Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Совет дома БК6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#221 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 31 Март 2019 - 20:13

Пункт 11 (склад строительных материалов в 3-м подъезде) - решен!!!
С 01.04.19 данный склад УК уберут из подъезда.

#222 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 06 Апрель 2019 - 16:25

Добрый день. Скажите, а заезд во двор уже на 120 минут или до сип пор на 45?


. iPhone . Pro

#223 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 07 Апрель 2019 - 00:46

Добрый день. Скажите, а заезд во двор уже на 120 минут или до сип пор на 45?


. iPhone . Pro


Добрый день. Да!
Изображение Изображение

#224 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 11 Апрель 2019 - 13:19

К началу летнего сезона над мусорными баками установят навесы от дождей.

***

20 апреля во дворе БК4 БК6 пройдет субботник.
Советы домов к этому дню готовят программу субботника для жителей двора. Чуть позднее опубликуем.
В день субботника, среди участников, состоится фотоконкурс. Советы домов выберут победителей с последующим награждением)

#225 petdf

petdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Красногорск, Изумрудные холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Апрель 2019 - 14:29

В 3 подъезде 20 апреля в 6.20 консьерж спал за зашторенным окошком. 21 апреля в 7.30  тоже самое спит за шторой.   22 апреля в 12 ч. спит сидя на диване, разбудил крик ребенка у лифта. В середине апреля днем спала на рабочем месте сидя у окошка при этом шум лифта не разбудил консьержа. Почему я пенсионер должна оплачивать 600 руб. спящему консьержу??? Почему должны и душ и т.п. оплачивать такому консьержу? Народ голосовал за нормальных работников.  Понятно что "члены совета дома получают 50% скидку в оплате за коммунальные услуги. После избрания "совета" очевидно получили выгоду не жильцы дома.



#226 petdf

petdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Красногорск, Изумрудные холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Апрель 2019 - 14:45

В 7 утраIMG_20190421_071840.jpg



Добавлено позже (22 Апрель 2019 - 13:45)
IMG_20190422_115705.jpg в 12 ч. дня

#227 petdf

petdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Красногорск, Изумрудные холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Апрель 2019 - 17:27

Как выяснилось консьерж с 23 ч. до 7 ч. обязан спать, а не следить за подъездом. После 23 часов в подъезде можно делать все что угодно. В бюллетень голосования в марте 2019 года видимо в угоду ЖК Эталон "советом" не внесен пункт о фиксированной оплате консьержу. В 2015 году оказывается именно жильцы дома проголосовали за оплату консьержкам на площадь квартиры. В г. Красногорске фиксированная оплата консьержу не превышает 300 рублей - и есть скидка пенсионерам. До апреля 2019 года каждая из трех консьержек получала на руки 15 тр., начислений было по 17 тр. каждой. Сейчас числится одна ставка консьержки в 24 тр. Делится по усмотрению на одного, двух или трех консьержек. Если работает 3 человека примерно по 7.5 тр. Поэтому и уволились прежние работники. А нынешние консьержки всегда спят. Вероятно только открывают двери. У нас стоит домофон. Он не требует ежемесячной оплаты. Оплачивать по 600 рублей в месяц за то, что консьерж открывает кому-то дверь с 7 ч. до 23 ч. не справедливо.ЖК Эталон обычная в городе фиксированная оплата в 300 р. с квартиры видимо не устраивает. Им надо больше. "Совет" дома на самом деле похоже не намерен поднимать вопрос о фиксированной оплате.

#228 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:59

Ого, у совета дома 50% скидка на коммуналку? Это с коих пор? Это ко всем домам относится?
Я тогда ни в жизнь не выйду из Совета, даже силой)

Предыдущий оратор, есть на то доказательства или какие иные сведения? Или это клевета, которая не только запрещена на форуме, но и наказуема а принципе?
  • garrynaferrari, Rhaegal, yayuliya и 2 другим это нравится

#229 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:31

В 3 подъезде 20 апреля в 6.20 консьерж спал за зашторенным окошком. 21 апреля в 7.30 тоже самое спит за шторой. 22 апреля в 12 ч. спит сидя на диване, разбудил крик ребенка у лифта. В середине апреля днем спала на рабочем месте сидя у окошка при этом шум лифта не разбудил консьержа. Почему я пенсионер должна оплачивать 600 руб. спящему консьержу??? Почему должны и душ и т.п. оплачивать такому консьержу? Народ голосовал за нормальных работников. Понятно что "члены совета дома получают 50% скидку в оплате за коммунальные услуги. После избрания "совета" очевидно получили выгоду не жильцы дома.


Зайдите ко мне - покажу свою квитанцию, чтобы небыло слухов про 50% оплаты коммуналки.
Так же дам адреса остальных членов совета, которые тоже предоставят свои квитанции для ознакомления

#230 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:48

Как выяснилось консьерж с 23 ч. до 7 ч. обязан спать, а не следить за подъездом. После 23 часов в подъезде можно делать все что угодно. В бюллетень голосования в марте 2019 года видимо в угоду ЖК Эталон "советом" не внесен пункт о фиксированной оплате консьержу. В 2015 году оказывается именно жильцы дома проголосовали за оплату консьержкам на площадь квартиры. В г. Красногорске фиксированная оплата консьержу не превышает 300 рублей - и есть скидка пенсионерам. До апреля 2019 года каждая из трех консьержек получала на руки 15 тр., начислений было по 17 тр. каждой. Сейчас числится одна ставка консьержки в 24 тр. Делится по усмотрению на одного, двух или трех консьержек. Если работает 3 человека примерно по 7.5 тр. Поэтому и уволились прежние работники. А нынешние консьержки всегда спят. Вероятно только открывают двери. У нас стоит домофон. Он не требует ежемесячной оплаты. Оплачивать по 600 рублей в месяц за то, что консьерж открывает кому-то дверь с 7 ч. до 23 ч. не справедливо.ЖК Эталон обычная в городе фиксированная оплата в 300 р. с квартиры видимо не устраивает. Им надо больше. "Совет" дома на самом деле похоже не намерен поднимать вопрос о фиксированной оплате.


Еще раз.

«Советом не внесен пункт...»
Это голосование (2019) ИНИЦИИРОВАНО УК, Совета дома тогда НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! Совет не имел права вносить свои корректировки в повестку голосования, тк его не существовало. Мы НЕ могли ни добавить ничего ни убавить.
Теперь все что Совет будет предлагать - все нужно будет проводить через НОВОЕ голосование собственников.

#231 petdf

petdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Красногорск, Изумрудные холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:27

Бывшую консьержку я случайно сегодня встретила в городе. Спросила куда они пропали. От нее услышала о 50 % скидке "совету" и о цифрах их зарплат. Допускаю что это неправда или правда. Наверно надо об этом молчать не писать на форуме. Проверить или проверить - дело каждого. Следом зайдя в подъезд увидела спящую консьержку. Сейчас меня назвали "подлой" и т.п. и предложили уйти с форума, т.к. оскорбила совет. Видимо я виновата, что бывшие консьержки врут. Нынешние спят. Или у меня галлюцинации - они не спят. А мне кажется в связи с возрастом. И виновата что ЖК Эталону выгодно побольше взять с жильцов.



#232 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:32

Бывшую консьержку я случайно сегодня встретила в городе. Спросила куда они пропали. От нее услышала о 50 % скидке "совету" и о цифрах их зарплат. Допускаю что это неправда или правда. Наверно надо об этом молчать не писать на форуме. Проверить или проверить - дело каждого. Следом зайдя в подъезд увидела спящую консьержку. Сейчас меня назвали "подлой" и т.п. и предложили уйти с форума, т.к. оскорбила совет. Видимо я виновата, что бывшие консьержки врут. Нынешние спят. Или у меня галлюцинации - они не спят. А мне кажется в связи с возрастом. И виновата что ЖК Эталону выгодно побольше взять с жильцов.


Вы все правильное делаете что рассказываете про консьержек, но информация про льготы - не верна. К сожалению))))))) Каждый месяц плачу по 7,5к и была бы рада снизить эту цифру, но никак)))
Льготы существовали в двух самых первых домах когда район образовывался. Но уже лет как 6 точно таких льгот никому не делают. Наш Совет дома образовался в 2019 году и никаких льгот не застал к сожалению.

#233 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Апрель 2019 - 09:43

Вы все правильное делаете что рассказываете про консьержек, но информация про льготы - не верна. К сожалению))))))) Каждый месяц плачу по 7,5к и была бы рада снизить эту цифру, но никак)))
Льготы существовали в двух самых первых домах когда район образовывался. Но уже лет как 6 точно таких льгот никому не делают. Наш Совет дома образовался в 2019 году и никаких льгот не застал к сожалению.

Так, теперь уже я хочу знать: о каких льготах речь идёт?
Почему у меня никогда этих льгот не было? И мой дом сдавался первым в ИХ.
Поэтому вопрос: Юлия, кто имел льготы? Откуда информация? Или это тоже от консьержки?

Добавлено позже (23 Апрель 2019 - 08:43)

Бывшую консьержку я случайно сегодня встретила в городе. Спросила куда они пропали. От нее услышала о 50 % скидке "совету" и о цифрах их зарплат. Допускаю что это неправда или правда. Наверно надо об этом молчать не писать на форуме. Проверить или проверить - дело каждого. Следом зайдя в подъезд увидела спящую консьержку. Сейчас меня назвали "подлой" и т.п. и предложили уйти с форума, т.к. оскорбила совет. Видимо я виновата, что бывшие консьержки врут. Нынешние спят. Или у меня галлюцинации - они не спят. А мне кажется в связи с возрастом. И виновата что ЖК Эталону выгодно побольше взять с жильцов.

Вы не валите всё в одну кучу. Если Вы допускаете, что информация о совете неправда, то сначала проверьте ее, а потом уж публикуйте. Да ещё и в такой ультимативной манере, как это сделали Вы.
А то я тоже могу написать, что я в курсе, как и весь наш комплекс, что у пенсионеров скидки не только на консьержку, но и на все остальные услуги. И именно поэтому другие жители платят больше, так как ваши платежи раскидываются на них.
Ну и кому от этой информации будет хорошо?
  • Rhaegal это нравится

#234 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Апрель 2019 - 19:57

Да, уточните, пожалуйста, про скидки на коммунальные платежи для совета дома. Если это правда - подам завтра же на перерасчёт за все года.
  • yayuliya это нравится

#235 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:51

Так, теперь уже я хочу знать: о каких льготах речь идёт?
Почему у меня никогда этих льгот не было? И мой дом сдавался первым в ИХ.
Поэтому вопрос: Юлия, кто имел льготы? Откуда информация? Или это тоже от консьержки?

Добавлено позже (23 Апрель 2019 - 08:43)
Вы не валите всё в одну кучу. Если Вы допускаете, что информация о совете неправда, то сначала проверьте ее, а потом уж публикуйте. Да ещё и в такой ультимативной манере, как это сделали Вы.
А то я тоже могу написать, что я в курсе, как и весь наш комплекс, что у пенсионеров скидки не только на консьержку, но и на все остальные услуги. И именно поэтому другие жители платят больше, так как ваши платежи раскидываются на них.
Ну и кому от этой информации будет хорошо?


Думаю эта байка действительно витала в третьем подъезде среди соседей в формате слуха долгие годы. И дошла и до меня тоже в формате того же слуха, как я уже понимаю.
Потому и пишу, что живу тут с 2015 и про льготы официальной информации никогда не слышала.
А про наш совет так уже и говорить даже нечего, он образовался только в 2019, никаких льгот к сожалению никто не предлагал.

#236 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Апрель 2019 - 19:15

Ст.161.1 Жилищного кодекса регулирует деятельность Совета дома.

Разумеется, никаких льгот по оплате не существует.

Но общее собрание собственников может принять решение о выплате вознаграждения членам совета (п.8.1).

Это теоретически, а на практике собственники вряд ли дадут на это деньги.


  • yayuliya это нравится

#237 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Апрель 2019 - 00:50

Парковка возле заправки планируется не от застройщика, этот кусок земли взяли в аренду и арендаторы планируют засыпать участок гравием и на нем размещать автомобили. Пока это то, что дошло до наших ушей. Как будет - будем смотреть. Думаем, что арендатор сейчас ждет теплой сухой погоды, чтобы начать работы с землёй. Остальные вопросы тоже планируем поднимать! Эта встреча длилась 2 часа... вопросов очень много и чтобы по каждому конструктивно поговорить - решили, что за раз делать этого не стоит. Постепенно будем добрасывать новые вопросы.

Юлия, а кто именно арендовал этот земельный участок?

По договору аренды земельных участков, образованных в результате перераспределения №765 от 22.12.2011 года, заключенному между Администрацией Красногорского района и ЗАО "Затонское", участок с кадастровым номером 50:11:0020213:148 был передан в аренду ЗАО "Затонское".

Разрешенное использование: для размещения объектов специального назначения, для строительства и эксплуатации линейных объектов (дороги, подъезды, проезды и площадки общего пользования)

 

Откуда взялся левый арендатор?..

     

#238 tersi

tersi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:14

[quote name="elmarka" post="396043" timestamp="1556139015"]Юлия, а кто именно арендовал этот земельный участок?
По договору аренды земельных участков, образованных в результате перераспределения №765 от 22.12.2011 года, заключенному между Администрацией Красногорского района и ЗАО "Затонское", участок с кадастровым номером 50:11:0020213:148 был передан в аренду ЗАО "Затонское".
Разрешенное использование: для размещения объектов специального назначения, для строительства и эксплуатации линейных объектов (дороги, подъезды, проезды и площадки общего пользования)
 
Откуда взялся левый арендатор?..

Есть такое понятие субаренда. Я думаю, что при согласии Администрации ЗАО "Затлнс3ое

Добавлено позже (25 Апрель 2019 - 10:14)
[quote name="tersi" post="396051" timestamp="1556176382"][quote name="elmarka" post="396043" timestamp="1556139015"]Юлия, а кто именно арендовал этот земельный участок?
По договору аренды земельных участков, образованных в результате перераспределения №765 от 22.12.2011 года, заключенному между Администрацией Красногорского района и ЗАО "Затонское", участок с кадастровым номером 50:11:0020213:148 был передан в аренду ЗАО "Затонское".
Разрешенное использование: для размещения объектов специального назначения, для строительства и эксплуатации линейных объектов (дороги, подъезды, проезды и площадки общего пользования)
 
Откуда взялся левый арендатор?..

Есть такое понятие субаренда. Я думаю, что при согласии Администрации ЗАО "Затонское" может заключить такой договор с любой организацией

#239 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Апрель 2019 - 00:31

[quote name="elmarka" post="396043" timestamp="1556139015"]Юлия, а кто именно арендовал этот земельный участок?
По договору аренды земельных участков, образованных в результате перераспределения №765 от 22.12.2011 года, заключенному между Администрацией Красногорского района и ЗАО "Затонское", участок с кадастровым номером 50:11:0020213:148 был передан в аренду ЗАО "Затонское".
Разрешенное использование: для размещения объектов специального назначения, для строительства и эксплуатации линейных объектов (дороги, подъезды, проезды и площадки общего пользования)
 
Откуда взялся левый арендатор?..

Есть такое понятие субаренда. Я думаю, что при согласии Администрации ЗАО "Затлнс3ое

Добавлено позже (25 Апрель 2019 - 10:14)
[quote name="tersi" post="396051" timestamp="1556176382"][quote name="elmarka" post="396043" timestamp="1556139015"]Юлия, а кто именно арендовал этот земельный участок?
По договору аренды земельных участков, образованных в результате перераспределения №765 от 22.12.2011 года, заключенному между Администрацией Красногорского района и ЗАО "Затонское", участок с кадастровым номером 50:11:0020213:148 был передан в аренду ЗАО "Затонское".
Разрешенное использование: для размещения объектов специального назначения, для строительства и эксплуатации линейных объектов (дороги, подъезды, проезды и площадки общего пользования)
 
Откуда взялся левый арендатор?..

Есть такое понятие субаренда. Я думаю, что при согласии Администрации ЗАО "Затонское" может заключить такой договор с любой организацией

Может.

Но субаренда не отменяет целевого назначения и разрешенного вида использования земельного участка. Кто бы ни был владельцем (арендатор или субарендатор), на этом участке должны размещаться "линейные объекты (дороги, подъезды, проезды и площадки общего пользования)".



#240 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Май 2019 - 00:59

Есть такое понятие субаренда. Я думаю, что при согласии Администрации ЗАО "Затонское" может заключить такой договор с любой организацией

Я не поленилась заказать выписку из ЕГРН в отношении данного участка. По данным Росреестра, только у АО "Затонское" зарегистрированы право аренды на этот участок. Даже если есть некий договор субаренды, то он не зарегистрирован, то есть не является долгосрочным, и уж точно не может служить каким-то оправданием того факта, что вместо "строительства и эксплуатации линейныхобъектов (дороги, подъезды, проезды и площадки общего пользования)" там поставили торговый павильон и развели пустырь.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы