Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему как в трущобах?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 315

#121 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:14

она не называнется гостевой.там где есть свободные места, можно оставить машину.тариф-200 р сутки

У нас в 1 и 2 корпусах нет посуточный аренды паркинга. Даже за 200 рублей. Или это нелегально охранникам платить надо? А ставить в чужой корпус это уже не комфортно для меня и для моих гостей.

#122 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:39

У нас в 1 и 2 корпусах нет посуточный аренды паркинга. Даже за 200 рублей. Или это нелегально охранникам платить надо? А ставить в чужой корпус это уже не комфортно для меня и для моих гостей.

вот прям все Ваши гости говорят: " не поедем к тебе, потому что бесплатной парковки нет, а на платную в соседний дом не хотим"?
  • Rhaegal и yura133 это нравится

#123 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:15

вот прям все Ваши гости говорят: " не поедем к тебе, потому что бесплатной парковки нет, а на платную в соседний дом не хотим"?

Суганва, конечно никто в серьез так не скажет. Платить буду я, потомучто мне неудобно будет приглашать и об'являть, что с них по 200 р. за парковку)). Представляете, мне нужно будет бежать в какой-то корпус, искать где есть посуточная аренда (надеюсь, что это не 11 корпус будет), договариваться. Потом как-то об'яснять гостям куда ехать парковаться или даже может встречать их на в'езде в холмы. Как то много гемора получается.. Я пока там не живу, но уже этим очень озадачена.
  • Лампа, Koshka и AnnaG это нравится

#124 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:30

Суганва, конечно никто в серьез так не скажет. Платить буду я, потомучто мне неудобно будет приглашать и об'являть, что с них по 200 р. за парковку)). Представляете, мне нужно будет бежать в какой-то корпус, искать где есть посуточная аренда (надеюсь, что это не 11 корпус будет), договариваться. Потом как-то об'яснять гостям куда ехать парковаться или даже может встречать их на в'езде в холмы. Как то много гемора получается.. Я пока там не живу, но уже этим очень озадачена.

не то место Вы выбрали для жизни. За Истрой есть коттеджный поселок, там много мест для бесплатной парковки. Правда общий расход за дом и все платежи 30 000-50 000 р. в месяц))) совсем бесплатные места есть в Сибири. В Москве и области таких нет.
  • garrynaferrari, Rhaegal, Anastalus и 2 другим это нравится

#125 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:40

А если нет в моем доме паркинга (Караты) или недоступно для аренды (1...4 корпуса) или он сырой (а мне жаль авто) парковать у вас в 11 корпусе? Комфорта нет, а 200 руб. все равно отдай...

Всё...... Всё понятно, пациент ))))))) Генаааааа, ты живешь в 6 корпусе, в нем есть паркинг, на лифте можно спуститься сразу к машине и там сухо, комфортно и места еще есть.
  • garrynaferrari, Rhaegal, Anastalus и 3 другим это нравится

#126 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:44

не то место Вы выбрали для жизни. За Истрой есть коттеджный поселок, там много мест для бесплатной парковки. Правда общий расход за дом и все платежи 30 000-50 000 р. в месяц))) совсем бесплатные места есть в Сибири. В Москве и области таких нет.

Ну в Сибири в городах примерно то же самое творится, это я точно говорю:)
Только парковок закрытых крайне мало. Чаще - под открытым небом, охраняемая. А бесплатно также, как здесь, "друг на друге" во дворах, с звездами на газоны летом и куда угодно зимой: снег сглаживает все ямы и бордюры. Ну и тоже, 10 кругов по округе, чтобы найти место.
Бесплатно и без проблем - в тайгу:) На вездеходе:))

Сообщение отредактировал Kel: 11 Октябрь 2016 - 21:45


#127 Guest

Guest

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:49

Эх...как вспомню парковку охраняемую под открытым небом за 35 рублей в сутки.... ммм.... Сибирь... 


  • Kel это нравится

#128 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:53

не то место Вы выбрали для жизни. За Истрой есть коттеджный поселок, там много мест для бесплатной парковки. Правда общий расход за дом и все платежи 30 000-50 000 р. в месяц))) совсем бесплатные места есть в Сибири. В Москве и области таких нет.

Да, подтверждаю, что за Истрой с парковкой Ок! У меня там дача). А живу я в Москве, переезд в Холмы это на будущее, когда не нужно будет ездить в Москву на работу). Кстати, в Москве я ставлю машину у дома, место всегда можно найти, и бесплатно.

Сообщение отредактировал Cуламифь: 11 Октябрь 2016 - 21:57

  • Лампа это нравится

#129 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:02

А мы вообще в десяти метров от подъезда и бесплатно :)))) тока даа.. в "захолустье"))))



#130 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:31

Концепция ЖК с парковкой авто в поземном паркинге была бы действительной, если бы весь комплекс был обнесен единым забором, въезд в него только на 45 мин для разгрузки/загрузки или для парковки в платном паркинге. Тогда да есть смысл платить не малые суммы за комфорт который кстати был бы не только длч автовладельцев паркинга, но и для пешеходов. А так это трущобы!

Геннадий , что Вам мешает в нынешней ситуации делать ИХ лучше, а не устраивать здесь, как Аы выразились трущобы?
Нет, не так сформулирую свой вопрос.
Что изменит забор вокруг всего комплекса, если и сейчас, в его даже малых частях, в закрытых дворах и на других территориях жители устраивают те самые именно трущобы? На балконах, на дорогах, на тротуарах, газонах, в лифтах, в лесу и тд и тп?
Население ИХ будет заменено на марсиан?

Сообщение отредактировал yura133: 11 Октябрь 2016 - 22:49

  • garrynaferrari, cyganva, Boost и еще 1 это нравится

#131 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:58

yura133, я извиняюсь, ноя  Вас вообще не понял.

"на других территориях жители устраивают те самые именно трущобы? На балконах, на дорогах, на тротуарах, газонах, в лифтах, в лесу и тд и тп"

Это о чем?



#132 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:02

Как раз в тему хотела показать дом, в котором я жила (из опыта проживания в Канаде) Можно кликнуть и посмотреть, что хлама нет ни на одном балконе.

Максимум цветы, столик и стулья. Это прописано в правилах проживания в доме!

Тут многие высмеивают тему порядка на балконах, и мне хотелось бы спросить, как бы вы отреагировали если бы вам УК запретила вешать занавески (в своей квартире!!) того цвета, который вам нравится? Ну у виска скорее всего покрутили бы и высмеяли.

Обратите внимания на окна - занавески у всех кремовые. У всех!!!! Нравится это кому это или не нравится.

Т.е внутри помещения могут быть любого цвета, но с внешней стороны окна - кремовые. Так сохраняется опрятный внешний вид дома.

Без правил и их соблюдения, порядка не будет (какими бы бредовыми правила на первый взгляд не казались)

Я  припоминаю, что в нашем договоре с УК, кажется, что-то есть по этому поводу, будет время поищу.

Прикрепленные изображения

  • DSC04499.JPG

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 11 Октябрь 2016 - 23:09

  • Sotnya, Lana, Сибиряк и 4 другим это нравится

#133 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:08

А вообще почитал и как то на душе стало, бррр.
Сколько негатива у некоторых по поводу места, в котором они живут, Боже мой.
Как так можно не любить малую родину!? Место жизни своей семьи, своих детей. Причем выбранное самостоятельно...
Одни про жадность, другие про забытость Богом, третьи сравнивают цены, все что как "Ж" с пальцем! Смешно стало!
Чего ровнять нас с Европой, Римом?
Там другие страны, другие люди и другой жизненный уклад и человеческий склад. Не лучше нашего по существу. А некоторые скупые, живущие здесь, там превратятся вообще в скряг реально, только здесь можно не платить и хаять все что ни попадя и любого, а там, там по зубам дадут, отвечать заставят, судом, дубинкой или полицейским сапогом. Наивно все это, когда смотришь на Запад с колокольни нашей. Право же, соседи!)
Да, и про жадность, рекомендую некоторым вспомнить условия покупки здесь жилья (малую цену кв. м. и прочие вкусности). Сегодня в Москве видел паркинг - 200 р час. И что? Другая экономическая ситуация? Обоснованная уже жадность? У нас сутки стоит 200 р.! Четыре поездки на автобусе. Много? Не думаю.
Ладно, а то я тоже лпять не в ту степь, тема то действительно про хлам на балконах.
Прошу не обижаться на мое мнение. Оно имеет место быть, Сорри
  • garrynaferrari, Lana, Славентий и 3 другим это нравится

#134 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:09

Доброго времени суток. Вопрос к жителям с "панорамным" остеклением балконов. Зачем вы украшаете фасады домов своими вещами невероятной красоты, ведь именно по этому выставляете весь свой шмурдяк на всеобщее обозрение? Первое что пришло в голову видя это захватывающее зрелище в каждом балконе: трущобы.  Предлагаю коллективным разумом избавиться от этого колхоза, с минимальными финансовыми потерями и максимальным эффектом. Разработать единую концепцию для сокрытия этого безобразия. Жалюзи на окна стоят копейки. Или откройте мне тайну почему это зрелище красиво)))))) 

шмурдяк самое точное слово )


  • Sotnya, specforces и yura133 это нравится

#135 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:12

Как раз в тему хотела показать дом, в котором я жила (из опыта проживания в Канаде)

На балконах - максимум цветы, столик и стулья. Это прописано в правилах проживания в доме!

Тут многие высмеивают тему порядка на балконах, и мне хотелось бы спросить, как бы вы отреагировали если бы вам УК запретили вешать занавески (в своей квартире!!) того цвета, который вам нравится? Ну у виска скорее всего покрутили бы и высмеяли.

Обратите внимания на окна - занавески у всех кремовые. У всех!!!! Нравится это кому это или не нравится.

Т.е внутри помещения могут быть любого цвета, но с внешней стороны окна - кремовые. Так сохраняется опрятность и внешний вид дома.

Без правил и их соблюдения, порядка не будет (какими бы бредовыми правила не казались вам)

Я  припоминаю, что в нашем договоре с УК, кажется, что-то есть по этому поводу, будет время поищу.

Респектабельность оценивается прежде всего по внешнему виду. Я думаю большинство уедет со временем из ИХ. Продать подороже будет основной целью. Но соседи все не зависимые и типа гордые. Организованность выгодна всем и эстетичном и в финансовом плане. Один мой знакомый сдавал в аренду квартиры в районе старого Арбата для иностранцев. Сначала соседи не понимали зачем он делает ремонт в подъезде и при входе в подъезд, а потом и самим понравилось. Знали бы они за сколько сдавались эти квартиры благодаря порядку к которому привыкли съемщики иностранцы. 


  • Cross, Oduvanchik и yura133 это нравится

#136 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:13

yura133, я извиняюсь, ноя Вас вообще не понял.
"на других территориях жители устраивают те самые именно трущобы? На балконах, на дорогах, на тротуарах, газонах, в лифтах, в лесу и тд и тп"
Это о чем?

Геннадий , Вы назвали ИХ трущобами. Почему?
Трущобы оттого, что везде автовакханалия?
Если да, а именно это подразумевает в контексте Ваша мысль о смене режима пропуска АТС на территорию (общий забор), то что Вы не поняли?

Сообщение отредактировал yura133: 11 Октябрь 2016 - 23:18


#137 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:14

Как раз в тему хотела показать дом, в котором я жила (из опыта проживания в Канаде) Можно кликнуть и посмотреть, что хлама нет ни на одном балконе.
Максимум цветы, столик и стулья. Это прописано в правилах проживания в доме!
Тут многие высмеивают тему порядка на балконах, и мне хотелось бы спросить, как бы вы отреагировали если бы вам УК запретила вешать занавески (в своей квартире!!) того цвета, который вам нравится? Ну у виска скорее всего покрутили бы и высмеяли.
Обратите внимания на окна - занавески у всех кремовые. У всех!!!! Нравится это кому это или не нравится.
Т.е внутри помещения могут быть любого цвета, но с внешней стороны окна - кремовые. Так сохраняется опрятный внешний вид дома.
Без правил и их соблюдения, порядка не будет (какими бы бредовыми правила на первый взгляд не казались)
Я припоминаю, что в нашем договоре с УК, кажется, что-то есть по этому поводу, будет время поищу.

вот вроде и хорошо, что дом прилично выглядит. Но как-то скучно, что нет выбора и места для фантазии. Я люблю смотреть на окна соседей. Да, на многих хлам, но у многих красивые местечки для релакса))). А зимой так вообще красота. Спасибо Вам соседи за гирлянды. Я все магазины в округе обошла в поисках огоньков и весь январь мои окна так же красиво мигали. В этом году раньше повешу.
  • 0lga, garrynaferrari, Йожег и еще 1 это нравится

#138 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:21

yura133, Юрий, добрый вечер! Справедливости ради, стоит отметить, что трущобами ИХ назвал топикстартер, а не Гена..)



#139 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:24

yura133, Юрий, добрый вечер! Справедливости ради, стоит отметить, что трущобами ИХ назвал топикстартер, а не Гена..)

Я не назвал, а сравнил. Разницу разъяснять не буду.



#140 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:25

yura133, Юрий, добрый вечер! Справедливости ради, стоит отметить, что трущобами ИХ назвал топикстартер, а не Гена..)

Александр, добрый вечер!
Справедливости ради в квадрате вот слова Геннадия, крайняя фраза, с восклицанием)))
http://izum.info/ind...obakh/?p=300179
  • garrynaferrari и Аскет это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы