Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Благоустройство двора 12-13 корпуса (непонятно чего в данный момент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#242660 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Так как тема по моему не раскрыта, площадки с горем пополам за полтора года поставили на 20% закатанной в резинку территории - хочу выложить фотографии для сравнения:

двор 9-ого корпуса (Космонавтов 1) Его показывали при покупке квартиры как образец того, что будет.
Изумрудные холмы корпус 9 (1).jpg Изумрудные холмы корпус 9 (2).jpg

и двор 12-13 корпусов (Космонавтов 4, 6)
Изумрудные холмы двор 12-13 корпусов без оссвещения (1).jpg Изумрудные холмы корпус 12 (2).jpg

Коли УК/Застройщик решили по своей инициативе переоборудовать наш двор из парковки во двор - то это должно быть сделано качественно, в общем ключе обустройства всего комплекса. С человеческим освещением и нормальной заполненностью выделенной территории.

Для завершения обустройства двора необходимо принять следующие меры:
1. Установить соответствующее назначению дворовое освещение, убрать строительные прожектора.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
3. Забор около калиток необходимо увеличить (он сейчас по пояс), калитки отремонтировать, установить кнопки открытия калиток (частично реализовано) без ключа с внутренней стороны двора.  (смотри тему псевдозакрытый двор)
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
4. Разделение парковочных карманов нужно либо убрать либо организовать на них газон и кустарники. Провести комплексное озеленении территории двора исходя из того, что это уже двор, а не парковка. Увеличить площади газонов.
(двор по адресу б-р Космонавтов, д.1 выполняет свое назначение, двор по адресу: б-р Космонавтов, д.6 все еще выглядит как парковка с недоделанными площадками)
 
По просьбе УК ранее нами был разработан вариант обустройства территории. Мягко говоря то что сделали- нисколько не соотносится с предложениями:

Скрытый текст



#381 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Август 2015 - 14:13

Артем,  с первым абзацем согласна.

Со вторым- позицию тех, кто лезет во двор, т.к. "больше некуда, парковаться негде, а пусть нам бесплатный паркинг построят, тк мест в паргинге платном все равно на всех не хватит",  я конечно тоже понимаю :ag: , но согласиться не могу, также, как и остальные, кому не по фигу, потому, что при таком подходе они полезут в любой двор с детскими площадками или без них.

И да, платим мы все за некую услугу, которая заключается в контроле доступа на территорию, а паркуется машин 100-150 постоянно и беспрепятственно.  Это разве правильно???

Тогда давайте откроем просто двор!


  • Uletel и r2d2 это нравится

#382 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Август 2015 - 14:16


Тогда давайте откроем просто двор!

я на нескольких собраниях говорил это, с припиской, что ДО полноценного переоборудования парковки во двор. Двор, который будет не только закрыт с ограничением в 45 минут как в 9-ке, но и выглядеть будет как в девятке.


  • r2d2 это нравится

#383 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 04 Август 2015 - 14:19

Вот посмотрим, когда будет открытие средней школы, будет ли наш двор снова, как и в дни открытия аллеи космонавтов, VIP-парковкой для высоких гостей.

про открытие школы здесь писали: http://izum.info/ind...la-18/?p=202049


  • Uletel и r2d2 это нравится

#384 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Август 2015 - 14:40

Уже детские площадки сделали, да какие детей из двора домой не затащить))) теперь пора о парковке поговорить)))) Кстати, скорость движения авто по двору резко увеличилась, родители расслаблены, дети под колеса кидаются все как хотели))))

Миш зачем передергивать, я вообще никогда не питал надежды что УК Италон сделает что-то стоящее нашем дворе (криворукие, даже газоны засеять нормально травой не в состоянии второй год)

И остаюсь при мнении что двор закрыт "для стимулирования продаж паркинга", делать в нем никто ничего стоящего не будет.

Но вот для одного моего авто есть паркинг, но приезжают ко мне родственники на день-два и я как "должен" извинятся что у нас в округе такая "жопа" с парковкой, а во двор поставить - совесть не позволяет, ютить их куда придется, хотя они удивляются вот же все паркуются во дворе.

 

Я также за то чтоб доступ был открыт без ограничений для собственников (ограничение только по количеству парковочных мест должно быть, чтоб не было вакханалии, как когда ворота были открыты и к нам навалилось со всего района) и суточной оплатой как в паркинге и разграничение по оплате кто паркуется постоянно платит больше, кто не пользуется платит минималку - это справедливо, и позволяет не простаивать территории.

и не будет поводов для "жульств" с картами, паровозиками на въезде, договоренностей с контроллерами в будке, тыкалкой карт на выезде, без выезда авто.

 

в паркинге же нормально все организовано, почему со въездом во двор такая @@па.


Сообщение отредактировал R2D2: 04 Август 2015 - 14:44

  • mis и ElkaVA это нравится

#385 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Август 2015 - 14:49

Михаил, поэтому для вас и других сотоварищей услуга является качественной, для остальных - нет :bu:. Я не против парковки во дворе, только платить за нее не хочу. 

Вы наверное также стоите в очереди на аварийках около ворот, когда я и другие проезжают по своей действующей карте? :ag:

Очень у меня есть большое желание встать в воротах и ждать пока они закроются)), реально бесит вся эта ситуация уже


Ужас какой-то! Чем все закончилось? Т.е. то, что у нас полдвора заставлено машинами норма- а для доставки теперь пропуска нужны. Не двор, а фантастика :be:

у меня все карты действующие))))))



#386 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Август 2015 - 14:58

Миш зачем передергивать, я вообще никогда не питал надежды что УК Италон сделает что-то стоящее нашем дворе (криворукие, даже газоны засеять нормально травой не в состоянии второй год)

И остаюсь при мнении что двор закрыт "для стимулирования продаж паркинга", делать в нем никто ничего стоящего не будет.

Но вот для одного моего авто есть паркинг, но приезжают ко мне родственники на день-два и я как "должен" извинятся что у нас в округе такая "жопа" с парковкой, а во двор поставить - совесть не позволяет, ютить их куда придется, хотя они удивляются вот же все паркуются во дворе.

 

Я также за то чтоб доступ был открыт без ограничений для собственников (ограничение только по количеству парковочных мест должно быть, чтоб не было вакханалии, как когда ворота были открыты и к нам навалилось со всего района) и суточной оплатой как в паркинге и разграничение по оплате кто паркуется постоянно платит больше, кто не пользуется платит минималку - это справедливо, и позволяет не простаивать территории.

и не будет поводов для "жульств" с картами, паровозиками на въезде, договоренностей с контроллерами в будке, тыкалкой карт на выезде, без выезда авто.

 

в паркинге же нормально все организовано, почему со въездом во двор такая @@па.

Газон не растет потому что не руки кривые, а газон солнышко любит, а его нет.

А как в паркинге не делают, потому что ограничения въезда во двор немного не законно))))) максимум что охранник может сделать это пожурить нарушителя.


Сообщение отредактировал bear81: 04 Август 2015 - 15:00

  • Uletel это нравится

#387 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Август 2015 - 15:08

 

А как в паркинге не делают, потому что ограничения въезда во двор немного не законно))))) максимум что охранник может сделать это пожурить нарушителя.

Правильно! Так почему тогда никто ничего не хочет менять?

Соберитесь, напишите в Прокуратуру и другие инстанции и добивайтесь открытия двора и отмену этого ЧОПа))

Вам же просто так удобно... а че, плохо разве в условно охраняемом дворе машину ставить- и место всегда есть- красотааа)))


  • Сибиряк это нравится

#388 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Август 2015 - 15:14

Правильно! Так почему тогда никто ничего не хочет менять?

Соберитесь, напишите в Прокуратуру и другие инстанции и добивайтесь открытия двора и отмену этого ЧОПа))

Вам же просто так удобно... а че, плохо разве в условно охраняемом дворе машину ставить- и место всегда есть- красотааа)))

писали, ни ответа ни привета((( все схвачено, за все заплачено. Тем более это теперь волеизъявление народа, собрание проведено. Анатолий попытался что-то изменить так его тут чуть с фекалиями не съели, теперь пожинаем плоды. 


Сообщение отредактировал bear81: 04 Август 2015 - 15:23


#389 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:22

писали, ни ответа ни привета((( все схвачено, за все заплачено. Тем более это теперь волеизъявление народа, собрание проведено.

мне с прокуратуры и жилинспекции ответили - обращайтесь в СОЮ (суд общей юрисдикции) это вопрос не в их компетенции,

а волеизявление было по поводу правил парковки (сам вопрос этот не в компетенции общего собрания (по закону там определенный перечень вопросов которые могут ставится на голосование и обязательны к исполнению всеми собственниками), потому тоже не обязателен к исполнению кто голосовал против (польза от него только как собрать общее мнение собственников)

а не по поводу ограничения доступа (вот этот вопрос в компетенции - но его не ставили на голосование общего собрания)


Сообщение отредактировал R2D2: 04 Август 2015 - 15:33


#390 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:19

Газон не растет потому что не руки кривые, а газон солнышко любит, а его нет.

А как в паркинге не делают, потому что ограничения въезда во двор немного не законно))))) максимум что охранник может сделать это пожурить нарушителя.

бурьян значит растет, а трава не будет расти. Высеять и раз раз в месяц газонокосилкой пройтись - вполне себе посильная задача для дворников.

+

там где силами жильцов и некоторых сознательных консьержек разбили клумбы у наших домов (13к) - вполне себе в тени растет,


  • mis, Oduvanchik, epicikloida и еще 1 это нравится

#391 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Август 2015 - 11:41

Пара сегодняшних фото двора 12-13 корпусов:

Изумрудные холмы площадка детская 12 13 (1).jpg Изумрудные холмы площадка детская 12 13 (2).jpg



#392 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Август 2015 - 11:58

letayte,вчера 2 раза прошел мимо, но так и не посмотрел, что за покрытие?? ты не обратил внимания?? резиновая крошка?  



#393 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Август 2015 - 12:00

letayte,вчера 2 раза прошел мимо, но так и не посмотрел, что за покрытие?? ты не обратил внимания?? резиновая крошка?  

 

Как на спорт-площадках делали в том году.



#394 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 12 Август 2015 - 12:01

Дело пошло. Но контейнеры мусорные унесли в самый конец 6-го дома. Теперь там им место? Было же по контейнеру у каждого дома...

На предложенной нами схеме мы определяли места для контейнеров?



#395 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Август 2015 - 12:06

letayte,вчера 2 раза прошел мимо, но так и не посмотрел, что за покрытие?? ты не обратил внимания?? резиновая крошка?  

да, она



#396 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 12 Август 2015 - 12:19


Дело пошло. Но контейнеры мусорные унесли в самый конец 6-го дома. Теперь там им место? Было же по контейнеру у каждого дома... На предложенной нами схеме мы определяли места для контейнеров?

 

Думаю, их переместили временно, пока работы идут. У нашего подеъезда тоже разметку же сделали под детскую площадку. Так что, уберут от нее оба контейнера этих. 



#397 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Август 2015 - 12:22

Может кто объяснить смысловую нагрузку вот этой выступающей хрени? Чтобы было обо что спотыкаться когда дети будут на площадке бегать и когда споткнулся - падать было куда (не на резиновое покрытие, а на бетон)? Не вижу других вариантов использования.

 

Изумрудные холмы площадка детская 12 13 (1).jpg


  • olik это нравится

#398 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Август 2015 - 12:24

Сейчас уже так

Изображение
Изображение

#399 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Август 2015 - 12:31

вообще круто, что они делают большие площадки. Я боялся отмажутся маленькими пяточками (когда беседовал с Поповым, он говорил, что проезд круговой около 13 хотят оставить). Ещё бы само пространство немного выровняли - не так сложно по моему убрать эти парковочные останки.

d1a0099ea89057633cf5121dff3d3b59.jpg

 

Ещё большой вопрос - что с освещением???



#400 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Август 2015 - 12:37

Может кто объяснить смысловую нагрузку вот этой выступающей хрени? Чтобы было обо что спотыкаться когда дети будут на площадке бегать и когда споткнулся - падать было куда (не на резиновое покрытие, а на бетон)? Не вижу других вариантов использования.

 

attachicon.gifИзумрудные холмы площадка детская 12 13 (1).jpg

Может будет ограждение по периметру.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы