Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Глобальная проблема с проездом в ИХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:16

Дороги в РФ строят не на глазок, а согласно требований ГОСТов, СНиПов и других НТД!
Когда будете обращаться в компетентные органы с просьбой о расширении проездов в ИХ, аргумент "а у бабы Кати в ЖК напротив дороги шире и асфальт глаже", увы не прокатят)
  • garrynaferrari и cyganva это нравится

#82 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:24

Да, поэтому очень многие сейчас выбирают жк, где проезды шире, чем по ГОСТу. Рубль решает. И почему это не понимает застройщик, мне вообще не понятно
Люди выбирают там, где комфортнее, а не там, где проезды по ГОСТу, но менее удобно
  • Йожег и Canary это нравится

#83 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:26

Дороги в РФ строят не на глазок, а согласно требований ГОСТов, СНиПов и других НТД!
Когда будете обращаться в компетентные органы с просьбой о расширении проездов в ИХ, аргумент "а у бабы Кати в ЖК напротив дороги шире и асфальт глаже", увы не прокатят)


6м - только дублер и проезд мимо 9ки, так что нормы не выполнены. наглазок налепили

Прикрепленные изображения

  • p11.png

Сообщение отредактировал R2D2: 17 Октябрь 2016 - 13:27


#84 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:33

Лампа ,
Иииии?
ИХ ведь не Маутхаузен, куда свозили людей против их желания. ИХ это ЖК куда каждый пришел по своей воле и со своей катомкой за плечами!)
Чего пенять самим на себя?
Ведь проблемы мы, жители ИХ, создаем себе сами, правда же?
У каждого ЖК свои особенности, у нашего главная на мой взгляд отрицательная особенность - высокая концентрация АТС на ограниченной территории. Это было, есть и будет очевидно любому!

#85 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:38

Да, пришли, по тому что им говорили, что паркинг будет стоить 600 тыс., потому что должен был быть построен многоуровневый паркинг, потому что думали что будут карманы, как у девятки.
Скажу Вам больше, если например у моих родителей все обустроено для людей, то и на огромный дом всего несколько продаж в квартире, а если на вторичке выставлено столько квартир с ремонтом, как в холмах, это о чем-то да говорит
  • Йожег это нравится

#86 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:46

6м - только дублер и проезд мимо 9ки, так что нормы не выполнены. наглазок налепили

Ну так все верно же: налепили 2 полосы, как и должно быть.

Временной стоянки авто на дублере не планировалось устраивать, судя по непонятным знакам по всему ЖК.



#87 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:47

r2d2 ,
Евгений, все верно, хотя этот лохматый СНиП и претерпел изменения в последующем ГОСТе (2002 г по моему)
У нас в ЖК допустимая ширина полосы движения должна быть 2,75-3 м. Так вот, эти требования в ЖК на мой взгляд соблюдены)
Полосу для временной стоянки АТС не притягивайте безосновательно за уши, мест временной стоянки на обочине полос у нас не организовано)

Сообщение отредактировал yura133: 17 Октябрь 2016 - 13:50


#88 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:52

Ой, ну не знаю, кто в руководстве нашего застройщика решает, что все и так супер, люди итак всему довольны. Вы правда думаете, что вернув застройщику свои м/м он о чем-то задумается? У меня большие сомнения, т к в 16 корпусе ценник на них выставлен 1,2 млн. При том, что сейчас дефицита не наблюдается и платить миллион за сырой паркинг до которого не доехать, и из которого потом не выехать далеко не каждый готов

Лампа, за себя скажу так: задумается застройщик или нет - это уже второй вопрос. Первый - это то, что я лично хочу удобств. Если я не могу их иметь за лям, то зачем мне надо платить эти деньги? Ну я просто логично стараюсь думать, зная свою ситуацию (что я не буду в 9-10 вечера на постоянной основе разъезжать в поиске места).

 

Сотня, и это Вы еще в девятке, а добраться до паркингов домов в глубине комплекса - это просто квест какой-то, а впереди зима и сугробы!
Приезжала на выходных в район, как же прекрасен наш район, просто чудо и как можно было его так испоганить узкими проездами и желанием застройщика всем втюхать по бешеной цене свои паркинги со всеми вытекающими....
Только не надо говорить, сто расширив проезды всего на 50 см, машины начнут парковаться елочкой... Для нее больше места надо

Самая нагрузка идет как раз на дублер, в глубине комплекса я не могла сегодня быстро проехать не из-за встречки, а из-за дебильно припаркованных авто (что, конечно же, не говорит о том, что там все идеально).


  • garrynaferrari это нравится

#89 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:57

Прекрасно Вас понимаю

#90 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:59

К тому же, Евгений, даже подсчет на глазок. Зная среднюю ширину базы эксплуатируемых в ИХ АТС (давайте возьмем 1,9 м) можно прикинуть ширину дорог прямо из окна)))
Два ряда припаркованных слева и справа и центральная полоса для проезда машин, плюс минус зазоры, итого?
Решите сами задачку для 2 класса)

#91 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:42

Если интересно: "СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", п. 11.5. 


  • omph и yura133 это нравится

#92 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:50

вашего кота тимоха зовут?)))




#93 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:03

Тимоха ,
Да, и этот свод правил устанавливает именно те же показатели.
В целом они соблюдены застройщиком.
Все остальное блудство от других причин его создающих.
  • Periscope это нравится

#94 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:17

Тимоха ,
Да, и этот свод правил устанавливает именно те же показатели.
В целом они соблюдены застройщиком.
Все остальное блудство от других причин его создающих.

Согласна). У нас, где сейчас пока живу в ожидании сдачи дома, проблему с парковкой на тротуарах решали так: в 12 ночи или позднее приезжал эвакуатор с ГИБДД. Утром ждал многих сюрприз. Надеюсь, здесь до этого не дойдет))


  • yura133 это нравится

#95 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:28

Тимоха ,
Именно это, увы и ах, и есть механизм! Я так думаю, потому что все иное это вечный треп получается! Митинг, где у каждого свой аргумент, у кого то значимый, у кого то лишь бы пукнуть!
Так что, как и во многих иных ситуациях, - только через колено)

#96 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:43

r2d2 ,
Евгений, все верно, хотя этот лохматый СНиП и претерпел изменения в последующем ГОСТе (2002 г по моему)
У нас в ЖК допустимая ширина полосы движения должна быть 2,75-3 м. Так вот, эти требования в ЖК на мой взгляд соблюдены)
Полосу для временной стоянки АТС не притягивайте безосновательно за уши, мест временной стоянки на обочине полос у нас не организовано)

Юрий вы же начали Гостами махать, что теперь съезжать на "безосновательно", особые правила для ЖК и т.д и т.п.

вот вам ГОСТ поновее,
http://docs.cntd.ru/...st-r-52399-2005
самая узкая дорога - 8м шириной должна быть = 1,75 + 4,5 + 1,75

дублер - 7.5м
бульвар космонавтов - 5,8 - 5.9

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161017_125213-2 (1).jpg

  • Йожег и skymih это нравится

#97 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:55

Из ГОСТа: "Настоящий стандарт распространяется на проектирование вновь строящихся и реконструируемых автомобильных дорог общего пользования (далее - автомобильные дороги).

Настоящий стандарт не распространяется на проектирование временных автомобильных дорог различного назначения (сооружаемых на срок службы менее 5 лет), внутрихозяйственных дорог, городских улиц и автозимников." Дублер - это городская улица или что?


  • yura133 это нравится

#98 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:59

r2d2 ,
Евгений, Вы привели нацстандарт по автодорогам)
Повторю еще раз медленнее: а-вто-до-ро-гам.
Мы же говорим о улично-дорожной сети городов! Об улицах и проездах в жилой застройке!
Разницу улавливаете? )))
А за независимые результаты измерений спасибо! Эти результаты еще раз подтверждают мое мнение, что застройщик учел при проектировании и строительстве требования нормативных документов)
И НТД не машут, а изучают и используют в аргументированном диалоге, и при практическом проектировании объектов транспортной и улично-дорожной инфраструктуры

Сообщение отредактировал yura133: 17 Октябрь 2016 - 16:59


#99 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:05

И даже исходя из логики, нафига было застройщику проходить госэкспертизу с заведомым несоблюдением установленных НТД норм. Они совсем не дураки, в Эталоне то) Никогда разумный человек не заложит себе такую мину замедленного действия, которая способна в слкчае чего в одночасье сдедать любого застройщика банкротом)
Да и что такое госэкспертиза в строительстве я знаю не по наслышке, уже ранее писал об этом когда то) Это не в булочную сходить)

#100 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:07

r2d2 ,
Евгений, Вы привели нацстандарт по автодорогам)
Повторю еще раз медленнее: а-вто-до-ро-гам.


Не улавливаю, приведите свой ГОСТ по которому тут все соблюдено.

. Nexus 6P .

Сообщение отредактировал R2D2: 17 Октябрь 2016 - 17:12





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы