что все на лету схватывает, а младшему у меня на днях исполнится 7, и мне кажется мы ещё не готовы, но попробуем справиться

имхо- каждый ребенок индивидуален, и не может быть общих рекомендаций, Советуйтесь с психологами и учителями, которые смогут оценить готовность конкретного ребенка



#76 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:26

 

 И уверена с тех пор как детки перескакивали с 3 в 5 кл, многое изменилось.

... прошло 2 года с окончания школы (не прошлый век) те же рефераты, презентации, доклады, +2 ин. языка. Доступная компьютерная грамотность в нашей стране уже как лет 15.

 

я про то, что лучше идти в почти 7 лет, чем в почти 8


Сообщение отредактировал gnome: 05 Сентябрь 2013 - 18:44


#77 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:29

Нет,Елена- это наверное многие из детей ни в 6,ни в 7,8 лет, а некоторые и в 10 лет морально не готовы к школе. Дети сейчас все гиперактивные и неусидчивые,но это не повод мне кажется не отдавать в школу в 7 лет. Если ребенок читает,считает можно отдавать ,потому что потом ему будет не интересно с младшими ребятишками (если разница 2года). У меня знакомая отдала детей в 8лет,тоже аргументировала,что не готовы.но увы.... оказалось что дети оказались взрослее одноклассников и друзей у них в классе не было. Может это дело случая,но однако.... Ребенок в 6,5 и 8лет - это большая разница- по моему опыту. У меня старший пошел в 6лет и я не пожалела.
А вообще интересно мнение педагога!

Насколько я поняла, речь идет не о 8 годах, а о 7,3. А это большая разница. Раньше 6,5 лет Вас в школу не возьмут. Необходимо заключение комиссии, что Ваш ребенок готов к школе. А вообще, 6,3 это очень рано (особенно если мальчик). А интерес к школе - это зависит от учителя. В 1 классе очень много нового и интересного (даже если Ваш ребенок уже читает). Конечно, решать родителям, Вы лучше знаете своего ребенка. Но детство ему уже не вернете потом...


  • klyaksa, Ladushka и Лена это нравится

#78 Estet

Estet

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:12

А как по оборудованию школы? Интерактивные доски, интернет, питание?
Жена учитель начальных классов. Только мы в 11-ом корпусе, переедем не раньше следущего лета(оптимистично) или зимы 15-го (пессимистично).

#79 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:58

А как по оборудованию школы? Интерактивные доски, интернет, питание?
Жена учитель начальных классов. Только мы в 11-ом корпусе, переедем не раньше следущего лета(оптимистично) или зимы 15-го (пессимистично).

 

Я видел в одном классе плазму а в другом проектор. Еще какие то хитрые пульты у учителей... Так что с этим все нормально. 



#80 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:22

Я видел в одном классе плазму а в другом проектор. Еще какие то хитрые пульты у учителей... Так что с этим все нормально. 

Плазмы и DVD у нас в трех кабинетах (пока). А вот интерактивная доска и правда, пока одна. но зато хорошая, с сенсорным экраном и хорошим разрешением. Но это временно.   Все с чего-то начинали. Есть компьютерный класс. Интернета пока нет (все дело в застройщиках....). А вот питание неплохое. Готовим в школе. Все горячее и свежее. 


  • VolgaDnepr это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы