Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Совет дома БК6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#141 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Март 2019 - 17:00

Lesik это люди из серии - вы все дураки и всё делаете не правильно, но я делать ничего не буду, а вот как правильно надо - я вам скажу, советовать вот я очень люблю.

 

 

45387887.jpg

Самое интересное, я никому ничего не советовала ни в одном своем сообщении. Никому из активистов не давала никаких "указаний, что и как делать". Единственное, что я тут добиться пытаюсь, - это краткую (!) информацию по кандидатам, но увы... Это, видимо, mission impossible. 



#142 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Март 2019 - 17:06

Вас никто не заставлял голосовать ЗА совет дома. Могли проголосовать «против». А вот остальные важные вопросы вы посчитали оставить без голоса только из-за двух вопросов о составе в Совет дома. Жаль.

Когда я буду устраиваться на работу с заработной платой - обязательно соберу все справки. Тратить свои средства на дорогу и заказ справок, тратить личное время (да еще и время своих близких!!!) на то, чтобы вы лично закрыли этим свой гештальт и фобию - не собираюсь. Вы одна со всего дома сомневаетесь и сторонитесь контакта с кандидатами, хотя те сделали все возможное чтобы вы с ними познакомились.
Потому не нужно перекладывать на кандидатов ответственность за свои фобии.

Через год сможете проголосовать за переизбрание состава в совет дома, если результат работы текущего состава вам не понравится.
Но очень прошу ходить на собрания или просто интересоваться всеми событиями дома, чтобы сделать объективный вывод о работе Совета.
Чтобы небыло «ничего не вижу ничего не слышу» в очках и ушных затычках.

Добавлено позже (22 Март 2019 - 12:47)

 

Это люди из серии «мы делаем хоть что-то, а вы только языки чешете».
Приглашаю лично войти в состав Совета дома

 

 

В нашей стране, кажись, демократия от обратного... Не кандидаты себя раскрывают для "народа", а народ должен бегать за кандидатами...

В чем проблема дать жителям дома краткий обзор личностей, которые баллотируются в состав Совета дома?  

Даже если рассуждать логически, что проще - вывесить на форуме или раскидать в почтовые ящики брошюрки с краткой информацией о людях или предлагать, чтобы 200-300 жителей дома позвонили каждому кандидату для знакомства?  :be:


Сообщение отредактировал Lesik: 22 Март 2019 - 17:08


#143 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Март 2019 - 17:06


Активность на форуме зашкаливает, только на благо дома вы палец о палец ничего не сделали

начинайте с себя сударь..

я что-то не вижу Вашего перечня благородных дел на благо дома.

когда принесете пользу тогда поговорим кто, что сделал..


  • amel это нравится

#144 Brinosenic

Brinosenic

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:yozhin

Отправлено 22 Март 2019 - 17:07

Меня не правильно поняли. Я про Lesika писал, про нее. Она только советы дает, но делать ничего сама не хочет.  :bs:

Сорри  :rolleyes:


  • yayuliya это нравится

#145 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2019 - 17:10

Самое интересное, я никому ничего не советовала ни в одном своем сообщении. Никому из активистов не давала никаких "указаний, что и как делать". Единственное, что я тут добиться пытаюсь, - это краткую (!) информацию по кандидатам, но увы... Это, видимо, mission impossible.


Если УК не запрашивает этих данных, значит это не обязательное условие для вступления в Совет дома. Наличие собственности в доме БК6 у каждого кандидата УК проверило.
Справки сведения о родных и близких, медицинские выписки и тд. по протоколам формирования совета не требуются. Странно почему еще справку из ТубДиспансера не запросили, это же даже важнее чем все остальные справки вместе взятые! Все же люди по квартирам ходят, вдруг они заразные?

Приоткрою завесу «тайны» - после подписания протоколов о формировании Совета дома все члены Совета организуют собрание для того, чтобы представиться жителям лично еще раз.
Не пропустите пожалуйста, вас лично будем очень ждать.
  • Игорь15 это нравится

#146 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Март 2019 - 17:15

Если УК не запрашивает этих данных, значит это не обязательное условие для вступления в Совет дома. Наличие собственности в доме БК6 у каждого кандидата УК проверило.
Справки сведения о родных и близких, медицинские выписки и тд. по протоколам формирования совета не требуются. Странно почему еще справку из ТубДиспансера не запросили, это же даже важнее чем все остальные справки вместе взятые! Все же люди по квартирам ходят, вдруг они заразные?

Приоткрою завесу «тайны» - после подписания протоколов о формировании Совета дома все члены Совета организуют собрание для того, чтобы представиться жителям лично еще раз.
Не пропустите пожалуйста, вас лично будем очень ждать.

 

Проще всего - передергивать, правда? )  :bm:

Конечно, сначала надо проголосовать за людей, а разбираться, кто они такие будем потом.... :bm:  Вот так и живем в этой прекрасной стране....  :bm:

 

И не надо вот так пытаться "брать на понт", а то я могу и принять Ваше приглашение о вступление в Совет.  :bm:  :bm:  Тогда все кандидаты будут обязаны отчет дать... И вот тогда уже и справки из ТубДиспансера и выписку из пенсионного фонда и справку 2НДФЛ с места работы надо будет предоставить.  :bs:


Сообщение отредактировал Lesik: 22 Март 2019 - 17:20

  • User5994 это нравится

#147 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2019 - 17:17

В нашей стране, кажись, демократия от обратного... Не кандидаты себя раскрывают для "народа", а народ должен бегать за кандидатами...
В чем проблема дать жителям дома краткий обзор личностей, которые баллотируются в состав Совета дома?
Даже если рассуждать логически, что проще - вывесить на форуме или раскидать в почтовые ящики брошюрки с краткой информацией о людях или предлагать, чтобы 200-300 жителей дома позвонили каждому кандидату для знакомства? :be:


Еще раз. Все стояли перед вами и готовы были знакомиться.
Вы не захотели. Бегать за вами и насильно заставлять знакомиться никто не будет.

И еще вопрос. Вам не кажется, что форум это не совсем адекватная площадка для размещения в ней своих личных данных? Да еще вам про мужей расскажи, детей, родителей. Это не избрание лидера района или страны, вся информация есть в пределах конкретного дома, а не на миллионном форуме.

Вы не захотели знакомиться, не перекладывайте на активистов ответственность за это.

#148 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 22 Март 2019 - 17:27

Еще раз. Все стояли перед вами и готовы были знакомиться.
Вы не захотели. Бегать за вами и насильно заставлять знакомиться никто не будет.

И еще вопрос. Вам не кажется, что форум это не совсем адекватная площадка для размещения в ней своих личных данных? Да еще вам про мужей расскажи, детей, родителей. Это не избрание лидера района или страны, вся информация есть в пределах конкретного дома, а не на миллионном форуме.

Вы не захотели знакомиться, не перекладывайте на активистов ответственность за это.

У нас дом - это не 10 квартир. 

Никто не просит выписку из банка и пин-код от охранной сигнализации. 

 

Но, по-моему, если человек адекватен и скрывать ему нечего, то нет никакой проблемы написать о себе 10-20 предложений. 

 

В конце-концов, как минимум половина дома пользуется Контактом, Одноклассниками, Фейсбуком, Инстаграммом..  Или хоть какой-то одной из этих площадок. И что-то там о себе никто не стесняется рассказывать и фотки выкладывать. Между многомиллионными площадками соц.сетей и форумом не такая большая разница.  

 

Все стояли передо мной и готовы были знакомиться - это мощно!  :bd:


  • Pava это нравится

#149 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Март 2019 - 17:32

ну и в целом, как-то было бы адекватно со стороны активистов доносить всякую информацию (через форум этот же)

о целях, планах, методах достиженияи т.д.

а то хоп идет ОСС - мы активисты - голосуйте за нас..

а почему? чего вы хотите хз..


Сообщение отредактировал Pava: 22 Март 2019 - 17:32


#150 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2019 - 17:43

ну и в целом, как-то было бы адекватно со стороны активистов доносить всякую информацию (через форум этот же)
о целях, планах, методах достиженияи т.д.
а то хоп идет ОСС - мы активисты - голосуйте за нас..
а почему? чего вы хотите хз..


Не без этого.
Эти тк других нет, от слова совсем.
Может в теч года кто-то подтянется или передумает- надеемся. Но сейчас никто в состав совета войти не захотел. Совсем. Никак. Никто.

#151 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2019 - 18:01

И не надо вот так пытаться "брать на понт", а то я могу и принять Ваше приглашение о вступление в Совет. :bm: :bm: Тогда все кандидаты будут обязаны отчет дать... И вот тогда уже и справки из ТубДиспансера и выписку из пенсионного фонда и справку 2НДФЛ с места работы надо будет предоставить. :bs:


Только рада буду если вступите!) Вашу энергию обязательно стоит направить в полезное для общества русло и вот тогда все заживем лучше прежнего! Уверена, что с вами в доме будет толк и порядок.

А то кроме нас никто не захотел вступать..., потому пришлось принять в состав уже то что было, лишь бы было. Так не пойдет.


#152 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2019 - 19:39


Счетная комиссия БК6 поднапряглась и все подсчеты окончила уже сегодня!

75,99% собственников от всего дома приняло участие в текущем голосовании!

95,45% из 100% проголосовавших - проголосовали ЗА закрытый двор
(это 72,5% голосов от всего дома).

98% от 100% проголосовавших собственников - проголосовали ЗА Совет дома!

Это два самых волнующих вопроса по дому, потому результаты публикуем молнией тут!)
До публикации протоколов и тд)

За остальные вопросы в основном голосовали по предложенной активистами схеме в такой же процентной разбежке.
Подробные результаты по каждому вопросу УК разместит на сайте в ближайшую неделю.

Спасибо всем кто помогал, кто голосовал, кто поддерживал, кто помогал с распечаткой материалов, кто приезжал из других городов чтобы принять участие в голосовании!, кто поил горячим чаем в холодных подъездах, кто подкармливал печеньками, кто спрашивал чем помочь и кто искренне переживал за ход голосования!

Вы все большие молодцы и все состоялось только благодаря вам! Каждый из вас стал важным звеном в общем деле!

В ближайшее время Совет дома приступит к разработке вопросов и предложений для проведения внеочередного голосования собственников (старт в апреле-мае), займется вопросом консьержей, пропускной системой, ... и тд.

Много! Очень много вопросов, которые важно проработать. Немного выдохнем после такого марафона)))) и пойдем дальше!))))
Спасибо всем!
  • Rhaegal, Sotnya, Игорь15 и еще 1 это нравится

#153 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Март 2019 - 19:51

Отрадно что все же тех, кто паркуется во дворе меньшинство. И большинство за закрытый двор.
  • yayuliya это нравится

#154 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Март 2019 - 22:07

Еще раз. Все стояли перед вами и готовы были знакомиться.
Вы не захотели. Бегать за вами и насильно заставлять знакомиться никто не будет.

 

ну да) помню я как они стояли))

 

- Давайте мы вам поможем заполнить бюллетень!

-- А вы кто?

- Мы в совет дома избираемся, я из 3 подъезда, он из 4-го!

-- До свидания

- Давайте мы вам поможем заполнить бюллетень!

-- Спасибо, мы сами

- Давайте мы вам поможем заполнить бюллетень!

:ag:

 

Ну а так удачи, только за бесценок не сдавайте общедомовые площади  :rolleyes: 

Ну и будет интересно как вы инвалидов будете парковать во дворе, и сколько их будет.



#155 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Март 2019 - 22:10


интересно как вы инвалидов будете парковать во дворе, и сколько их будет.

(=



#156 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2019 - 00:07

Расписание висело, да, а вот бумажек с контактными данными кого-либо в почтовом ящике не было.

Голосовать и дальше не намерена, пока не будет полного отчета о том, что это за люди, кто они такие, какое отношение имеют к ИХ и нашему дому, паспортных данных, копий свидетельства на собственность, выписки из домовой книги о прописке и не увижу справок из полиции об отсутствии судимости у кандидатов и членов их семей. :bm: :bs: :bm:

Да вообще всем глубоко наплевать, если Вы не проголосуете. Я бы написала вместо «наплевать» другое слово, но правилами форума это запрещено.


#157 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2019 - 00:14

Только рада буду если вступите!) Вашу энергию обязательно стоит направить в полезное для общества русло и вот тогда все заживем лучше прежнего! Уверена, что с вами в доме будет толк и порядок.

А то кроме нас никто не захотел вступать..., потому пришлось принять в состав уже то что было, лишь бы было. Так не пойдет.

Вот же терпение у Вас, Юлия. Прям зависть берет))
И радует, что Вы так дружно взялись за порядок в доме, каким бы Вы его не видели. Каждый имеет возможность быть активным. Если кто-то отсиживается у себя в конуре, то пусть не плачет, что другие берут на себя инициативу и делают то, что считают нужным.
Только удачи Вам пожелать остаётся в этой нелегкой и неблагодарной работе.
  • yayuliya и Игорь15 это нравится

#158 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Март 2019 - 01:14

А я рада, что голосование состоялось, может теперь что то поменяется к лучшему.
Мои вам поздравлялки!
  • yayuliya это нравится

#159 Домовой

Домовой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д. 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Артём

Отправлено 23 Март 2019 - 01:22

А я рада, что голосование состоялось, может теперь что то поменяется к лучшему.
Мои вам поздравлялки!

Бред... всё будет как везде.

#160 tersi

tersi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Март 2019 - 02:19

А я рада, что голосование состоялось, может теперь что то поменяется к лучшему.
Мои вам поздравлялки!

Наталья, спасибо!




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы