Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Несанкционированная парковка внутри «закрытого» двора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 09:32

Т.е. в закрытый двор вы отправите детей гулять без присмотра?
Кстати о подземном паркинге можно было и промолчать. Ваша навязчивая реклама плешь проела

При чем тут навязчивая реклама? Вы купили квартиру, знали, что тут закрытый двор, теперь возмущаетесь, что машину не дают ставить. Вам уже все, кому не лень, объяснили, что выход есть - ставить машину в паркинг, но вы усердно пытаетесь всем доказать, что двор - отличное место для парковки. Пока не видела ни одного согласного с Вами соседа, но вы все равно уверены, что Вы "правее" других. Всё вокруг не правы быть не могут.
И да, я старшего ребенка девяти лет отпускаю гулять во двор одного.
  • Sangril, cyganva и Fiore это нравится

#102 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 09:40

Да че Вы все видетесь то? Видно же что над Вами ржут просто.


  • Rhaegal это нравится

#103 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 09:42

Да че Вы все видетесь то? Видно же что над Вами ржут просто.


Он скрин сообщений в УК выкладывал, значит для него это все реально.

#104 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 09:51

Добрый день! Узнал тут недавно, что было собрание собственников дома и есть документ, в котором зафиксировано решение о нахождении автомобилей на внутридомовой территории не более 2х часов.

Про два часа можно подробнее?

#105 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 10:33

Да че Вы все видетесь то? Видно же что над Вами ржут просто.


скорее всего человек хочет танцы в массы нести, а тут мы:) "работники ук", мешаем во дворе машину парковать:)
  • helenmih5, Сибиряк, jni и 3 другим это нравится

#106 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 10:44

При чем тут навязчивая реклама? Вы купили квартиру, знали, что тут закрытый двор, теперь возмущаетесь, что машину не дают ставить. Вам уже все, кому не лень, объяснили, что выход есть - ставить машину в паркинг, но вы усердно пытаетесь всем доказать, что двор - отличное место для парковки. Пока не видела ни одного согласного с Вами соседа, но вы все равно уверены, что Вы "правее" других. Всё вокруг не правы быть не могут.
И да, я старшего ребенка девяти лет отпускаю гулять во двор одного.

вот так и начинаешь понимать, что не зря квартиру здесь купил, адекватные и думающие соседи есть и немало!


  • cyganva и Fiore это нравится

#107 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:01

Про два часа можно подробнее?

Александр, это в 1-4 корпусах скорее всего, у нас 45 минут


  • omph это нравится

#108 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:48

Sotnya , вот очень правильный ответ! :rolleyes: Можно подумать перед покупкой проект был другой.

Олег уже как "враг народа" :ag: По-любому поводу почему-то вопросы к нему. Абсурд.



#109 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:56


"Любой адекватный"? Это Вы что ли?! Вот чёт сомневаюсь... Не бросайтесь маркетинговыми фразами, оставьте эти уловки лопухам!

 

По вашим сообщениям тут совсем мало адекватных то. Стесняюсь спросить, что же вы тогда тут делаете, весь такой за "адекватность". :ag:



#110 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 15:08

Человек решил, что все участники форума - сотрудники эталона. Прямо всеобщий заговор. И даже мысли не возникает, что его мнение может быть просто непопулярно. Легче верить в мифических врагов.
  • Сибиряк и cyganva это нравится

#111 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:22

Продублирую

Всем привет! У нас такая же проблема, как и у всех-есть авто, но нет места парковаться. Тем не менее, имея собственный автомобиль, я ПРОТИВ парковки во дворе. Это *опа, товарищи, когда ты выходишь в магазин и не можешь пройти, так как все заставлено. А как с детьми? А как с колясками? Машины не должны быть в приоритете, в приоритете должны быть люди, их комфорт и безопасность! Подчеркиваю, у нас тоже авто, НО...

 

Я согласна с комментариями выше, это не пятиэтажка с парочкой машин, это многоквартирный дом, и если каждый так будет ставить свое авто во вдор, то будет полный беспредел. Я понимаю рвение каждого пристроиться во двор, но что если каждый автовладелец будет так делать? Как вам недавняя история, когда во вдворе нашего дома уже стали парковаться в 4 блин ряда!!! Это перебор. А индивиды, которые подъезжают и паркуются прям у окна консъержа-как вам? Также наблюдала картину, когда приехала скорая и тупо не могла встать, поскольку те, кто паркуется кучкой не могут выехать/ разъехаться/подвинуться. Покупая машину, каждый должен заботиться о парковочном месте и прочих составляющих, и надо понимать, что это ВАМ удобно ставить ее во дворе, а вот ОСТАЛЬНЫМ людям также хочется свободно перемещаться, а не обходить ваши авто.

 

 

P.S. готова отразить атаку помидорами. Это сугубо моме мнение, никого ни к чему не призываю. Хотелось бы добавить, что понимаю обе стороны и уважаю их желания, но здравый смысл имеет место быть


Сообщение отредактировал Kristinochka: 08 Ноябрь 2017 - 19:23

  • Боська, jni, Sangril и 2 другим это нравится

#112 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:28

Недавно лично столкнулись просто с диким поведением:

 

когда все ставили авто во двор (ИМ 10), супруг припарковал свое авто у забора (где мусорные баки) . В 6 утра раздался звонок, мужчина попросил отогнать нашу машину. Выходит супруг и видит картину:

 

машина этого товарища стоит за забором вне двора, просто водители машин, стоящих сзади него не брали трубку и он не мог выехать. Супруг отъехал, далее наблюдает, как внезапно этот самый мужчина достает кувалду, сбивает замок забора и выезжает через двор!!!! это просто жесть...мы были в шоке, только рот открыть успели...


  • DeSatta это нравится

#113 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:29

Ну тут тоже нельзя судить однобоко... может у него ЧП какое то и выбирая между подвинуть Машины и поменять замок он выбрал второе.

#114 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 21:01

ЧП головного мозга наверное).такси есть .у меня например нет случайно кувалды в машине)
  • Elena84 и cyganva это нравится

#115 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:50

Про два часа можно подробнее?

2 часа можно находиться на территории домов ИМ 6-12. Хз даже как еще подробнее расписать. :bm:



#116 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:52

Недавно лично столкнулись просто с диким поведением:

 

когда все ставили авто во двор (ИМ 10), супруг припарковал свое авто у забора (где мусорные баки) . В 6 утра раздался звонок, мужчина попросил отогнать нашу машину. Выходит супруг и видит картину:

 

машина этого товарища стоит за забором вне двора, просто водители машин, стоящих сзади него не брали трубку и он не мог выехать. Супруг отъехал, далее наблюдает, как внезапно этот самый мужчина достает кувалду, сбивает замок забора и выезжает через двор!!!! это просто жесть...мы были в шоке, только рот открыть успели...

а че удивляться, я пару раз в конце этого спуска припарковал машину в районе 5-6 вечера, потом нужно было к семи ехать за женой и в спортзал. Так меня оба эти раза запер парень на тойоте. 

Всегда думаю вот, охота бегать машины отгонять. В 5 часов спокойно можно найти место и никого не запирать.



#117 lalique

lalique

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:и.мерлушкина
  • Имя:наталья

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 00:02

По какой причине жильцы домов паркуют свои машины внутри двора? Когда это не разрешено и грозит санкциями? Каждую ночь двор между И.Мерлушкина 10 и 8 битком забит машинами. До такой степени, что даже скорая к подъезду не может подъехать. Сделайте уже с этим что нибудь!!!

Скорая действительно не подъехала...к 6 дому по мерлушкина, пошла- попрыгала со сломанной ногой на дублер. А недавно наблюдаю картинку, подъехала машина, водитель СВОИМ ключем открыл и закрыл ворота, по хозяйски парканул машинку и пошел в мой же подъезд, спрашиваю- откуда ключи? ну и т.д.про ситуацию... обещал помолиться за мое здоровье. ЛЮДИ я не желаю такого никому. Подумайте. А что с этим делать не знаю.


  • Сибиряк и GENA это нравится

#118 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 00:03

 

Я согласна с комментариями выше, это не пятиэтажка с парочкой машин, это многоквартирный дом, и если каждый так будет ставить свое авто во вдор, то будет полный беспредел. Я понимаю рвение каждого пристроиться во двор, но что если каждый автовладелец будет так делать? Как вам недавняя история, когда во вдворе нашего дома уже стали парковаться в 4 блин ряда!!! Это перебор. А индивиды, которые подъезжают и паркуются прям у окна консъержа-как вам? Также наблюдала картину, когда приехала скорая и тупо не могла встать, поскольку те, кто паркуется кучкой не могут выехать/ разъехаться/подвинуться. Покупая машину, каждый должен заботиться о парковочном месте и прочих составляющих, и надо понимать, что это ВАМ удобно ставить ее во дворе, а вот ОСТАЛЬНЫМ людям также хочется свободно перемещаться, а не обходить ваши авто.

жуткое ощущение дежавю, тут постоянно это обсуждают и постоянно кто то пишет про эти парковки.

На самом деле должного количества мест для парковки даже с учетом подземного паркинга нет. Вот это как раз является проблемой. А не парковка во дворах.

Т.е. через пару лет когда все заселятся, некоторые обзаведутся парочкой машин, а кто то начнет сдавать свои квартиры и к кому то приедут гости - вполне реально что вы просто не найдете места для парковки вечером вообще. Вот совсем его не будет. И это уже свершившийся факт для старых корпусов. Забавно, но дублер вполне себе позволяет (по крайней мере напротив ИМ 6-12) парковаться в один ряд если сделать грамотную разметку (а не по метру шириной желтую полосу ограничивающую парковку). Но этого ничего не произойдет, т.к. 

1) мы объект незавершенного строительства

2) эталону нужно до конца стройки (когда они перестанут быть хозяевами этой территории) реализовать свои квартиры и парковочные места.

 

Именно поэтому такая незатейливая реклама паркинга висит везде - "В паркинге безопасно и нет эвакуаторов".

Количество машин с разбитыми окнами зашкаливает. Только за этот месяц насчитал 7 тачек. У всех разбито или водительское или вот сегодня в паркинге - видел заднее стекло. Так что вполне возможно Эталон пользуется и такими методами иначе писанина про безопасность не формировала бы нужную потребность.

 

И еще один факт эталоновского расп**йства. Пешеходные переходы. Это просто космос :bm:

Что бы перейти спокойно дублер и не нарушить ПДД я должен дойти до зеленого перехода. Потому что это единственный пешеходный переход через дублер во всем ЖК!

Зато у нас есть переход в тупике. Похоже что инженеры, что проектировали дублер и размещали знаки на нем просто долбили что то ядреное, ибо другого объяснения у меня нет.

Сколько я видел уже мамаш, которые в ужасе хватают за капюшоны своих детей, пытающихся выскакивать на дублер абы где. Да и самому не очень приятно подгадывать момент и пробегать на перекрестке, где постоянно трутся грузовики, строительная техника и легковушки из ЖК. Но тут видимо поделать нечего, т.к. пока Эталон тут хозяин на дорогах будет творится этот бардак.



#119 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 07:38

DeSatta ,в паркинге стёкла бьют?

#120 natamir27

natamir27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Ната

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:06

Недавно лично столкнулись просто с диким поведением:

 

когда все ставили авто во двор (ИМ 10), супруг припарковал свое авто у забора (где мусорные баки) . В 6 утра раздался звонок, мужчина попросил отогнать нашу машину. Выходит супруг и видит картину:

 

машина этого товарища стоит за забором вне двора, просто водители машин, стоящих сзади него не брали трубку и он не мог выехать. Супруг отъехал, далее наблюдает, как внезапно этот самый мужчина достает кувалду, сбивает замок забора и выезжает через двор!!!! это просто жесть...мы были в шоке, только рот открыть успели...

 

Я тоже видела эту картину, гуляя с собакой, 3 человека названивали тому кто запер их на протяжении 20-30 минут и что нужно было людям делать,не ехать на работу?ответ про такси вообще убивает,а не задумывались,что люди могут работать на своей машине или все  офисные клерки?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы