Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#6721 Anuta

Anuta

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 22:38

Ну воспитатели это же не хлебопечка чтобы по отзывам выбирать.вы сразу лучше в другую группу попроситесь.нет сначала найдите отзывы о воспит.другой группы.

смешно,просто очень


  • CSKA это нравится

#6722 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 22:47

Анна можно попробовать выбрать учителя нач.классов по отзывам родителей.предварително год ходя на курсы подготовке к школе.там и классов не меньше 4х набирают.в саду Вас определяют в группу и Вы ходите в нее .можно конечно перевестись в другую но для этого надо походить и понять стоит ли вообще.Вы ходите уже в сад то?
  • мещанка это нравится

#6723 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:37

Конечно, гораздо лучше ничего не знать и питать иллюзии, как у нас получилось: ребенок пришел в сад, в первый же день (на 3 часа оставила!) конфликтнул с нянечкой - и сразу и мы перевелись в другую группу, и нянечку с воспитателем уволили.
А всё потому, что я (по словам этой нянечки) не подготовила ребенка к садику: "Почему он у вас плачет?!" И вправду - почему? Кроме того, что первый раз в саду. Подумаешь, она напялила ему поверх спортивных штанов колготки, сверху натянула узкие джинсы, и застегнула их еще и поверх свитера! (Как ей это удалось???) Чего он, вправду? Надо его схватить за грудки, трясти и орать: "Да закрой уже рот!!!" И он всё равно почему-то не успокаивается!
В этот момент я зашла в группу.
Нас перевели, конечно. Но сын до сих пор это вспоминает периодически и боится идти в сад.

П.с. впрочем, я это, кажется, уже писала.

Сообщение отредактировал Kel: 20 Октябрь 2017 - 23:39

  • Anna1983 это нравится

#6724 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:44

Екатерина а за что воспитателя то уволили если нянечка одевала и трясла?
Я просто честно за свою жизнь устал слушать какие воспитатели и учителя плохие а дети ангельские.
  • мещанка, Anastalus, epicikloida и еще 1 это нравится

#6725 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:46

Екатерина а за что воспитателя то уволили если нянечка одевала и трясла?
Я просто честно за свою жизнь устал слушать какие воспитатели и учителя плохие а дети ангельские.

А вот это для меня тоже загадка. Ну я так поняла, там в принципе был конфликт между воспитателем и няней, заодно и детям перепадало. Мы просто стали последней каплей для заведующей.

#6726 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:48

Я вот лично сам как отец фигово с сыном справляюсь.а если б их у меня 25 было в течение 12 часов и всех одеть позаниматься накормить уследить и т.д. я б не знаю чтобы с этими детьми сделал.давайте все же уважать их труд.бывают конечно женщины срываются но я вот сколько знаю женщин ни одной спокойной еще не видел)

#6727 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:48

Я, кстати, не говорю, что у меня ангельский ребенок.

#6728 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:51

Да все понятно. Но это не повод вести себя так, как я написала выше. Ну не можешь справиться с нервами - чего к детям идешь тогда?
Как мне заведующая тогда сказала: "вы понимаете, что работать некому?" Ну зашибись, а давайте педофилов наберем..
  • Йожег, Anna1983 и ОльгаЦарева это нравится

#6729 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:51

Я к чему написала-то? Что если бы я раньше узнала, что там конфликт какой-то - я бы, возможно, сразу что-то предприняла, чтобы в эту группу не попасть.

Сообщение отредактировал Kel: 20 Октябрь 2017 - 23:53


#6730 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:55

Ну вот я и говорю никакого уважения.нашла с кем сравнить.

#6731 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:59

Ну вот я и говорю никакого уважения.нашла с кем сравнить.

Пфф. Очень даже я уважаю теперешнюю воспитательницу, равно как и няню и весь коллектив 33его сада. На том этапе сад только открылся, и сама зав. мне сказала, что чтобы уложиться в срок, была вынуждена брать людей с улицы.
Причем тут уважение к работе и неуважение к отдельным личностям?)

#6732 Anuta

Anuta

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 00:03

Конечно, гораздо лучше ничего не знать и питать иллюзии, как у нас получилось: ребенок пришел в сад, в первый же день (на 3 часа оставила!) конфликтнул с нянечкой - и сразу и мы перевелись в другую группу, и нянечку с воспитателем уволили.
А всё потому, что я (по словам этой нянечки) не подготовила ребенка к садику: "Почему он у вас плачет?!" И вправду - почему? Кроме того, что первый раз в саду. Подумаешь, она напялила ему поверх спортивных штанов колготки, сверху натянула узкие джинсы, и застегнула их еще и поверх свитера! (Как ей это удалось???) Чего он, вправду? Надо его схватить за грудки, трясти и орать: "Да закрой уже рот!!!" И он всё равно почему-то не успокаивается!
В этот момент я зашла в группу.
Нас перевели, конечно. Но сын до сих пор это вспоминает периодически и боится идти в сад.

П.с. впрочем, я это, кажется, уже писала.

Вы меня прям вообще сейчас запугаете,какой кошмар,вот я тоже такого отношения очень боюсь, тем более много подобного уже слышала, сочувствую Вам,для ребенка это огромный стресс!



#6733 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 00:15

Вы меня прям вообще сейчас запугаете,какой кошмар,вот я тоже такого отношения очень боюсь, тем более много подобного уже слышала, сочувствую Вам,для ребенка это огромный стресс!

Думаю, если сад не новый, то там команда уже сработавшаяся, знающая дело и подобных случаев не будет:)
Я не с целью напугать написала: это больше года назад было уже, - а подтвердить, что сбор отзывов - тоже полезно.

Сообщение отредактировал Kel: 21 Октябрь 2017 - 00:16

  • Anna1983, Anuta и Yazaya это нравится

#6734 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 01:43

Катя, у нас очень похожая ситуация вышла недавно. Месяц подождали и перевели ребёнка в другую группу. Дошло до того, что ребёнок начал рыдать перед сном, перестал спать в своей кровати и стал бояться всего, а потом и вовсе со страху в штаны писать на занятиях.

Это смешно, когда не сталкиваешься с подобной ситуацией. У нас Милана была раньше в двух садах и в двух садах воспитатели были довольны, всегда хвалили и ребёнок счастливый шёл в детский сад. А тут с первого дня после смены конкретного воспитателя понеслась. Со вторым воспитателем не было проблем.

С ребёнком говорила, знаю, в чем была проблема, сходила к заведующей и молча перевели в другую группу. Судя по реакции воспитателя, она всё поняла. Да, был косяк и был повод, после которого ребёнок начал бояться. Я скандалов не стала затевать, списали на личную неприязнь. Перевели в другую группу. Туда ребёнок ходит почти месяц и с радостью. Вон ухо заболело и она расстроилась, что к детям в детский сад не ходит. Одновременно с переходом в другую группу, буквально через день, ребёнок сам попросил спать в отдельной комнате. И спит теперь спокойно всю ночь, как раньше.

Я плюсуюсь к Kel. Не умеешь и не хочешь вежливо общаться с детьми - иди на хрен. И сравнение с педофилами вполне уместно. Если некому работать, значит не набирайте ещё одну группу, чем брать кого попало.

Это исключение, подчеркну. Но всегда нужно наблюдать за настроением ребёнка, обсуждать происходящее в саду, школе и тд. И доверять своему ребёнку, потому что чужие люди могут позволить себе лишнее, и за стенами сада вы этого не видите, чем они и пользуются, собственно.
  • Rhaegal, Galochka, Anna1983 и 2 другим это нравится

#6735 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 01:54

Сравнение с педофилами уместно?ежик у тебя все в порядке?
  • мещанка это нравится

#6736 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 01:55

А к ребенку ясень пень надо прислушиваться.я про то и говорю что надо у ребенка спрашивать а не мнение посторонних людей.

#6737 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 01:58

Сравнение с педофилами уместно?ежик у тебя все в порядке?


Более чем. Если заведующий садом говорит, что некого брать, то и педофила по объявлению вполне могут взять. Ты так не считаешь?

И я на секундочку тебе напомню о пикантном случае из Красногорска, когда воспитатель зная, что больна туберкулезом, пошла работать с детьми и заразила ребёнка. Не веришь? Спроси в нашей поликлинике, года 2 назад было.
  • ОльгаЦарева это нравится

#6738 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 02:00

Ты видела вообще воспитателя мужика в садах 3х кот.сменила?

#6739 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 02:07

Ты видела вообще воспитателя мужика в садах 3х кот.сменила?

Жень, педофил там был как пример. Мне казалось это очевидным. Психологическое насилие Равносильно физическому. Я думаю, если бы на твоего ребёнка орали или подобное, ты бы там же шею свернул всем разом.
  • Kel это нравится

#6740 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 02:13

Ежик ты бы слышала как тренера хоккейные орут на 4х леток)воспитатели просто отдыхают.поэтому меня криком не испугаешь.
  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы