Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Уборка общей придомовой территории ИХ

Ежемесячные расходы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:58

Вот я тоже выскажусь "ЗА" мусоропровод,ну что за ерунда-не вводить в действие его...В Митино жили 13 лет в доме с мусоропроводом-никогда проблем не было ни с крысами,ни с тараканами ,ни с запахом.А вот сейчас живем на Пионерской,в обычной 5-ти этажке,где не знают что такое мусоропровод,во дворе стоит контейнер,где помимо крыс,можно  увидеть впечатляющие массы бомжей,кишащих в этих помойках,пытаясь добыть что-то приличное для себя....а что,от контейнеров стоящих на улице-нет запаха?Пройдитесь разок мимо,второй раз проходить не захочется!Оно это надо кому?


  • Nonamer и Pava это нравится

#62 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:13

Вот я тоже выскажусь "ЗА" мусоропровод,ну что за ерунда-не вводить в действие его...В Митино жили 13 лет в доме с мусоропроводом-никогда проблем не было ни с крысами,ни с тараканами ,ни с запахом.А вот сейчас живем на Пионерской,в обычной 5-ти этажке,где не знают что такое мусоропровод,во дворе стоит контейнер,где помимо крыс,можно  увидеть впечатляющие массы бомжей,кишащих в этих помойках,пытаясь добыть что-то приличное для себя....а что,от контейнеров стоящих на улице-нет запаха?Пройдитесь разок мимо,второй раз проходить не захочется!Оно это надо кому?


Простите, а куда по вашему девается мусор из мусоропровода? Именно в эти самые контейнеры... Или из мусоропровода мусор попадает сразу на свалку через портал?)))
Мне на самом деле без разницы, у нас муспровод находится через две стены с дверьми и ни запах ни шкм не доберется, + уже наша входная дверь, получается аж три !) зависеть будет от ук, на сколько она будет оперативно вывозить мусор.

#63 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:16

Простите, а куда по вашему девается мусор из мусоропровода? Именно в эти самые контейнеры... Или из мусоропровода мусор попадает сразу на свалку через портал?)))

ну уж точно не в контейнер на улице, где его могут собаки и бомжи разворошить и потом ветром раздует..

контейнеры в которые попадает мусор стоят в спец помещениях, как правило, а помещения отгорожены от подъезда и лифтов, так что ходить мимо вонючего контейнера не придется..


  • Ladushka и garrynaferrari это нравится

#64 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:17

ну уж точно не в контейнер на улице, где его могут собаки и бомжи разворошить и потом ветром раздует..
контейнеры в которые попадает мусор стоят в спец помещениях, как правило, а помещения отгорожены от подъезда и лифтов.

Ну вот тут посмотрим, будет видно когда заработает.

#65 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:25

Ну вот тут посмотрим, будет видно когда заработает.

если заработает)) а то начитается народ в этих ваших интернетах ужастиков про крыс, такраканов и запах и решат заварить его нафиг))


  • garrynaferrari это нравится

#66 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:39

Еще раз напомню. Одно дело - спуститься с 5-го этажа по лестнице, другое - с 25-го. У нас многоэтажка.

Когда у меня дома грудной ребенок с температурой под 40, мне приходилось уходить из дома чтобы добежать до аптеки. Очень страшно тупо застрять в лифте, когда дома малыш один. А еще рисковать из-за мусора?

Далее, если не болеет ребенок - вариант только выйти с ним. Но теперь представьте, зимой чтобы вынести мусор нужно полностью ребенка одеть, выйти с ним в холод или под дождь, лишний раз рискуя его здоровьем, потом раздеть. Это занятие на полчаса, а молодые мамы согласятся - грудные дети редко любят одеваться, а это лишние слезы...

Еще вариант - кто-то из вас живет один, болеет и лежит с температурой под 40. Захочется пробежаться до контейнера? Сомневаюсь.

Подумаем еще о стариках, или людях с травмами.

Ситуации бывают разные.

 

Что за преждевременная паранойя? Попробуем может сначала пожить с мусоропроводом, а если начнутся проблемы, тогда и думать что делать?

 

Я против переполненных открытых мусорных контейнеров в своем дворе. Дома большие, даже если контейнер будут вывозить каждый день, мусор с 600 квартир будет моментально забивать его до отказа, и в течение дня благоухать на весь двор, и как раз привлекать крыс и бродячих собак.

Это открытая вонь, бомжи, которые в них копаются, крысы и дворняги.



#67 irochkanice

irochkanice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:00

Люди где вы жили, что у вас крысы какие-то и тараканы??!! Всю жизнь живем где-бы то ни было ( а квартиры меняли часто так как снимали) даже мысли не возникало , что бывают дома без мусоропровода. Никогда ничего подобного типа крыс или тараканов не было!! Это что, если что выкинуть надо спускаться вниз что ли каждый раз!?


  • Ladushka и garrynaferrari это нравится

#68 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:03

Люди где вы жили, что у вас крысы какие-то и тараканы??!! Всю жизнь живем где-бы то ни было ( а квартиры меняли часто так как снимали) даже мысли не возникало , что бывают дома без мусоропровода. Никогда ничего подобного типа крыс или тараканов не было!! Это что, если что выкинуть надо спускаться вниз что ли каждый раз!?

Я живу в Москве на Щукинской и жили в Крылатском, крысы по двору бегают и там и там!!



#69 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:30

Большинство из вас пишут о выносе мусора как о походе в мордор через средиземье, не нужно выходить и выкидывать мусор только ради этого

в том то и дело что нужно, я например могу запросто провести выходные дома, при этом создается много мусора (пришли 3 друга выпили с ними под футбол по 3 бутылки пива - уже офигеть сколько выходит), это получается мне потом на помойку с 2-мя баулами идти...

и опять же никто не отменял пищевые отходы, которые нельзя оставлять на ночь иначе заведется мошка и будет запах

а еще дома есть котэ, которого хлебом не корми - дай в мусорку влезть и раскидать все по квартире..

ребенок сейчас маленький одних памперсов с какахами по 8 раз на дню бывает - тоже оставлять?? 

поэтому 9 из 10 раз выходишь вынести мусор - только ради мусора и 1 раз захватываешь его по пути..


  • iniziovita и Ladushka это нравится

#70 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:24

ну уж точно не в контейнер на улице, где его могут собаки и бомжи разворошить и потом ветром раздует..

контейнеры в которые попадает мусор стоят в спец помещениях, как правило, а помещения отгорожены от подъезда и лифтов, так что ходить мимо вонючего контейнера не придется..

 

Согласен. Жил в Северном Бутово. Там уличных мусорок – контейнеров нет вообще. Из помещения   мусоропровода контейнер на колесиках вывозится на место, где его забирает мусоровоз.  Старую мебель, телевизоры, плиты и т. д. выносили и ставили у подъездов. Приезжал маленький трактор с прицепом от УК и  увозил такой мусор в специальный большой контейнер.



#71 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:31

Я живу в Москве на Щукинской и жили в Крылатском, крысы по двору бегают и там и там!!

 

А вот в районах, где много собак крыс не видно. Например, Северное Бутово. Я не о бездомных собаках.



#72 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:52

срочно всем завести котэ и собакеров!))



#73 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:28

Согласен. Жил в Северном Бутово. Там уличных мусорок – контейнеров нет вообще. Из помещения   мусоропровода контейнер на колесиках вывозится на место, где его забирает мусоровоз.  Старую мебель, телевизоры, плиты и т. д. выносили и ставили у подъездов. Приезжал маленький трактор с прицепом от УК и  увозил такой мусор в специальный большой контейнер.


А в Чертаново мусор, выброшенный в вонючий мусоропровод, дворник на тележке возит в обычный вонючий уличный контейнер, в котором и около которого роются бомжи и бродячие собаки, и который вывозится каждое утро, но чище и свежее от этого почему-то не становится. Последние несколько лет лично я не пользовалась мусоропроводом, нетрудно было вынести пакет в уличный контейнер. Если есть вероятность запаха или мошки, то просто клали эти отходы в небольшой пакет, завязывали на узел и далее в мусорное ведро, утром выносили, в итоге никто не летал и запаха не было.

#74 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:08

Убирать все таки начали, уже как два дня сам вижу как по площади перед памятником ходит дворник с тележкой и опустошает урны!!!!



#75 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:53

И еще одна не очень приятная новость....но "бомжи" так сказать у нас все таки появились и копаются в мусорном контейнере, который у 1 подъезда.



#76 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июнь 2013 - 00:13

Убирать все таки начали, уже как два дня сам вижу как по площади перед памятником ходит дворник с тележкой и опустошает урны!!!!

Мы тоже сегодня обратили внимание, что на площади стало чище.



#77 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Июнь 2013 - 00:22

Днем видел дворника, убирал :-)



#78 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:52

Вышел сегодня в 6:25 утра и к моему великому удивлению во дворе была активная деятельность (убирали снег), честно не ожидал. Правда начали с ровной дороги, а надо было в первую очередь со ступенек счищать. Но в любом случае "зима неожиданно нагрянула" про нашу УК пока сказать не могу.


  • Rhaegal это нравится

#79 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:04

а я могу, между 12 и 13 корпусом горка-въезд во двор и в самих дворах этих домов голый лед, при мне вчера еще мазда сх-7 или 9 улетела в бордюр, сегодня я немного быстровато (25-30км/ч) входил в поворот, подзанесло... а во дворах тормоз жмешь, абс стрекочет - толку ноль и это на шипах, пешком шел по проезжей части двора, три раза за 50 метров чуть не растянулся, скользко ужс..

хоть бы песочком посыпали, хотя за деньги которые мы платим за ЖКУ во дворах и вокруг домов все до асфальта должно быть вычищено и гранитной крошкой посыпано


  • Тигра это нравится

#80 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:29

а я могу, между 12 и 13 корпусом горка-въезд во двор и в самих дворах этих домов голый лед, при мне вчера еще мазда сх-7 или 9 улетела в бордюр, сегодня я немного быстровато (25-30км/ч) входил в поворот, подзанесло... а во дворах тормоз жмешь, абс стрекочет - толку ноль и это на шипах, пешком шел по проезжей части двора, три раза за 50 метров чуть не растянулся, скользко ужс..

хоть бы песочком посыпали, хотя за деньги которые мы платим за ЖКУ во дворах и вокруг домов все до асфальта должно быть вычищено и гранитной крошкой посыпано

 Жесть!!! а если с малышом там пройти или беременной девушке!!! Жуть!!! :am:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы