Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема Для Общения Жильцов 11-Ого Корпуса (Часть 1)

11 корпус

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2582

#621 Konstantin

Konstantin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:02

Народ! Тут назревает тема, что 10 и 11 корпуса огородят и не будут разрешать парковаться, как в 9 корпусе. Участь настигла 12 и 13 корпуса, хотя  похоже, они были против. Насколько я понимаю, при получении ключей или заставляют сразу подписать неудобные правила парковки, или проголосовать по пунктам, типа это решение членов ЖСК. Это делается с одной единственной целью - навязать покупку паркинга. Но у многих на это элементарно нет денег, люди наскребают на квартиру и выплачивают рассрочку/кредиты. Предлагаю объедениться и выработать стратегию, как получить квартиру без этих навязанных условий. К примеру, можно проголосовать против всех или оговоренных позиций в бюллетене голосования. Оптимально - уже сейчас готовиться к созданию ТСЖ, выбрать человека, который будет составлять список всех жильцов с контактами, чтобы можно было оперативно сообща принимать решения. Имейте ввиду, задача эталона номер один - как можно больше и как можно дольше зарабатывать на эксплуатации! Наша задача иная. И паркинг - не единственная проблема, судя по всему. Черт, опять оппозиция получается. Но давайте не дадим себя раздеть и навязывать нам условия извне.

Я за нормальные условия, конечно забор это слишком критично, надо парковаться культурно и чтобы например не помешать машине которая привезла стройматериалы. А вот навязывание услуг это уже вообще перебор, не хочет человек паркинг по своим причинам, или денег нет это его причины и проблемы, кто хочет тот купит и без навязывания а кто не хочет тот не купит! Я ЗА идею, потому что смотрю не все так хорошо получается как обещали при покупке!!! И надо решать и обсуждать все коллегиально а не какие то там анкеты!


  • zont это нравится

#622 tata

tata

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • Имя:татьяна

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:20

Народ! Тут назревает тема, что 10 и 11 корпуса огородят и не будут разрешать парковаться, как в 9 корпусе. Участь настигла 12 и 13 корпуса, хотя похоже, они были против. Насколько я понимаю, при получении ключей или заставляют сразу подписать неудобные правила парковки, или проголосовать по пунктам, типа это решение членов ЖСК. Это делается с одной единственной целью - навязать покупку паркинга. Но у многих на это элементарно нет денег, люди наскребают на квартиру и выплачивают рассрочку/кредиты. Предлагаю объедениться и выработать стратегию, как получить квартиру без этих навязанных условий. К примеру, можно проголосовать против всех или оговоренных позиций в бюллетене голосования. Оптимально - уже сейчас готовиться к созданию ТСЖ, выбрать человека, который будет составлять список всех жильцов с контактами, чтобы можно было оперативно сообща принимать решения. Имейте ввиду, задача эталона номер один - как можно больше и как можно дольше зарабатывать на эксплуатации! Наша задача иная. И паркинг - не единственная проблема, судя по всему. Черт, опять оппозиция получается. Но давайте не дадим себя раздеть и навязывать нам условия извне.

Я за!!!
  • zont это нравится

#623 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:08

По крайней мере до создания ТСЖ можно определить принципиальные вещи, которые нужны и которые точно не нужны. При создании ТСЖ сразу эти вопросы и решить. И вообще надо как-то забайкотировать эти голосовалски при получении ключей. Или добавить свой вопрос на голосование - типа внести изменения в Устав, ограничить вопросы в компетенции правления. А то против воли жильцов закрыть целую парковку у 12-13 - это перебор. Там ведь даже и двора нет, как в 9 корпусе, никаких детских площадок, парковка в чистом виде!


Сообщение отредактировал zont: 27 Декабрь 2013 - 21:08


#624 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:07

шкаф в коридоре можно поставить слева от входа, ну или спарава у меня и там и там ниши по 40 см глубиной у других они 20 и 60 соответственно..
косой вход в комнату резонней сделать нормальным, заодно справа от входа появится ниша под шкаф купе
вент стена между туалетом и кухней длиннее, чем на плане

Слева очень мало места.
А справа ж сразу вход в туалет)
А вент стена у вас. А у нас она в туалете, из за чего глубина страдает.
Но все равно спасибо)
ImageUploadedByTapatalk1388167156.737071.jpg

По крайней мере до создания ТСЖ можно определить принципиальные вещи, которые нужны и которые точно не нужны. При создании ТСЖ сразу эти вопросы и решить. И вообще надо как-то забайкотировать эти голосовалски при получении ключей. Или добавить свой вопрос на голосование - типа внести изменения в Устав, ограничить вопросы в компетенции правления. А то против воли жильцов закрыть целую парковку у 12-13 - это перебор. Там ведь даже и двора нет, как в 9 корпусе, никаких детских площадок, парковка в чистом виде!

Я тоже против лишних затрат)
Но я также и за то, чтобы двор был огорожен.
У меня много друзей живут в условиях, когда во дворе только разгружаются. И дети гуляют спокойно, и пройти по двору можно, и не будет брошенных тачек.
Надо просто взвесить все за и против.
Друзья, вы мне лучше скажите, будет ли видеонаблюдение у нас или накрылось все медным тазом ?
  • Shynow это нравится

#625 Shynow

Shynow

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:11

мне тоже нравится идея с забором, и абсолютно не радует перспектива припаркованных авто на тротуаре, так что ни пройти, ни проехать. еще бы кпп нормальный был, чтоб чужие во дворе не шастали - вообще здорово было бы.


  • Сибиряк это нравится

#626 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:21

Либо не делаем забор, но:
Ставим столбики на тротуарах,
Делаем шлагбаум,
Делаем видеонаблюдение .
И тогда и парковочные места не пропадут, и дети смогут ходить по тротуарам и лишние не проедут.
Но с забором проще территорию охранять - это уже точно.
  • zont это нравится

#627 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:24

Я тоже против лишних затрат)
Но я также и за то, чтобы двор был огорожен.
У меня много друзей живут в условиях, когда во дворе только разгружаются. И дети гуляют спокойно, и пройти по двору можно, и не будет брошенных тачек.
Надо просто взвесить все за и против.

 

 

мне тоже нравится идея с забором, и абсолютно не радует перспектива припаркованных авто на тротуаре, так что ни пройти, ни проехать. еще бы кпп нормальный был, чтоб чужие во дворе не шастали - вообще здорово было бы.

Это вопрос не забора. Чтобы авто на тротуаре не парковались, делаются невысокие отбойники, с разрывами через каждые 2 метра чтобы пройти. Причем и перешагнуть их не сложно. На въездах достаточно поставить автоматические шлагбаумы и раздать брелки. Тогда двор не будет проездным, и посторонние машины не поставят. А между проезжей частью и детской площадкой/паковой зоной просто ставится невысокое ограждение - чуть выше колена. В одном митинском дворе вообще детскую площадку огородили забором, и она закрывается на замок  - чтоб дети не выбегали и молодежь не тусовалась по ночам. Я сегодня был в холмах, остановился около КПП недалеко. Так за 3 минуты проехало 5 машин в этот "закрытый" двор, и еще подъезжали. О какой безопасности детей идет речь с таким траффиком??? У 11 корпуса уже довольно большая парковка (карманы), у 10 будет столько же. Чего ради от этого отказываться, если есть более универсальные решения?

otboiniki_kolesnye_gazon.jpg

 


Сообщение отредактировал zont: 27 Декабрь 2013 - 22:28


#628 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:31

Это вопрос не забора. Чтобы авто на тротуаре не парковались, делаются невысокие отбойники, с разрывами через каждые 2 метра чтобы пройти. Причем и перешагнуть их не сложно. На въездах достаточно поставить автоматические шлагбаумы и раздать брелки. Тогда двор не будет проездным, и посторонние машины не поставят. А между проезжей частью и детской площадкой/паковой зоной просто ставится невысокое ограждение. В одном митинском дворе вообще детскую площадку огородили забором, и она закрывается на замок - чтоб дети не выбегали и молодежь не тусовалась по ночам. Я сегодня был в холмах, остановился около КПП недалеко. Так за 3 минуты проехало 5 машин в этот "закрытый" двор, и еще подъезжали. О какой безопасности детей идет речь с таким траффиком??? У 11 корпуса уже довольно большая парковка (карманы), у 10 будет столько же. Чего ради от этого отказываться, если есть более универсальные решения?

Так и я про что))
Забор необязателен, но нужно исключить левые тачки, обезопасить детей и гуляющих граждан.
Так что согласен, что нужно выступать против запрета парковки, но предлагая выходы. То есть если мы добьемся отмены "зазаборивания", но и ничего более нам не поставят, то это будет наш проигрыш.
Поэтому согласен за сбор контактов.
Выбор председателя ТСЖ пока не пойдет, так как заселятся добрые процентов 20 от всех квартир, я думаю.
-Видео
-бортики на тротуарах
-огораживание площадки
-шлагбаум

Что еще делаем?

#629 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:40

Так и я про что))
Забор необязателен, но нужно исключить левые тачки, обезопасить детей и гуляющих граждан.
Так что согласен, что нужно выступать против запрета парковки, но предлагая выходы. То есть если мы добьемся отмены "зазаборивания", но и ничего более нам не поставят, то это будет наш проигрыш.
Поэтому согласен за сбор контактов.
Выбор председателя ТСЖ пока не пойдет, так как заселятся добрые процентов 20 от всех квартир, я думаю.
-Видео
-бортики на тротуарах
-огораживание площадки
-шлагбаум

До выборов председателя еще далеко, и это не очень важный вопрос. Главное, реализовать возможность принимать решения общим собранием, а не правлением нынешнего ЖСК.

Убедительная просьба - если вдруг видите кого нибудь из соседей, попытайтесь взять контакты. Далеко не все бывают на форуме, но зато хоть иногда появляются во время ремонтов. Объясните, что контакты нужны для того, чтобы принимать важные для них решения по дому и двору при их непосредственном участии. Никто не захочет, чтобы важные решения принимались без их ведома.

И контакты в открытую тут не выкладывайте - чтобы на нас индивидуальный негатив из УК не выливался.


Что еще делаем?

Главное, что не делаем - не даем принимать решения без нашего участия. А если все выйдет, надо можно диктовать условия управляющей компании. Потому что ТСЖ - это реальная возможность менять УК по своему усмотрению. Пока же эталон действует не очень красиво, заставляя подписать договор со своей УК, не выдавая ключи до этого.


Нареканий к этой УК много, судя по форуму.



#630 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:44

До выборов председателя еще далеко, и это не очень важный вопрос. Главное, реализовать возможность принимать решения общим собранием, а не правлением нынешнего ЖСК.
Убедительная просьба - если вдруг видите кого нибудь из соседей, попытайтесь взять контакты. Далеко не все бывают на форуме, но зато хоть иногда появляются во время ремонтов. Объясните, что контакты нужны для того, чтобы принимать важные для них решения по дому и двору при их непосредственном участии. Никто не захочет, чтобы важные решения принимались без их ведома.
И контакты в открытую тут не выкладывайте - чтобы на нас индивидуальный негатив из УК не выливался.

Главное, что не делаем - не даем принимать решения без нашего участия. А если все выйдет, надо можно диктовать условия управляющей компании. Потому что ТСЖ - это реальная возможность менять УК по своему усмотрению. Пока же эталон действует не очень красиво, заставляя подписать договор со своей УК, не выдавая ключи до этого.

Нареканий к этой УК много, судя по форуму.

Сергей, а вы в какой секции и квартире?
Бац соседи))

#631 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:52

Сергей, а вы в какой секции и квартире?
Бац соседи))

Я в 10 корпусе. Пишу здесь, потому что эта тема поактивнее. Хорошо бы темы 10 и 11 объединить - вопросы будут общие. Кстати, у вас в 11 корпусе какая жск? Изумрудные холмы-3?



#632 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:01

Хз какая жск)
Ааа, вы оказывается сосед, но по дому)))

#633 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:05

Хз какая жск)
Ааа, вы оказывается сосед, но по дому)))

ЖСК в договоре прописана, с кем договор паенакопления заключали.

Да, тема закрытия парковки в 12-13 домах заставила расширить кругозор до соседнего дома.

Вычитал только что, что ЖСК может быть реорганизована в ТСЖ. ТСЖ еще интересно тем, что можно получать бапки за рекламу на фасадах, например, и сдавать в пользование какие-то неиспользуемые общие помещения, и за счет полученного дохода уменьшить коммуналку. А сейчас управляющая компания это делает и складывает себе в карман, на коммуналке это никак не отражается.


  • Shynow это нравится

#634 Konstantin

Konstantin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:45

Я в 10 корпусе, 5 секция. Пишу здесь, потому что эта тема поактивнее. Хорошо бы темы 10 и 11 объединить - вопросы будут общие. Кстати, у вас в 11 корпусе какая жск? Изумрудные холмы-3?

Да, в 11 корпусе жск изумрудные холмы-3!


Наверно у Вас такая же!


  • zont это нравится

#635 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:47

Да, в 11 корпусе жск изумрудные холмы-3!

Если членами ЖСК ИХ-3 являются только жильцы 10 и 11 корпусов, то это хорошо. Погуглю, можно ли члену ЖСК законно узнать контакты остальных членов. Глядишь, не надо будет мудрить, можно повоевать и на их поле в рамках ЖСК, но организовав собрание членов ЖСК. Тогда не надо ждать получение собственности. Мне такой расклад даже больше нравится.


Сообщение отредактировал zont: 27 Декабрь 2013 - 23:47


#636 Konstantin

Konstantin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:53

Если членами ЖСК ИХ-3 являются только жильцы 10 и 11 корпусов, то это хорошо. Погуглю, можно ли члену ЖСК законно узнать контакты остальных членов. Глядишь, не надо будет мудрить, можно повоевать и на их поле в рамках ЖСК, но организовав собрание членов ЖСК. Тогда не надо ждать получение собственности. Мне такой расклад даже больше нравится.

У меня уже тоже появляется много вопросов! Много чего обещали, и видеонаблюдение в том же паркинге, и уборку и т.д. а по факту все как всегда, разрекламировали на примере 9 корпуса а теперь все, что хотят то и творят!


  • zont это нравится

#637 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:14

У меня уже тоже появляется много вопросов! Много чего обещали, и видеонаблюдение в том же паркинге, и уборку и т.д. а по факту все как всегда, разрекламировали на примере 9 корпуса а теперь все, что хотят то и творят!

Наверно, ноги вырастают от кривоватой схемы продажи жилья. В отличие от долевого участия (ФЗ-214), договоры паенакопления хорошо защищают застройщика от покупателей. Но чтобы схема была рабочая, ЖСК должен быть полностью подконтрольным застройщику. Поэтому мы вступаем в ЖСК, созданный не потенциальными покупателями, а самим застройщиком. Это вобщем-то нормально, пока целью является только строительство домов и последующая передача их жильцам. Тогда можно потерпеть никому не известных председателей, которых мы не выбирали и в лицо не видели. После сдачи дома и выдачи справки о полной выплате пая фиктовное ЖСК уже не нужно, дальше жильцы сами по отдельности или путем создания ТСЖ заключают договор с УК и живут спокойно, изредка собираясь и решая вопросы (паркинг, шлагбаум и т.п.). Но в случае с эталоном, видимо, строительство - не конечная цель. И от своего подконтрольного ЖСК они избавляться не собираются. Ведь доить эту корову можно вечно на эксплуатации. Тут может быть много плюсов для них, некоторые уже очевидны:

1. Можно навязывать услуги, принимая решения о тех или иных мероприятиях своим афилированным правлением, не имеющим к жильцам никакого отношения. Сюда относятся и заборы, и найм охраны, и все что угодно. И причем УК всегда будет чиста - скажет, что этого хотели члены ЖСК в лице его правления. А УК только выполняет услуги и берет за это деньги.

2. Можно помогать застройщику решать такие задачи, как например реализация дорогущего паркинга. Для этого "свое" правление ЖСК закрывает за наши же деньги дворовую территорию с гостевой парковкой, за наши же деньги нанимает церберов, которые нас туда не пускают, и нам придется либо друг друга перебить за свободное местно снаружи, либо оставить любимых детей без новых игрушек искать где-то деньги на покупку паркинга, хотя это и непредвиденные расходы, причем очень значимые.

 

Из всего этого напрашивается только один вывод: ЖСК не должен быть подконтролен никому, кроме собственников жилья, хотя бы сразу после сдачи дома в эксплуатацию. Чтобы никто не навязывал управляющую компанию и прочее под угрозой, что ключи не выдадут. Ну вот такие мысли. 


  • Тигра это нравится

#638 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 09:19

Есть подозрение, что у 5 и 6 корпусов тоже ЖСК Изумрудные холмы-3. Так что могут быть проблемы... А вот с перевыбором правления ЖСК дела могут обстоять лучше. Так как членами ЖСК являются заключившие договор паенакопления, то Эталон кроме как через назначенное им при создании ЖСК правления, принимать решения не может. Правление обязано проводить раз в год собрание членов ЖСК. Не проводит - нарушает устав - значит можно выбрать новое правление. А выбрав правление - сменить УК ещё до получения ключей :) Кстати нынешний "пусконаладочный период" который нужен Эталоновской УК, нас тоже не должен волновать... Если дом передан кооперативу, а он должен быть передан, иначе УК не имеет правуа что-либо там делать, то кооператив должен передать дом члену ЖСК.


  • zont это нравится

#639 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 10:01

Есть подозрение, что у 5 и 6 корпусов тоже ЖСК Изумрудные холмы-3. Так что могут быть проблемы...

Постараюсь сегодня уточнить. Вообще это третья очередь, было бы не логично.



#640 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:44

Уточнил. Да, 5 и 6 тоже ЖСК ИХ-3. Усложняют :)







Темы с аналогичными тегами: 11 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы