Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#3941 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:24

Звонок в Администрацию Красногорска, начальник по безопасности, краткий диалог:

Добрый день, хотим узнать про установку видеонаблюдения в нашем районе, что и какой алгоритм действий посоветуете?

- Ну вы можете самостоятельно с вашей УК нанять провайдера и отправлять видео с камер на сервера провайдера или вашей УК. Все расходы распределяются на всех жильцов в случае одобрения на ОСС.

Больше вариантов никаких нет?

- Нет

А почему Вы не говорите про программу Мос области - Безопасный регион/подъезд?

- молчание... Ах да, точно, есть такая программа, но по ней все оплачивают жильцы, так же через решение ОСС.

Перед звонком Вам, я звонил в Правительство Московской области - программа Безопасный регион создана для профилактики и уменьшения преступности в московской области с финансированием в размере 70/30% муниципального бюджета и жильцов. Вы об этом не знали?

- может что-то поменялось,  когда я смотрел последний раз, я проверю еще раз.

Все звонки записываются, проверьте еще раз и предоставьте мне достоверную информацию, что, где и когда будет производится установка видеонаблюдения по программе Безопасный регион в противном случае я сообщу в нужные инстанции о вашей квалификации и предоставлении вами заведомо ложной информации с указанием даты и времени нашего общения.

-Хорошо, до свидания.

Программа Безопасный регион: http://gurb.mosreg.r...egion/o-sisteme



#3942 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:56

Что и следовало ожидать !
Это мне в Троицке и Одинцово еще повезло )
Что так легко обошлось ))
Здесь 100% требуют оплатить !
Поэтому , уважаемый сосед я и говорил, что все раскждения только с цифрами на руках допустимы !

#3943 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 19:13

Звонок в Администрацию Красногорска, начальник по безопасности, краткий диалог:
Добрый день, хотим узнать про установку видеонаблюдения в нашем районе, что и какой алгоритм действий посоветуете?
- Ну вы можете самостоятельно с вашей УК нанять провайдера и отправлять видео с камер на сервера провайдера или вашей УК. Все расходы распределяются на всех жильцов в случае одобрения на ОСС.
Больше вариантов никаких нет?
- Нет
А почему Вы не говорите про программу Мос области - Безопасный регион/подъезд?
- молчание... Ах да, точно, есть такая программа, но по ней все оплачивают жильцы, так же через решение ОСС.
Перед звонком Вам, я звонил в Правительство Московской области - программа Безопасный регион создана для профилактики и уменьшения преступности в московской области с финансированием в размере 70/30% муниципального бюджета и жильцов. Вы об этом не знали?
- может что-то поменялось, когда я смотрел последний раз, я проверю еще раз.
Все звонки записываются, проверьте еще раз и предоставьте мне достоверную информацию, что, где и когда будет производится установка видеонаблюдения по программе Безопасный регион в противном случае я сообщу в нужные инстанции о вашей квалификации и предоставлении вами заведомо ложной информации с указанием даты и времени нашего общения.
-Хорошо, до свидания.
Программа Безопасный регион: http://gurb.mosreg.r...egion/o-sisteme


Еще такой вопрос. Т.к. по парковке из администрации ответ вида: хрю-му ЖК не передан на баланс города хрю-му. С программой безопасный регион они нас также через интимное место не прокинут? Типа если хотите то за свой счет, вы еще не на балансе города.

#3944 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:28

Еще такой вопрос. Т.к. по парковке из администрации ответ вида: хрю-му ЖК не передан на баланс города хрю-му. С программой безопасный регион они нас также через интимное место не прокинут? Типа если хотите то за свой счет, вы еще не на балансе города.

Про это ничего не было сказано, тут суть в том, что тут схемы с откатами есть, с этой гнилой госсистемой.

Жильцы делают всё сами за свой счет( как Олег скидывал), а на балансе мунбюджета списывают эти 70% по карманам вот и все и по бумагам у них сходится, камеры есть, деньги на это списали, а люди знать не знают, что на этой выделяются деньги.



#3945 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:58

см. во вложении. Но поезд уже ушел, скорее всего не догнать...

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал GENA: 12 Октябрь 2018 - 21:58

  • garrynaferrari и nseregin это нравится

#3946 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 23:02

см. во вложении. Но поезд уже ушел, скорее всего не догнать...

В случае, если техническое обслуживание домофона предусмотрено договором управления многоквартирным домом, то оплата данного вида работ производится из состава платы за содержание и ремонт жилого помещения, которая устанавливается в порядке, предусмотренном статьей 157 ЖК РФ.

В случае, если договором управления многоквартирным домом в составе работ по содержанию и ремонту общего имущества не предусмотрено техническое обслуживание Домофона, то для начисления такой платы необходимо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и заключение соответствующего договора с управляющей организацией или с организацией, осуществляющей обслуживание домофона (Письмо Минстроя РФ от 11 апреля 2016 г. № 10686-АТ/04).

 

- у нас входит в строку содержание и ремонт домофон?

Где сидит ук?



#3947 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 23:13

- у нас входит в строку содержание и ремонт домофон?

Где сидит ук?

Техническое обслуживание домофона не входит в минимальный перечень. Свой тариф на СиРЖП УК к сожалению не раскрывает. Так что не обольщайтесь



#3948 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 13:18

Техническое обслуживание домофона не входит в минимальный перечень. Свой тариф на СиРЖП УК к сожалению не раскрывает. Так что не обольщайтесь

Я знаю, кому раскроет)



#3949 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 13:21

Все верно. Консьержные относятся к общедомовому имуществу согласно Жилищному кодексу.

Скрытый текст

Возможен вариант, что помещение для консьержа просто арендовали у собственника этого помещения. Но это в тех домах, где по проекту, изначально, не было предусмотрено помещение под консьержную. В Изумрудных Холмах все дома с этими помещениями для обслуживания жильцов. Или, худший вариант, Эталон оппозиционировал дома с консьержами, а сам эти помещения продавал третьему лицу, например, самому себе, а затем, получал прибыль от сдачи в аренду этих помещений. Но это уже незаконно.

Во многих домах в нашем ЖК консьержные - частная собственность. И УК арендует их у собственника. Я попыталась также сослаться на закон. Он отправили к застройщику.


Сообщение отредактировал Claire: 13 Октябрь 2018 - 13:22


#3950 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 14:07

- у нас входит в строку содержание и ремонт домофон?
Где сидит ук?



Простите , еще один момент .
Сейчас произошли изменения ( пока только Троицк) , УК которая сделала подключение « Безопасный регион » в нашем доме, теперь обьявила, что это ( обслуживание и сопровождение ) не являються их желанием. Все слелано по решению и желанию собственников и поэтому они будут вынуждены переложить 100% оплаты на жильцов . Сейчас я плачу 538 р., сколько будет при 100 % - не знаю.
Вот и получилось , что хотели « масло - масленного», погуще и послаще .
Поэтому я и говорил, может быть в ИХ - сначало посчитаем и только потом будем устраивать революцию ( отказ от одного и запуск другого )
С огромным уважением

#3951 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 14:21

Gelo, у нас стоит штук ~8 камер (может больше я не считал) по периметру дома стоит это для собственников 1руб с м2. И по запросу УК такие вещи просчитывает перед вынесением на ОСС.


Сообщение отредактировал alt: 13 Октябрь 2018 - 14:22

  • nseregin это нравится

#3952 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 14:27

Простите , еще один момент .
Сейчас произошли изменения ( пока только Троицк) , УК которая сделала подключение « Безопасный регион » в нашем доме, теперь обьявила, что это ( обслуживание и сопровождение ) не являються их желанием. Все слелано по решению и желанию собственников и поэтому они будут вынуждены переложить 100% оплаты на жильцов . Сейчас я плачу 538 р., сколько будет при 100 % - не знаю.
Вот и получилось , что хотели « масло - масленного», погуще и послаще .
Поэтому я и говорил, может быть в ИХ - сначало посчитаем и только потом будем устраивать революцию ( отказ от одного и запуск другого )
С огромным уважением

Ну прям как закрытый двор) за установку заплати, за охрану заплати потом еще + каждый месяц плати, а КПД стремится к нулю.

По сравнению с этим у камер КПД стремится к 100%. Много случаев в холмах, как машины повреждают( теми же самыми эвакуаторщиками кстати тоже), что-то крадут, выкидывают на головы людям мусор и прочее. Кстати уборка снега в холмах УК будет как на ладони видна)

Естественно, что мы, умные люди не побежим сломя голову городить себе черт знает что, да и еще себе любимым счета за ЖКУ увеличивать. Посчитаем, подумаем, обсудим и решим, как сделать все красиво, аккуратно и продуктивно и вообще стоит оно того или нет. 



#3953 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 14:30

Gelo, у нас стоит штук ~8 камер (может больше я не считал) по периметру дома стоит это для собственников 1руб с м2.



Я не сомневаюсь в Ваших словах.
Просто , Вы не посмотрели сообщения выше , мы уже имели различные мнения по этому поводу .
Ровно до тех пор пока Николай не начал плотно заниматься этим вопросом .
Я не настаиваю , но к великому огорчению - я оказался прав . То, что Вам оценили в « две копейки » на деле превращаеться в 20 рублей .
Я за любое улучшение - просто предлагаю , сначало все посчитать и одталкиваясь от ЦИФР - решать .

#3954 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 14:39

Gelo, я вообщем к тому, что когда это вопрос будет поставлен на голосование, там в бланке уже будет прописано, сколько единовременный взнос и сколько обслуживание видеонаблюдения, тоже самое по охране и консьержам с тарифами, т.е решение будете принимать не в слепую. Другой вопрос, что наш дом текущая ситуация по консьержам/"охране" не устраивает и ходили к гл.управляещему предлагали другой вариант и просили УК заранее просчитать стоимость. Они один вариант уже предлагали и стоимость озвучили, нам он не понравился, мы предложили другой вариант, вот ждём когда они его стоимость просчитают.


Сообщение отредактировал alt: 13 Октябрь 2018 - 14:45


#3955 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 14:48

Gelo, я вообщем к тому, что когда это вопрос будет поставлен на голосование, там в бланке уже будет прописано, сколько единовременный взнос и сколько обслуживание видеонаблюдения, тоже самое по охране и консьержам с тарифами, т.е решение будете принимать не в слепую. Другой вопрос, что наш дом текущая ситуация по консьержам/"охране" не устраивает и ходили к гл.управляещему предлагаем другой вариант и просим УК заранее просчитать стоимость. Они один вариант уже предлагали и стоимость озвучили, нам он не понравился, мы предложили другой вариант, вот ждём когда они его стоимость просчитают.



Я понял .
Если коротко, то - я считаю не стоит убирать коньсьержа , руководствуясь наличием камер . И упавая на них как
на « благо».
Я пытаюсь сказать тем кто думает, что 500 руб. за коньсьержа дорого , камеры не будут стоить дешевле !!
А при всем остальном, делать не чего - я подчинюсь решению большинства .
С уважением Ваш сосед )

#3956 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 14:53

Gelo, мы в нашем доме хотим консьержа+контроль доступа заменить на ЧОП, который будет и за въездом следить и за подъездами. Будет меньше народу (меньше зарплатный фонд = меньше цена), кроме того они будут решать доп.задачи, к примеру, выявлять нарушителей тихого часа, чем консьержи сейчас не занимаются и т.п. По периметру у нас камеры есть, хотим ещё и в лифтах дополнительно поставить.  И все они будут выведены на мониторы для контроля ЧОПом.



#3957 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 15:25

Gelo, я вообщем к тому, что когда это вопрос будет поставлен на голосование, там в бланке уже будет прописано, сколько единовременный взнос и сколько обслуживание видеонаблюдения, тоже самое по охране и консьержам с тарифами, т.е решение будете принимать не в слепую. Другой вопрос, что наш дом текущая ситуация по консьержам/"охране" не устраивает и ходили к гл.управляещему предлагали другой вариант и просили УК заранее просчитать стоимость. Они один вариант уже предлагали и стоимость озвучили, нам он не понравился, мы предложили другой вариант, вот ждём когда они его стоимость просчитают.

какой вариант?



#3958 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 15:32

Gelo, мы в нашем доме хотим консьержа+контроль доступа заменить на ЧОП, который будет и за въездом следить и за подъездами. Будет меньше народу (меньше зарплатный фонд = меньше цена), кроме того они будут решать доп.задачи, к примеру, выявлять нарушителей тихого часа, чем консьержи сейчас не занимаются и т.п. По периметру у нас камеры есть, хотим ещё и в лифтах дополнительно поставить.  И все они будут выведены на мониторы для контроля ЧОПом.

ФГУП охраняют проще, чем ваш подъезд :ag: ваш чоп сбежит первый, при нештатной ситуации)

Огородились забором, охрана, шаг влево шаг вправо попытка к бегству, прыжок - попытка улететь

Перебор


Сообщение отредактировал nseregin: 13 Октябрь 2018 - 15:33


#3959 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:15

какой вариант?

У нас дом разделён на 2 части по 3 подъезда, мы хотим чтобы на каждую часть были на посту по 2 человека, чтобы один из них мог в любое время пойти, например, причину включения пожарной сигнализации проверить или в ночное время один спит другой за пожаркой следит. На каждый пост должны быть выведены камеры от входной группы (ворота), от входов в подъезд и лифтов. УК предлагает дежурить сутки/трое, мы предлагаем вахтой по 2 недели, т.к. это дешевле.

 

ФГУП охраняют проще, чем ваш подъезд :ag: ваш чоп сбежит первый, при нештатной ситуации)

Огородились забором, охрана, шаг влево шаг вправо попытка к бегству, прыжок - попытка улететь

Перебор

А чего ему бежать-то? Не могут сами с ситуацией справиться, вызывают полицию, нам не супермены нужны.


Сообщение отредактировал alt: 13 Октябрь 2018 - 18:15


#3960 Александр912

Александр912

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:ул.Космонавтов 11, кв.912
  • Город:красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 00:20

Ну прям как закрытый двор) за установку заплати, за охрану заплати потом еще + каждый месяц плати, а КПД стремится к нулю.

По сравнению с этим у камер КПД стремится к 100%. Много случаев в холмах, как машины повреждают( теми же самыми эвакуаторщиками кстати тоже), что-то крадут, выкидывают на головы людям мусор и прочее. Кстати уборка снега в холмах УК будет как на ладони видна)

Естественно, что мы, умные люди не побежим сломя голову городить себе черт знает что, да и еще себе любимым счета за ЖКУ увеличивать. Посчитаем, подумаем, обсудим и решим, как сделать все красиво, аккуратно и продуктивно и вообще стоит оно того или нет. 

Доброго времени суток! Поддерживаю постановку камер. И -обращаюсь к жителям 5 подъезда, окна которых выходят на лес: Сегодня вечером проходили с женой  рядом с этим подъездом и чуть не получили пивной банкой по голове!!!  Оч прошу тех хозяев ,где работают гастарбайтеры или живут подростки: проведите с ними пояснительную беседу. иначе - поймаю, и по-мужски разберусь. Все понимают ведь, что может прилететь на голову не пустая банка и проблем будет много...


  • nseregin и Claire это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы