Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#3861 imapcam

imapcam

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:52

Добрый дождливый день, соседи! А кстати не замечали, что убирать на этажах стали почаще? Вот на Школьной консьерж.....просто так не пройдёшь, а у нас действительно спят. Особенно в 5-м подъезде, когда заходишь со стороны леса ни разу не интересовались куда и к кому (это ж надо встать со стула и голову повернуть). Я за видеонаблюдение в подъездах и закрытый двор.


Сообщение отредактировал imapcam: 25 Сентябрь 2018 - 15:53

  • Госпитальный и Claire это нравится

#3862 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 21:09

Добрый дождливый день, соседи! А кстати не замечали, что убирать на этажах стали почаще? Вот на Школьной консьерж.....просто так не пройдёшь, а у нас действительно спят. Особенно в 5-м подъезде, когда заходишь со стороны леса ни разу не интересовались куда и к кому (это ж надо встать со стула и голову повернуть). Я за видеонаблюдение в подъездах и закрытый двор.


С 1 октября меняется клининговый подрядчик. Будем надеяться на улучшение. Ген.дир. УК просила первое время их не сильно шпынять. Т.к. будут стараться навечти порядок за предыдущими товарищами. Посмотрим... справятся ли.

#3863 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 00:22

http://izum.info/ind...okole/?p=384896это к вопросу закрытия двора.
Реальный пример, что будет в итоге.

#3864 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 14:05

Дорый день!

Прошла информация, что в нашем доме меняется график работы консьержей. И многие, кто сейчас работает, увольняются.

График работы будет: 15/15 дней.

Какие условия для проживания у них? Душа нет. Постирать одежду негде. Уж не знаю, где они хранят продукты и на чем готовят еду.

Полная антисанитария.

В Москве и Подмосковье напряженная обстановка по туберкулезу... 

Я лично, не хочу платить компании, которая разводит антисанитарию в моем подьезде. При том, что скорее всего, консьержи лучше работать в таких условиях не будут.


Сообщение отредактировал Claire: 29 Сентябрь 2018 - 14:13

  • imapcam это нравится

#3865 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:01

Вы бы позвонили в УК, а не слухами пользовались
  • Игорь15 это нравится

#3866 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 21:02

Народ, живу в 6 подъезде. Хочу предложить коллективно отказаться от услуг консьержки. Не знаю как вы, но я не хочу платить за то, чтобы кто-то нифига не делал на рабочем месте, а только стоял курил около подъезда весь рабочий день. Если желающие есть, предлагаю заняться этим вопросом совместно! 
 
Мало того, что они нихрена не делают, так еще и хамят жильцам.  :am:


У нас отличные консъержки, всегда на месте, всегда можно попросить о каких-то мелких одолжениях.
А откажетесь от консъержей, на их место поселят таджиков уборщиков, я с таким уже сталкивалась.

Ну и да, если вы думаете, что от этого у вас станет ниже коммуналка, то ха-ха, не станет :)
  • 0lga и VassaGeleznova это нравится

#3867 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 21:12

Вы бы позвонили в УК, а не слухами пользовались

А это не слухи



#3868 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 21:20

У нас отличные консъержки, всегда на месте, всегда можно попросить о каких-то мелких одолжениях.
А откажетесь от консъержей, на их место поселят таджиков уборщиков, я с таким уже сталкивалась.

Ну и да, если вы думаете, что от этого у вас станет ниже коммуналка, то ха-ха, не станет :)

 

 О том и говорю, что если и дальше будет такая политика компании, то консьержами будут работать таджики. Я не хочу отказываться от консьержей. Но консьержи должны знать жильцов, быть на рабочем месте в экстренной ситуации, и, кстати, знать русский язык. Иначе в экстренной ситуации и не объяснишь им ничего.



#3869 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:11

О том и говорю, что если и дальше будет такая политика компании, то консьержами будут работать таджики. Я не хочу отказываться от консьержей. Но консьержи должны знать жильцов, быть на рабочем месте в экстренной ситуации, и, кстати, знать русский язык. Иначе в экстренной ситуации и не объяснишь им ничего.


Ага. Но части наших жильцов это крайне сложно объяснить. Превратят в ночлежку чистый подъезд... Но кому-то это привычная атмосфера...

#3870 EvgeniyaA

EvgeniyaA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:Б-р Космонавтов, 11
  • Имя:Евгения

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:45

Соседи, здравствуйте! Вчера вернулись из отпуска и с ужасом обнаружили, что рубят лес. Уже огромная проплешина прямо под нашими окнами (6 подъезд). И сейчас продолжают валить чудесные сосны. Что происходит?!!! Кто-то в курсе?

#3871 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:26

Соседи, здравствуйте! Вчера вернулись из отпуска и с ужасом обнаружили, что рубят лес. Уже огромная проплешина прямо под нашими окнами (6 подъезд). И сейчас продолжают валить чудесные сосны. Что происходит?!!! Кто-то в курсе?

http://izum.info/ind...al/#entry385451

http://izum.info/ind...holmov/page-35#

Сообщение отредактировал AlexHook: 01 Октябрь 2018 - 10:33

  • Игорь15 это нравится

#3872 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:45

нахрен вообще эти консьерги!! мне до них фиолетово сидят там блин за окошком... 


  • imapcam это нравится

#3873 EvgeniyaA

EvgeniyaA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:Б-р Космонавтов, 11
  • Имя:Евгения

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:10

http://izum.info/ind...al/#entry385451http://izum.info/ind...holmov/page-35#


Спасибо за ответ, а то не могла найти себе места. Слушать звук пилыбыло невыносимо в неизвестности. Потрачу время и тоже напишу запросы. Я это люблю)

Добавлено позже (01 Октябрь 2018 - 10:10)

http://izum.info/ind...al/#entry385451http://izum.info/ind...holmov/page-35#


Спасибо за ответ, а то не могла найти себе места. Слушать звук пилыбыло невыносимо в неизвестности. Потрачу время и тоже напишу запросы. Я это люблю)

#3874 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:19

Stanislav, ну объективно, консьерж - это один из маркеров достойного жилья, по всему миру так.
Впрочем, посмотрим, что с этими будет. Мне лично очень жаль, что Светлану Николаевну и Нину Васильевну перевели в другие дома.

#3875 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:52


Stanislav, ну объективно, консьерж - это один из маркеров достойного жилья, по всему миру так.

не знаю на счет Европы.. по крайне мере я не встречал и не слышал. 

Но у нас консьреж это не услуга, а способ побора , для строчки в квитанции не более того. 

Что они делают? Да ни чего, лишь изредка реагируют на жалобы жильцов на шум или лифт не работает, а так сидят сопли жуют. 

Чей то велосипед вынесут они и описать не смогут вора хотя бы внешне!!!  да откуда они знают чей он вынес? ведь меняются как перчатки, всех жильцов запомнить не успевают! 


Сообщение отредактировал Stanislav: 03 Октябрь 2018 - 18:53

  • imapcam и Claire это нравится

#3876 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:30

Stanislav, так строчка в квитанции никуда не денется. Максимум, её переименуют. Вот вы в курсе, что месяц назад им зарплату сократили? А у нас в квитанции что, стало меньше? Нет!

Я не буду говорить за всех, но лично для меня консьержи очень полезны - они за пожаркой следят, если курьер приедет, может пакет им оставить, когда дома нет. Ту же уборщицу контролируют. И конкретно те консъержи, что были у меня в подъезде, отлично знали всех жильцов.

Сообщение отредактировал TsakoevaK: 03 Октябрь 2018 - 19:31

  • Аскет это нравится

#3877 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:35

не знаю на счет Европы.. по крайне мере я не встречал и не слышал. 

Но у нас консьреж это не услуга, а способ побора , для строчки в квитанции не более того. 

Что они делают? Да ни чего, лишь изредка реагируют на жалобы жильцов на шум или лифт не работает, а так сидят сопли жуют. 

Чей то велосипед вынесут они и описать не смогут вора хотя бы внешне!!!  да откуда они знают чей он вынес? ведь меняются как перчатки, всех жильцов запомнить не успевают! 

А меняются консьержи потому, что условия работы у них такие. Вот сейчас ушли или перевелись в другие дома те консьержи, которые отказались работать 15 суток подряд без нормальных условий  ... и ищи свищи...



Добавлено позже (03 Октябрь 2018 - 19:35)


Stanislav, ну объективно, консьерж - это один из маркеров достойного жилья, по всему миру так.
Впрочем, посмотрим, что с этими будет. Мне лично очень жаль, что Светлану Николаевну и Нину Васильевну перевели в другие дома.

Скорее всего они сами попросились в другие дома.


Сообщение отредактировал Claire: 03 Октябрь 2018 - 20:36


#3878 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:55

 если курьер приедет, может пакет им оставить, когда дома нет. 

 

Им категорически запрещено что либо брать у кого угодно и передавать жильцам. Я тут пыталась оставить сверток в собственном подъезде для жильца, который будет только вечером, так такой визг конс подняла, как будто я там бомбу оставляю, с формулировкой что им запрещено под страхом штрафа и  увольнения. Так что жалуйтесь, если конс что-то взял на передачу. Это не входит в их обязанности и просто запрещено. 


Сообщение отредактировал Спика: 03 Октябрь 2018 - 20:57

  • alt и Claire это нравится

#3879 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:28

По поводу консьержей. Как стало известно они, как не парадаксально звучит, подчинялись клининговой службе. С 1.10 с.г. ввиду обильного колличества жалоб от жильцов на не качественную уборку. УК сменила клининговую службу. Те кто был на ОСС видели их ген. дира. Так же на ОСС говорили о смене клининга, но, сцуко, никто из УК не обмолвился, что консьержи тоже сменятся. Как-то так. Я за консьержей, но с адекватным тарифом, и четким выполнением ими своих обязанностей. А не так, как иногда было, что ее по пол дня на рабочем месте нет.
  • Natalya это нравится

#3880 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 03:55

Спика, у меня в жизненную парадигму привычка жаловаться не зашита. Тем более, перестраховка с курьерами мне лично удобна, нет нужды их потом отлавливать.
Для меня пакеты забирали неоднократно. Так что вопрос все таки не в должностной инструкции, а в человеческом отношении.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы