Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общее собрание жителей 9-ого корпуса ИХ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#63281 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:05

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ: ул.Есенинская д.15 ДК "Опалиха" (29 апреля 16-00) Регистрация участников: 15-30

Проезд на общественном транспорте: автобус/маршрутка №833 до остановки "Амбулатория"

 

ДК Опалиха.jpg

 

http://maps.yandex.r...5099&z=15&l=map

 

post-507-0-05409500-1398361876.jpg

 

БЮЛЛЕТЕНИ ГОЛОСОВАНИЯ

 

Скрытый текст

 

 

Прикрепленные файлы


  • PabloElena это нравится

#1 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:07

Повесили объявление насчет общего собрания, 29 апреля в 16 часов.
С точки зрения снизить явку жителей и протащить через общее собрание выгодные решения для УК - дата выбрана идеально, кто еще не уехал на праздники отдыхать, тот в это время будет зарабатывать деньги, дабы расплатиться за квартиру в ИХ побыстрее.
На собрании можно будет принять решения по любому сложному вопросу, все активисты вынесены за рамки собрания только за счет даты проведения и времени проведения.
И весь год нам опять будут говорить: что такое решение принято на общем собрании либо что на собрании вопрос не поднимался.
Снимаю шляпу перед нашим УК, супер....
  • КатенА, Miledi0008, vbirina и 5 другим это нравится

#2 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:12

если еще учесть что те кто могли бы прийти у кого дети..не смогут т.к. в это время подготовка к школе у детей

и собрание я если правильно поняла..не в Их а в опалихе,мне консьержка сказала в ДК. Опалиха


Сообщение отредактировал Elena4: 24 Апрель 2014 - 17:23


#3 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:14

Насколько я знаю, собрание жильцов проводится в субботу, когда жильцы не на работе (большинство). И вообще, не УК решает о времени проведения, а жители, а потом ставят УК в известность.



#4 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:18

Собрание по всем корпусам или 9?

#5 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:53

Есть более детальная информация по собранию? Кого собирают? Будет ли голосование? Необходимые документы для участия. Вопросы, планируемые поднять на собрании.

 

Плюс вопрос к соседям: Есть у кого камера нормальная и кто готов прийти на собрание?



#6 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:03

У нас в 12 корпусе консъержки выпучили глазза когда я сказал про собрание. Может все таки не по всем корпусам???? Есть у кого фотка объявления?



#7 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:18

Вообще собрание проводится по каждому дому в отдельности, т.к. проблемы разные, бюджеты тоже. Дату собрания инициируют обычно жители, но если инициативы нет, то УК может взять на себя эти функции, собрание обязательно проводится в то время когда можно застать большинство жителей, это обычно будний день, вечер (часов 8 или 9). Объявление о проведении собрания вывешивается как минимум за неделю, возможно и больше, нужно полазить поискать. Повестка дня (хоть и примерная) пишется в объявлении. Неявка жителей в положенном кол-ве на собрание может свидетельствовать о переносе собрания на другой день, или проведение заочного голосования по вопросам.


  • lenat7979 это нравится

#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:54

есть хотя бы фотка объявления7



#9 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:04

интересно то что на словах мне сказала консьержка ..на обратном пути домой все обошла объявления не было



#10 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:12

 Есть у кого камера нормальная и кто готов прийти на собрание?

 

А какова цель похода?

 

У кого-то есть какие-то явные претензии по 12/13 корпусу? Ну меня вот отсутствие песка в песочнице волнует, но так же было и в девятом корпусе раньше. Улицы уже очищают постепенно от строительного мусора, это уже видно по сравнению с несколькими месяцами назад. 

 

Какие еще вопросы там можно обсуждать? 



#11 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:16

завышенные тарифы по обслуживаю дома\подъезда

нормальный безопасный, удобный выход для бабулей и мама с детьми... из 9 коп.



#12 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:22

завышенные тарифы по обслуживаю дома\подъезда

 

С этим согласна. Охренеть можно, 4900 без эл-ва и воды. 



#13 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:33

 

нормальный безопасный, удобный выход для бабулей и мама с детьми... из 9 коп.

А вот с этим могут поспорить. Мне тоже вот не нравится, что спуска вниз, к площадкам 11 корпуса нет. Но есть же два других спуска. То есть, могут сказать, что острой необходимости нет и можно обойти. 



#14 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:33

С этим согласна. Охренеть можно, 4900 без эл-ва и воды. 

у меня при той же площади с водой 5500 + грубо 1000 будет электричество + нам наверняка будут впаривать охрану для закрытого двора 

итого 7 тысяч выйдет, а двор закрыть с целью сдать продать паркинг, если снимать это еще 3500 в месяц - больше 10-ки в месяц за что



#15 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:40

у меня при той же площади с водой 5500 + грубо 1000 будет электричество + нам наверняка будут впаривать охрану для закрытого двора 

итого 7 тысяч выйдет, а двор закрыть с целью сдать продать паркинг, если снимать это еще 3500 в месяц - больше 10-ки в месяц за что

Хм, меня смущает консьержка по квадратным метрам. Вот это действительно дебилизм. 

 

Двор закрыть вижу смысл, но при условии, что у жильцов будут брелоки-ключи. Это решает проблему "левых" паркующихся. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 24 Апрель 2014 - 21:58

  • Ladushka и getikk это нравится

#16 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:41

Общее собрание КОГО? Жильцов? Собственников квартир? Членов ЖСК? Если последнее, то можно выдохнуть - ни одного вашего вопроса в повестку собрания могут и не включить. Согласно Устава, на собрании рассматриваются ТОЛЬКО вопросы, внесенные в повестку. Чтобы вопрос внесли в повестку, этого должны потребовать 50% членов ЖСК или Конференции, или сам председатель правления. Если собрание собственников квартир, то сомневаюсь что кворум возможен - не уверен что на 50% квартир и нежилых помещений дома зарегистрировано право собственности.


  • getikk это нравится

#17 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:50

Хм, меня смущает консьержка по квадратным метрам. Вот это действительно дибилизм. 

 

Двор закрыть вижу смысл, но при условии, что у жильцов будут брелоки-ключи. Это решает проблему "левых" паркующихся. 

консъержка золотая выходит, при том у нас например Таню, единственного консъержа выполнявшего свои обязанности добросовестно, уволили из-за 1 жалобы, она собрала 50 с чем то подписей, что жильцы хотят что бы она осталась, но всем похрен чего хотят жильцы, все лучше нас разбираются в наших проблемах посадили какую то бабульку на её место лет 70, она носа не высовывает из будки своей.

спрашивается за что столько платить... то что по метрам дебилизм отдельный..

 

двор закрыть брелоки раздать - это да, все за.. но я про то, что посадят еще бонусных дармоедов, которые утяжелят квитанцию, кстати жители 9-ки вы же платите за охрану - сколько сие вам обходится?



#18 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:51

Собрание по всем корпусам или 9?

Прикрепленные изображения

  • сообщение055-1.JPG

  • Михаил и Rhaegal это нравится

#19 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:55

Сейчас мне позвонили родители и сообщили, что на мой адрес пришло письмо от "Затонское" в котором говоритьс о проведении собрания собственников жилья (по адресу: б-р Космонавтов д.1) 29-го апреля в 16.00 вДК "Опалиха". На повестке дня вопросы из 16 пунктов. Рассматривается будет управление многоквартирным домом, плата за коммунальные платежи, организация охраны, въезда, прохода на территорию, помывка окон и балконов, работа УК, избрание там кого то и т.д. и т.п., всего 16 пунктов. Письмо заберу только завтра, постораюсь выложить здесь.
Уже опередили.

#20 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:58

на повестке дня вопрос о рекламе п.13 реклама кстати висит уже год или больше, на доме огромными буквами эталон написано, хоть три рубля за это собственники получили??






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы