Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Совет дома БК6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#181 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Март 2019 - 14:50

Юлия, вы меня простите, но у меня такое впечатление, что в совете не взрослые, а детки и детки решили, что бк 4/6 это такая Кидзания…
В суд уже подавали на возврат консъержных? Суд выиграли? Откуда уверенность в решении вопроса за 3 месяца? Отсудить консъержные , каким-то образом нанять консъержек, кто их нанимать будет, физические лица? Юридические лица? оплачивать им как? страховые, пенсионные и прочие взносы как? У вас нет реалистичного не фантазийного плана, но всех агитировали голосовать против консъержей. И утверждаете, что решите эти дела и вопросы за 3 месяца?
С консъержками мы уже, на мой взгляд, впролете, другая теперь схема контроля нужна
я ж говорю, совет не причем к наличию консъержей...


Вернём. Уверенность 100%.
Делом занимаемся, отсюда и уверенность.
Заходите к нам через пару месяцев, научим пройденным путем как это сделали. Сейчас выдавать на весь форум план не могу, уже ж написала.
Попытка не пытка)
Да, отсрочили уход консьержек на месяц, но это не такое большое дело. Большое дело еще впереди ждет.

#182 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Март 2019 - 14:58

Скажите, а есть ли возможность и/или желание организовать более технологичными способами контроль доступа в подъезд?
Давно уже есть и IP-домофоны, в которых есть видео-связь и которыми можно управлять с телефона, и биометрия применяется на внешних панелях входных дверей в подъезд. А в итоге, как в каменном веке должны все ходить со связками ключей, разными таблетками (от двора, от подъезда, от Парковки и дальше по списку). В чем проблема использовать один ключ или тот же NFC и предоставлять права доступа к тем или иным помещениям по единому ключу?


. iPhone . Pro

#183 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Март 2019 - 15:03

Скажите, а есть ли возможность и/или желание организовать более технологичными способами контроль доступа в подъезд?
Давно уже есть и IP-домофоны, в которых есть видео-связь и которыми можно управлять с телефона, и биометрия применяется на внешних панелях входных дверей в подъезд. А в итоге, как в каменном веке должны все ходить со связками ключей, разными таблетками (от двора, от подъезда, от Парковки и дальше по списку). В чем проблема использовать один ключ или тот же NFC и предоставлять права доступа к тем или иным помещениям по единому ключу?


. iPhone . Pro


Это отличная штука и очень даже за.
Но вопрос расходов, которые лягут на жителей. Мы не можем взять и бездумно выставить жильцам счет за все эти нововведения. Нужно посчитать все разумно, адекватно преподнести жителям и обосновать эффективность. Если бы можно было просто выбрать и установить - никаких трудностей бы это не вызвало)

#184 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Март 2019 - 15:07

Это отличная штука и очень даже за.
Но вопрос расходов, которые лягут на жителей. Мы не можем взять и бездумно выставить жильцам счет за все эти нововведения. Нужно посчитать все разумно, адекватно преподнести жителям и обосновать эффективность. Если бы можно было просто выбрать и установить - никаких трудностей бы это не вызвало)

Составить на все это ТЭО - не проблема, причём, окупаемость за счёт тех статей наших платежек, в которых предусмотрены платежи за контроль доступа, который у нас фактически отсутствует, очень быстро окупит Внедрение более технологических средств обеспечения контроля доступа. Тут вопрос даже не только удобства и обеспечения безопасности, но и экономической целесообразности.


. iPhone . Pro
  • yayuliya это нравится

#185 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Март 2019 - 15:51

Юлия, вы меня простите, но у меня такое впечатление, что в совете не взрослые, а детки и детки решили, что бк 4/6 это такая Кидзания…
В суд уже подавали на возврат консъержных? Суд выиграли? Откуда уверенность в решении вопроса за 3 месяца? Отсудить консъержные , каким-то образом нанять консъержек, кто их нанимать будет, физические лица? Юридические лица? оплачивать им как? страховые, пенсионные и прочие взносы как? У вас нет реалистичного не фантазийного плана, но всех агитировали голосовать против консъержей. И утверждаете, что решите эти дела и вопросы за 3 месяца?
С консъержками мы уже, на мой взгляд, впролете, другая теперь схема контроля нужна
я ж говорю, совет не причем к наличию консъержей...


Кстати.
Мы на ОСС проголосовали не ПРОТИВ консьержей, а против повышения на 60 % тарифа на консьержей и их работы вахтовым методом.

#186 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Март 2019 - 16:26

Мы можем посадить консьержек вне комнат, но трудности с оплатой для них... попробуй заставь людей налом скидываться на них... Основная сложность - это механика оплаты зп консьержкам, тут нужно все продумать хорошенько и предусмотреть все возможные ситуации/аспекты

Это всё фантастика.


  • garrynaferrari и yayuliya это нравится

#187 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 24 Март 2019 - 16:37

Выбранный ОСС теперь обладает опреденными полномочиями решать от лица жителей дома с УКа проблемные вопросы с учётом пожелания и мнения и вопрос с парковкой во дворе можно сказать решился , то наверняка найдётся компромисс и пребывания консьержей ( имею ввиду повышения оплаты и вахтовый метод) на старых условиях .

#188 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Март 2019 - 18:43

Выбранный ОСС теперь обладает опреденными полномочиями решать от лица жителей дома с УКа проблемные вопросы с учётом пожелания и мнения и вопрос с парковкой во дворе можно сказать решился , то наверняка найдётся компромисс и пребывания консьержей ( имею ввиду повышения оплаты и вахтовый метод) на старых условиях .


Очень заинтересованы в старых условиях, будем пробовать.

#189 izumbk

izumbk

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:БК
  • Имя:Житель

Отправлено 25 Март 2019 - 02:18

Кстати.
Мы на ОСС проголосовали не ПРОТИВ консьержей, а против повышения на 60 % тарифа на консьержей и их работы вахтовым методом.

А я голосовал ПРОТИВ консьержек, как и многие здесь проживающие. Кпд этой услуги - 0

Админ годное предложение внес, камеры + один человек за этим наблюдающий

Сообщение отредактировал izumbk: 25 Март 2019 - 02:20


#190 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Март 2019 - 10:29

Камеры на практике показали свою непригодность, ну посмотришь, как уводят твой велосипед и ?? 

как это было на мерлушкина например..

они абсолютно беспомощны против человека в капюшоне и шарфе.

при этом их закупка и монтаж и обслуживание влетят в копеечку.

да и, камеры откроют дверь, как консьержи, когда видят, что идешь с полными руками сумок? 

а доставку курьерскую тоже камеры будут принимать, если она приехала не вовремя? 
и полы на первом этаже и в лифтовом холле мыть тоже камеры будут или один спящий за ними человек? 


  • АЛАРИСА это нравится

#191 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2019 - 11:02

Pava, Камера не полиция, но будет хранить историю события. А толк от консъержки, если кто-то мимо неё (пара секунд) провёл велосипед? Побежит проверять документы? И это при условии, что она вообще будет на посту в тот момент. Вы хотите сказать, что консъержки уполномочены принимать всякие доставки, расписываться, рассчитываться? А моют разве не сотрудники клининга?

#192 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Март 2019 - 12:29


Камера не полиция, но будет хранить историю события

Толку то?

помню была большая тема тут на форуме как на мерлушкина увели велик - ну и? 

мимо кучи камер провели велик и с концами, чем камеры помогли? даже если человек сделает селфи с великом и положит его в почтовый ящик тому у кого его увел - что это даст?? кто-то будет его искать? или что? 

 

 


А толк от консъержки, если кто-то мимо неё (пара секунд) провёл велосипед?

может у Вас они спят, у нас минимум 2 из 4 - добросовестно работают, спрашивают кто и к кому.

 

 


Вы хотите сказать, что консъержки уполномочены принимать всякие доставки, расписываться, рассчитываться?

что значит уполномочены?? я попросил - принять доставку, мне не отказали, она расписалась за меня курьеру, посылку оставила в консьержной, я приехал вечером забрал. Или для этого нотариальная доверенность нужна?)) 

 

 

 


А моют разве не сотрудники клининга?

у консьержей на сколько помню раньше было в должностных обязанностях мыть пол 1 го этажа при входе (входная группа) и в лифтовом холле 1 раз в день.

А сотрудники клинга моют каждый этаж раз в неделю..



Добавлено позже (25 Март 2019 - 11:29)

и еще я по работе бываю во многих новостройках, там где нет консъержей, ка кто получается, что ушатывают МОПы за 3-5 месяцев активных ремонтов.


Сообщение отредактировал Pava: 25 Март 2019 - 12:27


#193 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Март 2019 - 12:30

А моют разве не сотрудники клининга?

В слякоть мыть пол в вестибюле надо несколько раз в день.

Консьержке это сподручно, а клининговым уборщицам - нет.



#194 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Март 2019 - 12:45

Мне интересно, правила въезда на придомовую территорию меняться будут или нет? Мне понравилось как когда то сделал совет из 4 дома, 1 собственник - 1 машина, а то как то не по людски получается, советами воспользовались, власть получили, а правила кто теперь менять будет?

Сообщение отредактировал Наташенька: 25 Март 2019 - 13:17


#195 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2019 - 13:10

Pava, Консъержки - просто люди. И, естественно, все разные, с разным отношением к обязанностям. Приходилось бывать во многих домах в ИХ. Пароль - номер квартиры. Так мне совсем никто не мешает брякнуть ЛЮБОЙ номер из нумерации квартир подъезда. А дальше делай, что душе угодно. Хоть по этажам шустри на предмет "что плохо лежит". Так что бабушка в окошке(Если она вообще на месте. Наши любят повесить табличку "На обходе" и уматывают) это не есть панацея и не есть защита.
А доставка бывает разная. Если вы доверяете чужому незнакомому человеку и делегируете ему свои полномочия, то дело ваше.

Добавлено позже (25 Март 2019 - 12:10)
Игорь15, "Сподручно" ещё не означает "исполняемо"

#196 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Март 2019 - 13:16

а то как то не по людски получается, советами воспользовались, власть получили, а правила кто теперь менять будет?

Вы заблуждаетесь. Совет дома никакой власти не имеет. Власть только у ОСС.

Ознакомьтесь с п.5 ст.161.1 ЖК РФ.



Добавлено позже (25 Март 2019 - 12:16)

Игорь15, "Сподручно" ещё не означает "исполняемо"

Это входит в ее обязанности. Если ленится - требуйте.

В моем подъезде (БК13) консьержка регулярно швабрила пол при слякоти.



#197 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Март 2019 - 13:20

Сколько % из 6 дома проголосовало за 7? Естественно собственников.

Сообщение отредактировал Наташенька: 25 Март 2019 - 13:21


#198 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Март 2019 - 13:23

Мне интересно, правила въезда на придомовую территорию меняться будут или нет? Мне понравилось как когда то сделал совет из 4 дома, 1 собственник - 1 машина, а то как то не по людски получается, советами воспользовались, власть получили, а правила кто теперь менять будет?


Наташ, ну как Вы видите работу совета? Вчера окончили подсчеты, а сегодня уже должно резко все поменяться?
У нас ук - такая махина огромная бюрократическая, думаете так просто ее сдвинуть с места?)))
Так не бывает))))
Потерпите немножко, еще даже протоколы собрания не распечатали и не подписали)


#199 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Март 2019 - 13:31

Плиз, озвучте в прямом эфире. Никаких претензий с моей стороны, все понимаю, интересно знать % голосов.

Сообщение отредактировал Наташенька: 25 Март 2019 - 13:33


#200 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2019 - 13:38

Игорь15, Вы путаете следствие. Сначала пишете, что им "сподручно"(означает исполнение по желанию), а потом "входит в обязанности". Это две большие разницы, как говорят в Одессе. Я Устав Консъержной Службы не изучал, не было нужды.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы