Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие дворовой территории БК11 и БК13 голосование

Закрытый двор ОСС собрание собственников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Предпочтительная схема закрытого двора (106 пользователей проголосовало)

Какой вариант установки шлагбаумов предпочтительней?

  1. Вариант №1 (1 голосов [0.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.94%

  2. Вариант №2 (7 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  3. Вариант №3 (3 голосов [2.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.83%

  4. Вариант №4 (79 голосов [74.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.53%

  5. Против установки шлагбаумов (16 голосов [15.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#378513 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:43

Как стало известно, в ближайшее время должно пройти собрание собственников домов БК11 и БК13, вопрос о закрытии домовой территории, как указанно на приведенных схемах можно решить только двумя домами. Просьба проголосовать за один из приведенных вариантов. Данные собираются сугубо в ознакомительных целях. Чтобы понимать поднимать данный вопрос на ОСС или нет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

Сообщение отредактировал m0rfe1: 17 Июнь 2018 - 17:53


#361 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:20

А какие гарантии, что закрытие двора эта панацея? Кто возьмет на себя обязательства?
Все прекрасно знают в Холмах, что "закрытие двора" неработающая хрень, сосущая деньги.
Я уверен, что будет еще хуже. Люди просто встанут у шлагбаума до тех пор, пока их не запустят и все, в итоге под носом будет пробка, ЧОП-м абсолютно похер будет. Кто-то за 50 руб проедет, кто-то за пачку сигарет :ag:
http://izum.info/ind...orakh/?p=388126
А так, любой каприз, за Ваши деньги))


Вот, второй раз сливаете мои вопросы. Я что-то подобное уже здесь задавала. Впервый раз вы ответили что-то подобное : «так и не платите», а теперь ваш посыл - что это работать не будет. Такие, как Вы, наверно и будут стоять у шлагбаума, пока вас не запустят.

Просто, судя по вашим сообщениям, я так поняла, что вы за закрытый двор. Но, только от чужих машин. Не от своей. И ради этого вы готовы предлагать идеи, варианты закрытия двора и бороться за двор для «своих» машин.
Поэтому и задаю вопрос Вам: почему 2 дома жителей должны платить за 50 (?уж не знаю, сколько машин встанет без помех) припаркованных «своих» машин?
  • Natalya, cyganva, Игорь15 и 2 другим это нравится

#362 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:34

Вот прямо сейчас, скорая не смогла подъехать к подъезду.
Так что - голосовать в бюллетени, которые должны быть на данный момент у всех собственников квартир БК11/БК13 на руках ЗА ЗАКРЫТИЕ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ от машин!

Прикрепленные изображения

  • 97006286-4857-4223-B056-998C796223AB.jpeg
  • 81C66A6B-A692-4013-A072-4C67D4B54931.jpeg

  • Lily это нравится

#363 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 01:06

Вот, второй раз сливаете мои вопросы. Я что-то подобное уже здесь задавала. Впервый раз вы ответили что-то подобное : «так и не платите», а теперь ваш посыл - что это работать не будет. Такие, как Вы, наверно и будут стоять у шлагбаума, пока вас не запустят.

Просто, судя по вашим сообщениям, я так поняла, что вы за закрытый двор. Но, только от чужих машин. Не от своей. И ради этого вы готовы предлагать идеи, варианты закрытия двора и бороться за двор для «своих» машин.
Поэтому и задаю вопрос Вам: почему 2 дома жителей должны платить за 50 (?уж не знаю, сколько машин встанет без помех) припаркованных «своих» машин?

Вы правы, но главное в моих посылах - факты работы этой концепции от которой воют все Холмы. Посмотрите на форуме, люди негодуют.

Хорошо, хотим закрывать от всех, тогда дайте людям альтернативу, хоть в радиусе 500 метров, но дайте альтернативу хотя бы тем же "закрывающим 50 парковочных местам".

А у нас получается - обладатели заоблачных метров в паркинге плюют на всех - лишь бы им любимым хорошо было. 

Давайте по справедливости, добиваться вместе организацию парковочных мест, как альтернативу закрывающим. 

И я без проблем соглашусь.


Сообщение отредактировал nseregin: 09 Ноябрь 2018 - 01:35


#364 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 01:25

nseregin,


Вы сейчас встречали , что кто -то встал при вьезде на паркинг и перекрыл шлагбаум ?
Или вьезд к дому ?
Если честно не понимаю , почему Вы против закрытия двора ?
Простите но мне не вериться , что Вас пугает доп.строчка в платежке на 100 руб.

Судя по сообщениям на форуме, это в районе 200-300 рублей. Почти еще один консьерж получается. 

Меня пугает не строчка, а то, что все мы дружно будем платить эти деньги впустую. Примеры по каждому двору сплошь и рядом. Создадим кормушку с бюджетом в каждый месяц 1100 кв х 300 р = 

И кто потом будет копаться в этом неработающем гав..е, тратить нервы, время - Вы, Lily, Flower?) Потом придем к тому, что заниматься этим никто не будет, сторонники концепции быстренько сольются и пиши пропало, в сухом остатке - деньги на ветер, во дворе лучше не стало, да и вы сами можете посмотреть итоги в соседних ветках.

Вот поэтому на данный момент я против, Вы уж извините, но поймите мою позицию тоже.


  • Conver это нравится

#365 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 03:08

А у нас получается - обладатели заоблачных метров в паркинге плюют на всех - лишь бы им любимым хорошо nseregin,


Браво! Конечно они «злодеи» ! Как они посмели не подумать о таких как Вы !! Не купили еще место для Вас ?
Я то думал, что Вы « идейный » борец - на самом деле Вы просто печетесь только о себе. Вам необходимо любым способом оправдать паркинг у подьезда . Вы обвиняете УК « не предоставляют парковочные места , МНЕ за даром »- это пол беды , что мне волноваться за УК ). Но у Вас - даже соседи купившие место на паркинге , виноваты . Чем ? Тем, что не ставят машины во дворе? Или тем что не хотят жить в таких условиях - когда машины авар. служб не могут проехать ?
Вы ставите условия « дайте мне паркинг и тогда закрывайте двор» - да почему Вы перекладываете свои проблемы на других ?? Парковка Вашей машины - Ваша « головная боль». А то, столько « заботы о БК 11-13» в Ваших постах было . На деле это ложь. Только позиция « мне должны и я хочу » Кто - то из тех кто купил паркинг или кто арендует м/м в друго месте просит с ними разделить мат. нагрузку ?

#366 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 08:05

Судя по сообщениям на форуме, это в районе 200-300 рублей. Почти еще один консьерж получается. 

Меня пугает не строчка, а то, что все мы дружно будем платить эти деньги впустую. Примеры по каждому двору сплошь и рядом. Создадим кормушку с бюджетом в каждый месяц 1100 кв х 300 р = 

И кто потом будет копаться в этом неработающем гав..е, тратить нервы, время - Вы, Lily, Flower?) Потом придем к тому, что заниматься этим никто не будет, сторонники концепции быстренько сольются и пиши пропало, в сухом остатке - деньги на ветер, во дворе лучше не стало, да и вы сами можете посмотреть итоги в соседних ветках.

Вот поэтому на данный момент я против, Вы уж извините, но поймите мою позицию тоже.

Николай, для информации Вам. Я уже как второй год копаюсь в разном го...не, которое касается моего дома, трачу нервы и время. И я не одна такая, есть еще ответственные и радеющие за свой дом соседи, за что им ОГРОМНОЕ спасибо!



#367 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 08:15

Вы правы, но главное в моих посылах - факты работы этой концепции от которой воют все Холмы. Посмотрите на форуме, люди негодуют.

Хорошо, хотим закрывать от всех, тогда дайте людям альтернативу, хоть в радиусе 500 метров, но дайте альтернативу хотя бы тем же "закрывающим 50 парковочных местам".

А у нас получается - обладатели заоблачных метров в паркинге плюют на всех - лишь бы им любимым хорошо было. 

Давайте по справедливости, добиваться вместе организацию парковочных мест, как альтернативу закрывающим. 

И я без проблем соглашусь.

Об альтернативе должны были думать тогда, когда покупали. Это не только к Вам относится, но и к тем, кто пишет "дайте, должны, обязаны, я не знал, меня не предупредили". 

Обладатели м/м в паркинге не плюют на всех, по крайней мере я, просто поражает хитрожоп...ть некоторых не имеющих паркинг. Вы, Господа, выкупайте-выкупайте паркинг, а я потом при закрытом дворе машинку у подъезда и поставлю. А так платить за закрытие то все будем! А зачем мне оплачивать ограждение и охрану ваших машин? Получается, это вы плюёте на нас, схитрить хотите)) Ну и еще так скажу. Моя работа дает мне возможность после 15ч быть дома, свободные места еще есть во дворе, поэтому, если дворы закроют, а тачки будут стоять, то я тут же выгоняю свою машину, паркинг в аренду, а вот другие потом вечером пусть ищут где парковаться. Как такой вариант, все по честному? 


  • Demiurg, Игорь15, Wlasustek и еще 1 это нравится

#368 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:13

Вы правы, но главное в моих посылах - факты работы этой концепции от которой воют все Холмы. Посмотрите на форуме, люди негодуют.

Хорошо, хотим закрывать от всех, тогда дайте людям альтернативу, хоть в радиусе 500 метров, но дайте альтернативу хотя бы тем же "закрывающим 50 парковочных местам".

А у нас получается - обладатели заоблачных метров в паркинге плюют на всех - лишь бы им любимым хорошо было. 

Давайте по справедливости, добиваться вместе организацию парковочных мест, как альтернативу закрывающим. 

И я без проблем соглашусь.

К сожалению бесплатно вам никто не даст кусок земли Подмосковной.  Хотя на Виола Трифонова есть большая открытая парковка, сколько раз не проходила, там полно свободных мест, правда не знаю она платная или нет. 


  • Lily это нравится

#369 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:24

Хорошо, хотим закрывать от всех, тогда дайте людям альтернативу, хоть в радиусе 500 метров, но дайте альтернативу хотя бы тем же "закрывающим 50 парковочных местам".

 

С какой стати кто-то должен вам предоставлять альтернативу в радиусе 500 метров? Кто платить за нее будет?

Вам никто такого не обещал при покупке квартиры. Вы халявщик, хотите получать бесплатно!

У меня с 1986 по 2017 год были автомобили в Хабаровске.

И все эти годы они стояли в купленных мной гаражах, хотя в Хабаровске в прошлом веке острой проблемы с парковкой не было.  



#370 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:36

 

Все прекрасно знают в Холмах, что "закрытие двора" неработающая хрень, сосущая деньги.

 

БК1, Мерлушкина 4, бк 4-6-там шлагбаум сломался, чинят долго, вот и орут люди, это те дворы где я был. Машин нет, все прекрасно. В плане такси и доставки, переписывать номера, кто задерживается на территории более 45мин, просто не пускать в след раз. А жильцы по карточкам на 45мин, нарушение-блокировка. В магазины и салоны красоты люди могут пешком дойти.


Сообщение отредактировал 9087714: 09 Ноябрь 2018 - 14:41


#371 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:20

Во всех дворах существует проблема с машинами-нарушителями. Даже в БК1. А после отмены аренды паркинга эта проблема усугубилась.

Везде найдутся наглые водители которые под любым предлогом заедут во двор. Да, будут стоять и матом крыть охранника пока тот не пропустит.

А некоторые охранники даже и не парятся и пропускают не доводя до конфликта. Некоторые просто берут мзду за парковку.

И всё это безобразие мы оплачиваем по 300 руб. ежемесячно.

 

Нужно менять саму систему контроля въезда. Убирать человеческий фактор. Ставить полностью автоматизированную систему. Таких примеров полно.


  • Conver, nseregin и AlexHook это нравится

#372 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:56

Во всех дворах существует проблема с машинами-нарушителями. Даже в БК1. А после отмены аренды паркинга эта проблема усугубилась.

Везде найдутся наглые водители которые под любым предлогом заедут во двор. Да, будут стоять и матом крыть охранника пока тот не пропустит.

А некоторые охранники даже и не парятся и пропускают не доводя до конфликта. Некоторые просто берут мзду за парковку.

И всё это безобразие мы оплачиваем по 300 руб. ежемесячно.

 

Нужно менять саму систему контроля въезда. Убирать человеческий фактор. Ставить полностью автоматизированную систему. Таких примеров полно.

Ну сколько этих нарушителей? Один, два? Лично я больше двух машин не видела припаркованных на долго в ИМ2-4 и они припаркованы аккуратно в кармашке, никому не мешая. В БК1 не была, не знаю, как там обстоят дела с этим. 



#373 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:53

Ну сколько этих нарушителей? Один, два? Лично я больше двух машин не видела припаркованных на долго в ИМ2-4 и они припаркованы аккуратно в кармашке, никому не мешая. В БК1 не была, не знаю, как там обстоят дела с этим.


А всё почему? Правильно, потому что у вас возле ворот нет будки с охранником на которого можно воздействовать.

#374 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 19:48

Да уж... Поражаюсь на халявщиков. Теперь даже приобретение паркинга - плохо.

К паркингу проехать не возможно. Ужас.

За домом у леса у БК 11 так же не проехать. Даже не суюсь туда.


Сообщение отредактировал Wlasustek: 10 Ноябрь 2018 - 19:54


#375 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:03

БК1, Мерлушкина 4, бк 4-6-там шлагбаум сломался, чинят долго, вот и орут люди, это те дворы где я был. Машин нет, все прекрасно. В плане такси и доставки, переписывать номера, кто задерживается на территории более 45мин, просто не пускать в след раз. А жильцы по карточкам на 45мин, нарушение-блокировка. В магазины и салоны красоты люди могут пешком дойти.


Или ты веришь в отговорки нашей УКашки. :bj:

Полный и качественный Контроль доступа обеспечить невозможно т.к. он противоречит законодательству РФ!!!

А УКашка вам впишет еще одну строчку для оплаты. И если кто против будет, скажет: "Собрание делегатов проглосовало и Все собственники тоже!"

Добавлено позже (11 Ноябрь 2018 - 00:03)

А всё почему? Правильно, потому что у вас возле ворот нет будки с охранником на которого можно воздействовать.


Как нет? У первого подьезда Мерлушкина 4 сидит "товарищь" и периодически жмёт кнопку. Может смена нормальная-адекватная дежурит.....

Сообщение отредактировал Админ: 11 Ноябрь 2018 - 09:12


#376 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 08:47

Или ты веришь в отговорки нашей УКашки. :bj:

Верю своим глазам, да и в БК 6 я прожил 3 года, прежде чем обзавелся в 11. Есть конечно вопросы к услуге, но по большей части порядок именно в тех дворах, которые указал.

#377 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:14

Ну вы зайдите во двор 4-6, гляньте на порядок))))

#378 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:59

К сожалению бесплатно вам никто не даст кусок земли Подмосковной.  Хотя на Виола Трифонова есть большая открытая парковка, сколько раз не проходила, там полно свободных мест, правда не знаю она платная или нет.

Она бесплатная.они эту парковку лет 10 ждали.2 года назад ее сделали.
Вам тоже еще лет 5-7 подождать и может у заправки администрация закатает асфальт.

#379 m612

m612

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Имя:marat

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:39

На бк4-6 такой порядок, что мне когда я оставляю машину во дворе на ночь ее поставить негде - всё заставлено наглыми халявщиками такими же, как я
  • nseregin это нравится

#380 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:53

Она бесплатная.они эту парковку лет 10 ждали.2 года назад ее сделали.
Вам тоже еще лет 5-7 подождать и может у заправки администрация закатает асфальт.

Я собственно не жду))







Темы с аналогичными тегами: Закрытый двор, ОСС, собрание собственников

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы