Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие дворовой территории БК11 и БК13 голосование

Закрытый двор ОСС собрание собственников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Предпочтительная схема закрытого двора (106 пользователей проголосовало)

Какой вариант установки шлагбаумов предпочтительней?

  1. Вариант №1 (1 голосов [0.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.94%

  2. Вариант №2 (7 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  3. Вариант №3 (3 голосов [2.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.83%

  4. Вариант №4 (79 голосов [74.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.53%

  5. Против установки шлагбаумов (16 голосов [15.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#378513 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:43

Как стало известно, в ближайшее время должно пройти собрание собственников домов БК11 и БК13, вопрос о закрытии домовой территории, как указанно на приведенных схемах можно решить только двумя домами. Просьба проголосовать за один из приведенных вариантов. Данные собираются сугубо в ознакомительных целях. Чтобы понимать поднимать данный вопрос на ОСС или нет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

Сообщение отредактировал m0rfe1: 17 Июнь 2018 - 17:53


#381 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 23:36

Всем привет! Что тут у вас?
Фотографии энсерегину предоставили? Почему так мало? Врете тут сидите ему... интернет не краснеет, да? Мужик бедняга, представляет интересы сотен @@@@@ по всему ЖК, которым негде парковаться и они ВЫНУЖДЕНЫ насрать на все и вставать вторым, третьим рядом и на газонах. Вынуждены плевать на интересы соседей...
Господи, да вы просто нелюди. Закрыть дворы? А вы подумали о них, автомобилистах-@@@@@#? Не важно, что им плевать на вас, а вы подумали о них? Я так и думал, сердца у вас нет...
  • Надя1, Игорь15, Lily и 2 другим это нравится

#382 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:25

Всем привет! Что тут у вас?
Фотографии энсерегину предоставили? Почему так мало? Врете тут сидите ему... интернет не краснеет, да? Мужик бедняга, представляет интересы сотен @@@@@ по всему ЖК, которым негде парковаться и они ВЫНУЖДЕНЫ насрать на все и вставать вторым, третьим рядом и на газонах. Вынуждены плевать на интересы соседей...
Господи, да вы просто нелюди. Закрыть дворы? А вы подумали о них, автомобилистах-@@@@@#? Не важно, что им плевать на вас, а вы подумали о них? Я так и думал, сердца у вас нет...

А вы себя к какой категории людей относите?



#383 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:05

А вы себя к какой категории людей относите?

Не понял вопроса, если честно. Если Вы про то, где стоит моя консерва, то нет, не на улице.
А если про то, плохой я или хороший. Я самый хороший человек на свете. Поверьте!

#384 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:49


А вы себя к какой категории людей относите?

так вроде сарказмом попахивало)



Добавлено позже (14 Ноябрь 2018 - 18:49)

Наши закрытые дворы выглядят как то так:

 

1536402321140626339.jpg


  • nseregin это нравится

#385 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:25

Знаете в чем парадокс? В ИХ подавляющее меньшинство людей, у которых полное благоденствие с парковкой. Большинству негде ставить авто, кроме как на улице. Большинству из этого большинства очень нужно ставить авто ближе к месту дислокации тела, мало людей готовы идти за машиной через дорогу куда-то в другой квартал.
Оттого гармония не наступит, пока не будет доступных паркингов. Автомобилисты с машиноместом и безмашинные жители будут бухтеть, а остальные будут молчать и втюхивать свои телеги куда влезут, им плевать пока скорая не к ним едет.
К сожалению животные инстинкты сильнее разума. Усугубляется все отсутствием воспитания.
Так вот, революции малым количеством народа не организовать, соответственно терпите. Но удивлён, что пока не появляется информации о распоротых колёсах)))
  • Natalya, cyganva, Игорь15 и 2 другим это нравится

#386 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 21:19

Знаете в чем парадокс? В ИХ подавляющее меньшинство людей, у которых полное благоденствие с парковкой. Большинству негде ставить авто, кроме как на улице. Большинству из этого большинства очень нужно ставить авто ближе к месту дислокации тела, мало людей готовы идти за машиной через дорогу куда-то в другой квартал.
Оттого гармония не наступит, пока не будет доступных паркингов. Автомобилисты с машиноместом и безмашинные жители будут бухтеть, а остальные будут молчать и втюхивать свои телеги куда влезут, им плевать пока скорая не к ним едет.
К сожалению животные инстинкты сильнее разума. Усугубляется все отсутствием воспитания.
Так вот, революции малым количеством народа не организовать, соответственно терпите. Но удивлён, что пока не появляется информации о распоротых колёсах)))

Какая власть, такие и люди. А при отсутствии мозгов, просто катастрофа.

Какая скорая, медицина, Вы о чем. Большинство плюют на Скорую на дороге и не пропускают, а даже если больного по адским пробкам успеют привезти, врачи ответят: Сдохни уже быстрее и дело с концами.

Из личного опыта, моей бабушке примерно 8 месяцев назад стало плохо ночью из-за повышения уровня сахара в крови, так эта бригада скорой помощи, скоты( по другому я их назвать не могу) требовали деньги, чтобы вколоть инсулин и прямым текстом говорили - денег не дашь, ничего не получишь и запишем как ложный вызов. Вот так вот.

На второй день я нашел этих пида...ов в больнице и разнес их по полной. На следующий день их уволили.


  • CSKA это нравится

#387 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 21:28

Lily, скиньте мне пожалуйста ответ по поводу проезда экстренных служб во дворы БК 11/13 с текущей ситуацией во дворах.

Мне очень нужен этот официальный ответ для общения с представителями власти. Застройщика можно принудительно заставить организовать парковочные места, минуя отписки об объекте незавершенного строительства. В личку или здесь, без разницы. Спасибо.


Сообщение отредактировал nseregin: 15 Ноябрь 2018 - 21:29


#388 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:27

Какая власть, такие и люди. А при отсутствии мозгов, просто катастрофа.

Какая скорая, медицина, Вы о чем. Большинство плюют на Скорую на дороге и не пропускают, а даже если больного по адским пробкам успеют привезти, врачи ответят: Сдохни уже быстрее и дело с концами.

Из личного опыта, моей бабушке примерно 8 месяцев назад стало плохо ночью из-за повышения уровня сахара в крови, так эта бригада скорой помощи, скоты( по другому я их назвать не могу) требовали деньги, чтобы вколоть инсулин и прямым текстом говорили - денег не дашь, ничего не получишь и запишем как ложный вызов. Вот так вот.

На второй день я нашел этих пида...ов в больнице и разнес их по полной. На следующий день их уволили.

Очень жаль вашу бабушку, здоровья ей! Поделитесь пожалуйста  опытом, как у вас получилось доказать, что был факт вымогательства?  Так еще и с увольнением на следующий день целой бригады медиков при существующей нехватке кадров. 


  • Rassy это нравится

#389 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:10

Очень жаль вашу бабушку, здоровья ей! Поделитесь пожалуйста  опытом, как у вас получилось доказать, что был факт вымогательства?  Так еще и с увольнением на следующий день целой бригады медиков при существующей нехватке кадров. 

Если коротко, по связям с главврачом и замом администрации города. Подняли историю звонков именно в самой больнице, поскольку звонок был в регистратуру, бабушка всегда звонит напрямую, проверили список вызовов - на тот адрес стояла пометка - ложный, проверили расход медикаментов инсулин был не тронут при сдаче смены он фигурировал в полном объеме. Город небольшой около 18 тыс человек, у кого-то что-то случилось, завтра знают уже все. Как позже выяснилось, это был далеко не первый случай. Читайте внимательнее, не на следующий день, через три дня их уволили.

А это очередной результат работы системы: https://health.mail....dskogo_roddoma/


  • Rassy это нравится

#390 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:17

А это очередной результат работы системы: https://health.mail....dskogo_roddoma/

В пику вышесказанному: https://lenta.ru/new.../16/trudoctors/


  • nseregin это нравится

#391 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:32

Если коротко, по связям с главврачом и замом администрации города. Подняли историю звонков именно в самой больнице, поскольку звонок был в регистратуру, бабушка всегда звонит напрямую, проверили список вызовов - на тот адрес стояла пометка - ложный, проверили расход медикаментов инсулин был не тронут при сдаче смены он фигурировал в полном объеме. Город небольшой около 18 тыс человек, у кого-то что-то случилось, завтра знают уже все. Как позже выяснилось, это был далеко не первый случай. Читайте внимательнее, не на следующий день, через три дня их уволили.

А это очередной результат работы системы: https://health.mail....dskogo_roddoma/

Вы молодец, спору нет. Но как вы думаете, если бы у вас не было связей, удалось ли что нибудь доказать? Поверили бы вам на слово, что бабушке действительно был необходим инсулин так остро и это не был ложный вызов?  В любом случае данная тема для другого форума. Я хочу лишь сказать, что мне лично такие врачи, да и в принципе люди никогда не встречались. Тьфу, тьфу, тьфу)) Скорую в Холмы вызывала один раз, приехали минут за 10, при входе надели бахилы,  очень вежливые и компетентные люди. Тогда я проживала в ИМ1 и там двора нет и скорой проще проехать, даже не смотря на припаркованные машины. А в наш двор уже проехать не возможно, а что будет дальше, если двор останется открытым? Не думаю, что повезет дождаться помощь за 10 минут. 



#392 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:54

Вы молодец, спору нет. Но как вы думаете, если бы у вас не было связей, удалось ли что нибудь доказать? Поверили бы вам на слово, что бабушке действительно был необходим инсулин так остро и это не был ложный вызов?  В любом случае данная тема для другого форума. Я хочу лишь сказать, что мне лично такие врачи, да и в принципе люди никогда не встречались. Тьфу, тьфу, тьфу)) Скорую в Холмы вызывала один раз, приехали минут за 10, при входе надели бахилы,  очень вежливые и компетентные люди. Тогда я проживала в ИМ1 и там двора нет и скорой проще проехать, даже не смотря на припаркованные машины. А в наш двор уже проехать не возможно, а что будет дальше, если двор останется открытым? Не думаю, что повезет дождаться помощь за 10 минут. 

Москва/Питер/Новосибирск и ближайшие города спутники - где более/менее цивильно с медициной и медицинской этикой, в провинциях полная жопа. 

Я больше как-то за путь социализма, то что сейчас происходит в стране - всё это мерзко, если честно.

Скорая приедет быстрее, когда откроют проезд рядом с балетной школой и когда соединят Аллею Космонавтов с улицей Карбышева, при строительстве последних корпусов.

Я общаюсь с представителями власти поэтому вопросу, как при острой нехватки парковочных мест, с текущей ситуацией во дворе будет осуществляться подъезд экстренных служб к жилым, заселенным домам. Как будет ответ, я выложу здесь. 


Сообщение отредактировал nseregin: 16 Ноябрь 2018 - 18:56


#393 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 22:17

[b][member=nseregin


Простите, но какое отношение эта история имеет к закрытию дворов Бк11-Бк-13?
Теперь Вы озадачены тем, что соеденяете Карбышева с Ал.Космонавтов . Да ради Бога . Для чего столько « воды лить »? Вопрос простой: то , что сейчас твориться во дворе -плохо.Удасться закрыть двор от машин - хорошо.

#394 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 03:06

[b][member=nseregin


Простите, но какое отношение эта история имеет к закрытию дворов Бк11-Бк-13?
Теперь Вы озадачены тем, что соеденяете Карбышева с Ал.Космонавтов . Да ради Бога . Для чего столько « воды лить »? Вопрос простой: то , что сейчас твориться во дворе -плохо.Удасться закрыть двор от машин - хорошо.

Мне задали вопрос, я ответил. Если вы поступаете по другому, ваше право.

Вопрос в том, что разница между закрытым и открытым - что один бесплатный, а другой платный. Не тешьте себя иллюзиями.

Простите, а Вы хоть что-то сделали, чтобы как то улучшить ситуацию или сидите и ждете у моря погоды?


  • olik это нравится

#395 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:57

Мне задали вопрос, я ответил. Если вы поступаете по другому, ваше право.
Вопрос в том, что разница между закрытым и открытым - что один бесплатный, а другой платный. Не тешьте себя иллюзиями.
Простите, а Вы хоть что-то сделали, чтобы как то улучшить ситуацию или сидите и ждете у моря погоды?




Вы правы, я не шлю письма в разные инстанции. Я не пытаюсь « налить воды» на любой прямо поставленый вопрос .
Ваша позиция и попытки постоянные , сделать все , что позволит Вам ставить авто во дворе понятны . Я как житель БК-11 не согласен с этим ! Считаю это не допустимым ( да простят меня уважаемые соседи с детьми , не только из-за того что трудно пройти с колясками ) . Более важным считаю, что это затрудняет проезд спец техн.( скорая, пожарная )
Что я слелал для этого - купил себе место в паркинге, что бы своими проблемами не досождать соседям .
  • Надя1, IvanLee, cyganva и 6 другим это нравится

#396 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:35

Для любителей дворов:

https://news2.ru/story/557469/

 

Высшая судебная инстанция РФ вынесла судьбоносное для всех отечественных автомобилистов, живущих в многоквартирных домах, решение. Постоянная парковка во дворах официально признана незаконной.

По данным сайта garant.ru, Верховный Суд признал в ходе рассмотрения судебного иска, поступившего от одного из граждан, что жители многоквартирных домов не имеют права использовать гостевую автостоянку на придомовой территории для постоянной парковки своих автомобилей. Активист обратился в суд с просьбой признать недействующими ряд пунктов санитарных правил и нормативов, позволяющих организовывать во дворах гостевые стоянки, однако дело приняло неожиданный поворот.

Верховный Суд, а позже и Апелляционная коллегия ВС РФ посчитали, что гостевую стоянку во дворе МКД устраивать можно, однако она должна эксплуатироваться по своему прямому назначению — использовать её для постоянной парковки транспорта недопустимо. Согласно п. 2.3 и 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», гостевые автостоянки во дворах разрешаются, а все иные — нет.

 

В настоящее время в России данные нормы не соблюдаются: под видом гостевых парковок при многоквартирных домах организуются обычные автостоянки. Практика постоянной парковки автомобилей жильцов, согласно решению ВС, изначально является нарушением положений Санитарных правил. На этом основании владельцев транспорта можно привлекать к ответственности по ст. ст. 6.3 или 6.4 КоАП (предупреждение либо штраф в размере 100–500 руб. и штраф 500–1000 руб. соответственно).


  • Аскет, Игорь15 и AlMoVi это нравится

#397 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 18:07

Ещё бы понимать что такое гостевая стоянка и постоянная парковка.

#398 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 02:14

Ещё бы понимать что такое гостевая стоянка и постоянная парковка.

Понять это не так просто...

 

парковка: Временное пребывание на стоянках автотранспортных средств, принадлежащих посетителям объектов различного функционального назначения;

автостоянки: Открытые площадки, предназначенные для хранения или парковки автомобилей. Автостоянки для хранения могут быть оборудованы навесами, легкими ограждениями боксов, смотровыми эстакадами. Автостоянки могут устраиваться внеуличными (в том числе в виде карманов при расширении проезжей части) либо уличными (на проезжей части, обозначенными разметкой);

гостевые стоянки: Открытые площадки, предназначенные для парковки легковых автомобилей посетителей жилых зон;



#399 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 18:57

Месяц не было возможности посещать данный форум, а ситуация никак не изменилась. Николай все продолжает куда-то там постоянно строчить письма/жалобы/кляузы и толдычить, что закрытие двора не спасет ситуацию, что просто появится лишняя строчка в платежке и яро противиться закрытию двора...)


  • Gelo это нравится

#400 Александра500684

Александра500684

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д11
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 02:07

4

Добавлено позже (04 Декабрь 2018 - 01:07)
4





Темы с аналогичными тегами: Закрытый двор, ОСС, собрание собственников

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы