Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Добро пожаловать домой! (Общение жильцов 13-го корпуса / б-р Космонавтов, д.4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1103

#161 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Май 2013 - 09:54

orhi, большая просьба - вы мерили окна и балкон? Мы не померили их совсем, если сможете, киньте цифры... Высота подоконников от пола, высота самих окон, и размеры балкона - в длину, в ширину...



#162 Tores

Tores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Май 2013 - 11:04

Анна, Павел и Артем большое спасибо за размеры и фото, теперь есть реальное представление действительности!
По ванной комнате, как вариант может саму ванную расположить вдоль длинной стены напротив входа, стирал. машину справа, а рукомойник слева от входа и соответственно для этого переместить проем входной двери в в. комнату?

#163 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Май 2013 - 11:18

Tores, вход в ванную из комнаты не очень удобно для тех, кто будет в ней жить... Если бы это была гостинная - это одно...

к тому же, я планирую убирать вход в комнату и сносить этот дурацкий угол, который торчит между ванной и комнатой - в него упираешься, когда входишь, ужасно просто! Действительно, в коридоре одни углы получаются...

Я планирую оставить такие стены:

1.jpg

 

В комнате в нише получившейся сделать гардероб, а по стене вместо входа - диван.

В общем, как ключи получим, берем упаковку цветного мела, рулетку и вперед - планировать расположение стен и мебели. Иначе не понять. Почти все мои проекты, которые я обдумывала эти месяцы, рухнули вчера на осмотре... В живую все совсем иначе выглядит.


  • Pava это нравится

#164 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Май 2013 - 11:31

Кстати, еще на счет балкона из кирпича:

1. кирпичная стена по грудь. Очень высоко, даже при нашем росте не комфортно (я 172, Денис мой 191 см...). Пол просится поднимать на порядок.

2. створки балкона наверху упираются почти в потолок, то есть, если вы планируете его утеплять, придется менять все рамы (иначе, при утеплении потолка, вы заблокируете створки)

3. есть металлическая конструкция по контуру кирпичной стены. Он выступает на 6-7 см примерно, и его нельзя убирать. Как я поняла, это держит саму конструкцию балкона.



#165 Tores

Tores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Май 2013 - 11:38

Анна идея по по сносу угла и организации студии замечательная, по ванной неправильно поняли, все стены ее остаются, входная дверь в ванную смещается вправо, таким образом в ванной слева и справа при входе будут размеры по ширине по 450мм с одной стороны для стиралки, с другой для "рукомойника"

#166 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Май 2013 - 11:48

Олег, может, в этом есть смысл... Я про смещение входа. С другой стороны, если сделать такой угол, как на моем плане, туда можно воткнуть шкаф или комод, а перенос двери вправо лишает этой возможности, как считаете? Вообще идея хорошая - сместить не полностью а только на 1/2... Это может быть удобно, и место для шкафа останется... Надо прикинуть

 

Я в ванной хотела все вот так сначала поставить:

01.jpg

 

Проблема в том, что стиралку я не планировала здесь - ее я хотела ставить в туалете, а туалет по факту оказался сильно меньше... Хотя его удлинять мы тоже будем за счет коридора, там есть куда подвинуться.



#167 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Май 2013 - 11:50

поставьте мойку над стиралкой и все... если рост позволяет.



#168 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Май 2013 - 11:57

Тём, это не сильно спасет - шкаф для всякой косметики и химии все равно нужно куда-то ставить.



#169 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Май 2013 - 12:08

Ань, на счет пола на балконе: при утеплении он поднимется нормально. Например роквул флор баттс 10 см плюс 2 слоя фанеры или гвл плюс финишное покрытие, итого до 15 см выигрыша по высоте.

Артем, моек которые ставятся над стиралкой не такой большой выбор и как ты правильно заметил рост не всем позволит удобно этим пользоваться.


СЕгодня закину тему на ивд с просьбой о помощи в планировке и расстановке мебели, все интересные идеи, какие там предложат скину сюда.

#170 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Май 2013 - 12:13

Pava мне просто сама мойка ну уж очень понравилась (кувшинка) как в ней все перетекает как ручеек...

817093.jpg


  • Михаил это нравится

#171 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Май 2013 - 20:40

Размеры квартиры, расположение размеров и выключателей, размеры стояков - в архиве:

 

По схеме расположения размеров - я не стала их в электронный вид загонять. Чтобы сориентироваться - Р-розетка, В-выключатель, куча черточек - земля. Над дробью - расстояние до стены, под дробью - расстояние от пола.

 

Прикрепленный файл  Размеры квартиры.rar   4,76МБ   388 скачиваний



#172 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Май 2013 - 20:55

Анют сфоткай плиз голосование за придомовую территорию. Не весь бланк, а только конечный текст. И лучше всего в новую тему выложить. Думаю всем будет интересно и можно все продумать заранее.

 

Обращение ко всем форумчанам:

 

- Если тема интересна - нажмите наверху кнопку "Следить за темой" и Вам будет приходить уведомления о ответах. Так же оповещение включается после записи в теме.  

- Просматривать новые темы проще всего нажав на кнопку "Просмотр новых публикаций" на главной странице форума наверху сверху.

- Если после каких либо технических работ темы стали все не прочтены - внизу форума есть кнопка "Отметить все сообщения прочтенными". (также можно ее нажать при начале работы с форумом, чтобы при просмотре не прочтенных сообщений видеть самые свежие)

- Для прикрепления файлов нужно переключить окно сообщения в Расширенную форму

- Если Вам понравился ответ - можно нажать кнопку "Нравится" (ответивший сможет посмотреть, что его ответ Вам пришелся по душе)

 

Спасибо за внимание :)



#173 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Май 2013 - 21:06

Тёмыч, ты это обращение личкой людям можешь разослать? думаю так будет вернее))



#174 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Май 2013 - 21:08

Боюсь не все будут рады спаму... Я может потом темку создам и кнопку на главной странице сделаю, но пока времени нет.



#175 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Май 2013 - 21:31

это не спам-это информационное сообщение от администрации форума!  :bj:



#176 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Май 2013 - 22:28

Выложила фотографии доп соглашения, договора, которые нужно будет подписать при получении ключей, а так же бюллетени голосования.

Всё тут: http://izum.info/ind...arti/#entry1679



#177 orhi

orhi

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Май 2013 - 22:31

Артём, спасибо за разъяснение по поводу детских площадок. Обидно, что не под окнами.

Анна, размеры окон и балкона тоже не сняли. Нам сейчас это не так актуально. Записались на повторный приём квартиры на 4 июня, тогда снимем.



#178 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Май 2013 - 22:02

Страна должна знать своих героев :bm:


  • Nonamer, Михаил и Pava это нравится

#179 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Май 2013 - 22:57

А как в корпусах сейчас с кабельным ТВ? Есть оно или только спутниковое подключают?



#180 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Май 2013 - 23:25

А как в корпусах сейчас с кабельным ТВ? Есть оно или только спутниковое подключают?

что такое кабельное тв?? О_о






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы