Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#3601 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:13

А еще не делали фирменные футболки, как в обществе "АА" и "ТА"?)))
"Мамочки изумрудных Холмов"

Судя по сегодняшней погоде лучше будут шубы с логотипом))))) но мужья могут не согласиться:))))))
  • 0lga, Rhaegal, мещанка и 2 другим это нравится

#3602 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:26

)))))) представляю )))
Мой муж мне прислал смску, но потом по телефону убеждал, чтобы я не торопилась, что он справится ))
ой, не знаю насчет педприкорма, но я ей позволяю есть все, что она хочет из нашей взрослой еды, поскольку у нас нет никакой пищевой аллергии тьфу-тьфу (даже мандарины с удовольствием уплетает). Но по-человечески покормить ее с ложечки необходимым объемом пищи очень трудно, она языком все выталкивает. Я, откровенно говоря, очень рада, что она стала проявлять интерес к еде наконец хоть какой-то )

Молодец какой, видимо к звонку уже остыть успел))) вот это муж!
Ааа, ну понятно тогда с прикормом, просто, естественно и как получается так получается, но вам же и проще, мне кажется
Блин, вот сколько слышу, так чаще девочки привиредничают в еде..как у нас будет интересно)))) сын у меня до года уплетал за обе щеки весь приеорм, причем особенно любил цветную капусту и брокколи, к фруктам был спокоен, а что потом...наверное я сама виновата, обленилась во время второй беременности, все не до него было, пузо, ремонт этот и чаще стали проскакивать банки, привык. Теперь жевать вообще не хочет. Даже яблоки еще месяца три назад грыз прекрасно, а сейчас откусывает и выплевывает кусочки, засранец)))) Провела эксперимент, дала ему наше взрослое блюдо, но ток через блендер, съел не моргнув))) похоже нам до детсада это терпеть, а там проголодается и съест "чо дали")))))))
  • Rhaegal и Oduvanchik это нравится

#3603 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:30

Моя дочка, не пьющая из бутылок и поильников ничего, даже грудное молоко, в которую я с огромным трудом впихивала прикорм из баночек, вдруг в 7 мес в ресторанном дворике (только покормленная грудным молоком) накинулась на Крошку-картошку, жадно запивая соком ))) с тех пор таскает еду у меня из тарелки ) и с удовольствием ест картошку, рыбу, горошек, да все подряд, но по чуть-чуть совсем.


))) возможно как раз потому, что появился пищевой интерес. Плюс она видит, что вы с ней едите одинаковую пищу. По чуть-чуть тк есть ГВ. С возрастом будет больше есть и меньше пить молоко)) у меня где-то после 3х лет начала есть нормально.
  • Oduvanchik это нравится

#3604 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:35

Я написала что доказано исследованиями (воз/юнисеф) о составе грудного молока, развитии детей на разном вскармливании на разных этапах и проч. Всего полно в сети, это официальные данные.
Я ни с кем не спорю и никому ничего не навязываю..написала свою точку зрения по данному вопросу Каждый сам решает что делать со своим ребёнком.
Со старшим я поддалась страхам, начала докармливать с 3-х месяцев, он был на смешанном меньше года, со средним чистое гв было до 7 мес и пережитый лактационный криз, потом прикорм вводили и кормила чуть больше года, пока кусаться не начал:) сейчас буду стараться максимально долго кормить, но теперь есть другие причины которые реально могут помешать вскармливанию:(.
Так что все разные, у всех всё по разному, но то как у вас сложилось с вскармливанием ребёнка, ни коем образом не имеет отношения к тому какая вы мама:)
Вот кстати, женщин неспособных выкормить ребёнка всего 4% по-моему.
А по-поводу часто или не часто болеет ребёнок, как болеет...с осложнениями или за 5дней на морсах в норму приходит, можно будет судить когда малыш пойдёт в сад или школу и будет иметь постоянный контакт с вирусами. Пока мы дома сидели тоже болели раз в год, а ситуация такая сейчас в школах...что я не знаю тех, у кого дети НЕ болеют, просто болеют все по-разному, одного с осложнениями увозят, другой козликом тут же рядом скачет:)

На счет причин прервать ГВ. Не знаю какие у вас причины и надолго ли)) у меня есть опыт восстановления ГВ после 2х недель перерыва. Попала в больницу с воспалением легких. Муж был с дочкой пока меня не было.
Так что если причины временные, то могу поделиться ак мы восстановили. Но эт только в личку... А то боюсь потревожить нервную систему др мам.
  • Rhaegal, Kati и Oduvanchik это нравится

#3605 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:41

Lana83, да, конечно долгий процесс, и вот по этому поводу мне интересно, как я смогла бы при таком прикорме оставить ребенка на какие-то часы или день бабушке. Или по сути можно со временем дать порцию привычной еды но в пюре? Так, разово.
Статьи прочитаю, спасибо!

Возможно это у нас получилось долго и у других это быстрее получилось. Но будет так медленно, если не убирать кормления. Ну и еда кусочками была, боялась сорвать пищеварение. В статьях все подробно написано. Плюс еще почитать опыт др мам.
  • Kati и Oduvanchik это нравится

#3606 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:50

Ну, вообще-то еще с советских времен и насколько знаю до сих пор считается, что краткий отдых на юге (до 15 дней) вреден для детей любого возраста. Потому что это не столько отдых, сколько нагрузка на детский, растущий организм. Резкая смена климатических условий способствует долгой адаптации ребенка к этим условиям. И первые две недели - это не отдых, это стресс для организма ребенка. Поэтому обычно врачи рекомендуют отдых на юге для детей устраивать не менее, чем на месяц, а лучше дольше. Краткосрочные заброски на юг способствуют ослаблению иммунитета и повышению заболеваемости детей.
Поэтому даже смены в детских лагерях на юге обычно не менее 30, а чаще 45 суток.

Я сама не люблю отдыхать короткое время, поэтому мы обычно на 2-3 мес уезжаем. По крайней мере с 11 мес ребенка было именно так. Сейчас дочке 4 года уже. Все перелеты и адаптации проходили замечательно.

#3607 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:36

Молодец какой, видимо к звонку уже остыть успел))) вот это муж!
Ааа, ну понятно тогда с прикормом, просто, естественно и как получается так получается, но вам же и проще, мне кажется
Блин, вот сколько слышу, так чаще девочки привиредничают в еде..как у нас будет интересно)))) сын у меня до года уплетал за обе щеки весь приеорм, причем особенно любил цветную капусту и брокколи, к фруктам был спокоен, а что потом...наверное я сама виновата, обленилась во время второй беременности, все не до него было, пузо, ремонт этот и чаще стали проскакивать банки, привык. Теперь жевать вообще не хочет. Даже яблоки еще месяца три назад грыз прекрасно, а сейчас откусывает и выплевывает кусочки, засранец)))) Провела эксперимент, дала ему наше взрослое блюдо, но ток через блендер, съел не моргнув))) похоже нам до детсада это терпеть, а там проголодается и съест "чо дали")))))))


Кать, девочки не обязательно привередничают. Наша ест почти всё и сама с года. Никогда ничего не навязывала и вокруг с бубном не танцевала. Стучит по столу ложкой с криком: "Кашу, кашу!" :))))
  • мещанка это нравится

#3608 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:54

Для мам, которые переживают, что их ребенок еще не ситид, ползает и не ходит.
В свое время мне оч помогло не вестись на всеобщие мамские советы учить ребенка самой всему этому

  • Стася и Oduvanchik это нравится

#3609 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:01

Кать, девочки не обязательно привередничают. Наша ест почти всё и сама с года. Никогда ничего не навязывала и вокруг с бубном не танцевала. Стучит по столу ложкой с криком: "Кашу, кашу!" :))))


Ань, имею в виду чаще слышно о едуньях со стороны мам именно девочек, и хорошо, что не все такие;) буду надеяться, что и у нас нормально пойдет тоже:)))

#3610 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:08

Ань, имею в виду чаще слышно о едуньях со стороны мам именно девочек, и хорошо, что не все такие;) буду надеяться, что и у нас нормально пойдет тоже:)))


Вот еще хорошо бы кормить по аппетиту. Желудочек же маленький еще, и его так легко растянуть. Знаю лично 2х летнюю девочку, которая на завтрак съедает большущую тарелку каши, которую дж мне сложно осилить. В обед суп и второе, полдник и ужин и все это внушительные совсем не детские порции.

#3611 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:18

Вот еще хорошо бы кормить по аппетиту. Желудочек же маленький еще, и его так легко растянуть. Знаю лично 2х летнюю девочку, которая на завтрак съедает большущую тарелку каши, которую дж мне сложно осилить. В обед суп и второе, полдник и ужин и все это внушительные совсем не детские порции.

если ребенок активный и достаточного роста, то почему бы и нет...

не вижу смысла держать нормального ребенка на диете



#3612 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:12

Чб разбавить тему ГВ, хотела добавить еще один вопросик.
Мамочки, какие у вас мысли и планы на счет отдыха с детьми. Ну те как теперь ездить отдыхать при таком высоком курсе валюты. Европа в 2 раза выше теперь((( турции и Египта нет. В Крыму чет непонятки с электричеством.
Как уговорить мужа и себя потратить "кучу" денег на отдых в России, если раньше ты за эту же сумму отдыхал вне России.
Кароче, кто куда этим весной-летом-осенью?

Пока планируем два Б: Болгария и Беларусь. Честно говоря как ни кручу Болгария оказывается самым эконом вариантом. Очень хочу поменять на Грецию, пытаюсь убедить мужа что на островах беженцы не живут, поэтому билеты не покупаю



#3613 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:16

У кого что :) у меня вот до сих пор проблема старшего накормить. До 3х лет были на жесткой диете - а теперь он сам ничего не хочет нового есть. Даже сладкое - мимо. Исключение сделал только для молочного шоколада..) Подозреваю, что в итоге щас мелкая подрастёт и буду обоим одновременно прививать новые вкусы) Пытаться.
  • Дарья, Rhaegal, мещанка и еще 1 это нравится

#3614 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:25

Чб разбавить тему ГВ, хотела добавить еще один вопросик.
Мамочки, какие у вас мысли и планы на счет отдыха с детьми. Ну те как теперь ездить отдыхать при таком высоком курсе валюты. Европа в 2 раза выше теперь((( турции и Египта нет. В Крыму чет непонятки с электричеством.
Как уговорить мужа и себя потратить "кучу" денег на отдых в России, если раньше ты за эту же сумму отдыхал вне России.
Кароче, кто куда этим весной-летом-осенью?


Мы в прошлом году ездили в Анапу, в отель Ривьера - вполне себе хорошо, заточено под отдых с детьми. Море, опять же, мелкое. Дельфины, опять же, даже на мелкоту заплывают.
В этом году, наверное, в Довиль туда попробуем съездить, он больше и там заявляют 5*.
  • Rhaegal, мещанка, Йожег и еще 1 это нравится

#3615 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:38

У кого что :) у меня вот до сих пор проблема старшего накормить. До 3х лет были на жесткой диете - а теперь он сам ничего не хочет нового есть. Даже сладкое - мимо. Исключение сделал только для молочного шоколада..) Подозреваю, что в итоге щас мелкая подрастёт и буду обоим одновременно прививать новые вкусы) Пытаться.


Аналогично. Моему скоро 6 с половиной, только сейчас начал интересоваться тем, что у нас в тарелках. Ну и мне, конечно, надоело 2 кастрюльки готовить постоянно))))
  • Periscope и Oduvanchik это нравится

#3616 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:42

Мы в прошлом году ездили в Анапу, в отель Ривьера - вполне себе хорошо, заточено под отдых с детьми. Море, опять же, мелкое. Дельфины, опять же, даже на мелкоту заплывают.
В этом году, наверное, в Довиль туда попробуем съездить, он больше и там заявляют 5*.

О, в довиле ценник приличный был:( в этом году интересно что будет.

#3617 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:55

Мы в прошлом году ездили в Анапу, в отель Ривьера - вполне себе хорошо, заточено под отдых с детьми. Море, опять же, мелкое. Дельфины, опять же, даже на мелкоту заплывают.
В этом году, наверное, в Довиль туда попробуем съездить, он больше и там заявляют 5*.

Мы в прошлом году Довиль тоже рассматривали. Но у нас на море только июле получается (обычно 3 недели) поэтому по фин части только Турция. В этом году смотрю чутка цены подняли  (примерно на 500 р в сутки с чел) за 3 недели уже на приличную сумму получается. Так что видимо курортная Россия для нас опять осталась несбыточной мечтой :bj:



#3618 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:07

У нас получаются только в сентябре такие выезды морские, там они чуть сбавляют цену уже. Ну и надо смотреть ещё акции всякие - в тот раз и скидка была неплохая, и 10 спа-процедур разных в подарок)

#3619 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:07

Здравствуйте! Не знаю куда с этим вопросом, но часть вопроса с этой темой совпадает)
Подскажите, пожалуйста, на каком этапе необходимо детям доли выделять, если использовали мат. капитал?
Нотариальное заверение написали, но я так и не поняла на каком этапе:в любое время- как душа скажет или на этапе получения собственности (наш корпус прошел гос.приемку и к лету начнут ключи выдавать)

Сообщение отредактировал Ursula: 25 Январь 2016 - 21:08


#3620 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:12

Так что видимо курортная Россия для нас опять осталась несбыточной мечтой :bj:


Вообще, конечно, загибают цены - и не только Чёрное море, но и Алтай, и Байкал... всё, что на более-менее нормальном уровне - стоит гораздо больше этого самого уровня. И добивают нас авиакомпании с ценами на билеты по России :)
  • epicikloida это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы