Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Уборка общей придомовой территории ИХ

Ежемесячные расходы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:39

Паш, так вот почему и был в состоянии крайнего изумления.....Прошлый год, все как ты описываешь. Мож на днях и да вас эти ребята с лопатами дойдут...



#82 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:42

Паш, так вот почему и был в состоянии крайнего изумления.....Прошлый год, все как ты описываешь. Мож на днях и да вас эти ребята с лопатами дойдут...

а шо трактора у них нет с лопатами там или много людей нужно или на долго...



#83 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:47

В прошлом году трактор катался по двору....., где он щас, вопрос. Ну или как вариант, по опыту прошлого года, мож в штат еще дворников не набрали для территории 12-13.



#84 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:13

У нас сейчас во дворе три дворника орудуют и трактор (в 9-ке). Все хорошо, но есть одно но! начинают складировать горы грязного снега на детской площадке :am: вместо того чтобы вывозить со двора :am:



#85 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:39

У нас сейчас во дворе три дворника орудуют и трактор (в 9-ке). Все хорошо, но есть одно но! начинают складировать горы грязного снега на детской площадке :am: вместо того чтобы вывозить со двора :am:

может позвонить в ук по этому вопросу? там же у вас и паркинг под площадкой, который в оттепель затопит



#86 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:53

может позвонить в ук по этому вопросу? там же у вас и паркинг под площадкой, который в оттепель затопит

Звонила я ...если бы они еще трубку брали...



#87 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:47

 Я только что звонила на тему снега....

Сказали что примут во внимание,обязательно решат этот вопрос и такого быть не должно...

Уж не знаю на сколько этот вопрос решится!

Соседи,не поленитесь,позвоните в диспетчерскую  по этому вопросу,а то будет как в прошлом году-везде горы снега,и с детьми гулять негде...


Сообщение отредактировал Ladushka: 28 Ноябрь 2013 - 12:49


#88 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:07

надо пробовать, не пробовавши отказываться глупо..

заварить то дело не хитрое сварщику 2 дня работы

Вот это здравая мысль. Сейчас живем в хрущевке. Ничего радостного в походе с мусором на улицу нет, особенно если в контейнере ковыряются бомжи. Далеко не все аккуратно кладут свой мусор в контейнер, в результате мусорка образуется и вокруг контейнера. Вот это уже и крысы, и запах, но прямо на улице. А вот в чернево, где я жил все детство и половину своей взрослой жизни, в обычной девятиэтажке обычный мусоропровод. Весь мусор попадает в отдельное, закрытое металлической дверью помещение, и раз в день или в два (не знаю точно) контейнер вывозится оттуда. И мне неведомо, есть ли там вонь или крысы, потому что это изолированное помещение, и оно именно для этого предназначено. А создавать из нового дома опять же хрущевый квартал с общей мусоркой на улице - это утопия. Дальше что будет - лифтовые шахты заварим? 


  • Pava, Rinka, mis и еще 1 это нравится

#89 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:43

Вот это здравая мысль. Сейчас живем в хрущевке. Ничего радостного в походе с мусором на улицу нет, особенно если в контейнере ковыряются бомжи. Далеко не все аккуратно кладут свой мусор в контейнер, в результате мусорка образуется и вокруг контейнера. Вот это уже и крысы, и запах, но прямо на улице. А вот в чернево, где я жил все детство и половину своей взрослой жизни, в обычной девятиэтажке обычный мусоропровод. Весь мусор попадает в отдельное, закрытое металлической дверью помещение, и раз в день или в два (не знаю точно) контейнер вывозится оттуда. И мне неведомо, есть ли там вонь или крысы, потому что это изолированное помещение, и оно именно для этого предназначено. А создавать из нового дома опять же хрущевый квартал с общей мусоркой на улице - это утопия. Дальше что будет - лифтовые шахты заварим?

Да успокойтесь:) нет здесь хрущёвок и страшных мусорных контейнеров с бомжами. Это временные меры, даже в 9ку ещё далеко не все въехали, ремонты круглосуточно люди делают. Мусоропровод конечно откроют, но даже то что он закрыт не мешает радоваться жизни в холмах:)
  • Nonamer и helenmih5 это нравится

#90 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:59

Да успокойтесь:) нет здесь хрущёвок и страшных мусорных контейнеров с бомжами. Это временные меры, даже в 9ку ещё далеко не все въехали, ремонты круглосуточно люди делают. Мусоропровод конечно откроют, но даже то что он закрыт не мешает радоваться жизни в холмах:)

Да я и не волнуюсь. Мне-то с чего, завтра только поеду оплачивать первый взнос за квартиру в 10 корпусе. Просто сразу вспоминается: мусорный пакет полный, ждет в коридоре, пока закончится ливень или кто-то соизволит куда-то пойти, чтобы по дороге этот пакет прихватить. И постоянные опасения, как бы этот мешок не протек, пока стоит и ждет своей участи. Бррр. 



#91 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:05

Пусть этот мусор, будет самой "страшной" нашей проблемой:)
  • 0lga это нравится

#92 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:11

Пока живем в Москве, в пятиэтажке-хрущевке на втором этаже рядом с площадкой почтовых ящиков, где стоит обычная картонная коробка от уборщицы, чтобы скидывали рекламу не на пол, а в коробку. Какая-то тварь повадилась в эту коробку с утра впихивать свою парашу в пакете... Вечером эта тварь возвращалась и проходила мимо своего же пакета. Уборщица убирается у нас раз в неделю. Через 3 дня начало вонять.

Жаль, так и не смог вычислить что за мразь такая, которая ленится спуститься, пусть даже с пятого этажа, и выйти на улицу - через 15 шагов помойка стоит, а выкидывает на втором этаже. 

 

Вынес пакет сам, но ярость все еще осталась. Если я таких людей буду каким-то образом находить (скорее через видеонаблюдение на площадках), которым трудно вынести свою парашу, я буду вываливать на его порог всю гниль его... Ну и будем биться, наверное...

 

В 13-м корпусе, на 13-м этаже, в 4-й секции за мусоропроводом спрятаны куча испорченных листов ламината, в краске, бракованные и т.д. Хозяева, вы просто решили от них избавиться таким способом? Жаль, пока не знаю никого из своих соседей... По рисунку ламината было бы просто узнать...


  • VolgaDnepr это нравится

#93 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:29

в 7ом к вчера должна была мыть полы уборщица, вернулась вечером -нифига,сегодня встретила ее и просила все таки дойти до 20го-посмотрим..

Сказала консьержке чтоб та проследила, на что она была оч удивлена,что вчера ничего не помыли...

Итог, соседи, говорите консьержу если у вас не убрано и не помыто на этаже чаще,потому как уборщица у нас почти каждый день тусит,но моет ток 1ый эт. для показухи, а дальше идет трепаться по телефону или к своим собратьям на 2ой...а консьержка думает что все ок...хотя во время обхода они не видят сами что ли.. :bw:


  • 0lga это нравится

#94 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:18

Вчера у нас уборщицы не было, сказали всех отправили мыть 7 корпус, как получилось, что не домыли, не понятно.



#95 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:26

Вчера у нас уборщицы не было, сказали всех отправили мыть 7 корпус, как получилось, что не домыли, не понятно

ага, тусуется 2 дня 2 уборщицы, пока результата нет... и получится примерно так: сначала "типа помыли 7ой", затем придут " типа помыть 8ой"



#96 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:28

У нас нифига не вымыто. Я хотела утром было сделать им внушение, да со мной люди шли, неудобно стало набрасываться на уборщиц.



#97 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:28

Наша девушка очень хорошая, убирает все на совесть, проблем не возникало



#98 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:47

Наша девушка очень хорошая, убирает все на совесть, проблем не возникало

Думаю 7-й и 8-й корпуса Вам очень завидуют. У нас только подмели недавно и все


  • Rinka и Тигра это нравится

#99 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 07:05


Вчера в районе 23 часов, возвращаясь домой по тропинке, около школьной ограды решил устроить "мгновенный флэшмоб". За 15 мин повыпинывал все банки и бутылки выкинутые по маршруту на саму тропу - получились устлать едва ли не всю. Проходившие люди шарахались в стороны на параллельную дорожку и выкатывали глаза с немым вопросом "что здесь произошло?". А ничего не произошло, просто когда мусор не мешает тебе пройти ты перестаешь его замечать...

Сообщение отредактировал VolgaDnepr: 21 Февраль 2014 - 07:10


#100 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:32

А кто-то даже сделал мне замечание - мол, чего это я тут срам прямо на дорожку выпячиваю. С моей стороны в ответ было предложено носить на глазах повязку, чтобы продолжать не замечать проблему как это было до этого.


  • Uletel, Rhaegal и Brulka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы