Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#3921 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 01:45

nseregin, я не против камер, у меня в доме, нет камер в лифтах, я бы там их хотел видеть, даже взнос первоначальный за них готов заплатить)  Но от нормальной охраны по адекватной цене, я бы тоже не отказался.



#3922 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 01:47

Вы , сами верите в то что говорите ?
Вы считаете, что камеры не потребуют присутствия оператора ( человека смотрящего в мониторы ), сколько их надо на комплекс ?
Они будут работать « за большое спасибо » ?
Монтаж камер кто оплатит ?
Вы знаете, что сейчас подключение подьезд.домофона обходиться от 6,5 до 7,3 и это не
самое дорогое оборудование.
Посчитайте для начала все затраты , после посмотрите какие плюсы вы получаете и сами себе ответьте - нужны данные револ.планы .

#3923 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:29

Вы , сами верите в то что говорите ?
Вы считаете, что камеры не потребуют присутствия оператора ( человека смотрящего в мониторы ), сколько их надо на комплекс ?
Они будут работать « за большое спасибо » ?
Монтаж камер кто оплатит ?
Вы знаете, что сейчас подключение подьезд.домофона обходиться от 6,5 до 7,3 и это не
самое дорогое оборудование.
Посчитайте для начала все затраты , после посмотрите какие плюсы вы получаете и сами себе ответьте - нужны данные револ.планы .

Вы вообще в курсе, что такое "Безопасный регион"?
До камер в лифте, может, пока и не дойдет, но придомовую территорию - вполне реально охватить.
  • nseregin это нравится

#3924 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:05

nseregin, я не против камер, у меня в доме, нет камер в лифтах, я бы там их хотел видеть, даже взнос первоначальный за них готов заплатить)  Но от нормальной охраны по адекватной цене, я бы тоже не отказался.

Зачем вам охрана?)

Если вы не знали, то на весь комплекс есть охрана, могу вам даже телефон ее написать) Вы будете спать спокойнее если какой-то пенсионер-сторож будет дежурить?



Добавлено позже (12 Октябрь 2018 - 10:05)

Вы , сами верите в то что говорите ?
Вы считаете, что камеры не потребуют присутствия оператора ( человека смотрящего в мониторы ), сколько их надо на комплекс ?
Они будут работать « за большое спасибо » ?
Монтаж камер кто оплатит ?
Вы знаете, что сейчас подключение подьезд.домофона обходиться от 6,5 до 7,3 и это не
самое дорогое оборудование.
Посчитайте для начала все затраты , после посмотрите какие плюсы вы получаете и сами себе ответьте - нужны данные револ.планы .

Олег, почитайте посты чуть выше. Хватит уже мыслить 20-м веком. Масса новых технологий уже есть, которые нам всем ЖК стоит использовать, а не городить заборы друг от друга. 



#3925 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:06

Простите, но Вы не услышали .
Охватить можно и лифты и все где Вы только пожелаете .
Вопрос - каких денег это будет стоить !
Один момент, я не трогую камеры ( сколько это обойдеться с учетом установки , обслуживания )- Вы здесь говорите о высокой цене за коньсьержа . Только одно подключение домофона стоит 6-8 ( я сейчас себе сделал , поэтому знаю цену) , а его надо будет делать всем .Многие это одобрят ?
Получаеться, что на круг выйдет достаточно много .

#3926 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:13

Простите, но Вы не услышали .
Охватить можно и лифты и все где Вы только пожелаете .
Вопрос - каких денег это будет стоить !
Один момент, я не трогую камеры ( сколько это обойдеться с учетом установки , обслуживания )- Вы здесь говорите о высокой цене за коньсьержа . Только одно подключение домофона стоит 6-8 ( я сейчас себе сделал , поэтому знаю цену) , а его надо будет делать всем .Многие это одобрят ?
Получаеться, что на круг выйдет достаточно много .

За камеры вы ничего не будете платить или самый минимум по программе Безопасный регион.

Послушайте: видеодомофон ставится на входную подъездную дверь, но в квартире у себя вы можете поставить обычную трубку и потом также спокойно переустановить на видеодомофон во всех двух случаях все будет отлично работать. Единоразовый взнос на 1100 квартир - как укус комара слону)

Я не могу озвучить эти цифры, я только предложил что могу заняться этим, если надо.



#3927 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:18

Зачем вам охрана?)
Если вы не знали, то на весь комплекс есть охрана, могу вам даже телефон ее написать) Вы будете спать спокойнее если какой-то пенсионер-сторож будет дежурить?Добавлено позже (12 Октябрь 2018 - 10:05)
Олег, почитайте посты чуть выше. Хватит уже мыслить 20-м веком. Масса новых технологий уже есть, которые нам всем ЖК стоит использовать, а не городить заборы друг от друга.

Я слово не сказал о заборах и камерах !
Мне не нужно этого !
Я хочу, что бы все Ваши проекты - были не только от слова « хочу» , а были подкреплены цифрами .
Вы свято верите , в камеры - Ваша воля !
Мне важнее коньсьерж , не знаю как у Вас , а у меня в 5 подьезде чисто и меня это устраивает больше, чем иметь возможность при помощи камеры потом посмотреть « А хто это сделал ?»

Добавлено позже (12 Октябрь 2018 - 10:18)

За камеры вы ничего не будете платить или самый минимум по программе Безопасный регион.
Послушайте: видеодомофон ставится на входную подъездную дверь, но в квартире у себя вы можете поставить обычную трубку и потом также спокойно переустановить на видеодомофон во всех двух случаях все будет отлично работать. Единоразовый взнос на 1100 квартир - как укус комара слону)
Я не могу озвучить эти цифры, я только предложил что могу заняться этим, если надо.

А я могу озвучить, т.к в теме.
Подключение просто трубки к нашим домофонам -2,4
Видео к домофону 7,8
Установка камер по « Безопасному рег.» 60-65% от стоимости!!
Так было и так есть в Одинцово , в Троицке.

#3928 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:27

Добавлено позже (12 Октябрь 2018 - 10:18)
А я могу озвучить, т.к в теме.
Подключение просто трубки к нашим домофонам -2,4
Видео к домофону 7,8
Установка камер по « Безопасному рег.» 60-65% от стоимости!!
Так было и так есть в Одинцово , в Троицке.

http://home.tel.ru/u...ие_домофоны.pdf - 1100 рублей аудиотрубка только сейчас звонил в Tel (вывод кабеля под домофон в Холмах есть)  

Дайте оф источник по цене на установку камер.



#3929 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:34

http://home.tel.ru/u...ие_домофоны.pdf - 1100 рублей аудиотрубка только сейчас звонил в Tel (вывод кабеля под домофон в Холмах есть)  
Дайте оф источник по цене на установку камер.

Я себе сейчас установил подключение, заплатил вместе с оборудованием 7800 !!! Это было 12 дней назад .

#3930 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:44

http://home.tel.ru/u...ие_домофоны.pdf - 1100 рублей аудиотрубка только сейчас звонил в Tel (вывод кабеля под домофон в Холмах есть)  
Дайте оф источник по цене на установку камер.


У Вас в квартиру кабель заведен ?
Простите какой подьезд в 11 д .Б.К - Ваш ?
У меня 5 и там всего этого нет и у тех соседей кто устанавливал помимо меня тоже.Все оплачивают полную стоимость !

#3931 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:04

Это Одинцово .
В Троицке за 3- ку я заплатил 4150

Прикрепленные изображения

  • 878AA105-39F7-4DB2-A205-F668A24B8FDE.png


#3932 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:08

Я себе сейчас установил подключение, заплатил вместе с оборудованием 7800 !!! Это было 12 дней назад .

и что? Если вы себе поставите видеодомофон премиум класса за 50 тр, как это относится ко всем остальным?

Позвонил сюда: http://mosreg.ru/kontakty

По программе Безопасный регион: занимается рабочая группа нашего муниципалитета в составе представители: МЧС, МВД, ФСБ - которые рисуют схемы обзоров и места для установки камер, затем подрядная организация, скорее всего МГТС производит установку и настройку. По деньгам: Региональный бюджет оплачивает 70%, жильцы 30%.

По программе Безопасный подъезд: Производится установка видеодомофона со встроенной камерой, по деньгам то же самое 70/30.

Детали уточню позже, обещали перезвонить.



Добавлено позже (12 Октябрь 2018 - 11:08)

У Вас в квартиру кабель заведен ?
Простите какой подьезд в 11 д .Б.К - Ваш ?
У меня 5 и там всего этого нет и у тех соседей кто устанавливал помимо меня тоже.Все оплачивают полную стоимость !

у меня подъезд с отделкой. В черновом варианте не заводят кабель?



#3933 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:12

Самое интересное, что даже при включении в Безопасный регион до 2023 года Вы точно не уберете охрану и консьержей. И потом скорее всего тоже. И дворы будут закрыты.



#3934 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:15

и что? Если вы себе поставите видеодомофон премиум класса за 50 тр, как это относится ко всем остальным?
Позвонил сюда: http://mosreg.ru/kontakty
По программе Безопасный регион: занимается рабочая группа нашего муниципалитета в составе представители: МЧС, МВД, ФСБ - которые рисуют схемы обзоров и места для установки камер, затем подрядная организация, скорее всего МГТС производит установку и настройку. По деньгам: Региональный бюджет оплачивает 70%, жильцы 30%.
По программе Безопасный подъезд: Производится установка видеодомофона со встроенной камерой, по деньгам то же самое 70/30.
Детали уточню позже, обещали перезвонить.

.

Простите, это разговор « глухого с немым »
Вы мне пытаетесь, что то доказать операясь « я позвонил , мне сказали » , я говорю Вам с позиции - я заплатил , я точно знаю !
Еще раз : Вы ошибаетесь считая, что Ваша «затея» будет стоить Вам и всем нам тоже « две копейки ».

#3935 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:28

.

Простите, это разговор « глухого с немым »
Вы мне пытаетесь, что то доказать операясь « я позвонил , мне сказали » , я говорю Вам с позиции - я заплатил , я точно знаю !
Еще раз : Вы ошибаетесь считая, что Ваша «затея» будет стоить Вам и всем нам тоже « две копейки ».

У меня большие сомнения, что у вас там по программе Безопасный регион были установлены камеры.

Скиньте пожалуйста смету и приложение к установке видеонаблюдения.



#3936 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:49

У меня большие сомнения, что у вас там по программе Безопасный регион были установлены камеры.
Скиньте пожалуйста смету и приложение к установке видеонаблюдения.


Простите, посмотрите фото выше. Я сделал как Вы просили . Там все указано ( Безоп.рег. ;прог. Губер.МО и т.д)
К моему сожалению, я не в силах даже имея факты и личный опыт ( которые я привел ), как то повлиять на Ваше решение « сделать мир удобнее», может быть кто то другой сумеет.
Еще раз простите

#3937 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:50

Вижу, спасибо.

Как будет информация по нашему я отпишусь.


Сообщение отредактировал nseregin: 12 Октябрь 2018 - 12:53


#3938 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 13:04

Это Одинцово .
В Троицке за 3- ку я заплатил 4150

А сколько этажей и квартир в доме в Одинцово? У меня создалось впечатление, что это 2-х этажный таунхаус или 7-этажный дом, тогда неудивительно, что стоимость такая высокая.


Сообщение отредактировал alt: 12 Октябрь 2018 - 13:06


#3939 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 13:14

А сколько этажей и квартир в доме в Одинцово? У меня создалось впечатление, что это 2-х этажный таунхаус или 7-этажный дом, тогда неудивительно, что стоимость такая высокая.


Одинцово - 7 этаж.
Троицк - 23 этаж

#3940 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 13:49

Gelo, я когда сюда въезжал у нас вроде тоже в районе 4т.р. (для двушки, считали за м2) было за камеры по периметру дома (Тел ставил и обслуживает) и вроде 1-1,5т. они за камеры в лифтах хотели (этих нет). По идее у вас тоже был первоначальный взнос за камеры при заселении.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы