Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Встреча собственников квартир по поводу тарифов ЖКХ (11.03.17 в 12:00)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#327515 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 10 Март 2017 - 13:28

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!

Завтра собираются провести собрание по поводу завышенных коммунальных платежей.

Организатор мне не понятен, но вроде как не Управляющая компания, потому как в некоторых домах объявления убрали.

ЖК Изумрудные холмы объявление о собрании ЖКХ. izum.info(1).jpg

 

Кстати, ниже висит объявление от УК, что отопление в феврале начислили неверно и будет произведён перерасчёт:

ЖК Изумрудные холмы объявление о перерасчёте ЖКХ. izum.info.jpg


  • Aura0902, r2d2, tatiana1405 и 2 другим это нравится

#21 ОВО

ОВО

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Изумрудные Холмы
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2017 - 20:12

И все же, не вижу целесообразности в этих всех "народных восстаниях". 

К людям, собирающимся на подобные "ток-шоу" хочется задать два вопроса:

 

1. Когда покупали - согласились на текущие условия. Почему теперь хочется войны?

 

2. Если скажете, что не знали, когда покупали: почему не узнали?

 

Оба вопроса, по сути, риторические. Но если их себе периодически задавать, возможно появится желание заняться чем-то еще :)

А если покупали в 2011 году, когда еще ни одного дома сдано не было, Откуда было знать про огромные платежи?



#22 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Март 2017 - 20:27

Соберутся жители, даже если покричат, что в этом плохого.
Легкие повентилируют, познакомятся, обсудят наболевшее, лучше что то делать, чем ничего не делать.
Погода должна быть хорошая, весенняя

#23 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Март 2017 - 21:23

А если покупали в 2011 году, когда еще ни одного дома сдано не было, Откуда было знать про огромные платежи?


Согласитесь, ИХ не первые дома в этом городе. Общую ситуацию можно узнать заранее.

Так же как мы узнаем цены на нормо-часы в автосервисах.

И, объективно говоря, приобретая квартиру на этапе застройки - это же тоже лотерея своего рода. Лотерея, оправданная, возможностью сэкономить. И совершая подобную сделку, есть смысл принимать и все риски с нею связанные.

Тот же "авто" пример: мы хотим машину из Европы, заказываем ее перегонщику и принимаем на себя риск того, что на сиденьях будут пятна, а на лобовом будет скол.
  • Михаил и yura133 это нравится

#24 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Март 2017 - 21:27

Но тогда и и УК появится желание ещё БОЛЬШЕ откусить от вашего пирога : ведь вы же молчите- значит, всё хорошо, всё вы порядке, вам нравится, вы совсем согласны.


Ольга, я написал не о том, что надо молчать, а о том, что если мы принимаем решение - значит мы знаем нюансы.

А получается так: купил квартиру, не вникая в детали, а потом вдруг побежал в магазин за доспехами, поняв на самом деле, что сам дурак и не вник во все детали.

Нравится ли мне платить за 46 кв.м 8 к. в месяц? - Нет. Удобно ли мне это? Нет.

Но я отдавал себе отчет, на что я иду.

#25 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 10 Март 2017 - 21:29

Согласитесь, ИХ не первые дома в этом городе. Общую ситуацию можно узнать заранее.

Так же как мы узнаем цены на нормо-часы в автосервисах.

И, объективно говоря, приобретая квартиру на этапе застройки - это же тоже лотерея своего рода. Лотерея, оправданная, возможностью сэкономить. И совершая подобную сделку, есть смысл принимать и все риски с нею связанные.

Тот же "авто" пример: мы хотим машину из Европы, заказываем ее перегонщику и принимаем на себя риск того, что на сиденьях будут пятна, а на лобовом будет скол.

А причем тут город? я в нем уже 28 лет живу! А за квартиру в Чернево платила в 1,5 раза меньше при той же площади! 

Вы реально не понимаете, что УК просто нас доит?


Сообщение отредактировал Milusikk: 10 Март 2017 - 21:32

  • Uletel, Cross, ирлапа и 4 другим это нравится

#26 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Март 2017 - 21:45

А причем тут город? я в нем уже 28 лет живу! А за квартиру в Чернево платила в 1,5 раза меньше при той же площади!
Вы реально не понимаете, что УК просто нас доит?

а в Вашей прошлой квартире тоже были консьерж, закрытый двор и контроль доступа на территорию
  • 0lga, Сибиряк, dimaamid и 2 другим это нравится

#27 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Март 2017 - 22:03

Наверное еще и тепловые пункты индивидуальные, да и дома такие же.
Вот и стал банкротом почти "управляющий сегмент" славного Красногорска, судя по недавним новостям)

#28 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Март 2017 - 22:09

На мой взгляд, менять УК для того, чтобы существенно снизить платежи - это утопия. Не получится существенно уменьшить суммы в квитанциях. Т.к. тарифы на обязательные услуги устанавливает не УК, а администрация города. Если есть сомнения в расчетах, то можно написать жалобу в Жилинспекцию и Роспотребнадзор, они проверят. Но, как показывает мой жизненный опыт, УКашки , особенно крупные, редко мухлюют в расчетах. Т.к. проверяющие органы это легко вычислят, и УК ждут штрафы за мухлеж. УКашки, в основном, воруют на статье Содержание и текущий ремонт, путем невыполнения некоторых работ и услуг, заложенных в эту статью.

Вот на доп.услуги (консьерж, видеонаблюдение, охрана и т.д.) можно попробовать снизить тарифы путем проведения общего собрания собственников!!!, но при этом сначала нужно найти подрядчиков на эти услуги, которые будут делать это качественно. И для этого даже не обязательно менять УК, а можно просто отказаться от доп. услуг, навязанных УК, и обязать УК заключить договора на обслуживание с подрядчиками, которых выбрали собственники. 

Менять УК имеет смысл если жителей не устраивает качество обслуживания УК. Опять же, сначала нужно найти претендента для смены, чтобы она отвечала всем требованиям. Думаю УК, желающих "зайти" на наш жилой комплекс, будет не мало, т.к. "кусочек то лакомый"  :aa:  И опять же, по своему жизненному опыту знаю, что стоит сменить УК хотя бы на паре домов в ИХ, то сразу уровень обслуживания существенно улучшится и у Эталона. Т.к. конкуренция - она наше всё!!! Но при этом нужно понимать, что до тех пор пока наш жилой комплекс строится, все жизненно важные инженерные объекты принадлежат застройщику (котельная, дороги внутри ЖК, детские площадки и т.д.), и не находятся на балансе города. В связи с этим возможны большие трудности в обслуживании новой УК своих домов. 

В идеале, нужно дождаться окончания строительства нашего ЖК и передачи инженерных объектов на баланс города. А далее попробовать сменить УК хотя бы на паре домов. Тогда, в условиях конкуренции, качество обслуживания существенно улучшится. 

Абсолютно согласен!

Добавлю только, что качество предоставляемых услуг зависит в том числе и от нас самих, т.к. только собственников интересует то самое качество, а всех остальных: УК, ДЭЗ, ЖЭК и даже "некоммерческие" ТСЖ  только доходы и сверхдоходы.

Поэтому нам, собственникам, так или иначе нужно учиться осуществлять контроль за управлением своего МКД в чьем ведении оно бы не было!


  • helenmih5, Катринка и Olga2016 это нравится

#29 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 10 Март 2017 - 23:13

Кому будем предъявлять претензии? С кем вести диалог и требовать снижения сумм в платежках? Из объявления не понятно, приглашены ли работники УК. Кто организатор? С того шашлыки. Потому что , как видно, народ соберется напряжение снять. Поорали и разбежались. А чтоб толк был, надо шашлычок откушать.



#30 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 10 Март 2017 - 23:14

Тем более УК реагирует на недовольства. Перерасчет собрались делать по отоплению.


  • поля это нравится

#31 Матроскин

Матроскин

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Ул.игоря Мерлушкина 1 .
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Март 2017 - 00:36

Екатерина, все верно, солидарен!
Кстати обсираются, уж простите меня за мой школьный французский, компании и покруче. Вон Жилищник в Москве, например.

моему жилищнику в Чертаново все нипочем-только начальники меняются.улучшений никаких.задолбали в корень.
  • yura133 это нравится

#32 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Март 2017 - 01:38

Согласитесь, ИХ не первые дома в этом городе. Общую ситуацию можно узнать заранее.

Так же как мы узнаем цены на нормо-часы в автосервисах.

И, объективно говоря, приобретая квартиру на этапе застройки - это же тоже лотерея своего рода. Лотерея, оправданная, возможностью сэкономить. И совершая подобную сделку, есть смысл принимать и все риски с нею связанные.

Тот же "авто" пример: мы хотим машину из Европы, заказываем ее перегонщику и принимаем на себя риск того, что на сиденьях будут пятна, а на лобовом будет скол.

Согласен на 100% - ИХ не первые, а я бы сказал одни из новых домов в городе. Это даже новый формат. Район города Красногорск. Покупая квартиру в этом новом районе мы сразу узнавали про коммунальные платежи  - и были озвучены цифры в районе 70 руб за м2 - что в принципе было нормально. Это три года назад. Сейчас по факту имеем 137 руб - поясню - 11000 руб ( по квитанции ) за 80м2 в месяц, что в 2 раза выше.

И никак не могу согласится с лотереей - мы покупаем НОВЫЕ квартиры и не там где то ....я не заказываю никому ( перегонщику ) - я заключаю договор напрямую!!! Я вижу что покупаю, где покупаю и когда покупаю. А вот вопрос цен или точнее порядок цен оплаты коммуналки зачастую намеренно изначально занижается...


  • Cross, docent и Olga2016 это нравится

#33 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Март 2017 - 01:56

а в Вашей прошлой квартире тоже были консьерж, закрытый двор и контроль доступа на территорию

Инн привет....Могу назвать 3-4 адреса по Красногорску в которых есть консьерж, закрытый двор и контроль доступа. Плюс к этому территориальное размещение, дома из кирпича!!! одни из лучших адресов в городе - те кто в теме ждут там продажи квартир месяцами...есть в этом списке дома не выше 4-5 этажей ( не Опалиха ) и город тут действительно не причём - там УК или ТСЖ - но платежи реально гораздо меньше чем у в ИХ, и все счастливы - говорю это из личного опыта - прожив в городе 10 лет. ИХ мне нравятся по-своему. И покупая здесь квартиру мы преследовали свои личные цели ( новый район, детский сад и школа под боком ) - всё это есть именно здесь, НО платежи меня убивают. Сравнивая квитанции ( а я их сравниваю ) с квитанциями с других адресов - понимаю что здесь мы переплачиваем!!!!!


  • garrynaferrari, helenmih5, Sivash и 2 другим это нравится

#34 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Март 2017 - 01:57

моему жилищнику в Чертаново все нипочем-только начальники меняются.улучшений никаких.задолбали в корень.

Жилищник - это спрут


  • Olga2016 это нравится

#35 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Март 2017 - 02:04

Тем более УК реагирует на недовольства. Перерасчет собрались делать по отоплению.

О том и речь, не было бы недовольства - не было бы перерасчета. Как то это изначально неверно поставлено.
По суммам и "вы знали на что соглашались при покупке" - с момента покупки квартиры квитанция выросла уже примерно в 2 раза.
  • Sivash, docent, Olga2016 и еще 1 это нравится

#36 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Март 2017 - 03:01

О том и речь, не было бы недовольства - не было бы перерасчета. Как то это изначально неверно поставлено.
По суммам и "вы знали на что соглашались при покупке" - с момента покупки квартиры квитанция выросла уже примерно в 2 раза.

Мы все как в Одессе разговариваем - про большие разницы!!!

А тут целая цепочка заинтересованных лиц - застройщик: строит быстро ( отдать ему должное ), покупатель ( с деньгами или намерениями ), инвестор ( так же как покупатель, только с мыслью в голове - заработать ) и дальше по списку - с другой стороны ( думаю тут всё зависит от пропорциональности заходящих в стройку частных инвесторов, и "каких то нам неведомых возможностей" застройщика. Самый большой развод начинается с момента получения права собственности....а про то что "изначально говорят"  или  по "факту" я уже где то писал - это не иначе чем ( и тут можно применить массу формулировок ) пиар ход!

Ну скажите прямо - обслуживание будет стоить 120руб/м2 - потенциальные покупатели убегут.


Сообщение отредактировал bru095: 11 Март 2017 - 03:14

  • Olga2016 и Motroskin это нравится

#37 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Март 2017 - 08:41

Мероприятие, которое кто собирается провести, называется не "общее собрание собственников", а митинг. Инициаторам полезно познакомиться федеральным законом N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

 

Иначе можно нарваться на административное правонарушение (см. КОАП).



#38 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Март 2017 - 11:44

Мы все как в Одессе разговариваем - про большие разницы!!!
А тут целая цепочка заинтересованных лиц - застройщик: строит быстро ( отдать ему должное ), покупатель ( с деньгами или намерениями ), инвестор ( так же как покупатель, только с мыслью в голове - заработать ) и дальше по списку - с другой стороны ( думаю тут всё зависит от пропорциональности заходящих в стройку частных инвесторов, и "каких то нам неведомых возможностей" застройщика. Самый большой развод начинается с момента получения права собственности....а про то что "изначально говорят" или по "факту" я уже где то писал - это не иначе чем ( и тут можно применить массу формулировок ) пиар ход!
Ну скажите прямо - обслуживание будет стоить 120руб/м2 - потенциальные покупатели убегут.

Нам сказали - 100 руб. По факту без отопления так оно и есть +/-. Вода/свет дело индивидуальное.
  • yura133 и BistrovOleg это нравится

#39 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Март 2017 - 13:58

Ольга, я написал не о том, что надо молчать, а о том, что если мы принимаем решение - значит мы знаем нюансы.

А получается так: купил квартиру, не вникая в детали, а потом вдруг побежал в магазин за доспехами, поняв на самом деле, что сам дурак и не вник во все детали.

Нравится ли мне платить за 46 кв.м 8 к. в месяц? - Нет. Удобно ли мне это? Нет.

Но я отдавал себе отчет, на что я иду.

Вы с такой отрешённостью говорите постоянно о том, что ,  подписывая документы при покупке квартиры, вы знали на что шли.... А на что? На постоянное ярмо? А кто сказал, что оно настоящее и НАВСЕГДА? А кто так решил, что нельзя менять компанию? Что самоуправление - невозможная вещь? А вы попробуйте узнать : есть ли в городе такие дома, где есть самоуправление, где сумели отказаться от УК, которая драла с них шкуру?Инициативная группа, если захочет, найдёт тех жителей домов, которые сумели снять с себя ЭТО ЯРМО. Вот их опытом и нужно воспользоваться, а твердить :" Что воля, что не воля....Мы знали, на что шли..." - это лежачий камень. А нас, как сказал здесь один из форумчан, будут доить? Позиция не очень приятная. И чем больше нас убеждают, что НЕВОЗМОЖНО снять это ярмо, тем яснее, что именно этого и боится УК: как бы её не заменили. Тогда кого они доить будут?


  • docent и BULLIT77 это нравится

#40 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Март 2017 - 15:13

На собрании ничего нового, жители жаловались на старую проблему №1 в нашем ЖК - высокая стоимость отопления. Дельных предложений по сути вопроса не поступило, на чем и разошлись.


  • yura133 и Ruslan78 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы