Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Совет дома БК6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#161 tersi

tersi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Март 2019 - 02:31

ну да) помню я как они стояли))
 
- Давайте мы вам поможем заполнить бюллетень!
-- А вы кто?
- Мы в совет дома избираемся, я из 3 подъезда, он из 4-го!
-- До свидания
- Давайте мы вам поможем заполнить бюллетень!
-- Спасибо, мы сами
- Давайте мы вам поможем заполнить бюллетень!
:ag:
 
Ну а так удачи, только за бесценок не сдавайте общедомовые площади  :rolleyes: 
Ну и будет интересно как вы инвалидов будете парковать во дворе, и сколько их будет.

Ложь полная и наглая!
Кто тебе мешал заполнить бюллетень по своему усмотрению? Кандидат за тебя галочки в бюллетени ставил? Ты проголосовал ПРОТИВ Совета дома и Председателя! Твой голос был учтен) Но таких людей единицы, не более 10 человек из 493 квартир. В голосовании БК4 приняло участие 71,5%, из них 97% проголосовали за избрание Совета дома и Председателя совета дома!
Есть вопросы или конструктивные предложения можно мне набрать, мой тел. 8-958-827-27-55 Сергей

#162 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Март 2019 - 11:18

Ложь полная и наглая!
Кто тебе мешал заполнить бюллетень по своему усмотрению? Кандидат за тебя галочки в бюллетени ставил? Ты проголосовал ПРОТИВ Совета дома и Председателя! Твой голос был учтен) Но таких людей единицы, не более 10 человек из 493 квартир. В голосовании БК4 приняло участие 71,5%, из них 97% проголосовали за избрание Совета дома и Председателя совета дома!
Есть вопросы или конструктивные предложения можно мне набрать, мой тел. 8-958-827-27-55 Сергей

 

Все вопросы и предложения, которые вам не угодны, становятся ложью и бредом....



#163 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Март 2019 - 11:51

уж насколько я люблю совет дома БК1 и насколько у меня вызывает антипатию председатель совета дома бк4/6....брррр...какие там вопросы и предложения... По его ответам здесь уже можно составить о нем мнение....Консъержей в БК4 мы, так понимаю, прос….простите профукали с таким советом
  • Pava это нравится

#164 tersi

tersi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Март 2019 - 12:06

Все вопросы и предложения, которые вам не угодны, становятся ложью и бредом....


Есть мой телефон, за 3 с лишним месяца я не услышал от Вас ни одного предложения, ни конструктивного, ни какого-либо другого...

#165 tersi

tersi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Март 2019 - 12:18

уж насколько я люблю совет дома БК1 и насколько у меня вызывает антипатию председатель совета дома бк4/6....брррр...какие там вопросы и предложения...По его ответам здесь уже можно составить о нем мнение....Консъержей в БК4 мы, так понимаю, прос….простите профукали с таким советом


А вы спросите у любого из консьержей в БК4, кто их отстоял в феврале, когда их хотели всех уволить... У любого консьержа в любом из 4-х подъездов БК4 или БК6... Если бы не действия тогда ещё кандидатов в Советы домов БК4 и БК6, то уже с 1 марта консьержей не было... Хотя вам, Татьяна (Гарри на феррари) это наверное не особо известно, мы все знакомы с вашей деятельностью в БК1 и вашим результатом на ОСС в 9%. Для сравнения в БК4 71,5% и в БК6 76%. При этом 97% проголосовали и ЗА Совет дома и ЗА председателя.

#166 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Март 2019 - 12:33

вы никакого отношения к работе консъержей в марте не имеете. Еще даже собрание на тот момент не прошло и не было решения о консъержах. В БК1 также заключили договор с консъержами на март. Или это тоже ваша заслуга :be:

"мы все знакомы с вашей деятельностью в БК1 и вашим результатом на ОСС в 9%. "
-вот это что такое? Кто" мы все"? С какой деятельностью?.... бла-бла-бла сплошное
Уж если знакомы с деятельностью, то должны знать, что такого результата добивались намеренно.

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 23 Март 2019 - 13:10

  • Rhaegal это нравится

#167 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Март 2019 - 13:15

Есть мой телефон, за 3 с лишним месяца я не услышал от Вас ни одного предложения, ни конструктивного, ни какого-либо другого...


Пишите мне тут в личку кто вы, что вы, какие планы и предложения. От вас ещё ни одного Сообщения не было.

#168 tersi

tersi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Март 2019 - 14:37

Пишите мне тут в личку кто вы, что вы, какие планы и предложения. От вас ещё ни одного Сообщения не было.


Есть мой номер телефон, позвоните мне, представьтесь для начала и задайте любой интересующий вас вопрос или предложите на рассмотрение Совету дома любое конструктивное предложение

#169 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Март 2019 - 23:17

вы никакого отношения к работе консъержей в марте не имеете. Еще даже собрание на тот момент не прошло и не было решения о консъержах. В БК1 также заключили договор с консъержами на март. Или это тоже ваша заслуга :be:

"мы все знакомы с вашей деятельностью в БК1 и вашим результатом на ОСС в 9%. "
-вот это что такое? Кто" мы все"? С какой деятельностью?.... бла-бла-бла сплошное
Уж если знакомы с деятельностью, то должны знать, что такого результата добивались намеренно.


Кандидаты в Совет дома отстояли консьержек еще на один месяц - это правда. Без собрания и тд.
А вот как будет далее - услуга от ук будет не выгодной для людей и крайне некачественной. Потому будем решать этот вопрос иначе.
Вполне вероятно, что пару месяцев придется пожить без консьержек. Потерпите

#170 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Март 2019 - 23:24

ну да) помню я как они стояли))

- Давайте мы вам поможем заполнить бюллетень!
-- А вы кто?
- Мы в совет дома избираемся, я из 3 подъезда, он из 4-го!
-- До свидания
- Давайте мы вам поможем заполнить бюллетень!
-- Спасибо, мы сами
- Давайте мы вам поможем заполнить бюллетень!
:ag:

Ну а так удачи, только за бесценок не сдавайте общедомовые площади :rolleyes:
Ну и будет интересно как вы инвалидов будете парковать во дворе, и сколько их будет.


:-)))))
Помощь в заполнении бюллетеня заключалась в помощи с ОФОРМЛЕНИЕМ графы «документы», в которой 70% голосовавших делали ошибки.
Мы очень вовремя это поняли!!!!

Потому мы вместе с собственником заполняли шапку бланка (да, настойчиво, чтобы бланк небыл потом забракован из-за неправильного оформления, чтобы сберечь каждый голос!), далее рассказывали о чем речь в каждом вопросе
И после этого человек голосовал исходя из собственного мнения САМ!
Так что...
  • Игорь15 это нравится

#171 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Март 2019 - 09:53

[quote name="yayuliya" post="394950" times
А вот как будет далее - услуга от ук будет не выгодной для людей и крайне некачественной. Потому будем решать этот вопрос иначе[/quote]
Юля, какую стратегию решения вопроса с консъержами планируете? Возможно, у нас с вами быстрее пойдет диалог, с председателем никак, уже достал с хамством

#172 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Март 2019 - 10:16

Юля, какую стратегию решения вопроса с консъержами планируете? Возможно, у нас с вами быстрее пойдет диалог, с председателем никак, уже достал с хамством

К сожалению, пока озвучить не могу как это будем делать. Есть на то сейчас объективные причины.
Время займет много, месяца три думаю.

Если кратко: вернуть консьержные комнаты, сажать кого хотят жильцы и с нормальным графиком работы

#173 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 24 Март 2019 - 11:59

[quote name="yayuliya" post="394958" timestamp="1553408168"]К сожалению, пока озвучить не могу как это будем делать. Есть на то сейчас объективные причины.
Время займет много, месяца три думаю.
Если кратко: вернуть консьержные комнаты, сажать кого хотят жильцы и с нормальным графиком работы[/ В консьержных комнатах стоит пожарная сигнализация это важно для жителей подъезда , УКа должна согласовывать с Вами решение вопросов жизнеобеспечения проживания или это остаётся в их ведении?

#174 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Март 2019 - 12:33

[quote name="АЛАРИСА" post="394960" timestamp="1553414389"][quote name="yayuliya" post="394958" timestamp="1553408168"]К сожалению, пока озвучить не могу как это будем делать. Есть на то сейчас объективные причины.
Время займет много, месяца три думаю.
Если кратко: вернуть консьержные комнаты, сажать кого хотят жильцы и с нормальным графиком работы[/ В консьержных комнатах стоит пожарная сигнализация это важно для жителей подъезда , УКа должна согласовывать с Вами решение вопросов жизнеобеспечения проживания или это остаётся в их ведении?[/quote]

Должна. Но ук пока даже консьержкам не сообщает об увольнении - сами догадываются и узнают все по слухам. Чего уже про нас говорить, активистов.
Да, пульт находится в этих комнатах, скорее всего его будут выносить в коридор. Но кто за него будет отвечать - не ясно пока никому.
Будем обсуждать это на встрече с ук в ближайшие дни.

#175 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Март 2019 - 12:34

ame="АЛАРИСА" post="394960" timestamp="1553414389"]

Должна. Но ук пока даже консьержкам не сообщает об увольнении - сами догадываются и узнают все по слухам. Чего уже про нас говорить, активистов.
Да, пульт находится в этих комнатах, скорее всего его будут выносить в коридор. Но кто за него будет отвечать - не ясно пока никому.
Будем обсуждать это на встрече с ук в ближайшие дни.

Юлия, а комнаты консьержей в чей собственности? Или это общедомовая?


. iPhone . Pro

#176 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Март 2019 - 12:36

Юлия, а комнаты консьержей в чей собственности? Или это общедомовая?
. iPhone . Pro

Не общедомовая, в этом и проблема)

#177 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Март 2019 - 12:43

Не общедомовая, в этом и проблема)

Ну я так и поняла... А если даже УК и согласятся их сдавать, то только за астрономическую сумму. Скажите, а вариант пристроя тамбура к подъезду с доп входом и комнатой консьержа не рассматривается? Или может что-то организовать в закутке с почтовыми ящиками, а их перенести. Ну чисто гипотетически, понимаю, что варианты более, чем футуристичны, но какой-то выход придётся придумывать. Или есть шанс отсудить как-то коморку, если с ее оформлением со стороны УК не все так гладко?


. iPhone . Pro

#178 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Март 2019 - 13:14


Или есть шанс отсудить как-то коморку, если с ее оформлением со стороны УК не все так гладко?

Насколько слышал - они (не УК, а застройщик) их передали какой-то сторонней организации и это было сделано как раз незаконно, то есть отсудить можно наверное, но кто этим будет заниматься... 

По пристройке или выделения коморки за ящиками - вариант не особо хороший, так как там не будет воды и туалета.

Было бы неплохо сделать входы в подъезды и правда в виде тамбуров дополнительных с точки зрения защиты от летящих предметов из окон и падающего с крыши и подоконников снега и льда.

 

По консьержкам чисто моё мнение - при том, что когда консьержки, покидая свой пост, отключают домофон (как есть сейчас), смысла не вижу в их работе. Уж лучше постоянно работающий домофон.

 

Вообще есть предложение, установить камеры в подъездах и лифтах и чтобы работала всего одна консьержка на все подъезды. Камеры для защиты от вандализма и других преступных наклонностей, консьержка для наблюдения за камерами и открывания дверей в подъезды для спец служб. Открывать всем подряд по обращению "я в такую-то квартиру" думаю не надо, если в квартире есть жильцы, пусть звонят на домофон в квартиру. Тем более в части случаев при таком звонке консьержке называется произвольный номер квартиры. Это будет и дешевле и по мне более продуктивно, хоть маты в лифтах не будет писать так часто. Под наблюдением камеры это не так сподручно.

 

И пожелание всем жильцам - в связи с тем, что возможно в ближайшие месяцы могут не работать консьержки - озаботьтесь установкой домофона. Для этого нужно позвонить в диспетчерскую и оставить заявку.



#179 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Март 2019 - 13:14

Ну я так и поняла... А если даже УК и согласятся их сдавать, то только за астрономическую сумму. Скажите, а вариант пристроя тамбура к подъезду с доп входом и комнатой консьержа не рассматривается? Или может что-то организовать в закутке с почтовыми ящиками, а их перенести. Ну чисто гипотетически, понимаю, что варианты более, чем футуристичны, но какой-то выход придётся придумывать. Или есть шанс отсудить как-то коморку, если с ее оформлением со стороны УК не все так гладко?


. iPhone . Pro


Мы можем посадить консьержек вне комнат, но трудности с оплатой для них... попробуй заставь людей налом скидываться на них... Основная сложность - это механика оплаты зп консьержкам, тут нужно все продумать хорошенько и предусмотреть все возможные ситуации/аспекты

#180 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Март 2019 - 14:27

К сожалению, пока озвучить не могу как это будем делать. Есть на то сейчас объективные причины.
Время займет много, месяца три думаю.

Если кратко: вернуть консьержные комнаты, сажать кого хотят жильцы и с нормальным графиком работы

 

Юлия, вы меня простите, но у меня такое впечатление, что в совете не взрослые, а детки и детки решили, что бк 4/6 это такая Кидзания…

В суд уже подавали на возврат консъержных? Суд выиграли? Откуда уверенность в решении вопроса за 3 месяца? Отсудить консъержные , каким-то образом нанять консъержек, кто их нанимать будет, физические лица? Юридические лица? оплачивать им как? страховые, пенсионные и прочие взносы как? У вас нет реалистичного не фантазийного плана, но всех агитировали голосовать против консъержей. И утверждаете, что решите эти дела и вопросы за 3 месяца? 

С консъержками мы уже, на мой взгляд, впролете, другая теперь схема контроля нужна

ame="АЛАРИСА" post="394960" timestamp="1553414389"]

Должна. Но ук пока даже консьержкам не сообщает об увольнении - сами догадываются и узнают все по слухам. Чего уже про нас говорить, активистов.

я ж говорю, совет не причем к наличию консъержей...


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 24 Март 2019 - 14:32

  • Игорь15 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы