Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Совет дома БК6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#121 tersi

tersi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Март 2019 - 16:47

Юль, к сожалению подавляющее большинство критиков на форуме, это обычные диванные тролли) Мой номер телефона висит в каждом подъезде, я написал его здесь, готов выслушать любые конструктивные предложения от жителей нашего дома, чтобы Совет дома их мог реализовать в дальнейшем) Но к сожалению, ни один из диванных критиков не написал, не позвонил, чтобы предложить варианты решений наших проблем. Ни один!

Сообщение отредактировал tersi: 21 Март 2019 - 16:48

  • Игорь15 это нравится

#122 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Март 2019 - 17:43


представить объём работ который активистам пришлось проделать. И не забудьте потом сказать спасибо.

еще ничего не сделали уже в поклонах биться пора??)) норм подход


  • evgeny это нравится

#123 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Март 2019 - 17:46

еще ничего не сделали уже в поклонах биться пора??)) норм подход

У нас уже есть предварительные данные по голосованию. Так что....)))))

И я написала: не забудьте ПОТОМ поблагодарить. Потому, что благодаря активистам это собрание/голосование вообще состоялось.


Если не видно кому-то из окна солнышка, это не значит что ночь длится круглосуточно.


По такой же логике:
Совет еще ничего не сделал (не избран) а уже результатов требуют.
Логика?

Сообщение отредактировал yayuliya: 21 Март 2019 - 17:56


#124 tersi

tersi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Март 2019 - 18:08

еще ничего не сделали уже в поклонах биться пора??)) норм подход

Павел, кроме 10000 сообщений на форуме с предложениями о ремонте в виде посредника между заказчиком и рабочей силой что вы за 5 лет сделали для дома? Активность на форуме зашкаливает, только на благо дома вы палец о палец ничего не сделали


  • User5994 это нравится

#125 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 21 Март 2019 - 20:17


с предложениями о ремонте в виде посредника между заказчиком и рабочей силой

Да и как посредник он такое себе))любитель халявы и не за что не отвечать)



#126 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Март 2019 - 20:37

XXX, Так это же идеальное положение. Минимум затрат - максимум удовольствий. А порядок в доме и во дворе пускай другие организовывают.
  • User5994 это нравится

#127 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Март 2019 - 00:38

Юля, подскажите, а как и от кого мы узнаем об итогах голосования?

#128 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2019 - 11:21

Юля, подскажите, а как и от кого мы узнаем об итогах голосования?


1. От меня в этой теме, сразу как счётная комиссия все подсчитает)
2. На сайте Эталон
3. УК бросят результаты всем в почтовые ящики

#129 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Март 2019 - 12:14

1. От меня в этой теме, сразу как счётная комиссия все подсчитает)
2. На сайте Эталон
3. УК бросят результаты всем в почтовые ящики

Понятно, спасибо)

#130 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Март 2019 - 12:53

Господа, подход а-ля "Мы - активисты, волонтеры, жертвующие своими жизнями ради вашего комфорта, поэтому нефиг с нас держать спрос и требовать отчеты" - это прекрасно... Вообще-то при любой деятельности, будь то работа на добровольных началах или же работа за зарплату,  помимо ожиданий благодарности надо ожидать еще и то, что с вас будут требовать отчет, задавать вопросы и всячески критиковать то, что люди будут считать некорректным. 

 

Еще раз повторюсь, что проживая в 1й секции 6го дома я с Января 2019 года по сей день видела каких-либо сидящих в подъезде активистов один-единственный раз, что никак не вяжется с заявлением о том, что активисты и желающие попасть в совет дома проводят много времени в этих самых подъездах. 

 

Касаемо крика "ходите на собрания". Чудненько! Опять же, для того, чтобы требовать отчетности, как собственник квартиры, я не обязана посещать собрания. Была я там или нет - это уже мое личное дело. 

 

Касаемо пьющих людей у ворот, к которым надо было подойти и пообщаться. Подходила и общалась. И я, и супруг, и я с ребенком... Общалась как с мужчинами там тусующимися, так и с женщиной.  Даже просила предъявить документы.

И я нигде не написала, что они "бухающие" и что они "все пьяные". Читайте внимательнее. Но нетрезвые люди после 7ми часов там бывают.  Может, это "знакомые" подходят пообщаться, может, это сами активисты - это уже второй вопрос. Но я руководствуюсь принципом "Если хочешь что-то сделать, делай это хорошо, или не делай вообще".

 

Ради Бога, пусть люди занимаются, если им хочется... Но 1) Инициатива наказуема, 2) Критика была, есть и будет. 

 

Пока на данный момент не стало ни хуже, ни лучше... Машины как стояли, так и стоят... Только неудобства добавилось заезжать во двор, когда у ворот идут разборки и приходится ждать, когда наконец-то пропустят... 

 

И последнее... Контактные данные желающих в совет дома - это хорошо, но их-таки нет на сайте УК. На сайте УК есть списки с перечислением ФИО и номером квартиры. Здесь на форуме тоже нет никакой адекватной информации об этих людях.... ВООБЩЕ.  Файлы во вложении - это с сайта УК. 

 

Вы мне предлагаете по квартирам ходить и верить на слово всему, что мне будет сказано этими людьми? 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lesik: 22 Март 2019 - 13:28


#131 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 22 Март 2019 - 13:56

Господа активисты, можно сподвигнуть Эталон каким-то образом (электронным письмом, смс, голубиной почтой) настроить уведомление о блокировке парковочной карты?

Заезжаю во двор раз в неделю на 15 минут - выгрузить продукты. Карта периодически блокируется по никому неизвестным причинам.

Можно ли как-то раблокировать карту без личного визита?



#132 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2019 - 14:02


Вести с полей!

Счётная комиссия в данный момент оканчивает подсчет ОБЩЕГО числа голосов, принявших участие в голосовании собственников.

Промежуточные результаты:
75% голосов со всего дома удалось собрать активистам!

Это рекорд Изумрудных Холмов!
УК в шоке)))))

В ближайшие дни комиссия будет уже фиксировать результаты по каждому вопросу отдельно.
Возможно еще какие-то бюллетени будут забракованы комиссией, но мы настроены оптимистично и думаем, что колебание голосов возможно в пределах
+\-2% , что уже не сильно повлияет на само голосование.

Подсчеты и работа счётной комиссии продолжается!

Вернемся к вам с точными результатами голосования и протоколами позднее (до конца следующей недели).

Добавлено позже (22 Март 2019 - 10:02)

Господа активисты, можно сподвигнуть Эталон каким-то образом (электронным письмом, смс, голубиной почтой) настроить уведомление о блокировке парковочной карты?
Заезжаю во двор раз в неделю на 15 минут - выгрузить продукты. Карта периодически блокируется по никому неизвестным причинам.
Можно ли как-то раблокировать карту без личного визита?


Программиста автоактивистов предполагает, что беспричинная блокировка карт связана с картами вездеходами. Они через телефонное приложение «крадут» рабочие коды других карт, что безусловно причиняет неудобство добросовестными пользователям карт.
Автоактивисты уже посодействовали блокировке десятки таких карт, но не все удалось вычислить/выловить.
Тут нужно точное время заезда и выезда вылавливать такой карты- тогда ее можно заблокировать.

Попробуйте решить вопрос с разблокировкой карты с Морозовым дистанционно, по телефону.


  • IvanLee и Игорь15 это нравится

#133 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2019 - 14:08

Господа, подход а-ля "Мы - активисты, волонтеры, жертвующие своими жизнями ради вашего комфорта, поэтому нефиг с нас держать спрос и требовать отчеты" - это прекрасно... Вообще-то при любой деятельности, будь то работа на добровольных началах или же работа за зарплату, помимо ожиданий благодарности надо ожидать еще и то, что с вас будут требовать отчет, задавать вопросы и всячески критиковать то, что люди будут считать некорректным.

Еще раз повторюсь, что проживая в 1й секции 6го дома я с Января 2019 года по сей день видела каких-либо сидящих в подъезде активистов один-единственный раз, что никак не вяжется с заявлением о том, что активисты и желающие попасть в совет дома проводят много времени в этих самых подъездах.

Касаемо крика "ходите на собрания". Чудненько! Опять же, для того, чтобы требовать отчетности, как собственник квартиры, я не обязана посещать собрания. Была я там или нет - это уже мое личное дело.

Касаемо пьющих людей у ворот, к которым надо было подойти и пообщаться. Подходила и общалась. И я, и супруг, и я с ребенком... Общалась как с мужчинами там тусующимися, так и с женщиной. Даже просила предъявить документы.
И я нигде не написала, что они "бухающие" и что они "все пьяные". Читайте внимательнее. Но нетрезвые люди после 7ми часов там бывают. Может, это "знакомые" подходят пообщаться, может, это сами активисты - это уже второй вопрос. Но я руководствуюсь принципом "Если хочешь что-то сделать, делай это хорошо, или не делай вообще".

Ради Бога, пусть люди занимаются, если им хочется... Но 1) Инициатива наказуема, 2) Критика была, есть и будет.

Пока на данный момент не стало ни хуже, ни лучше... Машины как стояли, так и стоят... Только неудобства добавилось заезжать во двор, когда у ворот идут разборки и приходится ждать, когда наконец-то пропустят...

И последнее... Контактные данные желающих в совет дома - это хорошо, но их-таки нет на сайте УК. На сайте УК есть списки с перечислением ФИО и номером квартиры. Здесь на форуме тоже нет никакой адекватной информации об этих людях.... ВООБЩЕ. Файлы во вложении - это с сайта УК.

Вы мне предлагаете по квартирам ходить и верить на слово всему, что мне будет сказано этими людьми?


Вам выше написали номер телефона кандидата в председатели. Позвоните, спишитесь, назначьте встречу и задайте все интересующие вопросы из первых уст.

#134 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Март 2019 - 14:20

yayuliya,

 



Вам выше написали номер телефона кандидата в председатели. Позвоните, спишитесь, назначьте встречу и задайте все интересующие вопросы из первых уст.

 

 

А причем тут кандидат в председатели и его номер телефона?... 

Вы утверждаете, что информация о кандидатах есть на сайте УК и на форуме, но НИКАКОЙ информации о людях, кроме номера квартиры нигде нет. 

Причем, нет никаких гарантий о том, что номер квартиры, указанный в списках на сайте УК, - это номер квартиры, собственниками которых являются эти люди... 

 

Я все это к тому, что я, как сознательный человек, не могу сознательно голосовать за или против кого-либо, не имея никакой информации об этих людях. 

В чем проблема выложить на форуме краткую "биографию" и фото кандидатов? Их полные контактные данные,  доказательство того, что они реально собственники квартир в 6м доме и имеют прописку и фактически тут проживают? 



#135 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2019 - 14:43

Господа, подход а-ля "Мы - активисты, волонтеры, жертвующие своими жизнями ради вашего комфорта, поэтому нефиг с нас держать спрос и требовать отчеты" - это прекрасно... Вообще-то при любой деятельности, будь то работа на добровольных началах или же работа за зарплату, помимо ожиданий благодарности надо ожидать еще и то, что с вас будут требовать отчет, задавать вопросы и всячески критиковать то, что люди будут считать некорректным.

Еще раз повторюсь, что проживая в 1й секции 6го дома я с Января 2019 года по сей день видела каких-либо сидящих в подъезде активистов один-единственный раз.

Опять же, для того, чтобы требовать отчетности, как собственник квартиры, я не обязана посещать собрания. Была я там или нет - это уже мое личное дело.


Давайте я вам отвечу так.

Вы, требуете, а сами не считаете нужным принимать участие в жизни дома. Вы не посещаете собрания, не интересуетесь о результатах собрания на котором не смогли присутствовать, не выдвигаете предложений, не принимаете активное участие в жизни дома, и вам все при этом должны. Вы не цените инициативу и труд других своих соседей.
А они в свою очередь собрали 75% голосов со всего дома- отработали на совесть. Но вы их похождения в подъездах своими глазами конечно не видели, потому можете так же этот факт проигнорировать. Дождитесь тогда уже публикации протоколов собрания на сайте ук, ок.

И тот факт, что Вы как собственник и сторожила дома НЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ на текущем собрании собственников!!! - стыдно должно быть! Вы с 20 декабря 2018 года не нашли минуту на то чтобы поставить подпись и помочь своим соседям улучшить их жизнь, хотя при этом сами тут проживаете и проголосовать Вам ничто не мешало.
Вы видели сидящих в подъезде активистов, когда никуда не нужно утруждаться ходить и даже в этот момент вы не проголосовали! В выходные дет к вам заходили активисты - вы не проголосовали. Вам звонили активисты - вы не проголосовали.

Так что там вам должны ваши соседи? Отчеты?
Вносите предложения хотя бы для начала и потом требуйте. В лучше - СПРАШИВАЙТЕ и интересуйтесь. Формат требования тут не уместен ни к активистам, ни к Совету.

Активисты - такие же собственники как и вы и будете любезны общаться на равных, а не как с рабами.
Вступайте в Совет дома, если не доверяете, и делайте все сами.

Добавлено позже (22 Март 2019 - 10:43)

yayuliya,




А причем тут кандидат в председатели и его номер телефона?...
Вы утверждаете, что информация о кандидатах есть на сайте УК и на форуме, но НИКАКОЙ информации о людях, кроме номера квартиры нигде нет.
Причем, нет никаких гарантий о том, что номер квартиры, указанный в списках на сайте УК, - это номер квартиры, собственниками которых являются эти люди...

Я все это к тому, что я, как сознательный человек, не могу сознательно голосовать за или против кого-либо, не имея никакой информации об этих людях.
В чем проблема выложить на форуме краткую "биографию" и фото кандидатов? Их полные контактные данные, доказательство того, что они реально собственники квартир в 6м доме и имеют прописку и фактически тут проживают?



Это вопрос к УК, а не к кандидатам и не к активистам почему они в такой форме подают информацию о кандидатах. Потому с 20 декабря активисты сами знакомились с жильцами и отвечали на их вопросы.
Вы подошли к активистам которых видели в вашем подъезде? Спросили кто они, где проживают, кем работают? А другие жильцы спрашивали и знакомились. Кому нужно было - нашли способ.

#136 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Март 2019 - 15:13

Давайте я вам отвечу так.

Вы, требуете, а сами не считаете нужным принимать участие в жизни дома. Вы не посещаете собрания, не интересуетесь о результатах собрания на котором не смогли присутствовать, не выдвигаете предложений, не принимаете активное участие в жизни дома, и вам все при этом должны. Вы не цените инициативу и труд других своих соседей.
А они в свою очередь собрали 75% голосов со всего дома- отработали на совесть. Но вы их похождения в подъездах своими глазами конечно не видели, потому можете так же этот факт проигнорировать. Дождитесь тогда уже публикации протоколов собрания на сайте ук, ок.

И тот факт, что Вы как собственник и сторожила дома НЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ на текущем собрании собственников!!! - стыдно должно быть! Вы с 20 декабря 2018 года не нашли минуту на то чтобы поставить подпись и помочь своим соседям улучшить их жизнь, хотя при этом сами тут проживаете и проголосовать Вам ничто не мешало.
Вы видели сидящих в подъезде активистов, когда никуда не нужно утруждаться ходить и даже в этот момент вы не проголосовали! В выходные дет к вам заходили активисты - вы не проголосовали. Вам звонили активисты - вы не проголосовали.

Так что там вам должны ваши соседи? Отчеты?
Вносите предложения хотя бы для начала и потом требуйте. В лучше - СПРАШИВАЙТЕ и интересуйтесь. Формат требования тут не уместен ни к активистам, ни к Совету.

Активисты - такие же собственники как и вы и будете любезны общаться на равных, а не как с рабами.
Вступайте в Совет дома, если не доверяете, и делайте все сами.

Добавлено позже (22 Март 2019 - 10:43)


Это вопрос к УК, а не к кандидатам и не к активистам почему они в такой форме подают информацию о кандидатах. Потому с 20 декабря активисты сами знакомились с жильцами и отвечали на их вопросы.
Вы подошли к активистам которых видели в вашем подъезде? Спросили кто они, где проживают, кем работают? А другие жильцы спрашивали и знакомились. Кому нужно было - нашли способ.

 

Как собственник да, я требую открытой отчетности и открытой информации. И имею на это полное право, как для того, чтобы проголосовать, так и в дальнейшем о том, что происходит... И должны не лично мне, а всем собственникам в нашем доме!

 

Тот факт, что кто-то на добровольных началах хочет сделать лично мне что-то хорошее не означает, что я должна улыбнуться и молчать. Я имею полное право спросить "Кто? Зачем? Почему? Для чего"... Не надо разводить эту идеологию "мы хорошие, поэтому с нас и спросу нет".. Это идеология для тупой толпы. Не готовы ответственность нести и ответ держать - не занимайтесь. А то я три поста подряд информацию о людях открытую добиться пытаюсь, а мне в ответ отсылки то на сайт УК, то на посты выше. Вы мне написали сами, что все данные о кандидатах есть на сайте УК и на форуме. ГДЕ? Я выложила списки в своем сообщении с сайта УК. Где информация??? Где реальные данные о людях? Мне надо с ними идти общаться с верить каждому на слово? Очень хорошее предложение в реалиях нашей страны. 

 

Да, у меня нет времени принимать участия в "жизни дома", но я и не лезу к людям, не мешаю никому. Уважаю чужое пространство и удобство. 

Вся эта эпопея с советом дома нужна для одной цели - парковок во дворе...

 

А то, что в домах существуют проблемы другого характера нигде и никто не обмолвился. В том числе и активисты... Я общалась же с ними и ни раз... Никто кроме как о проблеме въезда во двор ничего сказать не может. 

 

То, что напротив 1го подъезда мусорная свалка, которая с наступлением тепла вонять начинает, тем самым создавая антисанитарные условия и детские площадки рядом с этим гниющим мусором... То, что некоторые жители и 4 и 6 дома считают нормальным выгуливать во дворе собак, которые не превышают размеров кошки, ведь они же "маленькие"... То, что лестничные пролеты засраны и мусором, и блювотиной... Стены разрисованные... Это куда более мерзко и омерзительно, чем вопрос "куда машину поставить".  То, что асфальтное покрытие территории вздыбилось и растрескалось местами... На эти вопросы товарищи кандидаты мне внятных и четких ответов дать не смогли, кроме как "ну когда-нибудь и до этого дойдем"...

 

И за то, что я не проголосовала мне совершенно не стыдно. Свою позицию, если она интересна, могу обозначить так: "При наличие огромного количества проблем в доме №6 у меня вызывает резкое неприятие тот факт, что единственное, на чем все кандидаты сконцентрированы, это места для паркинга во дворе". 

 

А ходить по квартирам в выходной день - это вообще кощунство. Хорошо, что ребенка не разбудили... 


  • АЛАРИСА это нравится

#137 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2019 - 16:03

Как собственник да, я требую открытой отчетности и открытой информации. И имею на это полное право, как для того, чтобы проголосовать, так и в дальнейшем о том, что происходит... И должны не лично мне, а всем собственникам в нашем доме!

Тот факт, что кто-то на добровольных началах хочет сделать лично мне что-то хорошее не означает, что я должна улыбнуться и молчать. Я имею полное право спросить "Кто? Зачем? Почему? Для чего"... Не надо разводить эту идеологию "мы хорошие, поэтому с нас и спросу нет".. Это идеология для тупой толпы. Не готовы ответственность нести и ответ держать - не занимайтесь. А то я три поста подряд информацию о людях открытую добиться пытаюсь, а мне в ответ отсылки то на сайт УК, то на посты выше. Вы мне написали сами, что все данные о кандидатах есть на сайте УК и на форуме. ГДЕ? Я выложила списки в своем сообщении с сайта УК. Где информация??? Где реальные данные о людях? Мне надо с ними идти общаться с верить каждому на слово? Очень хорошее предложение в реалиях нашей страны.

Да, у меня нет времени принимать участия в "жизни дома", но я и не лезу к людям, не мешаю никому. Уважаю чужое пространство и удобство.
Вся эта эпопея с советом дома нужна для одной цели - парковок во дворе...

А то, что в домах существуют проблемы другого характера нигде и никто не обмолвился. В том числе и активисты... Я общалась же с ними и ни раз... Никто кроме как о проблеме въезда во двор ничего сказать не может.

То, что напротив 1го подъезда мусорная свалка, которая с наступлением тепла вонять начинает, тем самым создавая антисанитарные условия и детские площадки рядом с этим гниющим мусором... То, что некоторые жители и 4 и 6 дома считают нормальным выгуливать во дворе собак, которые не превышают размеров кошки, ведь они же "маленькие"... То, что лестничные пролеты засраны и мусором, и блювотиной... Стены разрисованные... Это куда более мерзко и омерзительно, чем вопрос "куда машину поставить". То, что асфальтное покрытие территории вздыбилось и растрескалось местами... На эти вопросы товарищи кандидаты мне внятных и четких ответов дать не смогли, кроме как "ну когда-нибудь и до этого дойдем"...

И за то, что я не проголосовала мне совершенно не стыдно. Свою позицию, если она интересна, могу обозначить так: "При наличие огромного количества проблем в доме №6 у меня вызывает резкое неприятие тот факт, что единственное, на чем все кандидаты сконцентрированы, это места для паркинга во дворе".

А ходить по квартирам в выходной день - это вообще кощунство. Хорошо, что ребенка не разбудили...

Еще раз. УК разместила фио и квартиры кандидатов. На сим - это все с их стороны.
Активисты все подъезды обвЕшали своими номерами телефонов, бросили дубликаты контактов во все почтовые ящики. Позвоните!))))
Наверное нужно было еще потратиться на цветную печать и подготовить фотоальбом с биографией всех активистов в цвете и опустить вам лично в почтовый ящик. Или это будет уже посягательство на ваш ящик?)))))
О, идея!) Заведем Инстаграмм совета дома))) Но приглашение вам не пришлем, чтобы не вторгаться в вашу личную жизнь, поИщете сами.

Ходили активисты Сб-Вс с 11:00-13:00 и с 15:30-16:00 до 20:00, с расчетом чтобы не разбудить вас и ваших детей.
Если бы активисты не ходили по квартирам - собрали бы от силы 10%.
И сидели бы в «»» и дальше все и дружно. Сейчас же появился хоть какой-то шанс на что-то повлиять.
Проголосовали бы сами когда проходили мимо активистов в подъезде- никто не беспокоил бы визитами домой. Это был ваш личный выбор.
Могли подойти и задать все вопросы. Почему не подошли???
В подъезде и в вашем почтовом ящике лежал график работы активистов в подъездах на 2 недели.
Этот график публиковался и тут, на форуме. Так же график работы активистов в подъездах рассылался всем форумчанам, которые проживают в БК6. За две недели вы тоже не подошли.
Бегать за вами? Это был ваш личный выбор - игнорировать все, что вам предлагалось.

Не понравились вопросы в бюллетени?
Вы же знаете, что эти вопросы составили ук. Так зачем это вменять активистам и Совету?
Это вопросы, которые волнуют ук.

Отчеты будут после того, как официально окончится голосование, будут подписаны протоколы и орган вступит в должность. Какой отчет вам сейчас нужен от неработающего пока органа?

В апреле-мае будет новое голосование, инициатором которого будет Совет.
Надеюсь, примете участие. Заходить к вам никто не будет, потому придется вам всю инфу добывать самостоятельно, через сайт самой лучшей и заинтересованной в улучшении нашей жизни УК)))

Сообщение отредактировал yayuliya: 22 Март 2019 - 16:04

  • Игорь15 это нравится

#138 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Март 2019 - 16:29

Активисты все подъезды обвЕшали своими номерами телефонов, бросили дубликаты контактов во все почтовые ящики. Позвоните!))))

 

Проголосовали бы сами когда проходили мимо активистов в подъезде- никто не беспокоил бы визитами домой. Это был ваш личный выбор. Могли подойти и задать все вопросы. Почему не подошли??? В подъезде и в вашем почтовом ящике лежал график работы активистов в подъездах на 2 недели. Этот график публиковался и тут, на форуме. Так же график работы активистов в подъездах рассылался всем форумчанам, которые проживают в БК6. За две недели вы тоже не подошли. Бегать за вами? Это был ваш личный выбор - игнорировать все, что вам предлагалось. 

 

Расписание висело, да, а вот бумажек с контактными данными кого-либо в почтовом ящике не было.

 

Голосовать и дальше не намерена, пока не будет полного отчета о том, что это за люди, кто они такие, какое отношение имеют к ИХ и нашему дому, паспортных данных, копий свидетельства на собственность, выписки из домовой книги о прописке и не увижу справок из полиции об отсутствии судимости у кандидатов и членов их семей.  :bm:  :bs:  :bm:



#139 Brinosenic

Brinosenic

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:yozhin

Отправлено 22 Март 2019 - 16:31

Lesik это люди из серии - вы все дураки и всё делаете не правильно, но я делать ничего не буду, а вот как правильно надо - я вам скажу, советовать вот я очень люблю.

 

 

45387887.jpg


  • Lesik это нравится

#140 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2019 - 16:47

Расписание висело, да, а вот бумажек с контактными данными кого-либо в почтовом ящике не было.

Голосовать и дальше не намерена, пока не будет полного отчета о том, что это за люди, кто они такие, какое отношение имеют к ИХ и нашему дому, паспортных данных, копий свидетельства на собственность, выписки из домовой книги о прописке и не увижу справок из полиции об отсутствии судимости у кандидатов и членов их семей. :bm: :bs: :bm:

Вас никто не заставлял голосовать ЗА совет дома. Могли проголосовать «против». А вот остальные важные вопросы вы посчитали оставить без голоса только из-за двух вопросов о составе в Совет дома. Жаль.

Когда я буду устраиваться на работу с заработной платой - обязательно соберу все справки. Тратить свои средства на дорогу и заказ справок, тратить личное время (да еще и время своих близких!!!) на то, чтобы вы лично закрыли этим свой гештальт и фобию - не собираюсь. Вы одна со всего дома сомневаетесь и сторонитесь контакта с кандидатами, хотя те сделали все возможное чтобы вы с ними познакомились.
Потому не нужно перекладывать на кандидатов ответственность за свои фобии.

Через год сможете проголосовать за переизбрание состава в совет дома, если результат работы текущего состава вам не понравится.
Но очень прошу ходить на собрания или просто интересоваться всеми событиями дома, чтобы сделать объективный вывод о работе Совета.
Чтобы небыло «ничего не вижу ничего не слышу» в очках и ушных затычках.

Добавлено позже (22 Март 2019 - 12:47)


Lesik это люди из серии - вы все дураки и всё делаете не правильно, но я делать ничего не буду, а вот как правильно надо - я вам скажу, советовать вот я очень люблю.


45387887.jpg
Это люди из серии «мы делаем хоть что-то, а вы только языки чешете».
Приглашаю лично войти в состав Совета дома

Сообщение отредактировал yayuliya: 22 Март 2019 - 16:59





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы