Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

11 корпус (двушка-распашонка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Олечка

Олечка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:б. Космонавтов д.7
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Апрель 2014 - 01:44

тут еще другой вопрос- а можно ли делать перепланировку, пока квартира не в собственности, тут писали, что нельзя...

Ведь документально это придется все оформлять...


Сообщение отредактировал Олечка: 01 Апрель 2014 - 01:45


#62 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 01 Апрель 2014 - 01:47

http://izum.info/ind...tciia-25-etazh/

Возможно проблема именно в том, что сделали не поставив никого в известность.


На лицо сразу, что понял и увидел:
1) видимо владелец не обсудил перенос с соседями, что не правильно. Негатива много от людей.
2) он закрыл в своей квартире доступ к вентилям отопления (трубы, которые иду под полом) всех квартир этажом выше.

Косяк на косяке.
А так: реально везде люди для удобства переносят немного двери, так как застройщик не всегда грамотно строит. Но главное не хаметь.
  • Олечка это нравится

#63 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 08 Май 2014 - 16:38

Друзья, может кто уже сделал макет или даже ремонт двушек в 11 корпусе?

Делитесь идеями.

Супер идею подкинул andrei939 - сделать в длинной комнате гардеробную.

А мы еще решили сделать нишу под стиралку, выпирающую на кухню. Эта стенка будет глубиной 60см и кухня будет сразу от нее начинаться. Зато получится сделать второй унитаз - очень хочется))
Вот так получается (на цвет стен не смотрите. тут задача стояла только расположить стены и мебель):

 

Прикрепленные изображения

  • e15c2f8d6bc23360d5f9bd22e8132151_10.jpg


#64 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Май 2014 - 08:43

я в комнате с балконом избавился от косого угла, в итоге в комнате получилась ниша под шкаф



#65 Ivan11

Ivan11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Май 2014 - 11:10

Очень неплохая идея с гардеробом и стиралкой. Скошенный угол мы тоже хотим сделать! У меня только один вопрос возник - можно ли осуществлять данную перепланировку до получения свидетельства о собственности? И если да, то нужно ли доп согласование с УК?

 

А вообще у меня еще 2 вопроса:

1) Самый главный - перенос входной двери на 2,5 плитки наружу, а то уж больно неудобный получается аппендикс, если оставлять так!

Мы с удовольствие бы и выкупили эти несчастные 1,5 кв.м., но вот как это сделать законно или хотя бы максимально приближенно к законному. А то есть уже темы о схожих ситуациях в соседних корпусах. Но комментарии там в основном эмоциональные, а не конструктивные. Да и фото, которые там выкладывают действительно затрагивают общие коммуникации. А меня интересует исключительно маленький аппендикс.

 

2) Это скорее предложение для обсуждения - вместо 17 метровой кухни сделать спальню, а кухню перенести в 12 метровую с балконом. Мне кажется так куда удобней! Да и коммуникации можно провести из ванной и оттуда же вытяжку. Потому что в спальню поставишь кровать и все, больше ничего... А туалетный столик, а небольшой комод...



#66 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Май 2014 - 12:46

Очень неплохая идея с гардеробом и стиралкой. Скошенный угол мы тоже хотим сделать! У меня только один вопрос возник - можно ли осуществлять данную перепланировку до получения свидетельства о собственности? И если да, то нужно ли доп согласование с УК?

А вообще у меня еще 2 вопроса:
1) Самый главный - перенос входной двери на 2,5 плитки наружу, а то уж больно неудобный получается аппендикс, если оставлять так!
Мы с удовольствие бы и выкупили эти несчастные 1,5 кв.м., но вот как это сделать законно или хотя бы максимально приближенно к законному. А то есть уже темы о схожих ситуациях в соседних корпусах. Но комментарии там в основном эмоциональные, а не конструктивные. Да и фото, которые там выкладывают действительно затрагивают общие коммуникации. А меня интересует исключительно маленький аппендикс.

2) Это скорее предложение для обсуждения - вместо 17 метровой кухни сделать спальню, а кухню перенести в 12 метровую с балконом. Мне кажется так куда удобней! Да и коммуникации можно провести из ванной и оттуда же вытяжку. Потому что в спальню поставишь кровать и все, больше ничего... А туалетный столик, а небольшой комод...

Перепланировку можно делать, получив свидетельство о собственности.

Мокрые зоны (кухня, санузлы) в многоквартирных домах нельзя располагать над жилыми комнатами.

Кусок коридора теоретически можно присоединить, в реальности вряд ли)
Нужно не нарушить все нормы, договориться со всеми соседями. Кстати в моём приквартирном коридоре расстояние от двери двушки в торце коридора до ближайшей однушки чуть больше метра - только-только двери открыть.

#67 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Май 2014 - 12:49

Перепланировку, можно согласовать с УК, до прав собственности.
  • peggi это нравится

#68 Ivan11

Ivan11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Май 2014 - 12:54

Перепланировку можно делать, получив свидетельство о собственности.

Мокрые зоны (кухня, санузлы) в многоквартирных домах нельзя располагать над жилыми комнатами.

Кусок коридора теоретически можно присоединить, в реальности вряд ли)
Нужно не нарушить все нормы, договориться со всеми соседями. Кстати в моём приквартирном коридоре расстояние от двери двушки в торце коридора до ближайшей однушки чуть больше метра - только-только двери открыть.

А если сделать гидроизоляцию?

 

Да много на самом деле написано об этом... Чувствуется, надо идти к юристу по жилищным вопросам. Потому что про дверь, видимо, только он даст точный ответ как и что должно быть и в каком направлении надо двигаться.



#69 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 14:09

А если сделать гидроизоляцию?

 

Да много на самом деле написано об этом... Чувствуется, надо идти к юристу по жилищным вопросам. Потому что про дверь, видимо, только он даст точный ответ как и что должно быть и в каком направлении надо двигаться.

куда точнее?? запрещены такие перепланировки..



#70 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 20 Май 2014 - 14:55

а что скажете про перепланировку в квартире? 

Ее то можно делать?

Я так понимаю все тут что-то да перенесли или чуть снесли)



#71 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 15:01

согласовать с Ук или управдомом нужно



#72 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 20 Май 2014 - 15:17

А что значит согласовать, как именно? 

Паш, ты согласовывал снос угла? Как это происходит, расскажи плз?

Юрий, наш управдом (сидит в гаражах 12-13 корп), сказал, что надо какие-то техусловия писать чтоли.



#73 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 15:41

А что значит согласовать, как именно? 

Паш, ты согласовывал снос угла? Как это происходит, расскажи плз?

Юрий, наш управдом (сидит в гаражах 12-13 корп), сказал, что надо какие-то техусловия писать чтоли.

я согласовывал со своим управдомом по телефону в устной форме - она дала добро

сказала главное не трогать несущие стены, вент шахты и не переносить мокрые зоны



#74 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Май 2014 - 16:04

А вообще хочется сказать большое спасибо проектировщикам, которые оставили угол между кухней и комнатой и нишу перед дверью в общем холле…  :bu:



#75 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Май 2014 - 16:25

А вообще хочется сказать большое спасибо проектировщикам, которые оставили угол между кухней и комнатой и нишу перед дверью в общем холле…  :bu:

как минимум можно свою дверь сдвинуть левее... При том, что там шлакоблоки думаю вообще ничего согласовывать не нужно. А то дверь погано открывается.



#76 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Май 2014 - 16:38

как минимум можно свою дверь сдвинуть левее... При том, что там шлакоблоки думаю вообще ничего согласовывать не нужно. А то дверь погано открывается.

мы хотим просто сделать, чтобы дверь открывалась в др сторону. Если передвигать, то шкафчик слева в квартире не влезет((



#77 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 20 Май 2014 - 17:21

я согласовывал со своим управдомом по телефону в устной форме - она дала добро
сказала главное не трогать несущие стены, вент шахты и не переносить мокрые зоны


Устно я тоже договорился)))
Но это ж не считается. Нужно все это как то бумажно оформлять. И не в УК, так как она занимается только наблюдательными функциями.
Насчет переноса стены в коридоре:
Я позвонил в БТИ. Сказали можно ставить, но нужно согласие всех жильцов дома. Давайте соберем подписи!

#78 Ivan11

Ivan11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Иван

Отправлено 21 Май 2014 - 09:08

Устно я тоже договорился)))
Но это ж не считается. Нужно все это как то бумажно оформлять. И не в УК, так как она занимается только наблюдательными функциями.
Насчет переноса стены в коридоре:
Я позвонил в БТИ. Сказали можно ставить, но нужно согласие всех жильцов дома. Давайте соберем подписи!

Скорее всего это будет выглядеть даже так - надо идти к председателю Кооператива с заявлением о вынесении на общее собрание кооператива данного вопроса, после чего будут собраны голоса и подсчитаны.

Так же, как было на подписании доков с УК, когда мы подписывали кучу бумажек по вопросам, вынесенным на собрание кооператива.



#79 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Май 2014 - 11:03

А если сделать гидроизоляцию?

 

Да много на самом деле написано об этом... Чувствуется, надо идти к юристу по жилищным вопросам. Потому что про дверь, видимо, только он даст точный ответ как и что должно быть и в каком направлении надо двигаться.

Запрещается перенос кухни на территории жилых комнат.

Помимо СНиПов и СаНПиНов, в которых ничего не сказано о переносе кухни над жилыми помещениями, существует п.22 Постановления Правительства РФ  от 26.01.2006 №47:

«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».

В таком случае жилая комната соседей снизу, на которую вы заехали кухней, должна сразу признаваться нежилой.

Перепланировка кухни должна быть выполнена таким образом, чтобы кухонное оборудование (плита и раковина) оказалось либо на территории нежилой площади (коридор, кладовая, шкаф и т.д.)

Иными словами кухню разрешено переносить на площадь коридора, кладовой или другого нежилого помещения.

Все сказанное выше не относится к квартирам, под которыми нет жилых комнат (первый или второй этаж), так как перепланировка с переносом кухни в комнату в таком случае не ухудшает чьи-либо жилищные условия.

Таким образом, в итоге, перепланировка комнаты в кухню незаконна. Она может быть согласована только если под Вашей квартирой располагаются нежилые помещения.



#80 Ivan11

Ivan11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Май 2014 - 16:40

 

Запрещается перенос кухни на территории жилых комнат......

О как! Спасибо за подробное объяснение. Была у меня уже подобная инфа когда-то, но решил все равно уточнить.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы