Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общее собрание жителей 9-ого корпуса ИХ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#63281 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:05

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ: ул.Есенинская д.15 ДК "Опалиха" (29 апреля 16-00) Регистрация участников: 15-30

Проезд на общественном транспорте: автобус/маршрутка №833 до остановки "Амбулатория"

 

ДК Опалиха.jpg

 

http://maps.yandex.r...5099&z=15&l=map

 

post-507-0-05409500-1398361876.jpg

 

БЮЛЛЕТЕНИ ГОЛОСОВАНИЯ

 

Скрытый текст

 

 

Прикрепленные файлы


  • PabloElena это нравится

#41 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:09

Я готова,принять активное участие,а сколько человек надо в совет дома,я готова быть председателем!
Первым вопросом,надо как акулам не давать Ук открыть рот, и тут же говорить о ТСЖ,я думаю НТВ пригласить или еще какую нибудь ТВ компанию! Кто за ?!

Почитайте ссылку на статью о Совете дома. Как раз количество членов Совета дома определяется на общем собрании. Я бы сделал по 3-4 человека от каждого подъезда.

По поводу, как не дать раскрыть рот. Судя по объявлению, Затонское решило сыграть в игру - типа нет ЖСК. И это хорошо, поскольку на этом самом первом собрании тогда нет ни Правления, ни председателя правления, а есть только собственники, и все они равны в правах. Тут система такая: инициировать первое собрание может любой собственник, и должен сам обозначить круг вопросов, то есть повестку. Но это не значит, что этот собственник будет собрание вести. Кто будет вести собрание - должно решить само собрание. Разумеется, необходимо иметь кворум - должны быть собственники не менее 50% площадей квартир. УК или Затонское разумеется попробуют взять инициативу в свои руки и назначить председателем собрания какого-нибудь авторитета - например гендиректора ООО "Затонское" или зама. Тут надо шуметь и галдеть и предлагать своего ОДНОГО кандидата, чтобы голоса не распылились. За каждого предложенного кандидата все будут голосовать.  Так что надо как следует прокричать, что УК навязывает своего кандидата и что они хотят захватить управление домом поперек воли жильцов))) Назначите своего ведущего - и сразу начинаете ПО ПОВЕСТКЕ, но с последних вопросов - о выборе совета дома и его председателя. Вроде я уже повторяюсь))


Сообщение отредактировал zont: 25 Апрель 2014 - 01:18

  • Михаил и Ксю это нравится

#42 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:10

Я готова,принять активное участие,а сколько человек надо в совет дома,я готова быть председателем!
Первым вопросом,надо как акулам не давать Ук открыть рот, и тут же говорить о ТСЖ,я думаю НТВ пригласить или еще какую нибудь ТВ компанию! Кто за ?!

нтв громко, не поедут, а вот местные каналы можно пригласить ))

#43 Вика11117

Вика11117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:Космонавтов д1
  • Имя:Вика

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:15

Местные,они откат получат и в эфир не пустят ,я завтра займусь чтоб федеральный канал,присутствовал и прессу надо,может будет интересно,я 5 подъезд,кто со мной?,управляющих Ук надо на место ставить ,посмотрите на лестницы на улицу плитка отваливается,не могут сделать,я знаю один дом в Митино там 2собственника активных юриста ,они посадили бухгалтера и все ок,если будет ТСЖ нам нужен Бугалтер,правильно!

#44 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:16

Марин, я так поняла, что собрание только по 1му дому будет, пока.
Вам такую же бумажку повесили?

Кто со мной 29го поедет?
Могу 4 взять, правда где этот ДК, будем искать вместе:)

Кристин, все в том же ДК, где и в первый раз было. Прям около авт.остановки "амбулатория". Правда с парковкой там беда((( все очень узко, да и перекопано уже который год.


  • Rhaegal это нравится

#45 Вика11117

Вика11117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:Космонавтов д1
  • Имя:Вика

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:22

Так же прошу позвонить в НТВ ,чем больше звонков есть шанс ,что они приедут, камера хорошая ,прошу сделать видео запись, диктофоны то же можно и активно ,очень активно Принять УЧАСТИЕ в созданее ТСЖ ,так де у меня есть инфо что люди Эталона делают ремонт в своих квартирах из материалов ,который предназначен для ремонта в наших подъездах,и о мытье панорамных балконов надо поднять вопрос,стоимость входит в содержание и ремонт,весной не мыли пусть возвращают!
И пожалуйста кто может выложите схему проезда к ДК Опалиха!

#46 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:25

Я бы начал с разъяснительной агитации по почтовым ящикам))) ведь народ в основном не понимает, что происходит и для чего эти собрания. Должен быть разъяснительный текст. Вообще, возможно неплохой вариант - отсутствие кворума на собрании ( уверен, так и будет), а потом повальное заочное голосование  против всех вопросов, интересных УК. Надо думать.


Сообщение отредактировал zont: 25 Апрель 2014 - 01:25

  • Михаил, Sergey, Сибиряк и еще 1 это нравится

#47 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:33

Сергей, с почтовыми ящиками вариант неплохой - тем более такой опыт у нас уже был (по другим вопросам)...Я в таких вопросах не силен, если сможешь набросать примерный текст, хотя бы на половину А4, я распечатаю и смог бы раскидать по ящикам в доме....


  • Кошка, Sivash и Вика11117 это нравится

#48 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:49

9  дому нужно активизироваться до собрания в ближайшие выхи и выбрать как советует Зонт председателя Совета дома,чтобы прийти с уже готовым кандидатом и единой линией поведения-тогда есть шанс ,что к вам прислушаются.А выбирать на самом собрании-это будет из серии  "поздно пить боржоми".


Т.е  этим вечером уже раскидать листовки,в субботу всё обсудить,а в воскресение-избрать,но это будет реально только при высокой активности форумчан и оповещения соседей,которые на форуме не "сидят".Сложно,но возможно.


  • MTO это нравится

#49 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:00

Помнится мне, в том году  тоже самое хотели сделать, успехом не увенчалось. И вообще, сказали что тем у кого нет св-ва о собственности путь туда заказан.



#50 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:36

Жителям других корпусов нужно готовиться заранее, чтобы не было сюрпризом.

В 7-м корпусе уже есть один явный кандидат в председатели)


  • anna2106 и LadyAnn это нравится

#51 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:57

Блин...а мы можем как-то повлиять на перенос даты собрания? Я вот хочу пойти, но ни дата ни время меня не устраивают..



#52 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:58

А чего тему назвали "общее собрание жителей ИХ"? А не собрание 9 корпуса?

#53 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:59

Интересно, а доверенность можно на других людей сделать, с правом голосования от моего имени? если я не могу приехать, но не хочу, чтобы голос пропал, тем более собственность есть...


  • Кошка и zont это нравится

#54 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:01

Давайте хотя бы попробуем понять, а есть ли на форуме жители 9-го корпуса, которые готовы войти в совет дома. А уже из них выбирается председатель. Кто готов, отзовитесь?))


Интересно, а доверенность можно на других людей сделать, с правом голосования от моего имени? если я не могу приехать, но не хочу, чтобы голос пропал, тем более собственность есть...

Можно. Нотариально заверенную обязательно. Кстати это в самом объявлении написано, плюс еще копию доверенности возьмите.


Сообщение отредактировал zont: 25 Апрель 2014 - 09:08


#55 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:08

 

Можно. Нотариально заверенную обязательно.

На кого можно сделать доверенность? кто пойдет на собрание? И кто знает: есть ли специальная форма такого документа? 



#56 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:12

Кстати, почему-то никто не обратил внимания - в конце объявления написано, что со всеми материалами для собрания можно ознакомиться ежедневно с 8 до 20 часов в диспетчерской 9 корпуса, помещение № 0064. Может кто нибудь сфотографировать все и тут выложить? 


На кого можно сделать доверенность? кто пойдет на собрание? И кто знает: есть ли специальная форма такого документа? 

Нотариус разберется. Просто скажете ему, что доверенность нужна для представления интересов собственника квартиры на общем собрании, с правом голоса, подачи заявлений и подписи документов от лица собственника.



#57 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:17

Людей кто готов что то делать можно поискать тут: http://izum.info/ind...ативная +группа



#58 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:26

может, распечатать сегодня все-таки информацию - и по почтовым ящикам? чтобы на выходных встретится? zont, нужна помощь!!! как Михаил написал: не мог бы ты разъяснить на доступном языке главные мысли по собранию, может, побольше людей удастся таким образом собрать?


Оля, я точно пойду, можешь на меня сделать
 

Кристина, в лс, плииииз



#59 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:49

может, распечатать сегодня все-таки информацию - и по почтовым ящикам? чтобы на выходных встретится? zont, нужна помощь!!! как Михаил написал: не мог бы ты разъяснить на доступном языке главные мысли по собранию, может, побольше людей удастся таким образом собрать?

Да мне бы самому пока мозги в кучу собрать)) Прежде всего нужны все доступные материалы - как раз из диспетчерской №0064)) 

Вообще, вопрос с выбором УК не горит - она и так есть, и договора с ней заключены. Просто они хотят закрепиться уже с собственниками, а может и условия договора поменять. Поэтому нет никакой необходимости обсуждать этот вопрос срочно на этом же собрании - УК есть, договора есть, тарифы есть. Итак, вопросы № 2,3,4 не актуальны (если только вы не хотите уже другую конкретную УК)

Вопрос 5 с ходу не решается, тут нужна информация.

Вопрос 6 вообще не актуален, потому что и так всего 2 варианта: или мы сами выбираем организацию (фонд) куда мы сливаем деньги на капремонт дома, либо они автоматически  сливаются в определенную властями контору, и минимальный размер оплаты за кв. метр уже установлен. Так что не выбирая свою, вы только выигрываете - власть выбрала оператора, власть и будет отвечать.

Вопрос 7 актуален, но требует переговоров с УК (тут нужен председатель совета дома)

Вопрос 8 - охрана, консьержи и видеонаблюдение - тоже не требует срочности, они т так все есть. Нужен таймаут, разбираться с поступающими суммами, с персоналом и тп. и принимать потом решения

Вопрос 9, 10 можно и решить, просто пока не очень понятны предложения, ждем инфы.

Вопрос 11 - не пора ли открыть мусоропровод - решайте.

Вопрос 12 - срочности нет, поскольку определенный порядок есть, и он действует.

Вопрос 13 - важный, и сбор денег за рекламу требует контроля, как и разрешение на ее размещение.

Вопрос 14 архиважный. Я бы рекомендовал на этом собраниисразу определить дату ежегодного собрания через пару-тройку месяцев: достаточно времени для создания ТСЖ, и сразу же присутствующие будут проинформированы о дате собрания. Порядок проведения очень важен: тут выбирается способ информирования. Пока рулит Затонское, я бы не допустил информирования через объявления в подъезде как надлежащее - потом не докажете, что вовремя не уведомлены. Либо лично под роспись, либо заказным письмом, как и сейчас должно быть.

Вопросы 15 и 16 самые главные на этом собрании, а возможно и единственные, на которых надо голосовать и проявлять позицию. Только председатель совета может действовать от лица всех собственниках на переговорах с УК. Немножко сложно, поскольку придется потом на выбранного председателя выписывать доверенности от собственников для заключения договора с УК, но до создания легитимной ТСЖ это самый важный ход.


  • 0lga, Кошка, Михаил и 2 другим это нравится

#60 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:03

Еще я думаю есть один способ обойтись без ТСЖ, то есть оставить способ управления жилым домом, но при этом сделать этот способ эффективным (спасибо Сотне за наводку про доверенности). 

Если убедить людей в подъезде выписать доверенности на одного представителя подъезда (ну максимум на 2-х), то мы сумеем в любой нужный нам момент проводить общие собрания с высокой явкой (для кворума) всего лишь собрав этих 10-20 человек. И соответственно голосовать так, как нужно, поскольку вникнуть в вопросы десяти человекам проще, чем целой толпе. 

Это очень крутой способ, поскольку он не ограничен в возможностях, как совет и тсж. Пусть даже не удастся убедить 100% людей выписать доверенности, достаточно количества, необходимого для кворума.

Это некая аналогия Конференции в случае с ЖСК, или Уполномоченных, в случае с СНТ)))


Сообщение отредактировал zont: 25 Апрель 2014 - 10:04





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы