Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Совет дома БК6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#241 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 10 Май 2019 - 14:43

Скажите, а можно как-то повлиять на беспредел, который устраивает клининг? Сегодня в очередной раз в 1м подъезде БК6 дивная картина: выходишь из лифта и понимаешь, что до двери дома не дойдёшь. Глаза и дыхательные пути уже не в состоянии переносить этот ядовитый запах хлорки. У нас уборка заключается в том, чтобы ядерным раствором хлорки и воды развести грязные разводы на полу и отправиться с чувством выполненного долга. Никто даже простой водой не смывает, просто вонючие разводы грязи и хлорки по полу. Я себя и детей полчаса в чувства приводила, честно, без противогаза реально не пройти, все слизистые теперь сожжены.

Ядерный запах уже 4й час не выветривается.

Изображение


. iPhone . Pro

#242 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Май 2019 - 15:14

В какую "умную" голову вообще вошла идея с хлоркой? Вроде не отхожие места моют, где нечистоты и бактерии. Закрыть бы автора идеи в помещении с посыпанной хлоркой полом, да ещё водичкой покропить для пущего эффекта.

#243 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 10 Май 2019 - 15:38

В какую "умную" голову вообще вошла идея с хлоркой? Вроде не отхожие места моют, где нечистоты и бактерии. Закрыть бы автора идеи в помещении с посыпанной хлоркой полом, да ещё водичкой покропить для пущего эффекта.

Вот нас практически в таких условиях и оставили в подъезде, как в газовой камере. Все воняет ужасно, а каждая уборка - это разводить одни разводы на других. Там слой за слоем так, а в угла и вдоль плинтуса весь мусор, его даже никто не убирает. И только запах хлорки, чтобы всем было понятно, что тут «убирались».
Единственное что радует, что убираются у нас не часто, лучше уж в грязи жить, чем в такой чистоте!


. iPhone . Pro

#244 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 10 Май 2019 - 22:38

Скажите, а можно как-то повлиять на беспредел, который устраивает клининг? Сегодня в очередной раз в 1м подъезде БК6 дивная картина: выходишь из лифта и понимаешь, что до двери дома не дойдёшь. Глаза и дыхательные пути уже не в состоянии переносить этот ядовитый запах хлорки. У нас уборка заключается в том, чтобы ядерным раствором хлорки и воды развести грязные разводы на полу и отправиться с чувством выполненного долга. Никто даже простой водой не смывает, просто вонючие разводы грязи и хлорки по полу. Я себя и детей полчаса в чувства приводила, честно, без противогаза реально не пройти, все слизистые теперь сожжены.

Ядерный запах уже 4й час не выветривается.

Изображение


. iPhone . Pro


Добрый день!
Завтра направлю ваше фото и сообщение руководителю Клининговой службы.

#245 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 10 Май 2019 - 23:56

Добрый день!
Завтра направлю ваше фото и сообщение руководителю Клининговой службы.

Спасибо.


. iPhone . Pro

#246 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 13 Май 2019 - 10:54

Спасибо.


. iPhone . Pro


Отправила. Будут решать вопрос с моющим средством.
Снимайте пожалуйста недочеты с уборкой, решим.
Тк в 3 под к уборке например нет вопросов, может у вас просто уборщик попался недобросовестный, потому сообщайте - будем решать.
Изображение


#247 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 13 Май 2019 - 10:58

Отправила. Будут решать вопрос с моющим средством.
Снимайте пожалуйста недочеты с уборкой, решим.
Тк в 3 под к уборке например нет вопросов, может у вас просто уборщик попался недобросовестный, потому сообщайте - будем решать.
Изображение


Спасибо. Конечно, может это и не хлорка (в чистом виде), но то, что при «мытье» полов использовался какой-то ядерный и точно хлоросодержащий продукт - это факт. Причём, далеко не первый раз.


. iPhone . Pro

#248 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Май 2019 - 23:06

Всегда ужасно пахнет, а последний раз как никогда... даже в квартире. Страшно подумать чем они там моют, она ведь и сама этим дышит.

Добавлено позже (13 Май 2019 - 22:06)
Еще хотела уточнить 2 вопроса
1. Машин много опять во дворе, как я понимаю не вышло наладить систему въезда.
2. Что с консьержками? Часто нет на месте, висит замок, какой-то тариф новый у нас будет или перерасчет?

Сообщение отредактировал Olka: 13 Май 2019 - 23:06


#249 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 13 Май 2019 - 23:21

Здравствуйте!
А можно поднять вопрос о замене песка в песочнице? По идее по весне песок должен меняться на новый.

#250 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Май 2019 - 01:12

Здравствуйте!
А можно поднять вопрос о замене песка в песочнице? По идее по весне песок должен меняться на новый.

Добрый день.
Перед майскими праздниками Морозов сказал, что песок заказали.

#251 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Май 2019 - 01:18

Всегда ужасно пахнет, а последний раз как никогда... даже в квартире. Страшно подумать чем они там моют, она ведь и сама этим дышит.

Добавлено позже (13 Май 2019 - 22:06)
Еще хотела уточнить 2 вопроса
1. Машин много опять во дворе, как я понимаю не вышло наладить систему въезда.
2. Что с консьержками? Часто нет на месте, висит замок, какой-то тариф новый у нас будет или перерасчет?


Дышит сама - это правда, химия.

По вопросам:
1. Машины теперь могут стоять до 120 минут во дворе.
И еще пару дней назад были сломаны ворота, потому машин поднабралось маленько.
Систему еще не окончили настраивать/переделывать. Вопрос в бюджете, за который сейчас Совет дома хлопочет в УК.

2. У нас была цель месяц побыть с новыми консьержами и посмотреть на их работу.
Жителей просим фиксировать на фото и видео все аспекты их бездействия, после чего будем обращаться с полученными материалами в Авангард.
Если Авангард не устранит недочеты, то скорее всего придем к тому, что будем отказываться от данной услуги через ОСС.
Пока - живем, смотрим, фиксируем, передаем в Совет.
Далее - переговоры с Авангардом.

#252 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Май 2019 - 09:30

Дышит сама - это правда, химия.

По вопросам:
1. Машины теперь могут стоять до 120 минут во дворе.
И еще пару дней назад были сломаны ворота, потому машин поднабралось маленько.
Систему еще не окончили настраивать/переделывать. Вопрос в бюджете, за который сейчас Совет дома хлопочет в УК.

2. У нас была цель месяц побыть с новыми консьержами и посмотреть на их работу.
Жителей просим фиксировать на фото и видео все аспекты их бездействия, после чего будем обращаться с полученными материалами в Авангард.
Если Авангард не устранит недочеты, то скорее всего придем к тому, что будем отказываться от данной услуги через ОСС.
Пока - живем, смотрим, фиксируем, передаем в Совет.
Далее - переговоры с Авангардом.

Хорошо, спасибо.

Сообщение отредактировал Olka: 14 Май 2019 - 09:32


#253 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 14 Май 2019 - 20:40

Дышит сама - это правда, химия.

По вопросам:
1. Машины теперь могут стоять до 120 минут во дворе.
И еще пару дней назад были сломаны ворота, потому машин поднабралось маленько.
Систему еще не окончили настраивать/переделывать. Вопрос в бюджете, за который сейчас Совет дома хлопочет в УК.

2. У нас была цель месяц побыть с новыми консьержами и посмотреть на их работу.
Жителей просим фиксировать на фото и видео все аспекты их бездействия, после чего будем обращаться с полученными материалами в Авангард.
Если Авангард не устранит недочеты, то скорее всего придем к тому, что будем отказываться от данной услуги через ОСС.
Пока - живем, смотрим, фиксируем, передаем в Совет.
Далее - переговоры с Авангардом.

А у нас в 7 доме машины могут стоять только 45 минут.Сегодня пыталась разобраться с помошником управляющего который находится в 4 доме по поводу этого срока.Приезжает дочь из Москвы раз в 2 недели и нельзя оставлять машину более 45 минут во дворе.Бред какой-то,хоть бы пару часов разрешалось! Дикость какая-то! Не понимаю как другие машины стоят во дворе сутками.Я считаю что мои права как собственника нарушаются.Кто такой умный решил за других людей что 45 минут а не 120 например это норма.



#254 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Май 2019 - 22:27

А у нас в 7 доме машины могут стоять только 45 минут.Сегодня пыталась разобраться с помошником управляющего который находится в 4 доме по поводу этого срока.Приезжает дочь из Москвы раз в 2 недели и нельзя оставлять машину более 45 минут во дворе.Бред какой-то,хоть бы пару часов разрешалось! Дикость какая-то! Не понимаю как другие машины стоят во дворе сутками.Я считаю что мои права как собственника нарушаются.Кто такой умный решил за других людей что 45 минут а не 120 например это норма.

Мы всем домом голосованием на ОСС установили время 120 минут...
У вас сутками стоят «паровозики»

#255 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 20 Май 2019 - 16:55

Здравствуйте!
А можно поднять вопрос о замене песка в песочнице? По идее по весне песок должен меняться на новый.

Изображение
Наполнили.

#256 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Май 2019 - 16:37

Спасибо, мы уже оценили

#257 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 30 Июль 2019 - 07:00

Изображение

Всем доброе утро. На часах нет и 6:00, а во двор, похоже, все на 2 чача разгрузиться заехали... Скажите, а у нас как-то будут бороться с несанкционированной парковкой? Или лето, всем не до этого и так сойдёт. Даже припарковаться на 10 минут негде, чтобы 3 детей загрузить в поликлинику. Все как всегда, и совет уже есть, а как продолжали платить за паркинг, по другим на халяву стоят сколько хотят, так и продолжаем...



. iPhone . Pro
  • garrynaferrari, Barnaby и IvanLee это нравится

#258 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Июль 2019 - 18:54

Альфа Ромео с хрустовозами с момента заселения, наверное, стоят не двигаясь с места, ну я по крайней мере ни разу не видал это в движении)



#259 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 30 Июль 2019 - 19:02

Альфа Ромео с хрустовозами с момента заселения, наверное, стоят не двигаясь с места, ну я по крайней мере ни разу не видал это в движении)

Да, недвижимости хватает. Но тех, кто день-два постоит, отъедет, а потом снова встанет, большинство. И дела до них нет никому... С доступом у них, видимо, всегда все в полном порядке!


. iPhone . Pro

#260 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 30 Июль 2019 - 19:10

Я так понимаю, мой утренний месседж был в никуда...
Понятно, что Совету не до жителей. Но может кто из жителей знает, планируется ли у нас что-то из того, что было декламировано кандидатами в члены Совета во время «предвыборной гонки»?
Про Парковки понятно, игнор.
Контроль доступа тоже никак не будет осуществляться? Калитка между 1 и 2 подъездами во распахнута круглосуточно минимум полгода, а мы продолжаем все исправно и в полной мере платить за неоказываемую услугу. Нет ли желания у представительного органа выступить с обращением от лица жителей в адрес УК по данному вопросу?
Тему с консьержками, думаю, поднимать тоже не стоит, в том же игноре, что и несанкционированные Парковки.
А вот по поводу детской площадки есть ли какие-то Новости, а то, если мне не изменяет память, в отношении неё тоже были определённые беседы со стороны представителей Совета.
Лично я была бы очень благодарна, если кто-то хоть что-то сказал о работе Совета, что было сделано, что и когда планируется делать. Вроде бы Совет есть, а вроде бы его и нет. Если не сложно, обнародуйте хотя бы хоть в каком-то виде данную информацию. Спасибо!


. iPhone . Pro
  • amel это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы