Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#3901 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:13

Лично я за камеры, охрана...Ну сомнительно, хотя если будут нормальные ребята, которые видя по камерам готовящееся или совершаемое правонарушение будут его пресекать, то почему бы нет. Из голосовалки, там цена на охрану и камеры вытекает что-то около 135 рублей для моей квартиры, вместо 500 на консьержа. А в помещения для консьержей можно колясочную или велопаркинг замутить, т.к. это помещение в общедомовой собственности и по сути принадлежит жильцам.

я не знаю, кто Вам сказал, что помещение в общедомовой собственности.

Я видела документы на право собственности на юр.лицо.

Почему оно должно принадлежать жильцам? это помещение Застройщик продавал, абсолютно так же, как квартиры, и как в некоторых домах - кладовки.

 

Ключевое в Вашем посту "если".

За пять лет по отношению к охране ни разу не сбылось.

А вот с консьержами в нашем подъезде очень повезло. Выбор очевиден.


  • Claire это нравится

#3902 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:55

Наша "охрана" и не охрана, а так, кнопки только нажимать, чтобы шлагбаум открыть.

Я столкнулась с отличной работой охраны в ЖК "Пятницкие кварталы", ЖК уже жилой

Мы с мужем прошли на территорию через здание отдела продаж, так через пять метров, к нам подошли два охранника с рациями, с расспросами кто мы как попали на территорию и т.п, 

Охранники оставили нас в покое только после того, как убедились в отделе продаж, что нам разрешили погулять по комплексу.

Считаю у нас бы что-то подобное нужно сделать, чтобы не только чужие машины не проезжали, но и чужие люди не проходили.

Вот предложение Николая nseregin мне понравилось, только подробнее по ссылкам не удалось почитать, ссылки не открываются


  • Sotnya и nseregin это нравится

#3903 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:19

Простите, сколько стоит там охрана ?
У нас многие считают 500р дорого )
Вы думаете они будут оплачивать охрану ?

#3904 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:31

Олег, не знаю сколько стоит там охрана, но консьержей там нет, есть охранники, несколько человек на весь ЖК и видеонаблюдение. Подъезды чистые, не загажены.

Считаю, что за ту сумму , что мы оплачиваем сейчас за консъержей и за контроль доступа на территорию можно получить более качественный сервис


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 11 Октябрь 2018 - 17:40


#3905 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:55

Мы все хотим более качественный сервис за мин.плату .
Но очень страшно, получить обратное .
Не создав нового ( охрану), сломать институт ( коньсьержа).
Попробуйте все это сделать , не просто « как здорово когда есть охрана» а с расчетами .
  • Makalvian и Claire это нравится

#3906 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:59

garrynaferrari,т.е. в Пятницких кварталах единая огороженная территория? Это не применимо к нашим домам.
Надо ЖК огораживать единым забором, но это желательно надо было на стадии проектирования закладывать в проект.
  • Gelo это нравится

#3907 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 18:17

Да, там единая территория для всего ЖК. Но у нас один дом/двор размером как их весь ЖК примерно)))

Разумеется, прежде чем ломать "институт консьержек" надо найти альтернативу, более действующую.

И обдумать все сто раз


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 11 Октябрь 2018 - 18:18


#3908 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 18:50

garrynaferrari, я думаю то что с вами случилось в пятницких кварталах, скорее исключение, чем правило, я туда спокойно заезжал на велосипеде, меня ни при выезде, ни при въезде никто не останавливал. 



#3909 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 19:36

Александр, ну надо же...а я так впечатлилась работой их охраны((((



#3910 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 19:43

Им позвонили из отдела продаж)видать они тока за покупателями следят.создают видимость охраны).
  • garrynaferrari это нравится

#3911 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 20:31

Наша "охрана" и не охрана, а так, кнопки только нажимать, чтобы шлагбаум открыть.

Я столкнулась с отличной работой охраны в ЖК "Пятницкие кварталы", ЖК уже жилой

Мы с мужем прошли на территорию через здание отдела продаж, так через пять метров, к нам подошли два охранника с рациями, с расспросами кто мы как попали на территорию и т.п, 

Охранники оставили нас в покое только после того, как убедились в отделе продаж, что нам разрешили погулять по комплексу.

Считаю у нас бы что-то подобное нужно сделать, чтобы не только чужие машины не проезжали, но и чужие люди не проходили.

Вот предложение Николая nseregin мне понравилось, только подробнее по ссылкам не удалось почитать, ссылки не открываются

Благодарю)

Введите просто в гугле: Программа безопасный город/регион. Я позвоню узнаю какие критерии нужны для включения нашего ЖК.

Отпишусь, если кому интересно будет.

 

По словам сотрудников управления по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными организациями ГУРБ Московской области, работоспособность и даже изменения сцены обзора каждой видеокамеры контролируется специальным программным обеспечением в автоматическом режиме, а вандалозащищенный корпус существенно снижает возможность ее поломки злоумышленниками.

Отметим, что на сегодняшний день к системе видеонаблюдения «Безопасный регион» подключены все муниципалитеты Подмосковья, установлено уже более 23 тысяч видеокамер. 

Напомним, в 2016-2017 годах приоритетными участками развития системы «Безопасный регион» были определены наиболее крупные города: Балашиха, Домодедово, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Коломна, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск, Пушкино, Раменское, Сергиев Посад, Серпухов, Химки, Щелково, Электросталь. Основными направлениями для развития системы «Безопасный регион» в 2018-2021 годах являются обеспечение видеонаблюдением населенных пунктов с населением более 10 тысяч человек.

А вообще, дайте мне полномочия и я наведу у нас порядок :bs:

Будет самый высокотехнологичный ЖК во всем Подмосковье 



Добавлено позже (11 Октябрь 2018 - 19:31)

garrynaferrari,т.е. в Пятницких кварталах единая огороженная территория? Это не применимо к нашим домам.
Надо ЖК огораживать единым забором, но это желательно надо было на стадии проектирования закладывать в проект.

Верно, горождение заборов в каждом дворе - субъективно, глупо.

Весь ЖК - совсем другая картина и кстати говоря, реально осуществимая.



#3912 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 20:56

Верно, горождение заборов в каждом дворе - субъективно, глупо.

Весь ЖК - совсем другая картина и кстати говоря, реально осуществимая.

Ну да, конечно. В том же ЖК "Пятницкие кварталы" комплекс состоит примерно из 30 корпусов, вероятно будет разбит на 2 независимых блока по 15 корпусов, в 1 блоке около 2,5-3т. квартир, это примерно 6-8т. жильцов, при таком человеко-потоке у них даже калитки нет, проходи свободно, а чтобы охрана ещё и всех в лицо запомнила, это уже из области фантастики. А вы говорите, закрыть наш комплекс, где порядка 30т. квартир будут за одним забором, тут не только очередь из пешеходов образуется, но и пробка на въезд автомобилей будет до Карбышева. Это утопия, такое возможно только для коттеджных посёлков, т.к. там численность населения небольшая.


  • Sotnya и Makalvian это нравится

#3913 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 21:09

Лично я за камеры, охрана...Ну сомнительно, хотя если будут нормальные ребята, которые видя по камерам готовящееся или совершаемое правонарушение будут его пресекать, то почему бы нет. Из голосовалки, там цена на охрану и камеры вытекает что-то около 135 рублей для моей квартиры, вместо 500 на консьержа. А в помещения для консьержей можно колясочную или велопаркинг замутить, т.к. это помещение в общедомовой собственности и по сути принадлежит жильцам.

Все верно. Консьержные относятся к общедомовому имуществу согласно Жилищному кодексу.
Скрытый текст

Возможен вариант, что помещение для консьержа просто арендовали у собственника этого помещения. Но это в тех домах, где по проекту, изначально, не было предусмотрено помещение под консьержную. В Изумрудных Холмах все дома с этими помещениями для обслуживания жильцов. Или, худший вариант, Эталон оппозиционировал дома с консьержами, а сам эти помещения продавал третьему лицу, например, самому себе, а затем, получал прибыль от сдачи в аренду этих помещений. Но это уже незаконно.

#3914 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 00:29

Ну да, конечно. В том же ЖК "Пятницкие кварталы" комплекс состоит примерно из 30 корпусов, вероятно будет разбит на 2 независимых блока по 15 корпусов, в 1 блоке около 2,5-3т. квартир, это примерно 6-8т. жильцов, при таком человеко-потоке у них даже калитки нет, проходи свободно, а чтобы охрана ещё и всех в лицо запомнила, это уже из области фантастики. А вы говорите, закрыть наш комплекс, где порядка 30т. квартир будут за одним забором, тут не только очередь из пешеходов образуется, но и пробка на въезд автомобилей будет до Карбышева. Это утопия, такое возможно только для коттеджных посёлков, т.к. там численность населения небольшая.

Я где-то писал про калитки или контроль доступа авто? :ab:

А зачем охрана?



#3915 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 00:37


Я где-то писал про калитки или контроль доступа авто? :ab:

Правильно.. нет, но люди тут покупали квартиры с опцией "двор без машин". Решайте свои проблемы с парковкой с застройщиком, а не за счет остальных жителей...


Сообщение отредактировал AlMoVi: 12 Октябрь 2018 - 00:37


#3916 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 00:39

Правильно.. нет, но люди тут покупали квартиры с опцией "двор без машин". Решайте свои проблемы с парковкой с застройщиком, а не за счет остальных жителей...

Не отвечайте за всех, отвечайте за себя.

Зачем нужна охрана?


Сообщение отредактировал nseregin: 12 Октябрь 2018 - 00:40


#3917 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 00:41

nseregin, а какой смысл тогда огораживать ЖК по периметру, если нет контроля кто входит/въезжает? Сейчас контроль доступа нужен для контроля за машинами во дворе, и даже в вашей схеме, с камерами, кто будет их смотреть и реагировать на происшествия?


Сообщение отредактировал alt: 12 Октябрь 2018 - 00:42


#3918 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 00:51

nseregin, а какой смысл тогда огораживать ЖК по периметру, если нет контроля кто входит/въезжает? Сейчас контроль доступа нужен для контроля за машинами во дворе, и даже в вашей схеме, с камерами, кто будет их смотреть и реагировать на происшествия?

А по какому смыслу ЖК практически весь огорожен со стороны леса? 

Почитайте программу Московской области - Безопасный регион/город. 

Никакого контроля за авто нет.



#3919 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 00:57

А по какому смыслу ЖК практически весь огорожен со стороны леса? 

Почитайте программу Московской области - Безопасный регион/город. 

Никакого контроля за авто нет.

Ну наверно для того же, почему он огорожен не со стороны леса, чтобы создать замкнутый контур вокруг дома и не пропускать посторонних.

Ну т.е. контроля за авто не будет и во дворе между ними нужно будет протискиваться, я то думал вы расходы хотите сократить, а оказывается, просто место для парковки ищете во дворе.



#3920 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 01:33

Ну наверно для того же, почему он огорожен не со стороны леса, чтобы создать замкнутый контур вокруг дома и не пропускать посторонних.

Ну т.е. контроля за авто не будет и во дворе между ними нужно будет протискиваться, я то думал вы расходы хотите сократить, а оказывается, просто место для парковки ищете во дворе.

Да не ищу я место для парковки)

Никакая охрана не нужна = это фикция. Нашему ЖК нужны камеры( по программе Безопасный регион) во дворах, со стороны леса и холлах подъезда, нормальные видеодомофоны при входе в подъезд - все.

Консьержи и охрана сразу минусуем в платежке, просто добавится рублей 20-50 за обслуживание видеодомофона.


Сообщение отредактировал nseregin: 12 Октябрь 2018 - 01:34





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы