Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Благоустройство двора 12-13 корпуса (непонятно чего в данный момент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#242660 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Так как тема по моему не раскрыта, площадки с горем пополам за полтора года поставили на 20% закатанной в резинку территории - хочу выложить фотографии для сравнения:

двор 9-ого корпуса (Космонавтов 1) Его показывали при покупке квартиры как образец того, что будет.
Изумрудные холмы корпус 9 (1).jpg Изумрудные холмы корпус 9 (2).jpg

и двор 12-13 корпусов (Космонавтов 4, 6)
Изумрудные холмы двор 12-13 корпусов без оссвещения (1).jpg Изумрудные холмы корпус 12 (2).jpg

Коли УК/Застройщик решили по своей инициативе переоборудовать наш двор из парковки во двор - то это должно быть сделано качественно, в общем ключе обустройства всего комплекса. С человеческим освещением и нормальной заполненностью выделенной территории.

Для завершения обустройства двора необходимо принять следующие меры:
1. Установить соответствующее назначению дворовое освещение, убрать строительные прожектора.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
3. Забор около калиток необходимо увеличить (он сейчас по пояс), калитки отремонтировать, установить кнопки открытия калиток (частично реализовано) без ключа с внутренней стороны двора.  (смотри тему псевдозакрытый двор)
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
4. Разделение парковочных карманов нужно либо убрать либо организовать на них газон и кустарники. Провести комплексное озеленении территории двора исходя из того, что это уже двор, а не парковка. Увеличить площади газонов.
(двор по адресу б-р Космонавтов, д.1 выполняет свое назначение, двор по адресу: б-р Космонавтов, д.6 все еще выглядит как парковка с недоделанными площадками)
 
По просьбе УК ранее нами был разработан вариант обустройства территории. Мягко говоря то что сделали- нисколько не соотносится с предложениями:

Скрытый текст



#321 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Июнь 2015 - 10:28

Евгений, дождись площадок и освещения во дворе и вопрос сам собой снимется:) Такой план нарисовали)

 

Обещанного 3 года ждут. За это время можно приличную сумму сэкономить (100-150 в месяц вроде за это в платежке, если не путаю)



#322 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 10:31

Евгений, дождись площадок и освещения во дворе и вопрос сам собой снимется:) Такой план нарисовали)

ну по реогранизации на собрании 12 ого дома сказали "ВИГВАМ" (народная индейская изба): поверх текущего размещения налепят пару горок и на этом вопрос закроют, для отчетности.

Да и вопрос собственно в оплате некачественно предоставляемой услуге (я не против ее оплачивать, но пусть хотя бы предоставляется соответственно)



#323 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Июнь 2015 - 10:31

Обещанного 3 года ждут. За это время можно приличную сумму сэкономить (100-150 в месяц вроде за это в платежке, если не путаю)

вот принцип Кержакова и работает. все логично))))


  • NaTa это нравится

#324 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:40

В общем пообщался с юристами.

ситуацию все примерно обрисовали так: собирать доказательную базу о том что услуга исполняется некачественно необходимо, но не обязательно. Это в случае если подается коллективная претензия к которым нужны будут свидетельские показания, т.е. придется ходить в суд.

 

2) Подать заявление в УК, на то чтобы внесли изменения в договор на предмет оказания услуги контроля доступа, если

УК отказывается (а УК наверняка откажет) то идем в суд с коллективным иском.

Пока УК чешется по поводу заявления - собираем доказательную базу (фото видео материалы), осуществляем работу за наших доблестных охранников, также надо потребовать журнал регистрации у УК - предоставить обязаны - иначе как говорят юристы можно наложить штраф, в крайнем случае можно истребовать через суд.

 

Услуги представителя в суде будут стоить около 25-30к. Их можно будет возместить в случае выигрыша дела. + возместить все затраты наших 2х домов на оплату контроля доступа за последние полгода (6*1000*400 = 2,4млн

+ наложить штраф в 50% на УК за некачественно предоставляемую услугу = 1,2млн) - хотя тут не понял до конца (это видимо общедомовой иск должен быть, чтоб на всю сумму штрафануть)

 

3) если представитель толковый, то можно и по другим вопросам и проблемам УК попытаться им же порешать в будущем.

 

Есть желающие поучаствовать финансово, немного временем, и подписью в коллективной жалобе?


Сообщение отредактировал R2D2: 18 Июнь 2015 - 18:47

  • Сибиряк это нравится

#325 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 05 Июль 2015 - 00:07

Уважаемые жители домов корпусов 12-13! Предлагаю нам собраться в следующую субботу или в вечернее время одного из будних дней и обсудить план благоустройства нашего двора. Я подходила к Старикову и его советнику по поводу нашего микрорайона. Нам сказали: составить конкретные предложения по парковкам, площадкам, мусору и прочим элементам благоустройства. И с эти планом нас готовы принять. Запись на прием возьму на себя, но надо идти группой людей. Надо подготовить все отписки УК, наши платежки, фото. Пока не поздно еще чего-то изменить в нашем микрорайоне, надо действовать и не пускать ситуацию на самотек. Я посмотрела, как инициативные жители Павшинской поймы бьются за свой микрорайон, и это радует. Город идет им на встречу, выделяет саженцы, и они их высаживают. Делает детские площадки и помогает в решении многих вопросов.  Даже каким-то образом пытается с парковками вопрос решать.Среди жителей есть пессимисты и оптимисты. Так вот оптимисты создали свою общественную организацию - Некоммерческое партнерство "Павшинская пойма" и уже накопили деньги на строительство фонтана возле школы и будут его строить. А администрация согласилась взять объект на баланс. Мало того, оптимисты обнаружили родник в ПП, собрались его облагородить и привлечь духовенство, чтобы освятить. Про пессимистов - молчу: у них все безнадежно.

Очень прошу отписаться всех, кто сможет и хочет собраться!!!

 

предварительное время встречи 21.00 11.07.2015



#326 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Июль 2015 - 00:24

могу в следующую субботу в районе 20-21ч, среди недели немогу (приезжаю поздно в районе 23ч)



#327 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 05 Июль 2015 - 00:40

могу в следующую субботу в районе 20-21ч, среди недели немогу (приезжаю поздно в районе 23ч)

Ок, 1 человек есть. Уже хорошо!



#328 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Июль 2015 - 05:33

В ваших домах есть инициативные группы жильцов, не уверена,что они есть на форуме. Может как-то ещё попробовать людей собрать, объявления по подъездам попытаться развесить.
Да и лето, многих нет.
А инициатива замечательная!
  • helenmih5, mis и CSKA это нравится

#329 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июль 2015 - 16:15

Я тоже могу в сб, но не уверена, что вечером. А вообще, правда, хорошо бы развесить объявления!

#330 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Июль 2015 - 16:45

Я тоже готов присоединиться. Но не знаю пока по времени, как на новой работе получится освободиться.



#331 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 05 Июль 2015 - 16:53

Я за

#332 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:02

Уважаемые жители домов корпусов 12-13! Предлагаю нам собраться в следующую субботу или в вечернее время одного из будних дней и обсудить план благоустройства нашего двора. Я подходила к Старикову и его советнику по поводу нашего микрорайона. Нам сказали: составить конкретные предложения по парковкам, площадкам, мусору и прочим элементам благоустройства. И с эти планом нас готовы принять. Запись на прием возьму на себя, но надо идти группой людей. Надо подготовить все отписки УК, наши платежки, фото. Пока не поздно еще чего-то изменить в нашем микрорайоне, надо действовать и не пускать ситуацию на самотек. Я посмотрела, как инициативные жители Павшинской поймы бьются за свой микрорайон, и это радует. Город идет им на встречу, выделяет саженцы, и они их высаживают. Делает детские площадки и помогает в решении многих вопросов.  Даже каким-то образом пытается с парковками вопрос решать.Среди жителей есть пессимисты и оптимисты. Так вот оптимисты создали свою общественную организацию - Некоммерческое партнерство "Павшинская пойма" и уже накопили деньги на строительство фонтана возле школы и будут его строить. А администрация согласилась взять объект на баланс. Мало того, оптимисты обнаружили родник в ПП, собрались его облагородить и привлечь духовенство, чтобы освятить. Про пессимистов - молчу: у них все безнадежно.

Очень прошу отписаться всех, кто сможет и хочет собраться!!!

 

Урааа вот и настоящий активист появился с 12- 13 корпуса, даже приятно читать Ваше сообщение))) А то обычно  только "давайте давайте", а вы сразу написали, я сама пойду и сделаю но только нужна поддержка   это уже радует.

 

Удачи, я очень рад что вы есть и готовы реально помогать жителям нашего ЖК )))

 

А то как вы пишите "пессимисты" уже надоели со своими слезами и просьбами за них все сделать .......   

 

Если что нужно будет я от себя тоже готов помочь Вам чем смогу )) 



#333 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:36

Уважаемые жители! Отпишитесь, пожалуйста, кто в какое время сможет прийти? Собраться можно прямо на нашей так называемой аллее, где скамейки стоят. Давайте пока предварительное время 21.00 11.07.2015 оставим. А в течение недели будем корректировать под большинство. Я со своей стороны напечатаю объявления.



#334 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:43

Суббота - не самый лучший день, многие разъезжаются по дачам и т.д.


  • mis и Йожег это нравится

#335 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:39

Согласна и лето опять же, июль, время отпусков... Евгений ( R2D2), может будет возможность в будни пораньше встретится?)

#336 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Июль 2015 - 01:20

семеро одного не ждут :) я постараюсь подстроиться.

среди недели также около 9 было бы относительно удобно, но не в пятницу (корпоратив ежегодный, пропускать нельзя),

а в выходные в любое время



#337 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июль 2015 - 01:26

Плюсуюсь за будний день или вечер воскресенья. Очень многие, кто заинтересован, по дачам в выходные.

#338 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июль 2015 - 01:40

Уважаемые жители домов корпусов 12-13! Предлагаю нам собраться в следующую субботу или в вечернее время одного из будних дней и обсудить план благоустройства нашего двора. Я подходила к Старикову и его советнику по поводу нашего микрорайона. Нам сказали: составить конкретные предложения по парковкам, площадкам, мусору и прочим элементам благоустройства. И с эти планом нас готовы принять. Запись на прием возьму на себя, но надо идти группой людей. Надо подготовить все отписки УК, наши платежки, фото. Пока не поздно еще чего-то изменить в нашем микрорайоне, надо действовать и не пускать ситуацию на самотек. Я посмотрела, как инициативные жители Павшинской поймы бьются за свой микрорайон, и это радует. Город идет им на встречу, выделяет саженцы, и они их высаживают. Делает детские площадки и помогает в решении многих вопросов.  Даже каким-то образом пытается с парковками вопрос решать.Среди жителей есть пессимисты и оптимисты. Так вот оптимисты создали свою общественную организацию - Некоммерческое партнерство "Павшинская пойма" и уже накопили деньги на строительство фонтана возле школы и будут его строить. А администрация согласилась взять объект на баланс. Мало того, оптимисты обнаружили родник в ПП, собрались его облагородить и привлечь духовенство, чтобы освятить. Про пессимистов - молчу: у них все безнадежно.
Очень прошу отписаться всех, кто сможет и хочет собраться!!!


Эльвир, а город может выделить средства на площадки?

Просто у нас уже и группы инициативные есть от наших же домов, которые штурмуют УК, и есть простые одиночные жители, которые захаживают к Дождевой. Вот мне, если честно, стало совсем не понятно теперь, где правда, а кто врет. Моей соседке обещали начать строительство площадок в конце июня. Сейчас уже середина июля почти что, работы не начаты. Нас водят за нос или Дождевая исполнит обещания? Не знаю. Причем все бегают маленькими группками и информация с разных сторон разная приходит. Опять полный двор машин. Ходить в УК, на мой взгляд, стало вообще бессмысленным. Ну скажут нам "ждите", и?

Так что ваш план со Стариковым мне нравится больше. Не уверена только, что наш район самый неблагополучный, чтобы на него выделяли какие-то средства, у нас куча дворов в Красногорске, которые со старыми крашеными каруселями детскими. Или каков тогда план похода к нему? Чтобы потребовал от УК каких-то действий или как?

#339 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:11

Эльвир, а город может выделить средства на площадки?

Просто у нас уже и группы инициативные есть от наших же домов, которые штурмуют УК, и есть простые одиночные жители, которые захаживают к Дождевой. Вот мне, если честно, стало совсем не понятно теперь, где правда, а кто врет. Моей соседке обещали начать строительство площадок в конце июня. Сейчас уже середина июля почти что, работы не начаты. Нас водят за нос или Дождевая исполнит обещания? Не знаю. Причем все бегают маленькими группками и информация с разных сторон разная приходит. Опять полный двор машин. Ходить в УК, на мой взгляд, стало вообще бессмысленным. Ну скажут нам "ждите", и?

Так что ваш план со Стариковым мне нравится больше. Не уверена только, что наш район самый неблагополучный, чтобы на него выделяли какие-то средства, у нас куча дворов в Красногорске, которые со старыми крашеными каруселями детскими. Или каков тогда план похода к нему? Чтобы потребовал от УК каких-то действий или как?

Конечно, действий! С парковками - это во-первых!!! Уже коллапс. Выехать не возможно - узкие дороги. Надо все равно подключать администрацию. Людям парковаться не где. Тем более сейчас в городе запущена программа "Благоустройство" в рамках областного закона, предусматривающего организацию парковочных мест в обязательном порядке. В частности, и освещение, и озеленение... Во-вторых у нас не двор, а не понятно что - ни детям, ни людям. Вчера пошла магазин в соседний двор 10-11 корпусов, и стояла у калитки, чтоб пропустили. Теперь мы должны с детьми стучаться в соседние дворы, чтоб нас на площадку, в магазины пустили. Я понимаю, что есть площадки свободного доступа - но с нашим-то двором что-то делать надо. А качество работы УК - закрашивают Красочкой стены, с которых штукатурка валится. Да куча всего... Как платежи начисляют... Детские сады - я получила официальный ответ от руководства Эталона. В нашем микрорайоне построят не раньше 2017 года два встроенных садика. Такие сады, как правило, рассчитаны в среднем на 120 мест - и того 240 как один муниципальный сад. В общем, нам есть что сказать администрации. И если по поводу нашего микрорайона администрация создаст рабочую группу как в случае с Пав. поймой, я была бы не против. Это все не быстро - я понимаю. Но пока из микрорайона не сделали 2-ю ПП, надо предпринимать какие-то действия.


Эльвир, а город может выделить средства на площадки?

Просто у нас уже и группы инициативные есть от наших же домов, которые штурмуют УК, и есть простые одиночные жители, которые захаживают к Дождевой. Вот мне, если честно, стало совсем не понятно теперь, где правда, а кто врет. Моей соседке обещали начать строительство площадок в конце июня. Сейчас уже середина июля почти что, работы не начаты. Нас водят за нос или Дождевая исполнит обещания? Не знаю. Причем все бегают маленькими группками и информация с разных сторон разная приходит. Опять полный двор машин. Ходить в УК, на мой взгляд, стало вообще бессмысленным. Ну скажут нам "ждите", и?

Так что ваш план со Стариковым мне нравится больше. Не уверена только, что наш район самый неблагополучный, чтобы на него выделяли какие-то средства, у нас куча дворов в Красногорске, которые со старыми крашеными каруселями детскими. Или каков тогда план похода к нему? Чтобы потребовал от УК каких-то действий или как?

Так вот город теперь и выделяет средства на строительство площадок в рамках губернаторской программы. Нам, конечно, могут отказать, поскольку за 12 корпусом площадка... Но просто можно поставить вопрос о переносе объектов наш двор, а там парковку организовать...  Или другие варианты рассматривать


  • Shisgara и mis это нравится

#340 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:18

Мне уже предложили офицально оформить группу активистов))

Сейчас жду ответа сколько это будет стоить
Можно будет штрафовать нарушителей, нападения на активиста будет приравниваться к нападению на полицейского это уже УК РФ.

Ну и много др преимуществ, в втде баллов от государства и поездок в крым))

Сообщение отредактировал ULTRA: 07 Июль 2015 - 12:19

  • Shisgara, Сибиряк и kruglii это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы