Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Благоустройство двора 12-13 корпуса (непонятно чего в данный момент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#242660 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Так как тема по моему не раскрыта, площадки с горем пополам за полтора года поставили на 20% закатанной в резинку территории - хочу выложить фотографии для сравнения:

двор 9-ого корпуса (Космонавтов 1) Его показывали при покупке квартиры как образец того, что будет.
Изумрудные холмы корпус 9 (1).jpg Изумрудные холмы корпус 9 (2).jpg

и двор 12-13 корпусов (Космонавтов 4, 6)
Изумрудные холмы двор 12-13 корпусов без оссвещения (1).jpg Изумрудные холмы корпус 12 (2).jpg

Коли УК/Застройщик решили по своей инициативе переоборудовать наш двор из парковки во двор - то это должно быть сделано качественно, в общем ключе обустройства всего комплекса. С человеческим освещением и нормальной заполненностью выделенной территории.

Для завершения обустройства двора необходимо принять следующие меры:
1. Установить соответствующее назначению дворовое освещение, убрать строительные прожектора.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
3. Забор около калиток необходимо увеличить (он сейчас по пояс), калитки отремонтировать, установить кнопки открытия калиток (частично реализовано) без ключа с внутренней стороны двора.  (смотри тему псевдозакрытый двор)
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
4. Разделение парковочных карманов нужно либо убрать либо организовать на них газон и кустарники. Провести комплексное озеленении территории двора исходя из того, что это уже двор, а не парковка. Увеличить площади газонов.
(двор по адресу б-р Космонавтов, д.1 выполняет свое назначение, двор по адресу: б-р Космонавтов, д.6 все еще выглядит как парковка с недоделанными площадками)
 
По просьбе УК ранее нами был разработан вариант обустройства территории. Мягко говоря то что сделали- нисколько не соотносится с предложениями:

Скрытый текст



#361 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:18

чтото не больно они там активны, в павшино.
последняя главная новость в шапке - от 2009 года. Громов еще губернатором
 
а в списке новостей все застряло в 2012-м году... активность иссякла
впрочем есть одна новость и за 2015, пардон.
 
Значит, если у них в Павшинской пойме называется НППП, то тут, выходит, должно быть "НЕПИХ". мда...

есть у меня такое предложение, что просто перестали на сайт все выставлять, может на то есть у них причины свои.

Как вариант?

Тут на форуме выставишь что делаешь для ИХ стараешься, а тебя еще грязью польют 10 раз.

У них там свой форум тоже есть
http://www.krasnogor...0aaa3567c36882b


У них форум раз в 10 если не в 20 больше чем у нас)))
http://www.krasnogor...forum.php?f=133

Тема походы и туристы порадовала меня))))
  • Rhaegal это нравится

#362 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:34

есть у меня такое предложение, что просто перестали на сайт все выставлять, может на то есть у них причины свои.

Как вариант?

Тут на форуме выставишь что делаешь для ИХ стараешься, а тебя еще грязью польют 10 раз.

У них там свой форум тоже есть
http://www.krasnogor...0aaa3567c36882b


У них форум раз в 10 если не в 20 больше чем у нас)))
http://www.krasnogor...forum.php?f=133

Тема походы и туристы порадовала меня))))

Проезжал на велосипеде я этот Павшиноджикистан.... Чур меня чур в таком райончике поселиться.

А то что больше, это и логично, район тож больше в несколько раз.


  • mis и Любимая это нравится

#363 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:46

А там конкретики нет, сколько человек из скольки домов вошли в эту организацию. Так что фактов пока я не вижу.

Эльвира, если есть возможность, киньте, пожалуйста, ссылку на источник, из которого можно понять, чего в действительности и сколько человек добились. Заранее благодарна.

Про некоммерческое партнерство "Пашинская пойма" можно найти информацию в нете и контакты руководства. А я была на заседании рабочей группы, где выступали эти люди. У меня есть диктофонная запись. Я попробую кинуть ее на форум.


  • ULTRA это нравится

#364 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Июль 2015 - 18:36

Про некоммерческое партнерство "Пашинская пойма" можно найти информацию в нете и контакты руководства. А я была на заседании рабочей группы, где выступали эти люди. У меня есть диктофонная запись. Я попробую кинуть ее на форум.

 

и много реально уже сделали в Пойме ?



#365 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:04

весной специально от Крокуса, идя с выставки, прошел по мосту через эту пойму до Павшино. Это жесть.

Видимо, пока им немного удалось, в отличие от ИХ.



#366 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 10 Июль 2015 - 22:34

А я прикол увидела в газете Подмосковье! Статья о том,что скоро облагородят Павшинскую Пойму,а фото Изумрудных холмов,на фоне дома Два карата и 9ка,камыши перед ними растут на болотце! Так хотелось позвонить в редакцию и отправить фото,на месте камышей деревья давно растут и зеленеют,да и тратуары есть у наших домиков!да вообщем то и камышей то никогда не было(квартиру в 8 корпусе купили,когда 5 и 6 корпуса еще не было,сваи только торчали).Вот они видимо так и будут помогать обустраивать им инфраструктуру,даже районы не знают где и какие находятся!

#367 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 11 Июль 2015 - 10:21

Уважаемые жители! Кто сможет, приходите в 21.00 сегодня на собрание!

#368 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:58

Уважаемые жители, подходите ко 2-3 подъезду 13 корпуса

#369 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Июль 2015 - 22:36

блин, пришел к 21- никого нет на бульваре на скамейках, подождал минут 10 и ушел. :(
увидел ваше сообщение - смотрю с этажа никого нет у 2-3

Сообщение отредактировал R2D2: 11 Июль 2015 - 22:36


#370 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 11 Июль 2015 - 22:48

Я подходила и двое жителей. Мы простояли, прождали, замерзли. Давайте попробуем продублировать завтра в это же время в 20.00. У второго подъезда дома 4. Я все-таки расклею объявления с утра.
  • r2d2 это нравится

#371 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:10

В продолжении темы качества предоставления услуги контроля доступа и VIP парковки организованной у нас во дворе (двор д.4 и д.6 б-р Космонавтов)
Подготовил заявление в УК, кому интересно организация коллективной жалобы велком в ЛС, дам почитать. Если неинтересно и кого все устраивает - проходим мимо.

Сообщение отредактировал R2D2: 04 Август 2015 - 12:15


#372 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 04 Август 2015 - 12:19

Яб почитал, а все по 2 квитанции за июль получили, с разными суммами?



#373 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Август 2015 - 12:35

Яб почитал, а все по 2 квитанции за июль получили, с разными суммами?

Получили... В одну из них забыли добавить кап.ремонт



#374 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Август 2015 - 13:17

Евгений, мне тоже скиньте!



#375 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Август 2015 - 13:18

В продолжении темы качества предоставления услуги контроля доступа и VIP парковки организованной у нас во дворе (двор д.4 и д.6 б-р Космонавтов)
Подготовил заявление в УК, кому интересно организация коллективной жалобы велком в ЛС, дам почитать. Если неинтересно и кого все устраивает - проходим мимо.

Уже детские площадки сделали, да какие детей из двора домой не затащить))) теперь пора о парковке поговорить)))) Кстати, скорость движения авто по двору резко увеличилась, родители расслаблены, дети под колеса кидаются все как хотели))))


Сообщение отредактировал bear81: 04 Август 2015 - 13:24

  • Uletel это нравится

#376 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Август 2015 - 13:22

Михаил, еще раз повторюсь, что мы не хотим оплачивать чью-то бесплатную парковку во дворе)). я не против платить, но в случае, если паркуются все или не паркуется никто! Почему-то мы должны платить за свою парковку в паркинге и еще тех дядь и теть наверху.

Вопрос только о предоставлении услуг ненадлежащего качества!

Все иные разговоры- переливание из пустого в порожнее.



#377 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 04 Август 2015 - 13:40

У меня просто нет слов... сейчас приехала доставка ко мне и машину не пропускают на территорию, потому что надо, оказывается, с сегодняшнего дня заказывать заранее для доставки временные пропуски у какого-то господина Батурина, номер телефона которого мне отказался давать охранник..... 

 

Звонок в УК завершился тем, что мне посоветовали обратиться к управдому Попову Виктору Викторовичу, дали его номер телефона. Трубку человек не берет. 

 

Итак, машина стоит, денежки тикают, я с месячным ребенком сделать не могу ничего, дома никого нет. 

 

Самое "веселое", что об этом нововведении нас всех предупреждали, оказывается, еще 28го июля.... Якобы висели красивые объявления на досках около лифтов..... 

 

Честное слово, мне хочется пойти и скандал закатить... 



#378 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Август 2015 - 13:41

Михаил, еще раз повторюсь, что мы не хотим оплачивать чью-то бесплатную парковку во дворе)). я не против платить, но в случае, если паркуются все или не паркуется никто! Почему-то мы должны платить за свою парковку в паркинге и еще тех дядь и теть наверху.

Вопрос только о предоставлении услуг ненадлежащего качества!

Все иные разговоры- переливание из пустого в порожнее.

Да эти же дяди и тети тоже за нее платят, только они пользуются данным благом, а вы предпочли подземный паркинг))))



#379 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Август 2015 - 13:57

Да эти же дяди и тети тоже за нее платят, только они пользуются данным благом, а вы предпочли подземный паркинг))))

Михаил, поэтому для вас и других сотоварищей услуга является качественной, для остальных - нет :bu:. Я не против парковки во дворе, только платить за нее не хочу. 

Вы наверное также стоите в очереди на аварийках около ворот, когда я и другие проезжают по своей действующей карте? :ag:

Очень у меня есть большое желание встать в воротах и ждать пока они закроются)), реально бесит вся эта ситуация уже


У меня просто нет слов... сейчас приехала доставка ко мне и машину не пропускают на территорию, потому что надо, оказывается, с сегодняшнего дня заказывать заранее для доставки временные пропуски у какого-то господина Батурина, номер телефона которого мне отказался давать охранник..... 

 

Звонок в УК завершился тем, что мне посоветовали обратиться к управдому Попову Виктору Викторовичу, дали его номер телефона. Трубку человек не берет. 

 

Итак, машина стоит, денежки тикают, я с месячным ребенком сделать не могу ничего, дома никого нет. 

 

Самое "веселое", что об этом нововведении нас всех предупреждали, оказывается, еще 28го июля.... Якобы висели красивые объявления на досках около лифтов..... 

 

Честное слово, мне хочется пойти и скандал закатить... 

Ужас какой-то! Чем все закончилось? Т.е. то, что у нас полдвора заставлено машинами норма- а для доставки теперь пропуска нужны. Не двор, а фантастика :be:



#380 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Август 2015 - 14:05

Меня бесит больше то, что нам обещали клятвенно в 3-м квартале 15 года поставить детские площадки. Квартал уже на середине, а на какие-либо работы и намёка нет, никто не предоставил план того, как вообще будет выглядеть в итоге двор (сделают по факту). Попросили от нас план - мы сделали (обсуждали, встречались, рисовали) - но наш план никому не нужен. Все усилия в помойку. 

 

По въезду - по моему пока не сделают хоть что то - въезжать нужно всем и всеми доступными способами. Как сделают нормальный двор - тогда конечно и мысли не будет там парковаться, но боюсь нормальный двор не сделают. отмажутся поставив на неосвещённой парковке пару площадок небольших и всё. Была парковка, станет парковка с детскими площадками. Делать - так делать по уму, но кому наш двор нужен? В него не водят показывать "образец двора" новым покупателям. 


  • bear81, olik, mis и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы