Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общее собрание жителей 9-ого корпуса ИХ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#63281 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:05

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ: ул.Есенинская д.15 ДК "Опалиха" (29 апреля 16-00) Регистрация участников: 15-30

Проезд на общественном транспорте: автобус/маршрутка №833 до остановки "Амбулатория"

 

ДК Опалиха.jpg

 

http://maps.yandex.r...5099&z=15&l=map

 

post-507-0-05409500-1398361876.jpg

 

БЮЛЛЕТЕНИ ГОЛОСОВАНИЯ

 

Скрытый текст

 

 

Прикрепленные файлы


  • PabloElena это нравится

#21 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:01

 

 

двор закрыть брелоки раздать - это да, все за.. но я про то, что посадят еще бонусных дармоедов, которые утяжелят квитанцию, кстати жители 9-ки вы же платите за охрану - сколько сие вам обходится?

А нахрена они нужны? Знаю несколько примеров, где и без дармоедов все открывается/закрывается (одно из таких мест по нашему месту прописки в Москве - никаких лишних чуваков не нужно). 

 

И камеры не нужны, это мое мнение. Кто бдить будет? 



#22 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:05

Ух ребята, это ваш шанс. У "Затонского" более 60-ти квартир не реализованных (двушки и трешки большой площади), это не более 10% всех площадей. Всеми правдами и неправдами выбирайте своего председателя собрания, чтобы вел собрания и давал возможность высказаться, выбирайте ЗАРАНЕЕ совет дома и его председателя, чтобы сразу голосовать за своих. Не дайте Эталону поставить своих людей. 



#23 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:12

консъержка золотая выходит, при том у нас например Таню, единственного консъержа выполнявшего свои обязанности добросовестно, уволили из-за 1 жалобы, она собрала 50 с чем то подписей, что жильцы хотят что бы она осталась, но всем похрен чего хотят жильцы, все лучше нас разбираются в наших проблемах посадили какую то бабульку на её место лет 70, она носа не высовывает из будки своей.

А у нас консьержки ого-го. Выходят каждый раз посмотреть, кто идет. Мне это и нравится, а с другой стороны - приватности никакой. Вот захочет кто любовницу привести, к примеру, а консьержка тут как тут - в какую квартиру? 


  • Кошка это нравится

#24 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:40

Люди, начинайте готовиться. 

По вопросу № 1 - выбирайте "тамаду" собрания, тут все ясно, любой инициативный житель 9-го корпуса, кроме предлагаемых УК и Затонским кандидатур.

По вопросу № 2 - выбор способа управления жилым домом. ОЧЕНЬ важный вопрос. Способа всего 3 штуки:

 

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.

Способ № 1 - очень тяжелый в реализации - то кворума нет, то получается свора а не собрание. Способ № 2 - отдать брозды правления в УК. Оно за вас будет принимать решение, как распорядиться двором, въездами, парковками, помывками и тп, и спрашивать у вас не будет. На мой взгляд оптимально выбрать способ № 2 - ТСЖ. А потом уже ТСЖ пусть решает, будете ли вы с этой УК работать, или с какой-то другой. Самый правильный способ держать УК в ежовых рукавицах: чуть перегибают - могут и слететь.


  • Ксю это нравится

#25 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:54

А у нас консьержки ого-го. Выходят каждый раз посмотреть, кто идет. Мне это и нравится, а с другой стороны - приватности никакой. Вот захочет кто любовницу привести, к примеру, а консьержка тут как тут - в какую квартиру? 

 

Любовниц надо в парандже приводить, чтоб нельзя было опознать.


  • Кошка это нравится

#26 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:54

Дальше. Вообще, вопросы 15 и 16 намеренно запихнули в конец, и это есть военная хитрость. Вот почему. Совет дома и председатель совета дома назначаются, если способ управления дома через УК и через общее собрание вас не устраивает, а ТСЖ еще не создано. По факту совет несет функции ТСЖ. Так вот, на собрании вопрос № 3 и 4 касается именно выбора УК и утверждение договора с ней, то есть предлагается сначала выбрать УК, заключить договор управления домом. А по другому, дескать, и быть не может: ведь ТСЖ нет, совета нет, единственный выбор- собрание собственников, которые конечно выберут единственную предлагаемую УК на тех условиях, про которые никто и понять не успеет.  А когда уже УК выбрали и договор утвердили, они готовы выбирать совет дома.

А ведь у Совета дома и его председателя есть одна очень важная возможность, предусмотренная ЖК:

 

8. Председатель совета многоквартирного дома:
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;
2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;
3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

 

То есть эта повестка дня, именно в этой очередности, лишает вас права назначить "переговорщика" с УК в лице председателя совета, который будет именно сначала обсуждать условия договора с УК. Я специально подчеркнул, чтобы было понятно, что эти условия обсуждаются только до заключения такого договора. Поэтому важно назначить на собрании своего "ведущего" (председателя собрания), чтобы он определил последовательность голосования: сначала выбираем совет и его председателя, а потом уже доходим до договора управления и голосуем против его принятия (или воздерживаемся), так как надо дать возможность председателю совета провести переговоры с УК и тд. 


Сообщение отредактировал zont: 24 Апрель 2014 - 22:57

  • Кошка и Lana это нравится

#27 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:08

Где только найти желающего быть председателем совета?



#28 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:08

И напоследок. Судя по всему, права собственников уже нарушены, поскольку они не уведомлены надлежащим способом. 

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

 

Итак, либо заказным письмом, которое собственник должен получить не позднее чем за 10 дней до собрания, или под роспись за тот же срок, других законных способов извещения пока еще нет. Так как общего собрания ни разу не было, то способ оповещения путем объявления в помещении дома не возможен, поскольку общим собранием решение о выборе такого помещения не принималось.


  • Кошка, Lana и Милена это нравится

#29 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:18

Где только найти желающего быть председателем совета?

Выбирайте сначала форумом. На собрании будут люди, которые вообще никого не знают, и форум - это единственная организованная группа. Обычно к таким прислушиваются остальные жильцы. Два главных момента на таких митингах: не дать поставить "ведущего" от УК, и шуметь организованной группой в одном направлении - толпа примкнет.


  • Кошка и Ксю это нравится

#30 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:29

Кто вот сможет прийти на собрание в 4 вечера? Я точно не смогу. Эти уроды из УК только о себе и думают, боятся переработать лишний час-два. Буду звонить и жаловаться о несоблюдении интересов жильцов.
  • Кошка, Sotnya и NASTYA это нравится

#31 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:52

А я специально буду во вторник раньше отпрашиваться, чтоб обязательно успеть...


  • Дарья, Кошка, Rhaegal и 4 другим это нравится

#32 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:58

А мне нельзя раньше уйти, мы проходим акредитацию.

#33 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:03

Да как бы УК как раз и ждет, чтобы кворума не было))) Ведь тогда придется заочно голосовать, а это намного проще и более предсказуемо для УК: пришлют бюллетени, а там: выбор УК Эталон - за/против, выбор председателя совета Эталон Иванович Затонский - за/против, утверждение формы договора с УК - за/против))) Проголосуете как надо Эталону, ведь иного выбора не будет))) А никто из жильцов больше никогда и не сможет выступить инициатором общего собрания: посчитайте, сколько стоит оповестить всех заказными письмами, и все желание проводить новое собрание пропадет)))


  • Кошка это нравится

#34 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:23

Каждый дом может выбирать своего председателя отдельно, не оглядываясь на соседние дома. А собрание вообще можно признать несостоявшимся, т.к. не было уведомлений в срок. Точнее, их вообще не было! А это значит, новое собрание в удобное для нас время.

#35 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:27

Каждый дом может выбирать своего председателя отдельно, не оглядываясь на соседние дома. А собрание вообще можно признать несостоявшимся, т.к. не было уведомлений в срок. Точнее, их вообще не было! А это значит, новое собрание в удобное для нас время.

Марин, я так поняла, что собрание только по 1му дому будет, пока.
Вам такую же бумажку повесили?

Кто со мной 29го поедет?
Могу 4 взять, правда где этот ДК, будем искать вместе:)

#36 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:42

Каждый дом может выбирать своего председателя отдельно, не оглядываясь на соседние дома. А собрание вообще можно признать несостоявшимся, т.к. не было уведомлений в срок. Точнее, их вообще не было! А это значит, новое собрание в удобное для нас время.

Не так все просто. Если не уведомили одного человека, и он обжалует решение собрания, то суд смотрит, мог ли его голос повлиять на результаты. То есть придется собирать такое количество людей, чтобы их голоса могли бы повлиять на исход голосования, в противном случае решение не отменят. А как тут кто-то писал, вроде у кого-то были заказные письма.



#37 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:54

На самом деле хочу, чтобы все понимали одну важную вещь. УК "Эталон" создано и расположилось тут явно не для того, чтобы его подвинули. Разумеется, их основная задача - устоять тут любой ценой и навязать жильцам ту систему и те тарифы, на которые рассчитывает УК. Честной борьбы тут не будет. И я не вижу реальной возможности избавиться от УК, просто потому, что это очень тяжело - организовать всех жильцов. Но считаю необходимым приложить все усилия для того, чтобы эта УК делала то, что хотят жильцы, а не как ей вздумается ради извлечения прибыли, и единственная возможность тут - это создание ТСЖ. Поскольку ТСЖ нет и вы не успеете его создать до собрания, то хотя бы Совет дома - получить тайм аут и заставить УК идти на переговоры по поводу условий договора и тарифов. Если вы, 9-й корпус, сможете это сделать, то вы вернете себе свой двор, получите контроль над доходами и расходами. Вы перестанете ходить на поклон УК, поскольку станете ее хозяевами. Не надо гнать эту УК - надо просто заставить ее работать, причем по адекватным тарифам. Если вы полностью передадите управление домом УК (не через ТСЖ) - то будете челом бить до конца проживания в этом доме. Я понимаю, что то же самое в свое время ожидает и 10 корпус, поэтому с интересом наблюдаю за вашим опытом.


  • Кошка, Ксю, GarryGreen и 3 другим это нравится

#38 Вика11117

Вика11117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:Космонавтов д1
  • Имя:Вика

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:54

Значит ,как я поняла мы все первым вопросом создатьТСЖ,давайте кучкой собираться,в 15-30 надо быть на собрании,уже достали фокусы УК, надо поднимать вопрос по оплате консьержам,и диспетчеров,на них максимум 500 тысяч уходит,а собирают около 5 лямов,куда уходят деньги?первым вопросом ТСЖ,у нас его нет,и тогда мы можем сами выбирать УК,и диктовать свои правила!!!!! Прошу всех собственников серьезно отнестись к этому , и еще не забудет взять документ паспорт и свидетельство о собственности!
  • Кошка, Михаил, Ladushka и еще 1 это нравится

#39 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:00

Значит ,как я поняла мы все первым вопросом создатьТСЖ,давайте кучкой собираться,в 15-30 надо быть на собрании,уже достали фокусы УК, надо поднимать вопрос по оплате консьержам,и диспетчеров,на них максимум 500 тысяч уходит,а собирают около 5 лямов,куда уходят деньги?первым вопросом ТСЖ,у нас его нет,и тогда мы можем сами выбирать УК,и диктовать свои правила!!!!! Прошу всех собственников серьезно отнестись к этому , и еще не забудет взять документ паспорт и свидетельство о собственности!

ТСЖ вы так быстро не создадите: нужно сначала утвердить устав и зарегистрировать юридическое лицо. Поэтому УК и форсирует события : собственники уже есть, но ТСЖ создать еще не успели. Ваш шанс - это на общем собрании сначала выбрать совет дома во главе с председателем и тормознуть остальные вопросы.

П.С. Обратите внимание, на повестке дня нет вопроса о создании ТСЖ)) Так что советую очень внимательно изучить все про Совет дома

http://www.consultan...?frame=15#p1967


Сообщение отредактировал zont: 25 Апрель 2014 - 01:03

  • Кошка это нравится

#40 Вика11117

Вика11117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:Космонавтов д1
  • Имя:Вика

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:04

Я готова,принять активное участие,а сколько человек надо в совет дома,я готова быть председателем!
Первым вопросом,надо как акулам не давать Ук открыть рот, и тут же говорить о ТСЖ,я думаю НТВ пригласить или еще какую нибудь ТВ компанию! Кто за ?!
  • Михаил, Ladushka, Милена и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы