Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

По просьбам трудящихся (и не очень)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#261 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Март 2014 - 23:54

а разве не должен быть дизайнер,кот в большинстве случаев может поставить клиента на путь истинный?

Так нас покупателей ведь не переубедишь, :bm:  мы же и сами умные, вот хочется нам именно так и все. И главное радость то какая сделать по своему :ag:


  • multik2010 это нравится

#262 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Март 2014 - 00:06

Аня, ну я же сказала, не хочу никого обидеть... Хотя по вкусу клиентов тоже делаю проекты. Единственное, что пытаюсь переубедит бы чем-то)) но мой вкус считают слишком сдержанным)))

 

Тролль, я работала с такими же заказчиками, только по другой части (реклама и полиграфия). Иногда не понятно, что лучше - согласиться или переубеждать. Если для портфолио - лучше переубедить, а так..."любой каприз за ваши деньги". Заказчик, как правило, не имеет высшего художественного образования. Хорошо, если прислушивается или есть наметки какие-то, а если нет - то "хочу не как у всех" или наоборот "хочу как вот здесь, и чтоб вот  так, и вот так, а еще подешевке и за полчаса". Это отдельная тема и её я, если честно, ненавижу.  :bj:

 

По поводу сдержанности. Понимаю. Я в общем-то до недавнего времени была поклонником минимализма. Но после появления ребёнка как перещелкнуло - хочется у себя лично дома или ми-ми-ми какое нежное, легкое, светлое, или просто сказочное что-то. Так что на счет мухомора я не шутила  :ag:

 

Возвращаясь к теме: Тролль, ну у всех жизнь разная. У тебя, я уверена, более ритмичная - ты выбираешь один интерьер. У меня мир, детский лепет и спокойствие - мне другой интерьер нужен да даже на данном этапе жизни. Так же и у бабушек, тетенек, дяденек свои этапы в жизни, своё прошлое, своё виденье. Меня не удивляет, что бабушки (я не о пожилых леди с красным маникюром и укладкой, в шелковых халатах с батиком) надевают платьюшки, платочки и тд. Это их стиль жизни. Так же и шторы...Для тебя безвкусные, но ведь ты сама отметила - ты сдержана. Вот отсюда и кажется всё лишним и неуместным. В глазах таких же тётенек и дяденек, простых и не замороченных на полотенечках под цвет скатерти, всё просто идеально. Не веришь, спроси у Мультика.  :bs:


  • Ираида, Лена и multik2010 это нравится

#263 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Март 2014 - 00:07

Об этом выше было))

#264 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Март 2014 - 00:11

Так нас покупателей ведь не переубедишь, :bm:  мы же и сами умные, вот хочется нам именно так и все. И главное радость то какая сделать по своему :ag:

в точку..

"мне нужно что б  платье трещало когда я сажусь " :bu:


  • Ираида, trollJR и multik2010 это нравится

#265 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Март 2014 - 00:13

Об этом выше было))


Вот не поверишь, но я очень люблю фламандское кружево например ... И Роберто Кавалли. И версаче местами. И цветы анемоны. Но... Моя сдержанность заключается в том, что я не смешаю в одном интерьере яркость анемонов, разнузданное великолепие Кавалли с Версаче и не украшу кружевом) понимаешь, о чем я?) то есть можно любить яркое, местами даде кичливое, но важно чувство меры... Вот это как красная помада. Немного не тот оттенок - и ты вульгарна)
  • Rhaegal, Rinka и Brulka это нравится

#266 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Март 2014 - 00:36

Вот не поверишь, но я очень люблю фламандское кружево например ... И Роберто Кавалли. И версаче местами. И цветы анемоны. Но... Моя сдержанность заключается в том, что я не смешаю в одном интерьере яркость анемонов, разнузданное великолепие Кавалли с Версаче и не украшу кружевом) понимаешь, о чем я?) то есть можно любить яркое, местами даде кичливое, но важно чувство меры... Вот это как красная помада. Немного не тот оттенок - и ты вульгарна)

 

Я-то понимаю :) Но не все разбираются в чем-то и иногда даже если доверяются дизайнерам, то могут быть лишь "разведенными на бабки", когда и Кавалли, и всё остальное в кучку. Я пример такой знаю у одних знакомых. Пришли посмотреть в гости. Да - дорогая плитка, обои, мебель и тд, но ощущение, что просто взяли и собрали в кучу достаточно недешевые стройматериалы. Особенно прибило - ниша под икону, которая была расположена в пролете между двумя дверьми, аккурат за дверью туалета... То есть, места лучше для иконы не нашлось в этой гигантской квартире. 

 

В тему про помаду...Ах, я вспоминаю своё свадебное платье. :rolleyes:  Когда бегала и искала украшения, а потом захожу в один свадебный салон и вижу цветы...Искусственные цветы из шифона (или что-то похожее на него), выкрашенные очень интересной техникой, цвета - сиреневый-лиловый-малиновый и даже травянисто-зеленый. Этот цветок был приколот к молочного цвета платью и лучше ничего придумать было нельзя. Только цветок оказался дороже, чем само платье  :bj: Ну и мелкая россыпь бусинок под жемчуг на шею. Мне было приятно, что мой выбор двое знакомых стилистов отметили, мол как необычно и одновременно лаконично получилось. Единственное -  свадебный букет немного подвёл. Выбирала в той же гамме сама себе заранее - из кремовых фрезий, гиацинтов и еще чего-то, но букет сделали практически из цветов в бутонах, то есть было много стебельков видно. Но и это меня тоже не расстроило, ведь букет был рядом со мной всего час, после чего я подарила его сестре мужа.  :rolleyes:


  • 0lga, Ираида, multik2010 и еще 1 это нравится

#267 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Март 2014 - 00:49

Для многих, к сожалению, цена рулит) типа у меня все самое дорогое))) ну а то что это аляпистое и продано за три цены пофиг))) про икону сильно! Есть еще пример про чела, который пол из полированного мрамора хотел. И не убедили его доводы о том, что скользко очень... Сломал ногу и руку
  • Кошка это нравится

#268 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Март 2014 - 10:05

Для многих, к сожалению, цена рулит) типа у меня все самое дорогое))) 

Ну...у всех свои комплексы  :ag:


  • мещанка это нравится

#269 multik2010

multik2010

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Имя:VLADIMIR

Отправлено 19 Март 2014 - 14:02

Ну вот например, лаконичное от нашего поставщика тканей. Подобное порой и не фотографируем. Может конечно зря.

Прикрепленные изображения

  • спальня тд.jpeg
  • спальня тд 2.jpeg
  • спальня тд 1.jpeg


#270 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Март 2014 - 14:05

Подобное порой и не фотографируем. Может конечно зря.

Конечно зря! Такие и подобные варианты сделают вам состояние)))


  • Rinka это нравится

#271 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Март 2014 - 14:12

Ну вот например, лаконичное от нашего поставщика тканей. Подобное порой и не фотографируем. Может конечно зря.

соглашусь с предыдущим оратором) Вот типа меня таким как раз и привлечешь, а не тюлем с люрексом))) 


Ну вот например, лаконичное от нашего поставщика тканей. Подобное порой и не фотографируем. Может конечно зря.

Все нра, кроме желтого тюля. Под ковер, видимо) 


  • Brulka это нравится

#272 multik2010

multik2010

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Имя:VLADIMIR

Отправлено 19 Март 2014 - 14:16

Тут наше из последнего. На телефон сфоткал.

 

Прикрепленные изображения

  • 2014-02-22 14.18.01.jpg
  • 2014-02-22 14.07.53.jpg
  • 2014-02-22 13.32.14.jpg
  • 2014-02-22 13.31.10.jpg

  • 0lga, Rhaegal, trollJR и еще 1 это нравится

#273 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Март 2014 - 14:17

соглашусь с предыдущим оратором) Вот типа меня таким как раз и привлечешь, а не тюлем с люрексом))) 

 

:) ну это комплимент,тк поняла, что интерьер, дизайн - призвание Тролля)))


  • trollJR и multik2010 это нравится

#274 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 19 Март 2014 - 14:23

соглашусь с предыдущим оратором) Вот типа меня таким как раз и привлечешь, а не тюлем с люрексом))) 


Все нра, кроме желтого тюля. Под ковер, видимо) 

а мне нра желтый)



#275 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Март 2014 - 14:25

Тут наше из последнего. На телефон сфоткал.

Вот это очень нравится) Только в спальне я бы скрытый карниз сделала))


а мне нра желтый)

желтый - лимонный. к этим шторам) 



#276 multik2010

multik2010

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Имя:VLADIMIR

Отправлено 19 Март 2014 - 14:26

Вот это очень нравится) Только в спальне я бы скрытый карниз сделала))

 

 

Куда его скрыть? там ниши не было.



#277 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 19 Март 2014 - 14:27

желтый - лимонный. к этим шторам) 

соглашусь)

я не заметила увеличенную фотку) тонкую лимонную,без люрекса



#278 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Март 2014 - 14:29

А мне "укроп" понравился на стенке.  :ag:


  • trollJR и Rinka это нравится

#279 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Март 2014 - 14:39

Прихват-захват шторы понравился и то, что двойная(двухсторонняя), от желтого бы тоже отказалась, я бы что-то молочного, топленого молока цвет сделала бы на этом тюле .........и ковер другой.......с высоким ворсом бы.

 

.........................................................................................................не люблю такие выпуклые панорамные фото - искажают размер и объем


  • trollJR и Brulka это нравится

#280 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Март 2014 - 15:22

Куда его скрыть? там ниши не было.

Так это к строителям))) 


  • Brulka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы