Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#101 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:49

это у всех тростей так...всегда при выборе приходится с чем то смиряться...

Это не так)))
http://buy-club.ru/b...e-kolyaski.html
  • Rhaegal это нравится

#102 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:02

это уже др. тип сложение "книжка"

при проезде в маршрутке он занимает гораздо больше места в ширину и глубину

проще положить или поставить трость..чем с "книжкой" и ребенком поместиться в маршрутке.

хотя конечно для перевоза в багажнике возможно более удачный вариант

у книжки есть один существенный недостаток, в случае поломки или др. непредвиденных ситуаций..такая коляска может сложиться вместе с ребенком :(  мгновенно и ребенок  окажется на проезжей части...

"трость" так не сложится...



#103 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:31

это уже др. тип сложение "книжка"
при проезде в маршрутке он занимает гораздо больше места в ширину и глубину
проще положить или поставить трость..чем с "книжкой" и ребенком поместиться в маршрутке.
хотя конечно для перевоза в багажнике возможно более удачный вариант
у книжки есть один существенный недостаток, в случае поломки или др. непредвиденных ситуаций..такая коляска может сложиться вместе с ребенком :(  мгновенно и ребенок  окажется на проезжей части...
"трость" так не сложится...

Комби и макси коси в сложенном виде не отличаются по размерам от тех же маков, которые я не люблю))). В маках ребь сидит низко, для меня это неприемлимо.
По поводу " внезапного сложения" даже не знаю, как это может произойти..., напишите, для просвещения.
В перего катаю второго детя ( иногда обоих сразу), там два фиксатора, и пока в определенном порядке не нажмешь две педали, она не сложится ни за что. Если и сломается один, второй все равно не даст сложиться, а уж чтоб сама коляска раз- и выкинула ребенка на приезжую часть - это фантастика

#104 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:37

Неправда, моя ПегПерего Си (которая пережила кучу поездок) и МакЛарен в одном бюджете, приемлемые примерно 8-9  тыщ. А без откидной спинки Макларены начинаются от 5 тыщ.
Я всегда обращал внимание, на чем возят детей европейцы  и америкосы, в том числе на отдыхе на морях. Ни разу не встретил на Перегах)) Одни МакЛарены. Не надо цепляться к словам.

О, прям таки так??? А я вот в основном наблюдала другие коляски, не маки. Маки тоже есть, но. Не прям вот одни они. Бугабу много, бобов, джоггеров, всех не перечислить... В аэропортах Йо- йо, и такие, какие я не встречалась у нас.

#105 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:58

в воскресенье были в новой квартире, пока муж по делам мы с Полей гуляли. Девочки а на площадке у 11 корпуса всегда такая ветрюга? вот сколько раз приезжали там вечно ветродуй такой...или нам так "везет"
а кто знает чего там горело то в воскресенье?


Во дворе 11 не всегда так дует)))мы как то на углу 12 гуляли и там ну оооочень сиииильный ветер был и решили уйти на площадку 11-так там такой шутишь был так приятно))))
А вот последнее время меня ветер в ИХ радует -тк в такую жару вообще расплавится можно:(



  • InnaAchirakunova это нравится

#106 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:08

Комби и макси коси в сложенном виде не отличаются по размерам от тех же маков, которые я не люблю))). В маках ребь сидит низко, для меня это неприемлимо.
По поводу " внезапного сложения" даже не знаю, как это может произойти..., напишите, для просвещения.
В перего катаю второго детя ( иногда обоих сразу), там два фиксатора, и пока в определенном порядке не нажмешь две педали, она не сложится ни за что. Если и сломается один, второй все равно не даст сложиться, а уж чтоб сама коляска раз- и выкинула ребенка на приезжую часть - это фантастика

 у нас была коляска книжкой...покупали для поездки на метро в центре Москвы

фирму сейчас не помню..но не дешовая была коляска...

 

 личная история...переходим дорогу на Пушкинской в районе метро и коляска мгновенно сложилась с ребенком прямо под колесами машины...ребенок чуть не выпал из коляски.успели подхватить-благо была с мужем...

вообщем коляску мы с трудом возвращали в магазин , гарантия еще была .. видимо это был не первый возврат этой модели ...

больше мы такого типа коляски не покупаем..

и еще тогда в магазине видели совсем не дешовые коляски, как после аварии( именно поломки)-при нас возвращали несколько штук...консультат тут же в тихую предложил купить более дешовый сегмент "геоби" трость..ее мы и купили...после 1 нашего ребенка в ней еще 2 как мин.катались

 

 

я не навязываю ни кому марки колясок..просто поделилась личным опытом...у нас было много колясок....

т.е. повторю

прежде всего в трости надо смотреть удобство для ребенка... и функции которые действительно вам нужны...и безусловно безопастность

и  эти критерии цена в российских магазинах почти не отражается...


  • galagan7 это нравится

#107 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:34


прежде всего в трости надо смотреть удобство для ребенка... и функции которые действительно вам нужны...и безусловно безопастность
и эти критерии цена в российских магазинах почти не отражается...


Вот вот вот!Согласна:)




#108 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:36

Дорогие мамочки! Кто нибудь слышал про частный сад в 11 корпусе?,

кто то писал что в 11 корпусе есть под него место, а про открытие я например не слышала....



#109 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:41

 у нас была коляска книжкой...покупали для поездки на метро в центре Москвы

фирму сейчас не помню..но не дешовая была коляска...

 

 личная история...переходим дорогу на Пушкинской в районе метро и коляска мгновенно сложилась с ребенком прямо под колесами машины...ребенок чуть не выпал из коляски.успели подхватить-благо была с мужем...

вообщем коляску мы с трудом возвращали в магазин , гарантия еще была .. видимо это был не первый возврат этой модели ...

больше мы такого типа коляски не покупаем..

и еще тогда в магазине видели совсем не дешовые коляски, как после аварии( именно поломки)-при нас возвращали несколько штук...консультат тут же в тихую предложил купить более дешовый сегмент "геоби" трость..ее мы и купили...после 1 нашего ребенка в ней еще 2 как мин.катались

 

 

я не навязываю ни кому марки колясок..просто поделилась личным опытом...у нас было много колясок....

т.е. повторю

прежде всего в трости надо смотреть удобство для ребенка... и функции которые действительно вам нужны...и безусловно безопастность

и  эти критерии цена в российских магазинах почти не отражается...

ничего себе!!! у меня дочь в тростях категорически отказывается ездить (ну точнее сейчас нам вообще уже не нужна коляска...) у нас была инглезина эспрессо, вот ее дочка абажала, катались в ней дооолго, а потом иммалюнга скутер, это мега коляска! второго рожу сразу только иммалюнгу буду брать



#110 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:44

Подтверждаю, многие производители пишут про внезапное "захлопывание". У нас тоже перего трость и ее сложно захлопнуть. Я пару раз не защелкнула до конца, но она не такая уж и простая, чтоб схлопнуться, хоть и дала знать о том, что не защелкнули.

 

Мое резюме: сейчас много функциональных и безопасных колясок, аж глаза разбегаются, выбор родителей определяет скорее всего дизайн. 

 

Мы подбирали трость до 10 тысяч и выбрали по факторам компактная, удобная, джинсовая. Кресло второе автомобильное у нас по краш-тестам самое безопасное (в этом году) и тоже джинсовое. 



#111 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:23

вот кстати к разговору о креслах, у кого какое? у нас ромер, но оно сломалось!!! 2 года назад покупали оно лучшее по краш тестам было, но оно зимой заплесневело (это вообще ппц я считаю) при том что ребенок у нас в машине не ест и уж тем более не писает, не тошнит и тд, и на машине я езжу каждый день, т.е. машина каждый день прогрета, и такого чтобы машина стояла хоть сутки холодная вообще не бывает. И еще сломалась нога у кресла, хотя опять таки кресло по факту снимали всего 3 раза. Сейчас выбираю новое кресло. Ромер больше не хочу...В другую категорию пересаживаться нам рано, ребенок 14кг весит и роста маленького.

У кого какое кресло? поделитесь рассказами плиз



#112 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Июнь 2014 - 18:00

Согласна, хорошие, но не совсем бюджетные

У нас такая: blf3ed8pltwf8xbfdr52rmas3.jpg


  • Ульянка это нравится

#113 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:15

Теперь я еще больше запуталась в выборе )))

#114 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:17

Теперь я еще больше запуталась в выборе )))

выбирай на ощупь;)

#115 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:23

Теперь я еще больше запуталась в выборе )))

составь список тех колясок что ты хотела бы купить

посмотри в интернете где они все представлены

едешь в этот магазин ..катаешь, пробуешь складывать...все что хотела...записывай на листочке + и - по основным для тебя критериям( способ сложение, угол наклона спинки, способ опускания спинки,вес и пр.) ..спокойно выбираешь дома..

ну и покупаешь через инет


Сообщение отредактировал Elena4: 05 Июнь 2014 - 21:23

  • Йожег и Elizaveta это нравится

#116 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:51

У старшего именно вот такое было, на ощупь - сама нежность.
Кидди инфинити про.
И столик очень нравился, потому что из кресла с изофикс, он отстёгивался и выскакивал, а из этого никак, при всём желании:)

Прикрепленные изображения

  • 119062540441-430-IP-024.jpg

  • INurse это нравится

#117 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:27

У нас сейчас вот такое 

 

Cybex Juno-fix

 

p206352-0mw.jpg

 

Первое было Romer. Вроде ничего кресло, но ручка сломалась, теперь не переключается, только вверх. Храним для второго ребенка, но будет ли удобно пользоваться? 

 



#118 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 06 Июнь 2014 - 01:11

У старшего именно вот такое было, на ощупь - сама нежность.
Кидди инфинити про.
И столик очень нравился, потому что из кресла с изофикс, он отстёгивался и выскакивал, а из этого никак, при всём желании:)

меня вот эти столики и смущают если честно, малышу удобно с ним? по фото этот "столик" чуть не перед лицом ребенка....

вот моя звезда тоже ремни снимает :( но сейчас уже более менее стала понимать что нельзя, показываю что я сама тоже пристегнута, и что машинка ругается когда ремни не пристегнуты...

 

У нас сейчас вот такое 

 

Cybex Juno-fix

 

attachicon.gifp206352-0mw.jpg

 

Первое было Romer. Вроде ничего кресло, но ручка сломалась, теперь не переключается, только вверх. Храним для второго ребенка, но будет ли удобно пользоваться? 

вот такое как у вас сейчас по краш тестам самое безопасное, не поняла а что сломалось? столик этот?


Сообщение отредактировал Melia: 06 Июнь 2014 - 01:13


#119 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Июнь 2014 - 01:45

меня вот эти столики и смущают если честно, малышу удобно с ним? по фото этот "столик" чуть не перед лицом ребенка....

Было удобно, он играл за этим столиком, кушал. Помню что ему нравилось, дискомфорта не было.
Потом перешли вот на это.

Прикрепленные изображения

  • 27d_2012-05-28.jpg

  • Дарья и 0lga это нравится

#120 Настина

Настина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Адрес:б-р Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:33

Доброго времени суток, дорогие мамочки! Скажите у кого-нибудь есть знакомые которые хотели бы сменить детский садик №8 на №20? Если есть - звоните 9восемь5 семь49 два8 четыре6. Поменяю  места в детском садике №20 для двух деток 2010 года рождения, на два места в детском саду №8, для деток такого же возраста.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы