Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему как в трущобах?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 315

#81 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:11

А вообще, диву даюсь. Человек живёт в ЖК, где просто по-скотски устроены проезды к домам. Именно эти узкие проезды с кирпичами и внезапными шлагбаумами, с постоянно возникающими заторами и неадекватно маленькими расстояниями между домами и определяют сейчас лицо комплекса. Именно организация проезда к домам очень ярко и ёмко определяет трущобный стиль ИХ: гостей здесь не ждут; здесь сделано всё для того, чтобы они вообще сюда не приезжали; всё вокруг кричит: "Гостей не ждём, самим развернуться негде".
Но топикстартера беспокоит не это, а милый шмурдяк на балконах, благодаря наличию которого я, вообще-то, поверил в то, что тут живут нормальные живые русские люди, когда впервые заехал в холмы на разведку нового филиала художественной школы.
В общем, трущобы для меня - это вовсе не там, где шмурдяк, а там, куда не хочется приезжать в гости.

Я с вами согласна, гостей не пригласишь именно из-за того, что им негде будет припарковаться(. Даже посуточный аренды в паркинге нет! Ужасные условия.
  • Лампа и dekin это нравится

#82 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:12

Вы не любите читать (да и сами форумы тоже), но при этом сидите на форуме. Вы не любите гостей, но при этом заботитесь о том, как выглядит ЖК со стороны. Вы не хотите жить рядом с теми, кто размещает хлам на балконах, но поселились в ЖК с панорамным балконным остеклением и теперь испытываете дискомфорт и хотите переделать всех людей вокруг.
Мне кажется, главная проблема тут вовсе не в шмурдяке...

Доктор, Вам к доктору (с)  Слишком много за меня придумали. По большому счету мне "@@@@", я проездом )))


Сообщение отредактировал Админ: 11 Октябрь 2016 - 11:35
мат


#83 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:58

Можно ещё при входе дезинфицировать одежду. Ведь она в такие периоды является особенно сильно обсеменённой возбудителями инфекций. А ещё можно выдерживать гостей не менее 15 минут в камере передержки под ультрафиолетом. Также имеет смысл забальзамировать домашних питомцев. Этим решаются сразу две проблемы: устранение источника неконтролируемой переноски возбудителей и исключение возможности непроизвольной дефекации на стерильную поверхность пола. Также обращаем ваше внимание на то, что даже соблюдение дезинфекции кожных покровов перед посещением жилых помещений квартиры не избавляет вас от необходимости полностью исключить оральные контакты с потенциальным переносчиком заразы во избежание передачи инфекции воздушно-капельным путём.

я за 32 года много чего выслушала и прочитала. Каждый считает нужным дать мне совет или рассказать о вреде моего поведения. У нас была собака, ее никто не дезинфицировал и ребенку на площадке разрешаю все, кроме облизывания помойки.
  • Kati, AnnAViVa, dekin и еще 1 это нравится

#84 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:16

 По большому счету мне "по3", я проездом )))

Прикрепленные изображения

  • 33b62418719fbbb6836f6a497b8d5923_i-837_.jpg

  • AnnAViVa это нравится

#85 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:28

я за 32 года много чего выслушала и прочитала. Каждый считает нужным дать мне совет или рассказать о вреде моего поведения. У нас была собака, ее никто не дезинфицировал и ребенку на площадке разрешаю все, кроме облизывания помойки.

 

Это была шутка. Не обижайтесь, пожалуйста))) Просто зачем фокусироваться на верхней одежде, когда дыхательные пути содержат несоизмеримо больше микробов? Если вы по этому поводу так переживаете (зря, кстати, на мой взгляд), нужно начинать с главного источника: водкой горло полоскать при входе, а не штаны снимать и телефоны протирать. Просто с точки зрения эффективности.


Сообщение отредактировал dekin: 11 Октябрь 2016 - 11:29


#86 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:44

Я с вами согласна, гостей не пригласишь именно из-за того, что им негде будет припарковаться(. Даже посуточный аренды в паркинге нет! Ужасные условия.

как нет? 200 р в сутки мест полно. Мы постоянно так оставляем машину.

Пишите когда она пойдет и куда нам направлять бинокли.

Сиганва Вы такая милашка.Редко встретишь людей прямо говорящих о своих странностях).Можно личный вопрос? Что должен сделать Ваш муж перед сексом??

И давайте без банальностей типа там в кино сводить цветы купить.Давай сразу к странностям переходите).

у мужа свои тараканы. Он с секундомером вечно ходит. Сказала, что через 40 минут освобожусь, значит через 40.01 он будет звонить. И так во всем. Так что пусть ваша богатая фантазия подскажет, как там я его перед этим водкой протираю, а он временные рамки устанавливает)))
  • Йожег, Oduvanchik, AnnAViVa и 2 другим это нравится

#87 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:45

как нет? 200 р в сутки мест полно. Мы постоянно так оставляем машину.

А если нет в моем доме паркинга (Караты) или недоступно для аренды (1...4 корпуса) или он сырой (а мне жаль авто) парковать у вас в 11 корпусе? Комфорта нет, а 200 руб. все равно отдай...


Сообщение отредактировал GENA: 11 Октябрь 2016 - 11:46


#88 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:47

как нет? 200 р в сутки мест полно. Мы постоянно так оставляем машину.

 

Вашей УК нужно сделать указатель на въезде: гостевая парковка 200 руб./сутки. Если кому-то покажется слишком дорого, то это точно не я. В какой-то момент я был готов и тысячу заплатить, лишь бы выехать.



#89 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:48

200 рублей в сутки это в ваших корпусах, а Суламифь про 1-2 корпус речь ведёт

#90 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:51

Вашей УК нужно сделать указатель на въезде: гостевая парковка 200 руб./сутки. Если кому-то покажется слишком дорого, то это точно не я. В какой-то момент я был готов и тысячу заплатить, лишь бы выехать.

она не называнется гостевой.там где есть свободные места, можно оставить машину.тариф-200 р сутки
  • yura133 это нравится

#91 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:51

Концепция ЖК с парковкой авто в поземном паркинге была бы действительной, если бы весь комплекс был обнесен единым забором, въезд в него только на 45 мин для разгрузки/загрузки или для парковки в платном паркинге. Тогда да есть смысл платить не малые суммы за комфорт который кстати был бы не только длч автовладельцев паркинга, но и для пешеходов. А так это трущобы!


Сообщение отредактировал GENA: 11 Октябрь 2016 - 12:09


#92 Матроскин

Матроскин

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Ул.игоря Мерлушкина 1 .
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:52

Неужели мир перевернулся?в гости своих друзей и родителей стали приглашать только при наличии парковки?народ!это уже не гостеприимство,а повод отказа.
  • Йожег и yura133 это нравится

#93 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:54

Опять про парковку????? Не надоело в каждой теме???

А так все хорошо начиналось, труселя, голяком ...  :au:



#94 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:54

Еще один! Здра-а-а-вствуйте.

 

Доброго времени суток. Вопрос к жителям с "панорамным" остеклением балконов. Зачем вы украшаете фасады домов своими вещами невероятной красоты, ведь именно по этому выставляете весь свой шмурдяк на всеобщее обозрение? Первое что пришло в голову видя это захватывающее зрелище в каждом балконе: трущобы.  Предлагаю коллективным разумом избавиться от этого колхоза, с минимальными финансовыми потерями и максимальным эффектом. Разработать единую концепцию для сокрытия этого безобразия. Жалюзи на окна стоят копейки. Или откройте мне тайну почему это зрелище красиво)))))) 



#95 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:57

200 рублей в сутки это в ваших корпусах, а Суламифь про 1-2 корпус речь ведёт

10 минут я иду от 11 дома БК и до 10 дома ИМ. Неужели это так долго? Мы в москву в прошлом месяце приехали, поняли, что под Охотным рядом не припарковаться и поехали оставили машину на Новокузнецкой. И это с ребенком. Нормально проехались на метро. Мы живем в мегаполисе.Чего вы ожидаете? В наших домах квартиры стоят на 30 т.р дешевле за квадрат, чем в ЮИТ( для примера). Не бывает все, сразу да еще и дешево.
  • Lana, PavelR, yura133 и еще 1 это нравится

#96 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:57

Periscope, ну, а потом раз и сразу "по@@@" ему ))

#97 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:59


По мере заселения района таких будет много)). Проходили))).

#98 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:04


10 минут я иду от 11 дома БК и до 10 дома ИМ. Неужели это так долго? Мы в москву в прошлом месяце приехали, поняли, что под Охотным рядом не припарковаться и поехали оставили машину на Новокузнецкой. И это с ребенком. Нормально проехались на метро. Мы живем в мегаполисе.Чего вы ожидаете? В наших домах квартиры стоят на 30 т.р дешевле за квадрат, чем в ЮИТ( для примера). Не бывает все, сразу да еще и дешево.

Инна,
ну о трущобах-балконах же речь!!! и тут - паркинг один пошел, да 200 рэ :bj:
А так весело всё начиналось :bg:
  • amel это нравится

#99 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:04

Неужели мир перевернулся?в гости своих друзей и родителей стали приглашать только при наличии парковки?народ!это уже не гостеприимство,а повод отказа.

это уже Ваши гости принимают решение, где им ставить машину( вдоль дороги, на тротуаре или на парковке). Днем полно мест на улице, а если с ночевкой, то почему не оставить ее в паркинге? Моих гостей 200р не отпугнули бы. Лично меня больше смущает, что им придеться протискиваться по проезду, чем платная парковка.
  • garrynaferrari, yura133 и Матроскин это нравится

#100 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:10

Я Вам приведу очень маленький пример. В центре Рима(не понаслышке и не разовый заезд туда) месячная парковка стоит 70 евро(по сегодняшнему курсу около 5000 русских рублей,15 минут 0,8 евро и т.д. т.п). Так что, как известно, жадность УК сдающей места на подземных парковках по 200 р  сутки или 6000 в месяц в окраинном районе,заселенном с трудом на 40-50% ( где сотни парковочных мест пустуют !!!!) не знает границ. И самое интересное,что люди работающие в УК или потеряли совсем чувство реальности по сегодняшней экономической  ситуации или первое что сказал.


  • Uletel это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы