Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему как в трущобах?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 315

#161 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:37

Вот у людей проблемы...белье на балконах глаз не радует) :be:

Прикрепленные изображения

  • так надо.jpg

  • Periscope, Kati, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#162 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:44

Елена, лучше фотки самого цветочного балкона в студию!

#163 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:49

Вот у людей проблемы...белье на балконах глаз не радует) :be:


Слава, Бриджит Джонс? Она у тебя сейчас?:)
  • Славентий, Anastalus, Kati и 3 другим это нравится

#164 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:50

Нить ветки не белье, не стул, не цветы.
FB_IMG_1476265705605.jpg
  • garrynaferrari, Sotnya, Славентий и 3 другим это нравится

#165 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:29

 

Бельё же, вывешенное на балконе, попросту свидетельствует о том, что в данном ЖК проживают люди со средним и небольшим достатком. Это явление можно считать даже положительным с точки зрения снижения привлекательности вашего района для домушников. В самом деле, ну зачем грабить квартиру, хозяин которой не может себе позволить даже стиральную машину с сушкой?)))

Дмитрий, белье, вывешенное на общем балконе свидетельствует прежде всего не о среднем или небольшом достатке, а о недостатке ума :bs:

 

 Если у вас в ЖК вокруг творится подобное, то это очень серьёзный звоночек.

 

эээ нееет, и у Вас в ЖК творится подобное, Вы же в ИХ живете :ag:

 

 

вот сейчас прям ниже плинтуса опустили. У меня тоже нет машинки с сушилкой. Планировали купить, но лень перевозить со съемной квартиры( надеюсь через полгода в свою заехать). И что теперь? Значит у меня и украсть нечего?))))
 

у меня, кстати, нет машинки с сушкой тоже. Вообще, по старинке считаю, что многие вещи там портятся просто. :br:

Но украсть у меня и правда нЕчего.

Я вот даже иногда задумываюсь: как сейчас домушники живут? Телеками вроде никого не удивить, да и тяжело огромные утащить-то... деньги в банке или в паркинги народ вкладывает. Что красть-то? :be:

 

Белье-бельем, но иногда есть необходимость просушить матрасы, одеяла, коврики, подушки, шубы, пальто и т.д. крупноразмерное. Не знаю как щас, но раньше всегда советовали летом по жаре проводить просушку этого всего на солнце и жаре для профилактики от всякой моли и других микрожителей.

У меня в Москве несколько дней жарким летом по солнышку, балконы заняты этим всем. И вообще летом всегда сушу белье на балконе и не вижу в этом ничего странного. Дома у меня балконы не остеклены и не закрыты ничем. Панорама полная. И что? Труселя  на балкон не вешаю, но полотенца, простыни, рубашки часто сушатся на балконе. Зимой белье сушится в ванне, но иногда все равно вешаю на балкон для свежести. Постельное белье всегда лучше пахнет при уличной сушке.

При этом на балконе у меня сплошные цветы, самый цветочный балкон в округе. Есть место и креслу.  

 

Ловлю тапки))))

Спика, Вы же это делаете не на общем балконе? Чтоб вот так вышли соседи из соседних 5 квартир, а тут - простыни-одеяла-матрасы вокруг?

 

Боже мой, а я еще ною, что соседи по лестничной клетке дверь не закрывают на ключ. А надо спасибо им сказать, что хоть не посвящают меня в тайны своей постельной и гардеробной жизни... :ag:


  • garrynaferrari, Kati, IvanLee и 4 другим это нравится

#166 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:56

Спика, Вы же это делаете не на общем балконе? Чтоб вот так вышли соседи из соседних 5 квартир, а тут - простыни-одеяла-матрасы вокруг?

 

Боже мой, а я еще ною, что соседи по лестничной клетке дверь не закрывают на ключ. А надо спасибо им сказать, что хоть не посвящают меня в тайны своей постельной и гардеробной жизни... :ag:

 

Нет, конечно, у нас в доме нет общих балконов. Но тема-то начиналась с того, что и на собственном балконе делать, что хошь и хранить, что хошь ни-ни-низзззя...

Но туточки при полностью закрытых балконах с одной открывающейся створкой вряд ли можно нормально повесить что-то крупногабаритное на просушку на свежий воздух.

Скорей всего это ремонтные рабочие сушили свой скарб. Лучше просушить и снять, чем будет валяться и влажное киснуть. Если это повесили на несколько часов единоразово, не вижу в этом ничего ужасного. Но постоянно, конечно, так использовать подъездные балконы не айс, особенно с учетом того, что курильщики часто сбрасывают бычки и "это" может еще и загореться.  


Сообщение отредактировал Спика: 12 Октябрь 2016 - 15:17


#167 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:12

Сотня. Что красть-то?
а айфон?

Сообщение отредактировал cyganva: 12 Октябрь 2016 - 15:12


#168 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:24

Эх...как вспомню парковку охраняемую под открытым небом за 35 рублей в сутки.... ммм.... Сибирь... 

Так... может быть там лучше было, лучше и дешеВше жилось-то?



#169 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:35

Сотня. Что красть-то?
а айфон?

он всегда со мною, за ним - глаз, да глаз :ag:

 

Нет, конечно, у нас в доме нет общих балконов. Но тема-то начиналась с того, что и на собственном балконе делать, что хошь и хранить, что хошь ни-ни-низзззя...

Но туточки при полностью закрытых балконах с одной открывающейся створкой вряд ли можно нормально повесить что-то крупногабаритное на просушку на свежий воздух.

Скорей всего это ремонтные рабочие сушили свой скарб. Лучше просушить и снять, чем будет валяться и влажное киснуть. Если это повесили на несколько часов единоразово, не вижу в этом ничего ужасного. Но постоянно, конечно, так использовать подъездные балконы не айс, особенно с учетом того, что курильщики часто сбрасывают бычки и "это" может еще и загореться.  

эта не единая фотка, эта та, что пару недель назад была сделана.

А до этого были и веревочки на общем балконе, чтоб удобнее сушить, и труселя... Короче, хватает у нас героев.

 

Ну а про личные балконы - естественно это Ваша собственность, и Вы там можете делать все, что ни захотите, если это не наносит вред окружающим.

Я просто со своей колокольни сужу: первым делом заказала жалюзи на панорамный балкон, в тон стен на балконе, а так же фасада здания. Хотя прятать нЕчего, ничего там не храню. Но мне самой не нравится хлам или беспорядок на балконе, для меня это - не склад, а любимое место для посиделок вечерами с друзьями или семьей.

Собственно панорамный балкон был очень весомым плюсом перед покупкой квартиры, поэтому люблю его, окаянного, безмерно :rolleyes:


  • garrynaferrari, Rhaegal, Kati и 3 другим это нравится

#170 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:46

вот сейчас прям ниже плинтуса опустили. У меня тоже нет машинки с сушилкой. Планировали купить, но лень перевозить со съемной квартиры( надеюсь через полгода в свою заехать). И что теперь? Значит у меня и украсть нечего?))))


Когда писал сообщение, промелькнула мысль, что кто-то примет эту легкую (само-) иронию близко к сердцу, но я отогнал эту малодушную мысль прочь. Теперь вот жалею)))
  • Sotnya это нравится

#171 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:01

А мне кажется никого винить не надо. Надо задаться вопросом, вот Эталон на этапе проектировании прозрачных балконов не задались вопрос об эстетической точки зрения таких балконов? Или думали что покупают только хорошо обеспеченные с сушилками для белья итп? Мне кажется Если Эталон хотел бы чтобы район всегда был красивым а не на этапе продаже, то должен был предусмотреть хотя бы тонировку стекол на балконах! И специальные корзиночки для кондеев! 


Сообщение отредактировал Stanislav: 12 Октябрь 2016 - 17:01

  • Lana это нравится

#172 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:04

Когда писал сообщение, промелькнула мысль, что кто-то примет эту легкую (само-) иронию близко к сердцу, но я отогнал эту малодушную мысль прочь. Теперь вот жалею)))

иронию поняла. Именно поэтому и поставила скобки в конце)))
  • Sotnya это нравится

#173 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:06

А мне кажется никого винить не надо. Надо задаться вопросом, вот Эталон на этапе проектировании прозрачных балконов не задались вопрос об эстетической точки зрения таких балконов? Или думали что покупают только хорошо обеспеченные с сушилками для белья итп? Мне кажется Если Эталон хотел бы чтобы район всегда был красивым а не на этапе продаже, то должен был предусмотреть хотя бы тонировку стекол на балконах! И специальные корзиночки для кондеев! 

Станислав, да задались же уже таким вопросом, и не единожны.

Эталону, думаю, пофиг: красив построенный ими район или нет, им бы жилье продать, да снизить себестоимость. Вон в некоторых домах вообще стеклить ничего не стали.

А вот нам, купившим тут жилье, приходится работать с тем, что имеем.



#174 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:06

А мне кажется никого винить не надо. Надо задаться вопросом, вот Эталон на этапе проектировании прозрачных балконов не задались вопрос об эстетической точки зрения таких балконов? Или думали что покупают только хорошо обеспеченные с сушилками для белья итп? Мне кажется Если Эталон хотел бы чтобы район всегда был красивым а не на этапе продаже, то должен был предусмотреть хотя бы тонировку стекол на балконах! И специальные корзиночки для кондеев! 

я видела аналогичные дома в каком-то северном городе. Что меня поразило, там балконы не были заставлены. Жилой район был жилым уже года 2 на тот момент.


  • Sotnya и yura133 это нравится

#175 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:45

Тут он уж небось года 4 как жилой.
Остекление предполагало, наверное, что купят жалюзи или какието шторы. По факту - кто во что горазд. Какие то пленки, даже вглухую заделывают, какието свои окошки врезают..
Конечно, можно было зеркальную полупрозрачку ставить ( есть такое, устойчивое к трению) но оно импортное, ценник вырос бы огого.

А просто для себя, чтоб выглядело прилично снаружи ( те же гости, допустим, когда идут - чтоб не стыдно было окна показать с улицы) - берется есть такой тюль однотонный полупрозрачка, но он какбы и зеркальный - вообще снаружи впечатление глухой портьеры производит.
Особенно если делать пошире, чтоб складками шел. И стоит он три копейки, т.к. тонкий. И жарища такая же на балконе - обсушись там чего хочешь,т.к. внутрь солнце еще как проникает.
Но просто народ не заморачивается.
  • Милена и yura133 это нравится

#176 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:48

Окна на балконе одно, зачем стену балкона в фиолетовый красить? бррр


  • garrynaferrari это нравится

#177 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:10


я видела аналогичные дома в каком-то северном городе. Что меня поразило, там балконы не были заставлены.

Тут либо оочень крутой район, либо малюсеньке балкончики, или уличные открытые или запрет на хранение в балконах. А так у 90% домов балконы как правило заставлены.  


Сообщение отредактировал Stanislav: 12 Октябрь 2016 - 18:12

  • Periscope это нравится

#178 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:20

Даже если балкон и отделан и шезлонг итп. - все равно надо чемто закрывать, хоть жалюзи хоть шторы.
Иначе и солнце будет шпарить и вообще както не то. На террасе всегда есть шторы. Просто судя по хламу - народу пока не до лоджий.
Там шут голову сломит, в 99% случаев если глянуть.
  • yura133 это нравится

#179 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:43

А мне кажется никого винить не надо. Надо задаться вопросом, вот Эталон на этапе проектировании прозрачных балконов не задались вопрос об эстетической точки зрения таких балконов? Или думали что покупают только хорошо обеспеченные с сушилками для белья итп? Мне кажется Если Эталон хотел бы чтобы район всегда был красивым а не на этапе продаже, то должен был предусмотреть хотя бы тонировку стекол на балконах! И специальные корзиночки для кондеев!

А я вот взял и затонировал наглухо. И мне пофиг кто там что думает с улицы. Какие там у меня стены или какое белье висит. Хочу в трусах хожу, хочу без....в смысле просто хожу )) зато вес шмурдяк что на балконе никому невиден! )

#180 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:47

А я вот взял и затонировал наглухо. И мне пофиг кто там что думает с улицы. Какие там у меня стены или какое белье висит. Хочу в трусах хожу, хочу без....в смысле просто хожу )) зато вес шмурдяк что на балконе никому невиден! )

А я и без тонировки расхаживаю...


  • Rhaegal и helenmih5 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы