Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему как в трущобах?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 315

#141 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:41

 

Тут многие высмеивают тему порядка на балконах, и мне хотелось бы спросить, как бы вы отреагировали если бы вам УК запретила вешать занавески (в своей квартире!!) того цвета, который вам нравится? Ну у виска скорее всего покрутили бы и высмеяли.

Обратите внимания на окна - занавески у всех кремовые. У всех!!!! Нравится это кому это или не нравится.

Т.е внутри помещения могут быть любого цвета, но с внешней стороны окна - кремовые. Так сохраняется опрятный внешний вид дома.

Без правил и их соблюдения, порядка не будет (какими бы бредовыми правила на первый взгляд не казались)

Я  припоминаю, что в нашем договоре с УК, кажется, что-то есть по этому поводу, будет время поищу.

Ой, вообще все намного проще. Есть двусторонние шторы! О таких знают все в жарких странах, потому как шторы там выгорают. Не вижу проблем вообще.


Зато у нас как посмотришь: дом зеленый, а балконы - фиолетовые, розовые, сиреневые, брр, как курятник


  • garrynaferrari, Koshka, yura133 и еще 1 это нравится

#142 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:06

https://www.google.r...42!4d-79.552416

https://www.google.r...42!4d-79.552416

WTF как они могут, в самой Канаде, в самом Торонте, шмурдяк на балкон выкладывать и трусишки сушить на веревках ))

Сообщение отредактировал R2D2: 12 Октябрь 2016 - 00:06

  • CSKA, Ямышка, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#143 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:08

Дак русская диаспора наверн))
  • Rhaegal, Славентий, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#144 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:54

Как раз в тему хотела показать дом, в котором я жила (из опыта проживания в Канаде) Можно кликнуть и посмотреть, что хлама нет ни на одном балконе.
Максимум цветы, столик и стулья. Это прописано в правилах проживания в доме!
Тут многие высмеивают тему порядка на балконах, и мне хотелось бы спросить, как бы вы отреагировали если бы вам УК запретила вешать занавески (в своей квартире!!) того цвета, который вам нравится? Ну у виска скорее всего покрутили бы и высмеяли.
Обратите внимания на окна - занавески у всех кремовые. У всех!!!! Нравится это кому это или не нравится.
Т.е внутри помещения могут быть любого цвета, но с внешней стороны окна - кремовые. Так сохраняется опрятный внешний вид дома.
Без правил и их соблюдения, порядка не будет (какими бы бредовыми правила на первый взгляд не казались)
Я припоминаю, что в нашем договоре с УК, кажется, что-то есть по этому поводу, будет время поищу.

Какой красивый дом у вас был))))
У меня всегда глаз радуется, когда я вижу красивые дома с балкончиками, где столик-стул-цветы.
Кстати, внешний вид домов в холмах мне очень и очень нравился, чисто эстетически. ДО Того, как начали хлам выставлять на обозрение всего честного народа.
  • garrynaferrari, Koshka и yura133 это нравится

#145 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 05:47

https://www.google.r...42!4d-79.552416

https://www.google.r...42!4d-79.552416

WTF как они могут, в самой Канаде, в самом Торонте, шмурдяк на балкон выкладывать и трусишки сушить на веревках ))

Ну...это же в Канаде, в стране благословенного Запада, там где для многих адептов почитания  западного образа жизни восходить солнце. Даже если канадчики гадили бы на балконе, здесь бы нашлись адепты, которые с придыханием бы говорили о высокой европейской культуре, по типу : "Они гадят на балконе и суровый северный ветер все уносит в ледяную пустыню и это приносит огромную экономию на водоотведении , то ли дело у нас в Рашке, которая страшно отстала от развитых стран и пользуется бытовой канализацией возлагая неподъемную нагрузку на  муниципальный бюджет. То что запах, и летающее, и кружащее говно, готовое в любое мгновение приземлится на голову случайному прохожему, этого никто бы и не заметил. Цветы это конечно хорошо. А где фиолетовое офицерское исподнее сушить? Скажите, я жду? Вдруг тревога, что же это я должен мокрое на себя натягивать, что-ли , провоцируя  мужские заболевания в виде простатита. Так что я думаю между  цветами и неприятным влажным бельем на теле, любой нормальный человек выберет, чистое, сухое нижнее белье и будет прав. А так, не нравится антураж моего балкона, можете и не смотреть, тем более я не надолго свое бельишко вывесил, я несколько смущаясь жду когда оно высохнет, я не надолго.


Сообщение отредактировал Ямышка: 12 Октябрь 2016 - 05:53

  • garrynaferrari и Йожег это нравится

#146 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:17

Алексей, мы ж о приличных домах говорим, у нас же дом приличный? Тема сухих труселей решается использованием стиральной машинки с сушкой, очень рекомендую!
Да и сушите на балконе, не в этом проблема. Вот если общий вид моего дома выдержан в серо-розовых тонах, то и нужно придерживаться этих цветов в отделке своего балкона. И как уже выше отмечали, если привычка на балконах устраивать свинарник неискоренима, можно же повесить шторы в тон, не нарушающий общую гармонию.
Лампа, именно так, в основном, и делают- используют двусторонние. Но это в кондоминимумах, в домах для аренды -всё проще и унылее

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 12 Октябрь 2016 - 08:30

  • 0lga, Sotnya, Ямышка и еще 1 это нравится

#147 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:27

Алексей, мы ж о приличных домах говорим, у нас же дом приличный? Тема сухих труселей решается использованием стиральной машинки с сушкой.
Да и сушите на балконе, не в этом проблема. Вот если общий вид моего дома выдержан в серо-розовых тонах, то и нужно придерживаться этих цветов в отделке своего балкона, ну как уже выше отмечали, если привычка на балконах устраивать свинарник неискоренима можно же повесить шторы в тон, не нарушающий общую гармонию.

Татьяна, как то Вы рубите с плеча, не то чтобы они особо дороже эти стиральные машины с сушкой, просто многие не задумывались  об этом, когда их покупали и ...это нормально. А по мне так унылые какие-то эти серо-розовые тона, нет в них радости человеческого бытия, нет в них теплоты, уюта обустроенного жилища.



#148 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:32

Просто не задумываются, когда покупают! Просто не задумываются, когда делают отделку!
Просто не задумываются когда некуда машину парковать!а вы задумайтесь!
Просто многие так раньше и жили -с заставленными барахлом балконами и заставленными машинами дворами и тут также себя ведут-обустраиваются!
Я не понимаю, ну вот все и реализовали своё видение теплоты и уюта - получилась фигня и появляются подобные темы.
Покрасите вы в синий, сосед в жёлтый, еще сосед панорамный балкон переделал в обычный-уютно стало?
Понимаю, что тема уже надоела, уже всё сто раз обсуждали, но я переехала в холмы недавно, хотя квартира куплена 3 года назад и произошедшие изменения с внешним видом дома меня очень огорчают.

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 12 Октябрь 2016 - 09:05

  • 0lga, PavelR и yura133 это нравится

#149 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:34

Вот не понимаю, ну вот все и реалиазовали своё видение теплоты и уюта получилась фигня

Кто ищет тот вынужден блуждать!



#150 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:51

не задумываются когда проектируют, не задумываются когда строят, не задумываются когда продают голые стены.

Просто не задумываются, когда покупают! Просто не задумываются, когда делают отделку!
Просто не задумываются когда некуда машину парковать!а вы задумайтесь!


вы говорите что должны задумываться чтоб не выпасть с общей канвы дома?
тогда проектировщик должен предоставить типовой проект отделки для всех, от которого нельзя отступать,
но если от него нельзя отступать - почему отделка не была выполнена еще на этапе строительства.
на фасад же никто не лезет, не заменяет облицовочную плитку на свою, как и остекление никто не трогает.
по мне так тут просто "кто-то" съекономил и поставил вместо тонированных стекол, обычные.

ps. ночью у всех внутри разное освещение - гдето светит ярче где-то не светит,
давайте тогда уж придерживаться общей канвы фасада - что либо свет горит всегда и у всех ну и заодно на одинаковое лампочки подсадим,
либо все сидят в темноте.

Сообщение отредактировал R2D2: 12 Октябрь 2016 - 10:04

  • Йожег это нравится

#151 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:30

А у меня слово "шмурдяк" ассоциируется с пойлом, которое алкоголики приготовили в спешке и не по рецептуре. Чего только нет на балконах ИХ, но самогонных аппаратов я еще не видела.  :ag:


  • Natalya это нравится

#152 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:43

И не увидите. Гнать самогон запрещено законом, кто ж его будет на всеобщее обозрение выставлять )))
  • cyganva это нравится

#153 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:45

Если запрещено законом, то почему самогонные аппараты в свободной продаже?

#154 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:46

Вопрос не ко мне ))) но то, что гнать запрещено, знаю точно ))

#155 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:56

не задумываются когда проектируют, не задумываются когда строят, не задумываются когда продают голые стены.

вы говорите что должны задумываться чтоб не выпасть с общей канвы дома?
тогда проектировщик должен предоставить типовой проект отделки для всех, от которого нельзя отступать,
но если от него нельзя отступать - почему отделка не была выполнена еще на этапе строительства.
на фасад же никто не лезет, не заменяет облицовочную плитку на свою, как и остекление никто не трогает.
по мне так тут просто "кто-то" съекономил и поставил вместо тонированных стекол, обычные.

ps. ночью у всех внутри разное освещение - гдето светит ярче где-то не светит,
давайте тогда уж придерживаться общей канвы фасада - что либо свет горит всегда и у всех ну и заодно на одинаковое лампочки подсадим,
либо все сидят в темноте.

Евгений, лезут на фасад: кондиционеры в беспорядочном расположении видели?

а капли от этих кондиционеров из выведенных шлангов для конденсата Вам по голове еще не стучали?

 

В общем - все хороши, и застройщик и жильцы (шепотом: но ведь кто-то же должен быть умнее?).

 

Есть только маленькая разница: застройщик сдал объект - и трава не расти. А жильцам тут жить, некоторым - всю жизнь. Это же дом твой, как к нему можно относиться без единой капли уважения? В общем тут даже обсуждать нЕчего, ибо разрисованные подъезды, обоссанные углы (и собаками, и детьми, и взрослыми) говорят сами за себя. Не видать нам красоты, покуда на общих балконах сушит народ свои труселя.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3763.JPG

  • garrynaferrari, Rhaegal, Aura0902 и 5 другим это нравится

#156 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:18

Sotnya,
Красивый город Ленинакан)

#157 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:37

Марина23, запрещено торговать. Для внутреннего потребления гнать самогон можно и даже нужно))))
Только сейчас это не особо выгодно. Плиты электрические, на воду тоже счетчики(((

#158 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:54

А жильцам тут жить, некоторым - всю жизнь. Это же дом твой, как к нему можно относиться без единой капли уважения? В общем тут даже обсуждать нЕчего, ибо разрисованные подъезды, обоссанные углы (и собаками, и детьми, и взрослыми) говорят сами за себя. Не видать нам красоты, покуда на общих балконах сушит народ свои труселя.

 

Вы смешали два принципиально различных явления.

Разумеется, теорию разбитых окон никто не отменял: попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям (публичное пьянство, вандализм, неправильная парковка, справление нужды в публичных местах и т.п.) провоцирует преступников на совершение более серьёзных правонарушений. Если у вас в ЖК вокруг творится подобное, то это очень серьёзный звоночек. Если не закрашивать граффити, не эвакуировать припаркованные на газонах машины и позволять всем справлять нужду где попало, то через некоторое время машины начнут поджигать и угонять, а женщин начнут грабить и насиловать в близлежащем лесочке.

 

Бельё же, вывешенное на балконе, попросту свидетельствует о том, что в данном ЖК проживают люди со средним и небольшим достатком. Это явление можно считать даже положительным с точки зрения снижения привлекательности вашего района для домушников. В самом деле, ну зачем грабить квартиру, хозяин которой не может себе позволить даже стиральную машину с сушкой?)))


Сообщение отредактировал dekin: 12 Октябрь 2016 - 12:55


#159 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:18

Вы смешали два принципиально различных явления.
Разумеется, теорию разбитых окон никто не отменял: попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям (публичное пьянство, вандализм, неправильная парковка, справление нужды в публичных местах и т.п.) провоцирует преступников на совершение более серьёзных правонарушений. Если у вас в ЖК вокруг творится подобное, то это очень серьёзный звоночек. Если не закрашивать граффити, не эвакуировать припаркованные на газонах машины и позволять всем справлять нужду где попало, то через некоторое время машины начнут поджигать и угонять, а женщин начнут грабить и насиловать в близлежащем лесочке.

Бельё же, вывешенное на балконе, попросту свидетельствует о том, что в данном ЖК проживают люди со средним и небольшим достатком. Это явление можно считать даже положительным с точки зрения снижения привлекательности вашего района для домушников. В самом деле, ну зачем грабить квартиру, хозяин которой не может себе позволить даже стиральную машину с сушкой?)))

вот сейчас прям ниже плинтуса опустили. У меня тоже нет машинки с сушилкой. Планировали купить, но лень перевозить со съемной квартиры( надеюсь через полгода в свою заехать). И что теперь? Значит у меня и украсть нечего?))))
Да и вообще, Вы удар наносите охранным организациям. Они во всю сигнализации и кнопки вызова рекламируют. А достаточно всего лишь белье развесить на балконе и все, ты бедный, брать нечего)))
  • garrynaferrari, Sotnya и yura133 это нравится

#160 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:28

Белье-бельем, но иногда есть необходимость просушить матрасы, одеяла, коврики, подушки, шубы, пальто и т.д. крупноразмерное. Не знаю как щас, но раньше всегда советовали летом по жаре проводить просушку этого всего на солнце и жаре для профилактики от всякой моли и других микрожителей.

У меня в Москве несколько дней жарким летом по солнышку, балконы заняты этим всем. И вообще летом всегда сушу белье на балконе и не вижу в этом ничего странного. Дома у меня балконы не остеклены и не закрыты ничем. Панорама полная. И что? Труселя  на балкон не вешаю, но полотенца, простыни, рубашки часто сушатся на балконе. Зимой белье сушится в ванне, но иногда все равно вешаю на балкон для свежести. Постельное белье всегда лучше пахнет при уличной сушке.

При этом на балконе у меня сплошные цветы, самый цветочный балкон в округе. Есть место и креслу.  

 

Ловлю тапки))))


Сообщение отредактировал Спика: 12 Октябрь 2016 - 13:29

  • Lana, Kel и Kati это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы