Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Добро пожаловать домой! (Общение жильцов 13-го корпуса / б-р Космонавтов, д.4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1103

#921 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 18 Июль 2016 - 13:25

С внешней стороны, разумеется. внутри квартиры сами должны мыть. Возможно,только балконное остекление, в общем то, к чему нет доступа.

#922 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:30

С внешней стороны, разумеется. внутри квартиры сами должны мыть. Возможно,только балконное остекление, в общем то, к чему нет доступа.

 

Только балконы должны мыть. Видимо сейчас дожди, поэтому перерыв сделила, а то после них все-равно перемывать придется))



#923 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:02

Вчера в дождь мыли одну из башен



#924 Андрей81

Андрей81

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:19

У нас ни окна ни балкон все еще не вымыты.

 

Какая св-чь сделала граффити в среднем лифте во втором подъезде....

Консъержка сказала, что она не знает чем ей отмывать, отмыла с трудом сама.

Конъержка ведь должна зафиксировать сей факт и сообщить в УК?

 

Если это наши жильцы-тинейджеры сделали, то просьба к родителям-разъясните, пожалуйста, своим детям, что так поступать нехорошо и преступно-это вандализм вообще-то.

Вряд ли родители будут проводить профилактические беседы. Нужно ставить камеры в лифтах. Кстати, со всех нас собрали деньги на эти самые камеры. Где они???? Деньги на камеры, которые с нас собрала УК можно весь дом и все лифты обвешать. А этого паразита поймать и заставить слизывать своё творение, иначе так и будут рисовать и ничего с этим не поделаешь.



#925 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:36

Я согласна с тем,что камеры нужны обязательно.
Насчет родителей не согласна-неужели не узнать своего ребёнка по надписям? Никто из родителей не замечает, что маркеры с собой ребёнок носит? Это специальные маркеры.
Возраст-тинейджеры 14-17 лет
Сегодня снова изуродован лифт

Прикрепленные изображения

  • DSC_0506.JPG

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 22 Июль 2016 - 09:42

  • olik и SAP это нравится

#926 Андрей81

Андрей81

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:47

Я согласна с тем,что камеры нужны обязательно.
Насчет родителей несогласна-неужели не узнать своего ребёнка по надписям? Никто из родителей не замечает, что маркеры с собой ребёнок носит? Это специальные маркеры
Сегодня снова изуродован лифт

Башку бы оторвать за это. Ясно одно, что он (она) не маленького роста. Будем ловить.


Сообщение отредактировал Андрей81: 22 Июль 2016 - 09:47

  • garrynaferrari и SAP это нравится

#927 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:51

Консъержки еще находились бы на своих рабочих местах, а не трындели на лавочках, тоже больше порядка было бы

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 22 Июль 2016 - 11:32

  • amel и Barnaby это нравится

#928 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:26

Консъержки еще находились бы на своих рабочих местах, а не трындели на лавочках, тоже больше порядка было бы

 

не могу не согласится :-)



#929 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 Август 2016 - 11:12

Возвращаемся вечером вчера из соседской Буханки, подходим к калитке, замечаем, парень лет 18-20 чёрный пристроился, ну знаете, типа он тут живёт, ну мы с мужем его вперёд пропускаем, чтобы своим ключом открывал, показался нам подозрительным. Ключа, разумеется, у него нет, он перепрыгивает через ограду, уверенно так, автоматически, и чешет бродить по нашему двору, при этом пытаясь попасть в подъезд, попавшийся по пути. Заметив, что за ним наблюдаем, свалил через другую калитку, потом опять к ней, вызывает охранника, чтобы открыл, а мы уже охраннику ситуацию описали, он ему не открыл. Парень явно у нас не живёт, слонялся в поисках приключений. Вот как реагировать? В УК?
Вот ещё, прежде чем к нам пристроиться, парень был в компании таких же, т.е смотрят по ситуации, если кто-то подходит к калитке, то пытаются проникнуть во двор, разделяясь по одному. В общем будьте бдительны, шарит у нас тут шайка приезжих

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 25 Август 2016 - 11:20

  • Vision, Славентий, epicikloida и 2 другим это нравится

#930 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Август 2016 - 12:23

Возвращаемся вечером вчера из соседской Буханки, подходим к калитке, замечаем, парень лет 18-20 чёрный пристроился, ну знаете, типа он тут живёт, ну мы с мужем его вперёд пропускаем, чтобы своим ключом открывал, показался нам подозрительным. Ключа, разумеется, у него нет, он перепрыгивает через ограду, уверенно так, автоматически, и чешет бродить по нашему двору, при этом пытаясь попасть в подъезд, попавшийся по пути. Заметив, что за ним наблюдаем, свалил через другую калитку, потом опять к ней, вызывает охранника, чтобы открыл, а мы уже охраннику ситуацию описали, он ему не открыл. Парень явно у нас не живёт, слонялся в поисках приключений. Вот как реагировать? В УК?
Вот ещё, прежде чем к нам пристроиться, парень был в компании таких же, т.е смотрят по ситуации, если кто-то подходит к калитке, то пытаются проникнуть во двор, разделяясь по одному. В общем будьте бдительны, шарит у нас тут шайка приезжих

 

Охрана (а по факту просто дежурный) во дворе к сожалению только в конкретном случае смогли не открыть калитку, не пустить на территорию, но уже понятно по описанию, что закрытые калитки у нас никого не могут остановить и легко преодолеваются. Чуть больше толку возможно получилось бы в этой ситуации за счет обращения в полицию выдавить, но опять же - подозрительные действия сами по себе не являются никаким нарушением.

За предупреждение спасибо.



#931 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 25 Август 2016 - 21:44

Я завязываю шнурки в таком случае, потом закуриваю и жду реакции чела... Нормальный чел ждет, смущается и уходит... Баран один попался из братьев меньших — занервничал, говорит, вы будете открывать, я — пока нет, не тороплюсь, тот — сверкнув мерзким взглядом, ретировался... Ну и пусть )))

Ваще ненавижу народ, ждущий или караулящий у калиток, чтобы им открыли!
Вам реально легко живется из-за таких неудобств? Жалко 300 руб. на карточку или пикалку?

Впрочем, судя по паркингу... Блаблабла...
  • Vision, IvanLee и yura133 это нравится

#932 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Август 2016 - 22:25

Александр, напомнил мне одного мужика с бывшей работы. Ничего личного :))))) просто напомнил :))))

Выхожу из метро, значит, дождь. Я без зонта. Сотрудник отдела ИТ приглашает меня к себе под зонт, очень любезно так приглашает, джентельмен и все дела. Ну и что вы думаете? Сто метров он шёл молча, а остальные метров 500 вычитывал меня, мол ну ты же женщина, должна быть более предусмотрительной, мне жена сама по погоде зонт выдаёт! Вы прикиньте, а? Не, ну я конечно сказала ему, что я видимо мужик, могу выскочить на работу не поинтересовавшись прогнозом :)))))), но такого выноса мозга от разлюбезнейшего на первый взгляд мужчины никак не ожидала.

#933 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 25 Август 2016 - 22:30

Ань, а еще больше меня бесит мамочка (ничего личного) около 12-го корпуса, периодически ждущая с коляской (!!!!), чтобы ей открыли калитку, ту, что на выезд машин... Причем постоянно ждущая, каждый раз!, систематически!, постоянно!... Вот ведь муж у нее мужик!!! Прям кремень... Зачем тебе ключ от калитки? Подожди у калитки, мож кто и откроет... И тогда ты выгуляешь наше дитя...



#934 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Август 2016 - 23:05

:)))) Чёт ржу. Зная, как работают наши воротА, её уже обматерило полдвора :)))))

На воротах понятно. А у калитки никогда не думала, что это кого-то может всерьёз напрягать. Сама периодически открываю другим. Какая разница, я открою или охранник? :)

#935 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 Август 2016 - 23:25

А функция охранника тупо кнопку открытия нажимать? Я думала охранник охраняет. Нафига такая охрана?



#936 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Август 2016 - 23:32

А функция охранника тупо кнопку открытия нажимать? Я думала охранник охраняет. Нафига такая охрана?


А у нас нет охраны. Все ошибочно называют охраной, хотя в платежах четко прописано "контроль доступа" под которым все, что угодно может скрываться. В данном случае контролируют и просто нажимают кнопку открытия. Мне кажется основная их деятельность - помогать въезжать/выезжать, т.к. часто не срабатывают карточки, половина машин вообще без карточек...
  • garrynaferrari и IvanLee это нравится

#937 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 26 Август 2016 - 08:23

Контроль доступа-тоже подходяще. Попробую Попову позвонить, что скажет. Каковы обязанности товарищей в будке.Получается несколько калиток вне видимости "контролёра доступа", и камер я там не видела. Кстати, в последние дни у них и видеонаблюдение не работает
  • Vision это нравится

#938 Рамзия

Рамзия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:Московская обл.Красногорск Игоря Мерлушкина 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Рамзия

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:33

Здравствуйте, хотела бы осветить очень важное наблюдение работы инженера 4 и 6 домов по б-ру Космонавтов: жителями домов был установлен цветник, купленный на собственные деньги жильцов. Инженер Нетахата хотел украсть данный цветник средь бела дня на свою дачу, был остановлен жильцами, выразив свое недоумение ушел восвояси...но мы были в шоке как такое возможно!!!!
Сейчас этого инженера оставляют за управляющего домами 4 и 6, боюсь за метла, хоз.инвентарь, ведь это наши коммунальные платежи. Так проснемся и крышу увезет на свою дачу...
Что за бардак???
Хотела бы рассказать об еще одной проблеме на б-ре Космонавтов 4 и 6 домов, а именно работы управляющего домами Попова, во первых регулярное хамство с его стороны, даже порой угрозы, а так же в часы приема жителей его никогда нет на месте. Как решать возникшую проблему порой просто не понятно, а охрана паркинга открещивается что управдом на обьекте...ну это уж полное нарушение работы. 
Так же ничего не сделано по благоустройству наших домов, в сравнении у меня родители живут в 1 доме так любо-дорого смотреть. Так же 2 год уже не работает нормально слив во дворах. 
Детская площадка не достроена!!! Где горка, качели, мы ж за это заплатили (а они уже куплены и лежат чего то ждут)....опять кто то куда то увезет на дачу...
Эти две жалобы я написала на сайт добродел, который контролирует наша красногорская администрация. Надеюсь меры будут приняты. 

  • Nonamer, Vikki27, garrynaferrari и 4 другим это нравится

#939 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:20

Вот гад, нета хата  :ag:



#940 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:21

Он у Вас японец что ли?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы