Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#3581 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:46

А я, к примеру, не понимаю мам, которые за ГВ и СС до пенсии, при том, что папа на пороге стоит уже с собранным чемоданом. И объясняют до усирачки, простите, что совместный сон - это такая прелесть нереальная и такая связь ребёнка с мамой, а папу... нового можно найти!


Надо папе потихоньку "промывать мозг" и перетаскивать на свою сторону, пичкать инфой о пользы всех этих "жертв". У меня был средне-статистический мужчина в вопросе вскармливания детей. Те мыслил как все, толком ничего не знал, ориентировался на знакомых и друзей. Теперь это папа с большой буквы)) был бы женщиной -сам бы кормитьначл)) советы друзьям раздает. Видит какая польза в совместном сне и длительном ГВ. Чемоданы не собрал до сих пор))

Сообщение отредактировал Lana83: 25 Январь 2016 - 01:48

  • Anastalus и epicikloida это нравится

#3582 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:52

А я, к примеру, не понимаю мам, которые за ГВ и СС до пенсии, при том, что папа на пороге стоит уже с собранным чемоданом. И объясняют до усирачки, простите, что совместный сон - это такая прелесть нереальная и такая связь ребёнка с мамой, а папу... нового можно найти!

И так хочется сказать про таких мам, что им тупо лень вставать к ребенку и сварить суп :ag:


  • Йожег, juju и Kati это нравится

#3583 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:56

Нет, Свет, я может недостаточно понятно выразилась. Я не понимаю, когда делают культ из этих вещей и начинают втюхивать своё мнение другим.

И так хочется сказать про таких мам, что им тупо лень вставать к ребенку и сварить суп :ag:


И убирать в квартире лень, отмазка же железная - а я ничё, я кормлю весь день не покладая сиси! :)))))
  • jujutka, мещанка, Kel и 2 другим это нравится

#3584 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:59

Мамочки изумрудных холмов, вы клевые:)))))))))))))))))
  • Periscope и Lana83 это нравится

#3585 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 02:24

Lana83, Светлана, а могли бы вы подробнее рассказать о педприкорме? На просторах много общей информации, это все я усвоила. А вот на вашем лично опыте, это интересно, когда начали давать пробовать еду, какую преимущественно получалась, к какому вощрасту увеличивали порции и тд. Хочу рассмотреть со всех сторон для младшенькой своей. И может глядя на нее и старший взрослую еду кушать станет хорошо, а не эти банки...брр, меня аж трясет уже от них))))

Екатерина, я Вам в личку вышлю пару ссылок по педприкорму, на которые я ориентировалась.
Ну и немного от себя напишу. Дело это было 3 года назад, подстерлось уже многое в голове.
Я ждала пищевой интерес у дочки. Те с момента как она села, я стала сажать ее за стол, когда мы кушали. Она некоторое время за всем этим просто наблюдала. Со временем пояаился интерес к еде как к игре. Потом к желанию ее попробовать. Примерно в 7-8 мес у детей появляется пищевой интерес. Ее будет тянуть залезть в вашу тарелку и попробовать. Я ей в тарелочку клала 1-2 рисинки вареные (кречинку, макарошку паутинку). Она ее пинцетным захватом (2мя пальцами) училась брать, потом засовывала в рот и мусолила. Могла выплюнуть, могла проглотить. Немного поперхнуться могла. Частички малы и это не страшно. Так она пробовала -2 рисинки и успокаивалась переключалась на другую игру. Каждый прием пищи она сидела с нами и наблюдала пробовала. Потом она съедала все больше и больше своих крошек. Размер их тж увеличивался со временем, как училась жевать. Теми зубами которые были.
Большие куски типа сушки, огурца, яблока я не давала, тк это опасно и на собственном примере убедилась 1 раз поддавшись уговору подруг ну наконец-то дать ей яблоко куском. Моя интуиция меня не подводила и я чувствовала, что моей дочке большие куски рано еще. Зубы есть, а вот пользоваться ими еще плохо умела.
Ну так вот. Давала рисинки, гречинки, чусочки мяска маленькие ( размером с рисинку и гречинку) , овощи, фрукты. В какашках прям эти кусочки и видела непереваренными )) желудок еще не готов к такой пише, поэтому все постепенно.
Так дозы увеличивались по ее апетиту. В год примерно по 1-2 чайной ложке еды ела на завтрак, обед, ужин. Из баночек только давала фруктовые пюре, если это несезон и норм фруктов не было.
Вот как-то так. Все постепенно. Она сама регулировала свой апетит. Тут же за столом запивая молочком маминым.
Конечно такое приучение к еде более длительное, тк ребенок не съедает сразу 50 гр пюре с мясом как в обычном прикорме.
Чем хорош педприкорм, тем что ребенок ест ту же пищу что и мама и соответственно все продукты ему знакомы с маминым молоком.
Пусть это будет не однообразная еда, а такая же разная как у вас. Чем больше попробует тем лучше. Ну и аккуратно с теми продуктами на которые реагирует ( у нас это цитрусовые, клубника, помидоры). В тарелку к примеру можно положить кусочки индейки огурчик, рис. Ребенок будет пробовать по отдельности чувствуя вкус разных продуктов.
конечно мы не ели жареных котлет, свинины и сладостей. Соль по минимуму.
Дочка у меня ест все и вареную цветную капусту и броколи и каши и супы. Просто знаю многие броколи и цв капусту не едят.. У меня всеядная.

У меня приятельница с первым ребенком тж заморачивалась с вводом прикорма. Второго ребенка кормит с общего стола. Она у нее и борщи ест в 10 мес. Я конечно прям так не эксперементировала, но думаю если еда не вредная и не жирная то можно.
В Европе часто наблюдала, как мамы кормят 7-8 мес реб и тортами и котлетами и прочим. И баночки у них в магазине с монопродуктами почти не встретишь "паэлья ( протертая), сложные овощные пюре, фруктовые и тд. Ну те все то, чем питаются взрослые, только в протертом виде.
  • Kati, Oduvanchik и epicikloida это нравится

#3586 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 02:33

Нет, Свет, я может недостаточно понятно выразилась. Я не понимаю, когда делают культ из этих вещей и начинают втюхивать своё мнение другим.

И убирать в квартире лень, отмазка же железная - а я ничё, я кормлю весь день не покладая сиси! :)))))

Да нет никакого культа. Просто ГВ это естественно для ребенка и мамы, но мы начинаем это забывать по массовой рекламой мамозаменителей, а нам нужно это помнить и не забывать и стремиться к естественному.
Можно с ребенком заниматься всеми теми вещами, которые в вашей семье приняты. И супы варить и убирать квартиру.
Просто тж ставит в культ уборку каждый день, глажку , готовку, забив на ребенка не правильно.
У меня есть куча примеров мам, которые без помощников, с 2-3 детьми и кормят грудью и занимаются всеми принятыми вещами в их семье. И в магазины ходят и гуляют и ведут полноценную жизнь.
  • Dudunia, Oduvanchik и Lita это нравится

#3587 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 02:49

Да, тема ГВ как и тема прививок на мамских форумах такая сложная. Уже поняла давно, что такие темы нужно обсуждать на профильных сообществах, где собираются мамы готовые принять и ищущие подобную информацию. А на общих форумах только споры/ссоры и высасывание энергии,
Могла бы - удалила бы все что написала....

Сообщение отредактировал Lana83: 25 Январь 2016 - 02:50


#3588 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:56

Да, тема ГВ как и тема прививок на мамских форумах такая сложная. Уже поняла давно, что такие темы нужно обсуждать на профильных сообществах, где собираются мамы готовые принять и ищущие подобную информацию. А на общих форумах только споры/ссоры и высасывание энергии,
Могла бы - удалила бы все что написала....


Светлана, не надо удалять. Лично мне очень интересно почитать Вашу точку зрения.
  • Anastalus, Kati и AnnAViVa это нравится

#3589 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:05

Екатерина, я Вам в личку вышлю пару ссылок по педприкорму, на которые я ориентировалась.
Ну и немного от себя напишу. Дело это было 3 года назад, подстерлось уже многое в голове.
Я ждала пищевой интерес у дочки. Те с момента как она села, я стала сажать ее за стол, когда мы кушали. Она некоторое время за всем этим просто наблюдала. Со временем пояаился интерес к еде как к игре. Потом к желанию ее попробовать. Примерно в 7-8 мес у детей появляется пищевой интерес. Ее будет тянуть залезть в вашу тарелку и попробовать. Я ей в тарелочку клала 1-2 рисинки вареные (кречинку, макарошку паутинку). Она ее пинцетным захватом (2мя пальцами) училась брать, потом засовывала в рот и мусолила. Могла выплюнуть, могла проглотить. Немного поперхнуться могла. Частички малы и это не страшно. Так она пробовала -2 рисинки и успокаивалась переключалась на другую игру. Каждый прием пищи она сидела с нами и наблюдала пробовала. Потом она съедала все больше и больше своих крошек. Размер их тж увеличивался со временем, как училась жевать. Теми зубами которые были.
Большие куски типа сушки, огурца, яблока я не давала, тк это опасно и на собственном примере убедилась 1 раз поддавшись уговору подруг ну наконец-то дать ей яблоко куском. Моя интуиция меня не подводила и я чувствовала, что моей дочке большие куски рано еще. Зубы есть, а вот пользоваться ими еще плохо умела.
Ну так вот. Давала рисинки, гречинки, чусочки мяска маленькие ( размером с рисинку и гречинку) , овощи, фрукты. В какашках прям эти кусочки и видела непереваренными )) желудок еще не готов к такой пише, поэтому все постепенно.
Так дозы увеличивались по ее апетиту. В год примерно по 1-2 чайной ложке еды ела на завтрак, обед, ужин. Из баночек только давала фруктовые пюре, если это несезон и норм фруктов не было.
Вот как-то так. Все постепенно. Она сама регулировала свой апетит. Тут же за столом запивая молочком маминым.
Конечно такое приучение к еде более длительное, тк ребенок не съедает сразу 50 гр пюре с мясом как в обычном прикорме.
Чем хорош педприкорм, тем что ребенок ест ту же пищу что и мама и соответственно все продукты ему знакомы с маминым молоком.
Пусть это будет не однообразная еда, а такая же разная как у вас. Чем больше попробует тем лучше. Ну и аккуратно с теми продуктами на которые реагирует ( у нас это цитрусовые, клубника, помидоры). В тарелку к примеру можно положить кусочки индейки огурчик, рис. Ребенок будет пробовать по отдельности чувствуя вкус разных продуктов.
конечно мы не ели жареных котлет, свинины и сладостей. Соль по минимуму.
Дочка у меня ест все и вареную цветную капусту и броколи и каши и супы. Просто знаю многие броколи и цв капусту не едят.. У меня всеядная.
У меня приятельница с первым ребенком тж заморачивалась с вводом прикорма. Второго ребенка кормит с общего стола. Она у нее и борщи ест в 10 мес. Я конечно прям так не эксперементировала, но думаю если еда не вредная и не жирная то можно.
В Европе часто наблюдала, как мамы кормят 7-8 мес реб и тортами и котлетами и прочим. И баночки у них в магазине с монопродуктами почти не встретишь "паэлья ( протертая), сложные овощные пюре, фруктовые и тд. Ну те все то, чем питаются взрослые, только в протертом виде.


Моя дочка, не пьющая из бутылок и поильников ничего, даже грудное молоко, в которую я с огромным трудом впихивала прикорм из баночек, вдруг в 7 мес в ресторанном дворике (только покормленная грудным молоком) накинулась на Крошку-картошку, жадно запивая соком ))) с тех пор таскает еду у меня из тарелки ) и с удовольствием ест картошку, рыбу, горошек, да все подряд, но по чуть-чуть совсем.
  • Lana83, Anastalus, Kati и еще 1 это нравится

#3590 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:47

Кристин, может одна ситуация другой рознь, но я сужу из своего примера и нескольких примеров знакомых. Может не показатель, но я кормила месяцев до пяти Миланку. Комбинированно, но не суть. Это мой личный пример и я наблюдала своего ребёнка рядом с собой, так что вывод о состоянии здоровья могу сделать. На сегодняшний день я вижу активного ребёнка, который в общем-то достаточно редко болеет, развит на свой возраст и нам не доводилось испытывать трудностей из-за различных дисбактериозов и подобного.
Есть дети на ГВ, которые плюс минус такого же физического развития. А есть дети, которые не смотря на длительное грудное вскармливание, болеют очень часто и вечно маются с животиками.
Для здоровья ребёнка важны ведь многие факторы, начиная от времени года, когда родился каждый отдельно взятый ребёнок, наследственность (возраст и состояние здоровья родителей), среда проживания ребёнка, атмосфера в семье, множество других причин. А одинаковых картин не будет в любом случае. Так что сказать, что доказано... Как можно это доказать?

Я написала что доказано исследованиями (воз/юнисеф) о составе грудного молока, развитии детей на разном вскармливании на разных этапах и проч. Всего полно в сети, это официальные данные.
Я ни с кем не спорю и никому ничего не навязываю..написала свою точку зрения по данному вопросу Каждый сам решает что делать со своим ребёнком.
Со старшим я поддалась страхам, начала докармливать с 3-х месяцев, он был на смешанном меньше года, со средним чистое гв было до 7 мес и пережитый лактационный криз, потом прикорм вводили и кормила чуть больше года, пока кусаться не начал:) сейчас буду стараться максимально долго кормить, но теперь есть другие причины которые реально могут помешать вскармливанию:(.
Так что все разные, у всех всё по разному, но то как у вас сложилось с вскармливанием ребёнка, ни коем образом не имеет отношения к тому какая вы мама:)

Вот кстати, женщин неспособных выкормить ребёнка всего 4% по-моему.

А по-поводу часто или не часто болеет ребёнок, как болеет...с осложнениями или за 5дней на морсах в норму приходит, можно будет судить когда малыш пойдёт в сад или школу и будет иметь постоянный контакт с вирусами. Пока мы дома сидели тоже болели раз в год, а ситуация такая сейчас в школах...что я не знаю тех, у кого дети НЕ болеют, просто болеют все по-разному, одного с осложнениями увозят, другой козликом тут же рядом скачет:)

#3591 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:31

Lana83, да, конечно долгий процесс, и вот по этому поводу мне интересно, как я смогла бы при таком прикорме оставить ребенка на какие-то часы или день бабушке. Или по сути можно со временем дать порцию привычной еды но в пюре? Так, разово.
Статьи прочитаю, спасибо!
  • Oduvanchik это нравится

#3592 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:37

Lana83, да, конечно долгий процесс, и вот по этому поводу мне интересно, как я смогла бы при таком прикорме оставить ребенка на какие-то часы или день бабушке. Или по сути можно со временем дать порцию привычной еды но в пюре? Так, разово.
Статьи прочитаю, спасибо!

Я вчера оставила 7-месячную на 3 часа с мужем) со старшей дочкой пошли в гости. Я бы даже выложила скрин смски, кот. он мне прислал, но меня забанят за использование нецензурной лексики )) при том, что в жизни он никогда не ругается матом. ))) просто по-другому, видимо, не смог выразить всю бурю испытываемых им эмоций ))

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 25 Январь 2016 - 11:45

  • Rhaegal, Lana83, Anastalus и 3 другим это нравится

#3593 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:42

Кристин, ну продолжительность заболевания ребёнка ведь не только от способа вскармливания зависит. :)

Вот не во всем солидарна с Комаровским, но он делает большой акцент именно на профилактике и правильном лечении вирусных инфекций. И вот тут даже если ребёнка кормили грудным молоком, если он живёт в неблагоприятных экологических условиях, в пыльной непроветриваемой квартире, с папой, который курит не выходя из дома и тд, то шансов на быстрое выздоровление у него будет меньше, чем у того, кто на искусственном вскармливании, но за городом живёт и дышит свежим воздухом.
  • мещанка и Lita это нравится

#3594 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:47

Во, только что наткнулась на статью, у меня было в голове пару вопросов конкретно по моей ситуации и в ней нашла ответы на оба вопроса. Может кому-то интересно будет почитать
http://www.azbukamama.ru/article2/

#3595 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:48

Екатерина, я Вам в личку вышлю пару ссылок по педприкорму, на которые я ориентировалась.
Ну и немного от себя напишу. Дело это было 3 года назад, подстерлось уже многое в голове.
Я ждала пищевой интерес у дочки. Те с момента как она села, я стала сажать ее за стол, когда мы кушали. Она некоторое время за всем этим просто наблюдала. Со временем пояаился интерес к еде как к игре. Потом к желанию ее попробовать. Примерно в 7-8 мес у детей появляется пищевой интерес. Ее будет тянуть залезть в вашу тарелку и попробовать. Я ей в тарелочку клала 1-2 рисинки вареные (кречинку, макарошку паутинку). Она ее пинцетным захватом (2мя пальцами) училась брать, потом засовывала в рот и мусолила. Могла выплюнуть, могла проглотить. Немного поперхнуться могла. Частички малы и это не страшно. Так она пробовала -2 рисинки и успокаивалась переключалась на другую игру. Каждый прием пищи она сидела с нами и наблюдала пробовала. Потом она съедала все больше и больше своих крошек. Размер их тж увеличивался со временем, как училась жевать. Теми зубами которые были.
Большие куски типа сушки, огурца, яблока я не давала, тк это опасно и на собственном примере убедилась 1 раз поддавшись уговору подруг ну наконец-то дать ей яблоко куском. Моя интуиция меня не подводила и я чувствовала, что моей дочке большие куски рано еще. Зубы есть, а вот пользоваться ими еще плохо умела.
Ну так вот. Давала рисинки, гречинки, чусочки мяска маленькие ( размером с рисинку и гречинку) , овощи, фрукты. В какашках прям эти кусочки и видела непереваренными )) желудок еще не готов к такой пише, поэтому все постепенно.
Так дозы увеличивались по ее апетиту. В год примерно по 1-2 чайной ложке еды ела на завтрак, обед, ужин. Из баночек только давала фруктовые пюре, если это несезон и норм фруктов не было.
Вот как-то так. Все постепенно. Она сама регулировала свой апетит. Тут же за столом запивая молочком маминым.
Конечно такое приучение к еде более длительное, тк ребенок не съедает сразу 50 гр пюре с мясом как в обычном прикорме.
Чем хорош педприкорм, тем что ребенок ест ту же пищу что и мама и соответственно все продукты ему знакомы с маминым молоком.
Пусть это будет не однообразная еда, а такая же разная как у вас. Чем больше попробует тем лучше. Ну и аккуратно с теми продуктами на которые реагирует ( у нас это цитрусовые, клубника, помидоры). В тарелку к примеру можно положить кусочки индейки огурчик, рис. Ребенок будет пробовать по отдельности чувствуя вкус разных продуктов.
конечно мы не ели жареных котлет, свинины и сладостей. Соль по минимуму.
Дочка у меня ест все и вареную цветную капусту и броколи и каши и супы. Просто знаю многие броколи и цв капусту не едят.. У меня всеядная.

У меня приятельница с первым ребенком тж заморачивалась с вводом прикорма. Второго ребенка кормит с общего стола. Она у нее и борщи ест в 10 мес. Я конечно прям так не эксперементировала, но думаю если еда не вредная и не жирная то можно.
В Европе часто наблюдала, как мамы кормят 7-8 мес реб и тортами и котлетами и прочим. И баночки у них в магазине с монопродуктами почти не встретишь "паэлья ( протертая), сложные овощные пюре, фруктовые и тд. Ну те все то, чем питаются взрослые, только в протертом виде.

у меня ребенок в год уже нормально питался. Борщ не давала, а супы обязательно. Я нам готовлю нежирную и без поджарок пищу и он ест. Начинала постепенно, но не так медлено, что-бы к году 1-2 ложки давать)))

#3596 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:13

Я вчера оставила 7-месячную на 3 часа с мужем) со старшей дочкой пошли в гости. Я бы даже выложила скрин смски, кот. он мне пислал, но меня забанят за использование нецензурной лексики )) при том, что в жизни он никогда не ругается матом. ))) просто по-другому, видимо, не смог выращить всю бурю испытываемых им эмоций ))

Надежда, а вы тоже вводите педприкорм?
Я тоже однажды оставила папу, правда с двумя, младшей было месяца 2, когда в основном спала и спала. Но папе не повезло, и она решила бодрствовать в мое отсутствие. А не было меня 1,5 часа)))))) это были не смс, а звонкиииииии:)))((
  • Oduvanchik это нравится

#3597 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:20

Чб разбавить тему ГВ, хотела добавить еще один вопросик.
Мамочки, какие у вас мысли и планы на счет отдыха с детьми. Ну те как теперь ездить отдыхать при таком высоком курсе валюты. Европа в 2 раза выше теперь((( турции и Египта нет. В Крыму чет непонятки с электричеством.
Как уговорить мужа и себя потратить "кучу" денег на отдых в России, если раньше ты за эту же сумму отдыхал вне России.
Кароче, кто куда этим весной-летом-осенью?

 

 Ну, вообще-то еще с советских времен и насколько знаю до сих пор считается, что краткий отдых на юге (до 15 дней) вреден для детей любого возраста. Потому что это не столько отдых, сколько нагрузка на детский, растущий организм. Резкая смена климатических условий способствует долгой адаптации ребенка к этим условиям. И первые две недели - это не отдых, это стресс для организма ребенка. Поэтому обычно врачи рекомендуют отдых на юге для детей устраивать не менее, чем на месяц, а лучше дольше. Краткосрочные заброски на юг способствуют ослаблению иммунитета и повышению заболеваемости детей.

Поэтому даже смены в детских лагерях на юге обычно не менее 30, а чаще 45 суток.


Сообщение отредактировал Спика: 25 Январь 2016 - 11:23

  • мещанка и Йожег это нравится

#3598 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:58

Надежда, а вы тоже вводите педприкорм?
Я тоже однажды оставила папу, правда с двумя, младшей было месяца 2, когда в основном спала и спала. Но папе не повезло, и она решила бодрствовать в мое отсутствие. А не было меня 1,5 часа)))))) это были не смс, а звонкиииииии:)))((


)))))) представляю )))
Мой муж мне прислал смску, но потом по телефону убеждал, чтобы я не торопилась, что он справится ))
ой, не знаю насчет педприкорма, но я ей позволяю есть все, что она хочет из нашей взрослой еды, поскольку у нас нет никакой пищевой аллергии тьфу-тьфу (даже мандарины с удовольствием уплетает). Но по-человечески покормить ее с ложечки необходимым объемом пищи очень трудно, она языком все выталкивает. Я, откровенно говоря, очень рада, что она стала проявлять интерес к еде наконец хоть какой-то )
  • Lana83 и Kati это нравится

#3599 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:06

Вот про отдых с детьми, я писала в прошлом году. Цены все прошлогодние, какие цены будут в этом году, я пока не знаю.

izum.info/index.php/topic/2499-otdyh-dlya-semej-s-detmi/#entry186110

#3600 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:24

А еще не делали фирменные футболки, как в обществе "АА" и "ТА"?)))

"Мамочки изумрудных Холмов"


  • 0lga, мещанка и Kati это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы