Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кондиционеры

разрешение на монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#101 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Август 2013 - 12:16

Ну как не сделаешь. У нас как то в пруд выводили канализацию. Так в эту канализацию закачивается бетон. В вывод...  Тут же можно обойтись одним баллоном пены. Захреначил в слив пол тюбика - я посмотрю после этого как хорошо кондей работать будет и лить в утеплитель воду. 

ок, кто будет запенивать? 

если дренажная трубка лопнет из-за этого в стене и кондесат будет мочить стену которая будет смежная с соседями например и у соседей пойдет плесень, начнет отваливаться штукатурка при стоимости ремонта в пол цены квартиры кто будет восстанавливать? 

это на словах просто, а на деле никто не будет этим заниматься во первых, брать на себя ответственность это во вторых

если только опять же ИГ соберет подписи пойдет по инстанциям, получит на руки заключение о неправомерности и с ним обратится в суд. суд надо будет еще выиграть, что совершенно не обязательно произойдет, а уж сроки затянутся точно. Потом следить за исполнением судебного решения и т.д. и т.п огромное количество времени средств и сил. я сильно сомневаюсь, что найдутся люди готовые всё это потратить



#102 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Август 2013 - 13:39

ок, кто будет запенивать? 

если дренажная трубка лопнет из-за этого в стене и кондесат будет мочить стену которая будет смежная с соседями например и у соседей пойдет плесень, начнет отваливаться штукатурка при стоимости ремонта в пол цены квартиры кто будет восстанавливать? 

это на словах просто, а на деле никто не будет этим заниматься во первых, брать на себя ответственность это во вторых

если только опять же ИГ соберет подписи пойдет по инстанциям, получит на руки заключение о неправомерности и с ним обратится в суд. суд надо будет еще выиграть, что совершенно не обязательно произойдет, а уж сроки затянутся точно. Потом следить за исполнением судебного решения и т.д. и т.п огромное количество времени средств и сил. я сильно сомневаюсь, что найдутся люди готовые всё это потратить

В любом случае надо что то делать. Так оставлять нельзя.


  • Nonamer, Ladushka и VolgaDnepr это нравится

#103 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Август 2013 - 10:39

ок, кто будет запенивать? 

если дренажная трубка лопнет из-за этого в стене и кондесат будет мочить стену которая будет смежная с соседями например и у соседей пойдет плесень, начнет отваливаться штукатурка при стоимости ремонта в пол цены квартиры кто будет восстанавливать? 

это на словах просто, а на деле никто не будет этим заниматься во первых, брать на себя ответственность это во вторых

если только опять же ИГ соберет подписи пойдет по инстанциям, получит на руки заключение о неправомерности и с ним обратится в суд. суд надо будет еще выиграть, что совершенно не обязательно произойдет, а уж сроки затянутся точно. Потом следить за исполнением судебного решения и т.д. и т.п огромное количество времени средств и сил. я сильно сомневаюсь, что найдутся люди готовые всё это потратить

Трубка не лопнет, так как вода польется из ванны внутреннего блока на стены и мебель. А если слив через помпу, то у помпы силы не хватит порвать трубку. А вода дырочку найдет или сделает на месте  соединения труб, но скорее всего, польется из помпы и из кондея в комнату.



#104 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Август 2013 - 10:57

Трубка не лопнет, так как вода польется из ванны внутреннего блока на стены и мебель. А если слив через помпу, то у помпы силы не хватит порвать трубку. А вода дырочку найдет или сделает на месте  соединения труб, но скорее всего, польется из помпы и из кондея в комнату.

Сергей, а какие реальные есть способы такую установку зафиксировать? И реальные средства борьбы...



#105 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Август 2013 - 12:03

Сергей, а какие реальные есть способы такую установку зафиксировать? И реальные средства борьбы...

В смысле? Зафиксировать. Понять, не выведен ли дренаж в утеплитель?

Если живете этажом ниже и есть подозрение, то можно снять плитку у себя под окном (для этого альпинист не нужен). Просунуть руку под плитку в сторону от окна и прощупать утеплитель. Можно сделать надрез. Утеплитель  состоит из двух видов – внутри мягкая стекловата, снаружи плотный. Все толщиной примерно 15см.



#106 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Август 2013 - 12:34

В смысле? Зафиксировать. Понять, не выведен ли дренаж в утеплитель?

Если живете этажом ниже и есть подозрение, то можно снять плитку у себя под окном (для этого альпинист не нужен). Просунуть руку под плитку в сторону от окна и прощупать утеплитель. Можно сделать надрез. Утеплитель  состоит из двух видов – внутри мягкая стекловата, снаружи плотный. Все толщиной примерно 15см.

То есть визуально никак не определить.. досадно.



#107 Max

Max

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Москва
  • Имя:Максим

Отправлено 20 Август 2013 - 21:37

Прошу прощения сразу если вопрос уже обсуждался, интересует информация по кондеям с точки зрения ремонта, а именно: видел у некоторых сняты облицовочные плиты и выведены трубки. С чего начать согласование, с ук? Или просто дырку просверлить где мне захочется? Надо ли согласовывать снятие облицовочных плит на время работ? Заранее спасибо.

#108 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 07:37

Прошу прощения сразу если вопрос уже обсуждался, интересует информация по кондеям с точки зрения ремонта, а именно: видел у некоторых сняты облицовочные плиты и выведены трубки. С чего начать согласование, с ук? Или просто дырку просверлить где мне захочется? Надо ли согласовывать снятие облицовочных плит на время работ? Заранее спасибо.

В УК за 500 рублей дают схемку с возможным местом установки кондеев. По правилам (подписанному каждым договором) мы имеем права ставить кондеи только в специально отведенных местах с выводом конденсата в канализацию.  Места чаще всего около окошек и нужны пром альпинисты для установки. 

 

По выбору компании, кто может ставить если честно не помню. Они могут просто так не дать ключи от крыши и затребовать от сторонней организации тьму документов. А "своя" сдерет 3 шкуры.



#109 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Август 2013 - 10:26

В УК за 500 рублей дают схемку с возможным местом установки кондеев. По правилам (подписанному каждым договором) мы имеем права ставить кондеи только в специально отведенных местах с выводом конденсата в канализацию.  Места чаще всего около окошек и нужны пром альпинисты для установки. 

 

По выбору компании, кто может ставить если честно не помню. Они могут просто так не дать ключи от крыши и затребовать от сторонней организации тьму документов. А "своя" сдерет 3 шкуры.

Эта информация несколько устарела. Теперь можно нанимать любую компанию и даже частных лиц.

Шаг первый. Необходимо согласовать установку (500р)

Шаг второй. Найти установщика   кондиционеров. Если нет у них своих альпинистов, то найти альпинистов с опытом работы на таких домах. (По установке или альпработам можно обратиться ко мне)

Шаг третий. Довести до сведенья установщиков, какие документы от них требуются. Это – гарантийное письмо от юридического лица, удостоверение альпиниста (снять копию). Эти документы отнести в УК.

Шаг четвертый. В день установки, уверенно потрясая перед собой разрешением на монтаж кондиционера, подойти к консьержке за ключом от крыши. Расписаться  в журнале, взять ключ и отдать альпинисту. А в конце дня по завершении работ сдать ключ и проследить, чтобы его с вас списали.


Сообщение отредактировал M31: 22 Август 2013 - 10:29

  • Uletel, Кошка, lubovs и еще 1 это нравится

#110 Max

Max

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Москва
  • Имя:Максим

Отправлено 25 Август 2013 - 19:31

В УК за 500 рублей дают схемку с возможным местом установки кондеев. По правилам (подписанному каждым договором) мы имеем права ставить кондеи только в специально отведенных местах с выводом конденсата в канализацию.  Места чаще всего около окошек и нужны пром альпинисты для установки. 
 
По выбору компании, кто может ставить если честно не помню. Они могут просто так не дать ключи от крыши и затребовать от сторонней организации тьму документов. А "своя" сдерет 3 шкуры.

Эта информация несколько устарела. Теперь можно нанимать любую компанию и даже частных лиц.
Шаг первый. Необходимо согласовать установку (500р)
Шаг второй. Найти установщика   кондиционеров. Если нет у них своих альпинистов, то найти альпинистов с опытом работы на таких домах. (По установке или альпработам можно обратиться ко мне)
Шаг третий. Довести до сведенья установщиков, какие документы от них требуются. Это – гарантийное письмо от юридического лица, удостоверение альпиниста (снять копию). Эти документы отнести в УК.
Шаг четвертый. В день установки, уверенно потрясая перед собой разрешением на монтаж кондиционера, подойти к консьержке за ключом от крыши. Расписаться  в журнале, взять ключ и отдать альпинисту. А в конце дня по завершении работ сдать ключ и проследить, чтобы его с вас списали.


Спасибо!
Остался один вопрос - на этапе ремонта, т.е. До вызова установщиков, как быть? Дырку то мне рабочие просверлят, где я скажу, но где? За 500 р. Я так понял мне это подскажут?) дырку сверлить прям насквозь облицовочной плитки снаружи?

#111 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Август 2013 - 08:08

Спасибо!
Остался один вопрос - на этапе ремонта, т.е. До вызова установщиков, как быть? Дырку то мне рабочие просверлят, где я скажу, но где? За 500 р. Я так понял мне это подскажут?) дырку сверлить прям насквозь облицовочной плитки снаружи?

Не надо сверлить отверстия самим, это входит в монтаж кондиционера. 

На этапе ремонта:

  1. Вызов установщиков. Они рисуют штробу для трассы и дренажа.
  2. Ваши рабочие делают штробу   
  3. Приезжают кондиционерщики на первый этап установки. Закладывается в штробы трасса и дренаж. Вешается наружный блок и выводиться трасса на улицу. (Здесь и нужны альпработы)
  4. Делается ремонт. Дренаж выводиться в канализацию.
  5. Как сделана чистовая отделка стены и потолка в месте установки внутреннего блока, вызываются кондиционерщики на второй этап монтажа. Вешается внутренний блок, подсоединяются трубки и кабели, проводят пуско-наладочные работы и запускают кондиционер. (   Здесь альпработы не нужны)

Сообщение отредактировал M31: 26 Август 2013 - 10:04


#112 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Август 2013 - 13:30

Вчера нашел отличного подрядчика на выполнение работ по закладке трасс под 3 кондиционера.

сделали всю работу за день (с 11-30 до 16-30), включая штробление и прокладку дополнительных 10 метров трассы, вышло за всё 22 тысячи, второй этап расчитали и оценили в 15.. сколько не обращался в другие конторы, за сумму меньше 50 даже слушать никто не хотел

http://www.remontnik...asters/buckrus/ рекомендую


  • Nonamer и Кошка это нравится

#113 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Август 2013 - 09:28

Вчера нашел отличного подрядчика на выполнение работ по закладке трасс под 3 кондиционера.

сделали всю работу за день (с 11-30 до 16-30), включая штробление и прокладку дополнительных 10 метров трассы, вышло за всё 22 тысячи, второй этап расчитали и оценили в 15.. сколько не обращался в другие конторы, за сумму меньше 50 даже слушать никто не хотел

http://www.remontnik...asters/buckrus/ рекомендую

Под  окно, что ли вешать собрался? Вся запрашиваемая сумма 22 000 + 15 000 = 37 000р. Возьмем их  расценки.

Монтаж  3-х 9-ток  3 х 6 799р = 20 397р

Дополнительная трасса 10м х 800р =  8 000р

Штробление стены 60х60 в пеноблоке, гипсе и т.п.  10м х 720р = 7 200р

Высотные работы от 5 000р

Итого:  20 397р + 8 000р + 7 200р + 5 000р = 40 597р



#114 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Август 2013 - 09:51

Под  окно, что ли вешать собрался? Вся запрашиваемая сумма 22 000 + 15 000 = 37 000р. Возьмем их  расценки.

 

Итого:  20 397р + 8 000р + 7 200р + 5 000р = 40 597р

мне по первой же просьбе организовали скидку 10 %

40597-10%= примерно 37000

снятие установка плиток вент фасада и длинные шпильки крепления кстати входят в стоимость..


смета.jpg

дабы не быть голословным прилагаю предварительную смету составленную до начала работ. по факту доп трассы ушло немного больше.



#115 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Август 2013 - 09:52

А сами кондеи во сколько обошлись?


Какие поставил?



#116 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Август 2013 - 10:21

мне по первой же просьбе организовали скидку 10 %

40597-10%= примерно 37000

снятие установка плиток вент фасада и длинные шпильки крепления кстати входят в стоимость..


attachicon.gifсмета.jpg

дабы не быть голословным прилагаю предварительную смету составленную до начала работ. по факту доп трассы ушло немного больше.

Расценки на дополнительные работы мне нравятся. 

Не увидел  в смете альпработ или высотных работ, смотря как назвать.

На базовый монтаж расценки подозрительно маловаты. Можно экономить на качестве материалов или на оплате за труд. Качественные материалы на базовый монтаж при оптовой закупке, должны стоить не менее 2 000р. Надеюсь, что меньше взяли за работу. 



#117 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Август 2013 - 11:32

Расценки на дополнительные работы мне нравятся. 

Не увидел  в смете альпработ или высотных работ, смотря как назвать.

На базовый монтаж расценки подозрительно маловаты. Можно экономить на качестве материалов или на оплате за труд. Качественные материалы на базовый монтаж при оптовой закупке, должны стоить не менее 2 000р. Надеюсь, что меньше взяли за работу. 

Сергей, ты сторонник бизнеса по-русски, сделать один заказ и получить 100 рублей, эти ребята сторонники бизнеса по европейски сделать 100 заказов по рублю. Я тебя не осуждаю - твое дело, как вести бизнес. Но и ты не ставь под сомнение работу людей, которую не видел.

Альп работ не будет.



#118 Admiral

Admiral

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 Август 2013 - 11:54

 

 

Альп работ не будет.

+1 к произволу, хаосу на фасаде и каплям на голову прохожим?



#119 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Август 2013 - 12:01

+1 к произволу, хаосу на фасаде и каплям на голову прохожим?

что за чушь?  какое отношение капли на голову прохожим имеют к альп работам? слышу звон, да не знаю, где он? 

в чем произвол?? и чего обвинения в хаосе на фасаде?



#120 Soldatov

Soldatov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Адрес:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д. 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий Солдатов

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:30

А где теперь нужно согласовывать место размещения кондиционера - на ул. Светлая? Или у деспетчера?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы