Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Благоустройство двора 12-13 корпуса (непонятно чего в данный момент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#242660 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Так как тема по моему не раскрыта, площадки с горем пополам за полтора года поставили на 20% закатанной в резинку территории - хочу выложить фотографии для сравнения:

двор 9-ого корпуса (Космонавтов 1) Его показывали при покупке квартиры как образец того, что будет.
Изумрудные холмы корпус 9 (1).jpg Изумрудные холмы корпус 9 (2).jpg

и двор 12-13 корпусов (Космонавтов 4, 6)
Изумрудные холмы двор 12-13 корпусов без оссвещения (1).jpg Изумрудные холмы корпус 12 (2).jpg

Коли УК/Застройщик решили по своей инициативе переоборудовать наш двор из парковки во двор - то это должно быть сделано качественно, в общем ключе обустройства всего комплекса. С человеческим освещением и нормальной заполненностью выделенной территории.

Для завершения обустройства двора необходимо принять следующие меры:
1. Установить соответствующее назначению дворовое освещение, убрать строительные прожектора.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
3. Забор около калиток необходимо увеличить (он сейчас по пояс), калитки отремонтировать, установить кнопки открытия калиток (частично реализовано) без ключа с внутренней стороны двора.  (смотри тему псевдозакрытый двор)
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
4. Разделение парковочных карманов нужно либо убрать либо организовать на них газон и кустарники. Провести комплексное озеленении территории двора исходя из того, что это уже двор, а не парковка. Увеличить площади газонов.
(двор по адресу б-р Космонавтов, д.1 выполняет свое назначение, двор по адресу: б-р Космонавтов, д.6 все еще выглядит как парковка с недоделанными площадками)
 
По просьбе УК ранее нами был разработан вариант обустройства территории. Мягко говоря то что сделали- нисколько не соотносится с предложениями:

Скрытый текст



#561 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:38

Я за добавление газона внутри двора.

Добавил в 4-й пункт. для конкретики. :)

 

На всякий случай, чтобы не было слов "зачем сразу писать на форуме? Обратились бы в УК"

По данным вопросам я уже многократно обращался к Дождёвой, Ерехинскому, управдомам. Результата нет.

Придется действовать иначе, а именно привлекать внимание Питерского руководства к проблеме.


  • olik это нравится

#562 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:38

Добавил в 4-й пункт. для конкретики. :)

 

На всякий случай, чтобы не было слов "зачем сразу писать на форуме? Обратились бы в УК"

По данным вопросам я уже многократно обращался к Дождёвой, Ерехинскому, управдомам. Результата нет.

Придется действовать иначе, а именно привлекать внимание Питерского руководства к проблеме.

Что для этого нужно, собрать подписи? вывесить объявление, чтобы об этом узнали жители? устроить собрание? Если будет обращаться большое количество жителей или будет документ, показывающий мнение большинства жителей, будет, наверное, эффективнее.


Сообщение отредактировал AlenaNikolaeva: 20 Январь 2016 - 14:48


#563 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:49

Что для этого нужно, собрать подписи? вывесить объявление, чтобы об этом узнали жители? устроить собрание?

Подписи тут не нужны - факт на лицо. Подписи нужны когда нужно что-либо доказать, тут же сам двор является доказательством. Жильцы и так все всё знают, они тут живут.

 

Нужно, чтобы руководство Эталона увидело это сообщение, так как они то тут не живут и информацию получают хорошо отфильтрованную о состоянии ЖК. Они точно заходят на форум  и думаю теперь точно увидят обращение. Если не увидят - напишем письмо в Питер, хотя скорее всего его перешлют не рассматривая в Москву и в итоге рассматривать его будет наша же УК и ответ очевиден: "светильники не слепят, площадки чудесные".



#564 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:54

Подписи тут не нужны - факт на лицо. Подписи нужны когда нужно что-либо доказать, тут же сам двор является доказательством. Жильцы и так все всё знают, они тут живут.

 

Нужно, чтобы руководство Эталона увидела это сообщение, так как они то тут не живут и информацию получают хорошо отфильтрованную о состоянии ЖК. Они точно заходят на форум  и думаю теперь точно увидят обращение. Если не увидят - напишем письмо в Питер, хотя скорее всего его перешлют не рассматривая в Москву и в итоге рассматривать его будет наша же УК и ответ очевиден: "светильники не слепят, площадки чудесные".

Но какие действия нужны от нас, жителей? Сомневаюсь, что для УК этот форум имеет хоть какое-то значение, или я не права. Я например, если бы не зашла на этот форум вообще ничего бы не узнала, не все активные и готовы заходить на форум и тд, а организовывать собрания, например, в начале каждого года, мне кажется разумным, чтобы понять какие проблемы есть и какие решения принимать.

А лучше 2 раза в год.


Сообщение отредактировал AlenaNikolaeva: 20 Январь 2016 - 14:59


#565 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:59

Но какие действия нужны от нас, жителей? Сомневаюсь, что для УК это форум имеет хоть какое-то значение, или я не права. Я например, если бы не зашла на этот форум вообще ничего бы не узнала, не все активные и готовы заходить на форум и тд, а организовывать собрания, например, в начале каждого года, мне кажется разумным, чтобы понять какие проблемы есть и какие решения принимать.

На УК порой только форум и действует, так как его читает руководство Эталона и когда проблема не решается снизу - приходится идти сверху. Мне в УК даже как то говорили, что "зачем я сразу на форум, обратился бы к ним". Я говорю - обращался, на это они уже ничего не говорят.

 

По поводу собраний - я за собрания, но не в начале года, а в середине (летом). А то они на таком морозе будут крайне короткие.



#566 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:05


Но какие действия нужны от нас, жителей?

Я обозначил проблему. Сейчас нужно понять мнение жителей. Может это мой бзик и всех всё устраивает. Я не могу считать себя последней инстанцией в коллективных вопросах. Например с моей точки зрения закрытые калитки вообще не нужны, но голосование показало обратное. Из-за этого обращение (пункт 3) имеет такой вид. Потом может я что то серьёзное пропустил в этом обращении по двору и нужно добавить. Лучше когда проблему понимают все жильцы.



#567 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:34

Я обозначил проблему. Сейчас нужно понять мнение жителей. Может это мой бзик и всех всё устраивает. Я не могу считать себя последней инстанцией в коллективных вопросах. Например с моей точки зрения закрытые калитки вообще не нужны, но голосование показало обратное. Из-за этого обращение (пункт 3) имеет такой вид. Потом может я что то серьёзное пропустил в этом обращении по двору и нужно добавить. Лучше когда проблему понимают все жильцы.

Хорошо, буду следить за темой, просто не все заходят на форум, может как-то обозначить эту проблему так, чтобы все видели, повесить в подъезде информационное письмо, хотя это сделать, наверное, не позволят...



#568 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:59

Хорошо, буду следить за темой, просто не все заходят на форум, может как-то обозначить эту проблему так, чтобы все видели, повесить в подъезде информационное письмо, хотя это сделать, наверное, не позволят...

Можно конечно и так сделать, только что это даст? По сути всех собирать нужно для принятия коллективного решения, которое должно быть документально подтверждено. В данном конкретном вопросе толком никакие решения не принимаются.



#569 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:29

Можно конечно и так сделать, только что это даст? По сути всех собирать нужно для принятия коллективного решения, которое должно быть документально подтверждено. В данном конкретном вопросе толком никакие решения не принимаются.

Тогда можно оформить этот вопрос в виде бюллетеня для голосования с текущими вопросами, согласовать  с управляющей компанией и раздать с помощью консьержа или с платежкой. Приложить может проект обустройства двора..


Сообщение отредактировал AlenaNikolaeva: 20 Январь 2016 - 17:30


#570 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:38

Тогда можно оформить этот вопрос в виде бюллетеня для голосования с текущими вопросами, согласовать  с управляющей компанией и раздать с помощью консьержа или с платежкой. Приложить может проект обустройства двора..

И что это даст? Они на это ответят очень просто "Где деньги Зин???".

То, что люди хотят нормальный двор это и так понятно. Тут обголосуйся.  В данном случае несколько вариантов:

либо на УК надавят сверху, так как новые покупатели зайдя на форум думаю не обрадуются такому различию в обёртке и реалии.

либо надо подписаться под огромной сметой на работы (при том, что двор закрывать жильцы не просили - никто этого не сделает)

либо реально собираться и менять УК (что было бы может и круто, но пока нет явных активистов, готовых на себя взять весь процесс)

 

Пока своим постом я пытаюсь реализовать первый вариант. Второй нереальный (на собрании по дому нашему почти все были против). Третий - это крайний вариант, но нужны активные люди, кто сможет пройти все круги ада суды, кучу встреч жильцов, разногласия и так далее.



#571 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:51

И что это даст? Они на это ответят очень просто "Где деньги Зин???".

То, что люди хотят нормальный двор это и так понятно. Тут обголосуйся.  В данном случае несколько вариантов:

либо на УК надавят сверху, так как новые покупатели зайдя на форум думаю не обрадуются такому различию в обёртке и реалии.

либо надо подписаться под огромной сметой на работы (при том, что двор закрывать жильцы не просили - никто этого не сделает)

либо реально собираться и менять УК (что было бы может и круто, но пока нет явных активистов, готовых на себя взять весь процесс)

 

Пока своим постом я пытаюсь реализовать первый вариант. Второй нереальный (на собрании по дому нашему почти все были против). Третий - это крайний вариант, но нужны активные люди, кто сможет пройти все круги ада суды, кучу встреч жильцов, разногласия и так далее.

В общем вряд ли что-то можно изменить.. хотя все кажется так просто- просто сделать нормально...

 

Если вы уже обращались в УК и все безрезультатно, попробуйте написать письмо в Питер, если один раз не получится, еще раз, если нужна будет помощь, пишите.

 


Сообщение отредактировал AlenaNikolaeva: 20 Январь 2016 - 17:52

  • Uletel это нравится

#572 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:56


В общем вряд ли что-то можно изменить.. хотя все кажется так просто- просто сделать нормально...

 

Чтобы сделать нормально нужно желание и средства. В данном случае нет ни того ни другого, так как цель закрыть двор была не в организации уютного двора, а в "закрыть двор".  Так что сама ситуация точно не поменяется, только бороться теми или иными способами.


 

 


Если вы уже обращались в УК и все безрезультатно, попробуйте написать письмо в Питер, если один раз не получится, еще раз, если нужна будет помощь, пишите.

Я как то отправлял письмо в Питер - они его даже регистрировать там отказались - сразу переслали на Цветной, а тут все свои...



#573 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:52

Чтобы сделать нормально нужно желание и средства. В данном случае нет ни того ни другого, так как цель закрыть двор была не в организации уютного двора, а в "закрыть двор".  Так что сама ситуация точно не поменяется, только бороться теми или иными способами.


 

 

Я как то отправлял письмо в Питер - они его даже регистрировать там отказались - сразу переслали на Цветной, а тут все свои...

Нужно подробнее почитать в договоре с УК о правах и обязанностях обеих сторон, и вообще об отношениях с УК...

 

То, что средств нет верится с трудом, коллега сказала, что их УК присылает им отчет раз в год о том,  на что потрачены средства.


Сообщение отредактировал AlenaNikolaeva: 20 Январь 2016 - 18:53


#574 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:56

Нужно подробнее почитать в договоре с УК о правах и обязанностях обеих сторон, и вообще об отношениях с УК...

 

То, что средств нет верится с трудом, коллега сказала, что их УК присылает им отчет раз в год о том,  на что потрачены средства.

Никто не мешает действовать с разных сторон. Чем больше людей заинтересованы в решении вопроса, тем больше различных способов воздействия на УК может стать нам доступно.



#575 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:14

Сделал отдельную тему, чтобы информация не затерялась и на главной странице сразу было видно, что есть каток:

http://izum.info/ind...13-korpusa-kos/


  • olik это нравится

#576 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:44

Тём, а может быть в голосовании имеет смысл добавить пункт типа: Единая карточная система для всех жителей Холмов, действительная для прохода на всей территории ЖК (то бишь жители имеют право посещать ВСЮ территорию, а не прятаться от соседей за забором)) 


  • Uletel и IvanLee это нравится

#577 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:52

Тём, а может быть в голосовании имеет смысл добавить пункт типа: Единая карточная система для всех жителей Холмов, действительная для прохода на всей территории ЖК (то бишь жители имеют право посещать ВСЮ территорию, а не прятаться от соседей за забором)) 

Это надо тогда делать отдельную тему, а не только про наш двор, так как это общее решение. Тут уже старое голосование. Можно его вообще убрать - результат очевиден и смысл его был в том, нужны ли вообще калитки.


Но вообще по моему уже открыли доступ в чужие дворы по карточкам. Не все калитки срабатывают почему-то. Девятка только выбивается - там другая система и программно не решить взаимный доступ.


  • Shisgara это нравится

#578 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:56

Это надо тогда делать отдельную тему, а не только про наш двор, так как это общее решение. Тут уже старое голосование. Можно его вообще убрать - результат очевиден и смысл его был в том, нужны ли вообще калитки.

Да, думаю так будет логично)

Главное донести смысл до  публики, что это только проход (а не въезд) и только во двор (а не в подъезд). Залетные без карточек отсекаются, а для своих – проходите пжлста!

Сколько раз открывала детям из других домов калитку, что же не пускать их совсем?)) А сейчас у нас каток забабашут – типа пусть дети илитки рыдают от зависти за забором!))

Пусть будут все Холмы для холмовчан  :af:


  • Uletel, bear81 и IvanLee это нравится

#579 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:02

Анют, я вообще за свободный проход без каких либо карточек. Всё равно все проходят. Сколько раз был в 9-ке без ключа и всегда спокойно проходил никого ничего не прося. Нет у нас закрытых территорий фактически - так иллюзия для покупателей новых. Когда они ходят смотрят - для них это может быть важно, а на практике это всё не работает, а только создаёт неудобства.

 

Самое интересное, что я сам как неугомонный хотел закрытый двор, а как посмотрел что это из себя представляет в реальности - пыл поутих. Понял, что это не работает. Я 2 дня хожу через разные калитки и за 6 проходов в наш двор только 1 раз пришлось воспользоваться ключом. В 5 из 6 случаев калитка и так была открыта или сломана.


  • magcar это нравится

#580 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:33

Какая вообще идея для закрытия двора?

Я предполагала, что это сделано для детей, чтобы они не выбегали из двора, но если это не так, и тк они всегда почти открыты, то смысла в этом точно нет, как выше писали всё равно все заходят. И главное раздражает, когда достаешь карточку, подносишь ее, а там ни звука, а калитка оказывается открытой, в следующий раз сначала толкаешь калитку, она оказывается закрытой, поэтому  либо ты знаешь, что она всегда закрыта и ты открываешь ее, либо она всегда открыта.

И главное, за что платим непонятно. Коммунальные платежи превышают платежи в Москве!!!


Сообщение отредактировал AlenaNikolaeva: 21 Январь 2016 - 17:33

  • Uletel это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы