Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#3441 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 02 Январь 2016 - 03:39

Kel,

Пока без а/б, но чувствую, доктор уже щас назначит: вирус вирусом, но сколько ж можно?!

Антибиотики не лечат вирусные инфекции, только бактериальные. Бегите от того врача, который выписывать антибиотики, говоря, что у вас вирус.
Против вирусов ничего не помогает особо, даже противовирусные препараты показывают не очень хорошие результаты. Однако, врачи выписывают их, спасибо медпредам из фарм компаний)
  • MashereD, Lana83, Anastalus и еще 1 это нравится

#3442 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 02 Январь 2016 - 14:17

Lana83, у нас 2ой вирус за 2 месяца:( во второй раз заболели всей семьёй, одному из детей назначили общий антибиотик, двум местно, лечимся. Вы не переживайте детки все болеют, но честно скажу...до школы мы болели раз в год и не пили антибиотики,старший пошёл и понеслось:(


Я тж вместе с дочкой 3мя вирусами переболела(( к счастью без а/б, но вот сейчас доктор приедет из скорой, пусть послушает, надеюсь обойдется.

Мне кажется, таких не бывает : доктора тоже люди и тоже иногда уезжают на праздники отдыхать. Вообще адекватные врачи в Медси, мы у нескольких были, все хорошие. Антибиотики назначают, конечно, но если они действительно нужны. Из поликлиники мне понравилась доктор Аббасова (не знаю и.о.), на вызов к нам приходила.
Мы тоже уже с 19 го числа болеем всей семьёй. Чуть вроде легче становится - и опять поновой то один, то другой... Надоело уже. Пока без а/б, но чувствую, доктор уже щас назначит: вирус вирусом, но сколько ж можно?!

Да я конечно понимаю, праздники. Просто когда болеет ребенок в праздники, то никакие медси не работают, а так хочется адекватного назначения. Мы в медси с рождения наблюдаемся, мне все нравится, но наш педиатр больше там не работает, с недавних пор, а нового мы себе пока не присмотрели(( вот в такие минуты, когда кроме скорой и вызвать некого, чувствуешь себя брошеной(())

Вот такая же картина:( кого не спрошу, у всех дети болеют, кашель+насморк и потом отит или коньюктивит.

У меня сегодня дочка тж на ухо ночью жаловалась (( главное не понятно, то ли это бактериальная инфекция, то ли вирусная... Хотя я тж болею, но кашля такого нет. Просто это 3й вирус подряд почти, и уже не знаешь, то ли осложнение, то ли что-то поймали опять (( гемотест сегодня не работает. В медси сег записалась, но на улице морозище, а ребь с темп и кашлем, дж страшно выводить. Да и заражать там всех в медси. Вызов врача на дом возможен только в понедельник((
Ща приедет врач по скорой, они же без фонариков ходят, как она уши проверит? Короче пИчаль...
  • Rhaegal это нравится

#3443 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Январь 2016 - 14:27

Kel,Антибиотики не лечат вирусные инфекции, только бактериальные. Бегите от того врача, который выписывать антибиотики, говоря, что у вас вирус.
Против вирусов ничего не помогает особо, даже противовирусные препараты показывают не очень хорошие результаты. Однако, врачи выписывают их, спасибо медпредам из фарм компаний)

Я в курсе, спасибо :)
Имела в виду, что когда уже присоединяется б.инфекция, и болезнь затягивается, без а/б не всегда можно обойтись.
Опять же, я считаю, что это всё должен назначать или не назначать доктор, а не мама. Мама может только уточнить у доктора то, что не ясно (почему а/б, можно ли обойтись, и т.п.), и оценить ответы:) Не нравятся - вызвать другого специалиста.

Да я конечно понимаю, праздники. Просто когда болеет ребенок в праздники, то никакие медси не работают, а так хочется адекватного назначения.

Дык 2-6.01.2016 Медси с 9 до 18 работает же..
http://medsi.ru/clinics/krasnogorsk/

Я сама вот думаю завтра вызвать или съездить показать старшего, а то кашляет..
П.С.невнимательно прочитала, до пн долго, однако..

Сообщение отредактировал Kel: 02 Январь 2016 - 14:29

  • Lita это нравится

#3444 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Январь 2016 - 17:26

Lana83, выздоравливайте! Сейчас очень многие болеют целыми семьями по кругу, сезон. 

 

Рекомендую Комаровского посмотреть на тему ОРВИ, бронхитов и тд. Именно посмотреть, а не почитать. Доступно раскрывает тему. Недавно болели, взяла на вооружение его советы, теперь стараюсь всё соблюдать. 

 

Ну и тоже хочу сказать вот что. Меня невероятно напрягает, что сейчас в любой ситуации назначают препараты на основе интерферона, во все места. А как же свой иммунитет? 


  • Lana83, epicikloida и Lita это нравится

#3445 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 02 Январь 2016 - 17:38

простые факты. чем больше прививок делается, тем больше нагрузка на иммунитет. иммунитета нет, в результате нет и способности противостоять вирусам/бактерии/инфекции. В итоге и назначают интерферон, так как по сути своего иммунитета нет. В календарь тем временем постоянно добавляют новые прививки.  :bu:


  • ЛеНкА это нравится

#3446 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 02 Январь 2016 - 18:40

Девочки, всем привет! С праздничками вас и вашу семью! Здрровья крепкого всем!!
Вот вопрос о здоровье меня больше всего волнует... За последние 2 мес схватили 3й вирус. Болеем практически непрерывно. Вот сходили на елку в ДК и опять свалились, да еще 31 декабря((( праздники на нервах. Я тревожная мать)) каждая болезнь дочки, это стресс, нервы для меня(( я вообще стронник не залечивать ребенка, но у меня нет педиатра, который был бы со мной на одной волне!! Все равно приходится фильтровать назначения! Ужасно устала от этого((
Вот недавно спрашивали про детского гинеколога, нашла двух, была на консультации, такого поназначали!! Антибиотики в лошадиных дозах! Прям бесит, обе платные, мнения разные, назначения разные, не знаешь кого слушать!!
Вот и сейчас, болеем, жуткий кашель у ребенка. У всех праздники. Педиатр который к нам приезжает обычно, отдыхает, консультирует по телефону...
Как же хочется адекватного доктора, готового выехать в любое время к тебе, не назначив 10 лек препаратов, антибиотиков и всяких феронов...
У вас такой доктор есть? Поделитесь контактами?

Я устала так, что у нас давно гомеопат. Врачам не верю. Но не-все верят в гомеопатию. Если захотите, пиарюите лично.


  • Kati это нравится

#3447 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 02 Январь 2016 - 21:13

Я в курсе, спасибо :)
Имела в виду, что когда уже присоединяется б.инфекция, и болезнь затягивается, без а/б не всегда можно обойтись.

Далеко не всегда к вирусам присоединяется еще и бактериальная инфекция. Врач по анализу крови и мочи этого не поймет. Для этого делаются специальные тесты на ПЦР, но очень они дорогие и не всегда быстрые.

Ну и тоже хочу сказать вот что. Меня невероятно напрягает, что сейчас в любой ситуации назначают препараты на основе интерферона, во все места. А как же свой иммунитет?

По работе,я часто общаюсь с коллегами из ГИСКА им. Тарасевича, именно они занимаются разработкой вакцин, сывороток и иммунобиологических лекарственных средств. Все они уверяют, что неправильное применение этих средств еще сильнее подрывает иммунитет, а для правильного нужно сделать кучу анализов на воспреимчивость. Сколько раз мне прописывали интерфероны, я задавала вопрос, как вы назначаете такое без обследований, на меня доктором возмущенно зыркали, бубнили себе под нос "не хочешь, как хочешь" и вычеркивали наименования с предписаний.

Сообщение отредактировал Rinka: 02 Январь 2016 - 21:15

  • holli007 и Oduvanchik это нравится

#3448 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:14

Далеко не всегда к вирусам присоединяется еще и бактериальная инфекция. Врач по анализу крови и мочи этого не поймет. Для этого делаются специальные тесты на ПЦР, но очень они дорогие и не всегда быстрые.
По работе,я часто общаюсь с коллегами из ГИСКА им. Тарасевича, именно они занимаются разработкой вакцин, сывороток и иммунобиологических лекарственных средств. Все они уверяют, что неправильное применение этих средств еще сильнее подрывает иммунитет, а для правильного нужно сделать кучу анализов на воспреимчивость. Сколько раз мне прописывали интерфероны, я задавала вопрос, как вы назначаете такое без обследований, на меня доктором возмущенно зыркали, бубнили себе под нос "не хочешь, как хочешь" и вычеркивали наименования с предписаний.

 

Много читала на тему препаратов с интерфероном, честно скажу - не верю в их эффективность и никогда не даю их ребенку. Хотя вру, 1 раз давала после того, как в нефрологии лежали. Очень переживала, что опять попадем туда. Вообщем, я тоже против феронов и иже с ними. И также в поисках грамотного педиатра рядом с домом. 


  • Rinka и epicikloida это нравится

#3449 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 03 Январь 2016 - 00:17

Можете кидаться в меня камнями (или ещё чем-нибудь), но я верю в медицину, доверяю врачам (а если сомневаюсь в одном - ищу другого), не считаю ВОЗ тайной организацией, имеющей цель погубить наших детей и всё человечество в целом, ставлю своим детям прививки и _не_верю_ в гомеопатию.

Кроме того, повторю, считаю, что думать на тему - надо или не надо лекарство ребёнку должен врач. А не мама, начитавшись интернета.
(Кстати, последний год нам -фероны никакие не выписывают, я даже удивилась, не то что раньше)

А Комаровский молодец. Я мамаша-паникёр, а он мне нервы успокаивает:)


А по делу: старшего наблюдаем у Демченко в Медси, мне нравится. Болел и серьёзно, и не очень, она даже телефон оставляла, чтоб звонили, когда сильно и долго температурил - притом, что мы "разовые" приходы практикуем, а не по программе.
Когда на неё не попадали - были у Казачок, Поповой, Веретновой, и ещё одной, не помню фамилию :))) Все хорошие. К последней, которую не помню, придраться к манере общения только могу: через предложение вставляла "это понятно?":))))
НЕ понравился врач УЗД Евграшова. Может, узи она и нормально смотрит у малышей, но когда младшую привели на осмотр - она про старшего мне таких ужасов наговорила (не глядя на него даже!), что я на след.день ноги в руки и к авторитетному врачу в Москву ребёнка возила. Чтоб тот мне авторитетно сказал, что наговорили мне чушь.
Как-то так.

Сообщение отредактировал Kel: 03 Январь 2016 - 00:35

  • Rhaegal, Смайл, Йожег и 3 другим это нравится

#3450 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 03 Январь 2016 - 00:42

Можете кидаться в меня камнями (или ещё чем-нибудь), но я верю в медицину, доверяю врачам (а если сомневаюсь в одном - ищу другого), не считаю ВОЗ тайной организацией, имеющей цель погубить наших детей и всё человечество в целом, ставлю своим детям прививки и _не_верю_ в гомеопатию.

Кроме того, повторю, считаю, что думать на тему - надо или не надо лекарство ребёнку должен врач. А не мама, начитавшись интернета.
(Кстати, последний год нам -фероны никакие не выписывают, я даже удивилась, не то что раньше)

А Комаровский молодец. Я мамаша-паникёр, а он мне нервы успокаивает:)


А по делу: старшего наблюдаем у Демченко в Медси, мне нравится. Болел и серьёзно, и не очень, она даже телефон оставляла, чтоб звонили, когда сильно и долго температурил - притом, что мы "разовые" приходы практикуем, а не по программе.
Когда на неё не попадали - были у Казачок, Поповой, Веретновой, и ещё одной, не помню фамилию :))) Все хорошие. К последней, которую не помню, придраться к манере общения только могу: через предложение вставляла "это понятно?":))))
НЕ понравился врач УЗД Евграшова. Может, узи она и нормально смотрит у малышей, но когда младшую привели на осмотр - она про старшего мне таких ужасов наговорила (не глядя на него даже!), что я на след.день ноги в руки и к авторитетному врачу в Москву ребёнка возила. Чтоб тот мне авторитетно сказал, что наговорили мне чушь.
Как-то так.

 

Екатерина, Вы все правильно говорите. В медицину я тоже верю, я говорю в данном случае только об препарате интерферона. Очень смущает, что его назначают при любом кашле и насморке. И о том, что его не следует применять так скажем, при "любом чихе", говорят достаточно много педиатров и они не "из интернета" 


  • Rinka, Kel и Oduvanchik это нравится

#3451 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Январь 2016 - 23:19

Дорогие мамы, с Новым Годом! Здоровья Вам и детишкам!

Как считаете, завтра наша поликлиника по вызовам работает? Или только дежурный врач принимает? Как-то не хочется детку с температурой туда по морозу тащить(((


Сообщение отредактировал Dudunia: 03 Январь 2016 - 23:20

  • Йожег это нравится

#3452 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 03 Январь 2016 - 23:51

В праздничные дни работает врач по вызову из поликлинника на Ильинки. К нам сегодня приезжала. Так что смело звоните и вызывайте.

#3453 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Январь 2016 - 02:05

Кроме того, повторю, считаю, что думать на тему - надо или не надо лекарство ребёнку должен врач. А не мама, начитавшись интернета.

Смотря какая мама и какой врач.  :ap: Я сделала для себя вывод из недавней ситуации: доверяй, но перепроверяй. 


  • Rinka, Taina, Lana83 и еще 1 это нравится

#3454 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Январь 2016 - 11:25

В праздничные дни работает врач по вызову из поликлинника на Ильинки. К нам сегодня приезжала. Так что смело звоните и вызывайте.

огромное спасибо! вызвала



#3455 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 04 Январь 2016 - 11:29

Lana83, выздоравливайте! Сейчас очень многие болеют целыми семьями по кругу, сезон. 
 
Рекомендую Комаровского посмотреть на тему ОРВИ, бронхитов и тд. Именно посмотреть, а не почитать. Доступно раскрывает тему. Недавно болели, взяла на вооружение его советы, теперь стараюсь всё соблюдать. 
 
Ну и тоже хочу сказать вот что. Меня невероятно напрягает, что сейчас в любой ситуации назначают препараты на основе интерферона, во все места. А как же свой иммунитет?

Спасибо большое!
Вот мы с дочкой и болеем, папа наш пока держится! Вызвали скорую, единственные кто выезжал на дом 2го января((( посмотрела, послушала... Неплохая врач попалась. Выписала нам антибиотики. Я знаю, что вирусы не лечатся антиб, но у нас видимо и бактериальная инф присоединилась, тк начался отит... Кашель предбронхиальный, оч сухой и жесткий. Короче я сдалась((( обидно, что дж не с кем посоветоваться...

Можете кидаться в меня камнями (или ещё чем-нибудь), но я верю в медицину, доверяю врачам (а если сомневаюсь в одном - ищу другого), не считаю ВОЗ тайной организацией, имеющей цель погубить наших детей и всё человечество в целом, ставлю своим детям прививки и _не_верю_ в гомеопатию.
Кроме того, повторю, считаю, что думать на тему - надо или не надо лекарство ребёнку должен врач. А не мама, начитавшись интернета.
(Кстати, последний год нам -фероны никакие не выписывают, я даже удивилась, не то что раньше)
А Комаровский молодец. Я мамаша-паникёр, а он мне нервы успокаивает:)
А по делу: старшего наблюдаем у Демченко в Медси, мне нравится. Болел и серьёзно, и не очень, она даже телефон оставляла, чтоб звонили, когда сильно и долго температурил - притом, что мы "разовые" приходы практикуем, а не по программе.
Когда на неё не попадали - были у Казачок, Поповой, Веретновой, и ещё одной, не помню фамилию :))) Все хорошие. К последней, которую не помню, придраться к манере общения только могу: через предложение вставляла "это понятно?":))))
НЕ понравился врач УЗД Евграшова. Может, узи она и нормально смотрит у малышей, но когда младшую привели на осмотр - она про старшего мне таких ужасов наговорила (не глядя на него даже!), что я на след.день ноги в руки и к авторитетному врачу в Москву ребёнка возила. Чтоб тот мне авторитетно сказал, что наговорили мне чушь.
Как-то так.


В медицину я тж верю, но врачей адекватных мало.. вот Комаровский бы меня абсолютно устроил, жаль такие врачи редкость в нашей стране.
  • Rhaegal и Lita это нравится

#3456 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:32

Смотря какая мама и какой врач.  :ap: Я сделала для себя вывод из недавней ситуации: доверяй, но перепроверяй. 

 

вот прям да! Врачи очень разные. Ну просто очень. Когда ребенок болел, 3 дня температура была 39 и больше никаких симптомов, к нам приходили 3 разных врача и все говорили совершенно разные вещи и выписывали разное лечение



#3457 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:49

Кстати вставать всё равно приходится, подгузники менять:) так что это ну совершенно не от лени.
На самом деле дети все разные, старший очень легко ушёл от нас в свою кроватку спать, и никаких ночных страхов, или "дай попить водички", или "мама хочу писать". Средний до сих пор бегает по ночам, "мне страшно", "хочу есть,пить,писать,мультики, сказку". А младший совсем ручной, уже видно, вот попробую потихоньку его к кроватке приучить, пока отсутствие мамы плохо переносит.

Кхе, у нас старшая младенчиком спала в своей кроватке всю ночь. Изредка разок просыпалась, а так дрыхла как суслик и днём, и ночью. Покормила и через 3 часа сама просыпалась как по часикам, съедала порцию и опять дрыхла. Я была уверена, что это моя заслуга как "прокаченного" мамана:))))

Сейчас маленькая спит с нами. В своей кроватке просыпалась раз нцать за ночь, получались бесконечные туда-сюда, спустя недели две-три мучений забила. Зато под боком у меня дрыхнет почти всю ночь и есть не требует. Следовательно, на кой фиг мне принципиально укладывать её в свою кровать, если потом сама не высыпаюсь, срываюсь на старшую, потому что весь день как зомби, которому только бы поспать, больше ничего от жизни не нужно. :)))))

#3458 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:38

Кхе, у нас старшая младенчиком спала в своей кроватке всю ночь. Изредка разок просыпалась, а так дрыхла как суслик и днём, и ночью. Покормила и через 3 часа сама просыпалась как по часикам, съедала порцию и опять дрыхла. Я была уверена, что это моя заслуга как "прокаченного" мамана:))))
Сейчас маленькая спит с нами. В своей кроватке просыпалась раз нцать за ночь, получались бесконечные туда-сюда, спустя недели две-три мучений забила. Зато под боком у меня дрыхнет почти всю ночь и есть не требует. Следовательно, на кой фиг мне принципиально укладывать её в свою кровать, если потом сама не высыпаюсь, срываюсь на старшую, потому что весь день как зомби, которому только бы поспать, больше ничего от жизни не нужно. :)))))


Я старшую даже не укладывала, не укачивала, просто клала в кроватку, выключала свет и оставляла приокрытую дверь, чтобы лучик света падал на ее кроватку, сама шла мыть посуду, она молча лежала и сама засыпала. И все подружки меня спрашивали, как мне такое удается, типа в этом есть моя заслуга в воспитании. Оказалось, что ни фига.

Младшая же спит только со мной, я даже ночью не могу отойти на 10 сек, она тут же просыпается, смотрит мне вслед, плачет и ползет за мной. В общем реально только от ребенка зависит. Все ооочень инливидуально. Она у меня ручная-ручная прям.
  • Rhaegal, Sivash, Йожег и 3 другим это нравится

#3459 МамочкаМашули

МамочкаМашули

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Адрес:бул. Космонавтов д.6
  • Имя:Екатерина

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:27

Судя по погоде санки лучший транспорт, я вчера чуть колеса на коляске не поломала, в результате гуляли на общем балконе!

#3460 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:32

Судя по погоде санки лучший транспорт, я вчера чуть колеса на коляске не поломала, в результате гуляли на общем балконе!

я вот сейчас вернулась с молочной кухни. Боже, как я дошла, страшно рассказать. Обратно поехала на автобусе, дошла до нашего подъезда, села и еще минут 10 просто сидела, не могла в себя прийти ) Поняла, что я с такой погодой я невыездная дальше нашего двора. А было столько планов-походов на эти дни, но больше видимо никуда не сунусь ((( Но санки на прогулку ходить нужны


  • Rhaegal и мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы